Вопросы от покупателей в магазине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kott707
21.04.2015 - 10:32
6
Статус: Offline


Будьте добрее!

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 712
- чем вам помочь?
- лучше деньгами
 
[^]
Одинец
21.04.2015 - 10:34
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (normal @ 21.04.2015 - 10:25)
Цитата (добрыйKasper @ 21.04.2015 - 09:32)
Сейчас представил, как эти несчастные люди с табличками "продавец-консультант" собрались в какой-то конуре в подсобке, залили кипяточком из чайника любимый доширак, ковыряют его вилкой и рассказывают друг другу эти офигенно смешные "случаи из жизни". Тоска тоскливая!

давай я об*** ру тебя по твоей работе? просто скажи кем работаешь .
ПС я не манагер,если,что

Попробуй, ради интереса, обосрать меня.
Кем работаю (в смысле РАБОТАЛ) - глянь в моём профиле, с "нулевых" по "пятые" юмористические байки о моей работе. можешь прямо там же, чтоб не заминycили, сошлись на эту мою просьбу.

Это сообщение отредактировал Одинец - 21.04.2015 - 10:37
 
[^]
Сергеевич74
21.04.2015 - 10:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14119
Бывет да, покупатели вгоняют в ступор своими вопросами.
Есть такая категория людей, которые знаю чуть вопроса совсем чуть-чуть, но при этом мнят себя профессионалами. И с умным видом несут откровенную чушь.
Я по образованию автомеханик, не работаю по профессии, но в машинах разбираюсь. А друг у меня ветеринарную академию закончил, права 3 года назад получил. В машине знает куда бензин заливать, масло подливать и омывайку. Но мне он с жаром доказывал о преимуществе голландского разливного моторного масла, которое продает один его знакомый ( причем по космической цене). Самым весомым его аргументом было, что это масло - "мелкодесперсионое"!!!! Я ему минут десять доказывал, что все автомобильное масло мелкодеспирсиооное, и основа у масла одна, а все остальное зависит от присадок.
Цитата
- Мне нужен приставной унитаз.
- Да, конечно, у нас есть.
- ПРИСТАВНОЙ!!! Вы не поняли, мне нужен ПРИСТАВНОЙ унитаз!!! Это который ПРИСТАВЛЯЕТСЯ К ВСТРОЕНОМУ В СТЕНУ БАЧКУ!!!
- Да, у нас есть приставной унитаз, который и идет под встроенный в стену бачок.
- Вы что не понимаете? МНЕ НУЖЕН УНИТАЗ ПРИСТАВНОЙ, КОТОРЫЙ ДЛЯ ИНСТАЛЛЯЦИИ, А НЕ ДЛЯ ВСТРОЕННОГО В СТЕНУ БАЧКА!!!

Вот типичный случай, о том что спрашивает имеет смутное представление, но спорит и умничает!!! Вот такие люди раздражают нереально))))
Хотя и продавцов-консультантов тупых еще больше!!! Которые сами не знают, что продают.

Это сообщение отредактировал Сергеевич74 - 21.04.2015 - 11:28
 
[^]
Одинец
21.04.2015 - 10:36
12
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (tigroid @ 21.04.2015 - 10:29)
Как-то весь отдел цветочного магазина под стол загнала:

- У вас есть земля для цветов?
- Да, а какие цветы?
- Зеленые, с вооот такими листьями!

Да ладно, хоть что-то понятное.
А как тебе:

магазин автозапчастей, блондинка:
- А мне, пожалуйста, дайте такую штуковину... Ну чтоб не сосать, а рукой пожамкать-пожамкать, и оно само потекло...
Ползающие по полу продавцы продали ей шланг с грушей для перекачки бензина...

Добавлено в 10:38
Сергеевич74
Цитата
но при этом мнут себя профессионалами

bravo.gif bravo.gif bravo.gif lol.gif
Это уж точно... мнут gigi.gif
Как в детской загадке:
"Ты помни его немножко, станет твёрдый, как картошка!"
 
[^]
Meux
21.04.2015 - 10:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 140
Некоторые конечно перегнуты. Про ту же ванну. может у чувака нет больше места. Только 163.5 см. вот и спрашивает.
 
[^]
добрыйKasper
21.04.2015 - 10:44
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 557
normal
Мент. Хуярь. А хочешь я начну?
- Алло, это аптека?
шёпотом:
- Вообще-то, это полиция, но если честно, гандонов здесь хватает

Это сообщение отредактировал добрыйKasper - 21.04.2015 - 10:50
 
[^]
MATPOC199
21.04.2015 - 10:46
19
Статус: Offline


--------

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 833
полгода назад закончил стройку( дмишку построил, для себя любимого) - убежденно могу сказать- 90 процентов - консультантов строительных магазинов- напыщенные долбоёбы, которые не только нихера не знают, но и пытаются убедить покупателей - что знают всё.
 
[^]
Одинец
21.04.2015 - 11:01
5
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
MATPOC199
За исключением НОРМАЛЬНЫХ магазинов электротоваров (ЭТМ, Минимакс и т.д.) послушал бы, какую дичайшую чушь, даже близко не напоминающую ПУЭ, несут продаваны в мелких "электротоварах".
В тех, где вперемежку краски, сухие смеси, корм для животных, гондоны, телефоны и электрика.

За такое их надо вместо вольтметра в сети использовать!
 
[^]
Astol
21.04.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Еще верёвочкой бытовую технику меряют, а потом удивляются, чёйто стиралка иль плита не влезла на место.
 
[^]
an4ouse
21.04.2015 - 11:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1010
мда, долила я как то антифризу нужно было еще граммов 200, заехала купить
всучила продавану этикетку от пустой бутылки со словами "хачу такой", а он выписал масло, потом оправдывался что это потому что этикетка серенькая
выбесилась, т.к. до этого он мне аморты по ВИНу криво подобрал, благо отзывы пошла смотреть
 
[^]
Зингельпупер
21.04.2015 - 11:47
36
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3109
Наверное я слишком давно уехал из России, потому что реплики продавана мне кажутся неуместными. Вот как это звучало бы в Австралии (или США) "ну, тупые"© Задорнов для покупателей:


Цитата
- А у Вас есть космическое зеркало?
- Какое???
- Ой, косметическое

- Я тоже вечно их путаю, пройдемте, я Вам покажу, у нас есть 3 модели

Цитата
- А у Вас мебель, которая без ножек вся подвесная?

Вы имеете в виду такую, что крепиться к стене? У нас есть пара шкафчиков, можно посмотреть у той стены. Дайте мне знать, если не найдете нужный, я посмотрю в каталоге, мы можем заказать еще несколько моделей.

Цитата
- Счетчики есть?
- Только немецкие.
- А кто производитель?

Фирма ГебельсКапут. Еще мы можем заказать для Вас счетчик фирмы ДерШтангенциркуль, но доставка займет пару недель.

Цитата
- А сколько стоит смеситель одиннадцать ноль пятьдесят?

Извините, слишком маленький ценник, надпись "рублей" не уместилась, люди часто путаются. Это цена.

Цитата
- А у Вас есть терракотовый унитаз?

Вы уже выбрали модель? К сожалению именно терракотового сейчас нет, но мы можем заказать. Придется подождать неделю, но я Вам дам скидку и организую бесплатную доставку.

 
[^]
Одинец
21.04.2015 - 11:57
5
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Зингельпупер
Это продавцы так говорят (не путать с продаванами, в рот им три немытых под пологом пандорского леса, и укуси их красноспинка за интимное место!!!)
 
[^]
kuzmEEch90
21.04.2015 - 12:09
18
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4039
и в догонку на кассе- пакет надо?
-надо!
-карта есть?
- вот пожалуйста!
-пакет по акции или по карте?
- давайте по карте что ли...
-наклейки бонусы, собираете?
-нет ...
- у нас сейчас акция ,берёте 2 товара получаете скидку на третий,не хотите?
- нет ...
- с вас 100500
- Ок
- у нас только наличные
-ёпрст вот возьмите!
-а мельче нет ?сдачи не наберётся..
- разменяйте на соседней кассе,или кто там у вас этим занимается?
- возьмите ещё какой нибудь товар???
- сейчас возьму,молоток или лучше топор,разнести всё к хуям собачим,мозгоёбы зомбированные,сдачи,нет,карты не берут,идите к хуям с вашими брендами хренендами и с вашим магазином вместе ...

буквально вчера наблюдал эту картину в соседней очереди одного известного сетевого хоз мага...

biggrin.gif
 
[^]
normal
21.04.2015 - 14:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (добрыйKasper @ 21.04.2015 - 10:44)
normal
Мент. Хуярь. А хочешь я начну?
- Алло, это аптека?
шёпотом:
- Вообще-то, это полиция, но если честно, гандонов здесь хватает

мент.
 
[^]
yuriyn
22.04.2015 - 12:02
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 0
-А у вас корейские телевизоры есть?
-Да. LG
-А кто производитель?
-Россия
 
[^]
normal
22.04.2015 - 15:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (Одинец @ 21.04.2015 - 10:34)
Цитата (normal @ 21.04.2015 - 10:25)
Цитата (добрыйKasper @ 21.04.2015 - 09:32)
Сейчас представил, как эти несчастные люди с табличками "продавец-консультант" собрались в какой-то конуре в подсобке, залили кипяточком из чайника любимый доширак, ковыряют его вилкой и рассказывают друг другу эти офигенно смешные "случаи из жизни". Тоска тоскливая!

давай я об*** ру тебя по твоей работе? просто скажи кем работаешь .
ПС я не манагер,если,что

Попробуй, ради интереса, обосрать меня.
Кем работаю (в смысле РАБОТАЛ) - глянь в моём профиле, с "нулевых" по "пятые" юмористические байки о моей работе. можешь прямо там же, чтоб не заминycили, сошлись на эту мою просьбу.

да лень даже...что там у тебя? реф...сейчас представил как сидишь ты в своей конурке,тыдыщтыдыщ,хренову тучу дней на колёсах,начальству своему тупому ЖД нах не нужный,с хз каким напарником,оба толи с похмела толи только вкинувши,прешь в какой то мухосранск,спиздишь шмат- радости до усрачки,разморозишь - на кукан напялят..,романтика..джентельмен удачи,епта.
Чем ты высоко отличился от манагера ? Зарплатой? Да не факт..а по жд- можно небольшие сроки заменять на работу на колёсах,так на так и выйдет.адье
 
[^]
Одинец
23.04.2015 - 09:03
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
normal
Красиво... Вот только насчёт хз какого напарника - чЮшь. Не вник. Не бывало такого. Все друг друга знали, добытчик собирался с добытчиком, алкаш с алкашом, любитель долгого ожидания погрузки (постоять) не поехал бы с любителем по 5 рейсов за поездку накатать.
И насчёт похмела - поверь, манагеры пьют на порядок чаще, чем реф в поездке. Железка - она такая - чуть сто не так, и труп.

(вот хоть убей, не пойму - как это "высоко отличаться" и почему я должен был "высоко отличаться" от манагера?
Хотя отвечу в твоём духе - вот ты КАЖДЫЙ ДЕНЬ вскакивал в нечеловеческую рань и полз на работу... Как клоп по стене - на кровать-с кровати и обратно... И так проходит вся жизнь. А захотел на пару-тройку недель летом куда махнуть? А охотничий сезон пошёл? А "сменить климатическую зону", когда сам захотел, а не когда дадут? И жди свои несчастные две недели отпуска в феврале... У меня вот рекорд - восемь месяцев дома (на четвёртый на луну выл!!!), и мне за это платили. Отгулы. И не возбранялось хоть устраиваться официально, хоть халтурить, если хочешь.)
 
[^]
OlanaBy
23.04.2015 - 09:32
3
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
по молодости торговала сантехнической лабудой. В обязанности входило не только знать все наименования и область их применения, но и практические навыки по расчету материала и установке. Сколько лет прошло, а я до сих пор унитаз\трубы поменять или каналью на даче сделать- запросто. Но в отделе это всегда выгляело одинаково :
-помочь, подсказать?
- ой да выыыыы жеее дувушкаууу, вы ничего не знаеееетээээ.

Причем после сменила несколько отделов с разным товаром от шмоток до цветов и только на сантехнике были такие перлы.
 
[^]
DrShmurger
23.04.2015 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Цитата (Cromwell @ 21.04.2015 - 09:55)
Цитата (PlamJam @ 21.04.2015 - 09:35)
как говорил один мой коллега, такие вот люди хотят одну большую красную кнопку "сделать всё пи*дато"!

Все люди хотят такую кнопку.

И желательно за бесплатно lol.gif
 
[^]
Rapsody
23.04.2015 - 09:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.08
Сообщений: 674
Лет 15 назад работал в магазине по продаже радиодеталей. Весьма сильно бесили "жирные-тетки-снабженки" с местных предприятий. Придет, смотрит на стенд с образцами и просит её продать несколько зеленых "зисторов", как на стенде. На вопрос какой номинал (сопротивление) и мощность "зисторов" необходим - выпучивали глаза и начинали наезжать, типа какие тупые продавцы в этом магазине. Со временем к таким привык и просто улыбался.
 
[^]
ppsascha
23.04.2015 - 09:53
0
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (DIMA70 @ 21.04.2015 - 10:13)
- я вам могу вам чем нибудь помочь выбрать что-нибудь?
- да пошел ты нахуй
- А у Вас есть терракотовый унитаз?

Это хорошо в булочной спрашивать или в обувном.
 
[^]
Serpetal
23.04.2015 - 10:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 43
Из личного:
- А сахар сладкий?
- ???

ЗЫ. имел ввиду тростниковый или свекольный.
 
[^]
pico
23.04.2015 - 10:46
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3804
- Мне, пожалуйста, перчатки.
- Какие? Кожаные или из ткани?
- Из ткани.
- А какого цвета?
- Бежевого.
- А вам под что? Плащ или куртку?
- Плащ.
- Знаете, принесите нам свой плащ, а мы уже вам подберём перчатки...
Рядом стоящий мужик громко говорит:
- Да не верь ты им! Я уже и унитаз притаскивал, и жопу голую показал, но туалетную бумагу они мне так и не продали!!!

 
[^]
FreezeRain
23.04.2015 - 10:50
6
Статус: Offline


Пятый всадник

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 214
Цитата (Jus @ 21.04.2015 - 08:22)
- А вот в чем преимущество вот этих полотенцесушителей от тех, что продаются у Ваших соседей?
- Я не знаю, какие продаются у наших соседей.
- О как, нормально торгуете. Рынок то вообще не знаете? В чем преимущество тех, которые в соседнем магазине?
- Мы знаем нашу продукцию. Как я могу отвечать за продукцию, которой торгуют другие организации?
- Понятно, то есть Вы вообще ничего не знаете?

Если ты продавец то ты должен знать преимущества своего товара по отношению к конкурентам, хотя бы ближайшим. А если ты не знаешь так ты кассир.
 
[^]
Matyu
23.04.2015 - 10:50
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 2395
Цитата (Зингельпупер @ 21.04.2015 - 11:47)
Наверное я слишком давно уехал из России, потому что реплики продавана мне кажутся неуместными. Вот как это звучало бы в Австралии (или США) "ну, тупые"© Задорнов для покупателей:


Цитата
- А у Вас есть космическое зеркало?
- Какое???
- Ой, косметическое

- Я тоже вечно их путаю, пройдемте, я Вам покажу, у нас есть 3 модели

Цитата
- А у Вас мебель, которая без ножек вся подвесная?

Вы имеете в виду такую, что крепиться к стене? У нас есть пара шкафчиков, можно посмотреть у той стены. Дайте мне знать, если не найдете нужный, я посмотрю в каталоге, мы можем заказать еще несколько моделей.

Цитата
- Счетчики есть?
- Только немецкие.
- А кто производитель?

Фирма ГебельсКапут. Еще мы можем заказать для Вас счетчик фирмы ДерШтангенциркуль, но доставка займет пару недель.

Цитата
- А сколько стоит смеситель одиннадцать ноль пятьдесят?

Извините, слишком маленький ценник, надпись "рублей" не уместилась, люди часто путаются. Это цена.

Цитата
- А у Вас есть терракотовый унитаз?

Вы уже выбрали модель? К сожалению именно терракотового сейчас нет, но мы можем заказать. Придется подождать неделю, но я Вам дам скидку и организую бесплатную доставку.

Ну наконец-то. Хоть один адекватный комментарий, как должен разговаривать нормальный менеджер по продажам. Не важно в какой сфере - если к тебе зашел/позвонил клиент, ты должен сделать максимум, чтобы он купил товар. Пусть хоть просит сфрическую лошадь в вакууме - говори закажем, все будет, завод уже начал выпускать в 5 видах.

Это сообщение отредактировал Matyu - 23.04.2015 - 10:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30077
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх