"Друзья говорили, что в России меня убьют", Отчет африканца о жизни на ДВ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kedrovich
20.04.2015 - 10:14
0
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (alexander86 @ 20.04.2015 - 09:58)
Всё теперь негры едут покорять Россию)))

А что, соберем каждой национальности и будет Россия ковчегом. Ну а остальной мир в труху от желтого камня.
 
[^]
mitya79
20.04.2015 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51539
Есть надо не снег а сосульки).
 
[^]
AlexSchwarz
20.04.2015 - 10:15
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
дожили, негры думают что у нас опаснее чем у них ))
 
[^]
Виконт
20.04.2015 - 10:16
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22239
Цитата (alex1i @ 20.04.2015 - 09:58)
Ну и молодец, рад что наша страна ему нравится. Явно не будет вредить как тожероссияне и вести себя вызывающе или нагло.

первое время
 
[^]
dirmor
20.04.2015 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
меняем снег на песок, один к одному.
 
[^]
darius
20.04.2015 - 10:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 808
Ага-ага, а Вы видели негров в темной плацкарте?
И я не видел, а они там были, но видно было только зубы...
 
[^]
бурбон
20.04.2015 - 10:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Цитата (alex1i @ 20.04.2015 - 09:58)
Ну и молодец, рад что наша страна ему нравится. Явно не будет вредить как тожероссияне и вести себя вызывающе или нагло.

Это пока их очень мало. Я видосы видел как они белых парней и баб прессуют во Франции. Про сожженые тысячи машин в пригородах, Парижа, то же не слышал ? В метро лично мне не приятно смотреть на негров и их самок.

Это сообщение отредактировал бурбон - 20.04.2015 - 10:21
 
[^]
gintarsbosh
20.04.2015 - 10:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 588
Цитата (Палесандр @ 20.04.2015 - 09:59)
мне кажется автор не закончил :) какая-то не досказанность.
надеюсь на продолжение

не успел убили
 
[^]
papachina
20.04.2015 - 10:23
3
Статус: Offline


охотник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 766
К нам в дом недавно тоже семья въехала. Он негр она кореянка. У них двое детей. Мелкий еще в коляске (так что не видел), а вот старший (ему лет семь на вид) играет с моими детьми во дворе. Смесь прикольная получилась, этакий корейский негр rolleyes.gif
и всё это далеко от Москвы. В Южно-Сахалинске.
 
[^]
МимоПроходил
20.04.2015 - 10:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8341
они не знают, что тут бананы не растут?

Добавлено в 10:26
Цитата (gintarsbosh @ 20.04.2015 - 10:22)
Цитата (Палесандр @ 20.04.2015 - 09:59)
мне кажется автор не закончил :) какая-то не досказанность.
надеюсь на продолжение

не успел убили

и съели. alk.gif

Это сообщение отредактировал МимоПроходил - 20.04.2015 - 10:26
 
[^]
Murchello
20.04.2015 - 10:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
Один африканец - экзотика, а вот понаедут - пиздец. Все дело в количестве. Очень бы не хотелось, чтобы Россия пошла по пути США и Европы, которые превращаются в черный континент...
 
[^]
Nasferato
20.04.2015 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
Цитата (5letoff @ 20.04.2015 - 09:57)
Цитата
Если они хотят кушать эту муку, то пускай приезжают в Россию

То-то будет номер, куча негров жующих снег. niger.gif

Их надо зимой выгонять вместо снегоуборочных
 
[^]
Exemperis
20.04.2015 - 10:37
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 353
Убить не убьют, но если с белой девушкой будет мутить могут набить морду. И, в принципе, за дело. А в остальном у нас очень гостеприимный народ, временами кажется, даже чересчур гостеприимный.
В Воронеже много чернокожих студентов. Пару раз ловил себя на мысли в тёмном коридоре, почему на меня белая футболка в воздухе плывёт

Это сообщение отредактировал Exemperis - 20.04.2015 - 10:38
 
[^]
zuz
20.04.2015 - 10:45
7
Статус: Offline


Интеллигентный быдлячок

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 551
Нигериец Таовик Онаолапо живет в Благовещенске уже несколько месяцев. Сейчас он учит русский язык в АмГУ, а в дальнейшем планирует получить степень магистра по экономике. MOJO встретился с африканским студентом и не без помощи переводчика узнал об отношениях с русскими, расизме и симпатии к Владимиру Путину.

— Сегодня опять идет снег, привык уже к нему?
— Я люблю снег. Когда первый раз увидел его вживую, очень удивился. Дело в том, что от Москвы до Благовещенска я добирался на поезде, и все семь дней шел снег. Я был очень поражен, делал фотографии и отправлял их своим друзьям. Они шутили, что это не может быть снег, и я, наверняка, просто копаюсь в муке. Я отвечал, что это не мука, это снег, и он холодный на вкус. Если они хотят кушать эту муку, то пускай приезжают в Россию, ее тут на всех хватит.

— Почему ты переехал в Россию, а для учебы выбрал именно Благовещенск?
— Я не планировал жить непременно здесь, просто давно хотел учиться в России. Мне нравится эта страна, ее культура, традиции. В интернете увидел, что в АмГУ открыта кафедра для иностранных студентов. Я отправил заявку и мне пришел положительный ответ. До этого я вообще не знал, что такое Благовещенск и где он находится. Ткнул наугад. Мне главное, что город в России, а остальное неважно.

"Друзья говорили, что в России меня убьют"
 
[^]
zuz
20.04.2015 - 10:46
4
Статус: Offline


Интеллигентный быдлячок

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 551
— Как отреагировали близкие, когда узнали, что ты переезжаешь?
— Меня поддержал отец. Папа знает много о России. Он сказал, что это очень сильная и красивая страна, а ее история — великая, и нужно ехать. А мой брат не хотел меня отпускать, говорил, что лучше учиться в Америке. Кстати, он до сих пор не знает, что я в России. Мои друзья тоже не в восторге от того, что я переехал сюда. Постоянно пишут, чтобы возвращался назад. Они говорили, что в России меня убьют, потому что я африканец. Пугали, что от мороза будет идти кровь из носа. Я им постоянно твержу, что здесь живут обычные люди, и никто никого не убивает.

— Чем ты занимался до приезда в Россию?
— Я окончил школу — 12 классов. Потом поступил в политехнический колледж на информатика. Я учился и параллельно работал в международном научно-исследовательском институте. Был специалистом по связям с общественностью.

— Дорого ли учиться в России? Как были собраны средства на учебу?
— Учиться и жить здесь очень дорого. Поездка и учеба обошлись почти в 500 тысяч рублей. Я, конечно, работал, но моих денег не хватило бы. У меня небогатая семья, но очень большая и дружная. Все вместе мы сумели накопить нужную сумму.

— Что больше всего удивило в Благовещенске?
— Наверное, то, насколько близко Китай. Во всех смыслах. И китайская кухня, конечно же (улыбается).

— Тебе трудно дается русский язык?
— Для меня жизнь вообще очень трудная. Каждый день несет в себе определенную сложность. Для того, чтобы чего-то достичь нужно долго и усердно работать. Когда я только приехал мне было очень тяжело. Я жаловался и говорил, что у меня не получается выучить русский язык. Папа спросил меня, сколько я учу его, я ответил: «Три месяца». Он сказал, что это пустяки, нужно просто быть упорным. Я считаю, что жизнь в сотни раз сложнее изучения русского языка. По сравнению с тем, что я уже прошел, это, можно сказать, мелочи, но сложные.

— Есть стереотип, что темнокожие люди любят рэп. Ты не исключение?
— Да, в Африке почти все слушают рэп, но не я (улыбается). Я равнодушен к музыке и к рэпу тем более. Что касается русской музыки, ее я слушаю, но в основном, чтобы лучше понимать язык. Один мой друг из университета подарил мне диск Мистера Кредо. Мне понравилось!

— Занимаешься ли ты спортом?
— Спорт я обожаю. Больше всего, конечно, я люблю футбол. Это моя жизнь. Во многих известных футбольных клубах играют парни из Нигерии, и мне посчастливилось играть с ними на одном стадионе. Один из них сейчас играет в российском «ЦСКА» — Ахмед Муса. Его знаю лично. В Благовещенске я играю, как любитель.

"Друзья говорили, что в России меня убьют"
 
[^]
LexMalin
20.04.2015 - 10:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
а про путина то что рассказал?
 
[^]
zuz
20.04.2015 - 10:48
3
Статус: Offline


Интеллигентный быдлячок

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 551
— Как ты относишься к политике, следишь ли за тем, что происходит в Нигерии и России?
— Я слежу за политической ситуацией в мире. Но так как у меня проблемы с интернетом — не всегда могу за всем успеть. Больше всего меня, конечно, волнует, что происходит в моей стране, но и российские события важны. Особенно внимательно я наблюдал за переворотом на Украине. Я изучал историю, знаю, что изначально Крым принадлежал России, а потом Хрущев подарил его Украине, и вот, сейчас, Путин вернул его обратно. Я отношусь к этому нормально, уважаю, Путина и считаю его поступок правильным. Ведь люди там действительно страдали. У меня есть хороший товарищ в Дубае, он, наоборот, считает, что Путин тиран и делает неправильные вещи. Из-за этого мы постоянно спорим. Я живу в России и знаю о ней больше. На самом деле, здесь все не так плохо, как многие говорят.

— Сталкивался ли ты здесь с негативным отношением к африканцам?
— Обидного ничего не слышал, больше шутки. Я живу в секции с китайцами, и они между собой называют меня «хэй жень» — «черный парень». Если бы меня так называли в Нигерии, это можно было бы считать проявлением расизма. Но я не верю в расизм. Считаю, его не должно быть. Единственное, что меня здесь расстроило — это статья обо мне в университетской газете. Там сказали, что мне тяжело в России, и я мечтаю о русской жене. Это неправда (смеется).

— Как складывается личная жизнь в России?
— Из Нигерии я уезжал свободным парнем. Здесь у меня пока девушки нет, но я не могу сказать, что русские, например, нравятся мне больше, чем нигерийки. Для меня важно, что внутри, характер человека. Я сам по себе очень религиозен, исповедую хрислам. Поэтому к выбору девушки отношусь очень серьезно.

— В Благовещенске ты играешь в КВН. А дома ты выступал на сцене?
— Да, в Нигерии я выступал в роли комика. Практиковал жанр «стендап». Самые ходовые шутки у нас, конечно, про расизм. У нас очень актуальна эта тема, и такой юмор заходит лучше остального. Так что опыт есть, на публику выходить я не стесняюсь.

— Африканцы для Благовещенска не в новинку. Поддерживаете ли вы отношения между собой?
— В Благовещенске нет ребят из Нигерии. Все либо из Анголы, либо из Зимбабве. Я не ищу их специально, чаще мы просто встречаемся на улице. Для нас это нормально — подойти к незнакомому африканцу и спросить: «Как дела?» Ведь все мы братья. Мы общаемся, но с трудом — языковой барьер мешает. Поэтому между собой говорим только на русском (смеется).

На прощание Таовик рассказал о том, что любит русскую классическую литературу. В особенности поэзию Михаила Лермонтова. В доказательство этому он прочитал стихотворение «Утес», которое знает наизусть. Это его маленькая победа над русским языком.

Читал тут.

"Друзья говорили, что в России меня убьют"
 
[^]
бурбон
20.04.2015 - 10:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Тема дублер, или ту уже удалили ? Я только что в ней писал.
 
[^]
minibyka
20.04.2015 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1295
На фото Джанго Освобожденный ))

"Друзья говорили, что в России меня убьют"
 
[^]
vafer
20.04.2015 - 10:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 59
Цитата (LexMalin @ 20.04.2015 - 10:47)
а про путина то что рассказал?

"Я слежу за политической ситуацией в мире. Но так как у меня проблемы с интернетом — не всегда могу за всем успеть. Больше всего меня, конечно, волнует, что происходит в моей стране, но и российские события важны. Особенно внимательно я наблюдал за переворотом на Украине. Я изучал историю, знаю, что изначально Крым принадлежал России, а потом Хрущев подарил его Украине, и вот, сейчас, Путин вернул его обратно. Я отношусь к этому нормально, уважаю, Путина и считаю его поступок правильным. Ведь люди там действительно страдали. У меня есть хороший товарищ в Дубае, он, наоборот, считает, что Путин тиран и делает неправильные вещи. Из-за этого мы постоянно спорим. Я живу в России и знаю о ней больше. На самом деле, здесь все не так плохо, как многие говорят".
 
[^]
Stegozavr
20.04.2015 - 11:03
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 32
Афророссиянин
 
[^]
Сявчинский
20.04.2015 - 11:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 0
Цитата (minibyka @ 20.04.2015 - 10:49)
На фото Джанго Освобожденный ))

Сходство практически один в один :)
 
[^]
Borl
20.04.2015 - 11:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Что это за религия у них такая? Хрислам?
 
[^]
brrro
20.04.2015 - 11:47
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 43
Главное, чтоб желтый снег не ел.
 
[^]
Косячок
20.04.2015 - 11:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
У нас тоже негр учился в меде, сын каких-то там аристократов хуй пойми откуда

Потом дома у них случился переворот, папу с мамой съели, за учёбу стало платить некому, домой вертаться - ну его нах, ибо тоже заколбасят. Учёбу пришлось бросить.

Сейчас не знаю где он лазиет, но лет несколько назад работал формовщиком на ЖБИ, говорят нормально себя чувствовал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41659
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх