Про 70-летие, почему празднуем?!, Жена спросила...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mormegil
20.04.2015 - 01:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.07
Сообщений: 4045
Перед тем как напишу дальше скажу сразу. Для меня этот праздник огромное уважение к истории нашей страны и к ветеран в частности. Так что надеюсь никто не усомнится в моей искренности к этому празднику, но...
На сколько я знаю, любая победа отмечается до последнего живого ветерана. И другие победы нашей страны в войнах должны быть ни чуть не меньше важными как победа в ВОВ. И может быть для кого то это прозвучит грубо или затронет чьи-то патриотические чувства, но этот праздник лет через 10-20 забудится так же как и 1 мировая, как и наполеоновские войны, как и войны со шведами, как и невская битва и т.п. А может забудится и еще раньше, случись какой новый военный конфликт (не дай Бог конечно)
 
[^]
ВЕТЕРЮЖНЫЙ
20.04.2015 - 01:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 692
Цитата
На сколько я знаю, любая победа отмечается до последнего живого ветерана. И другие победы нашей страны в войнах должны быть ни чуть не меньше важными как победа в ВОВ. И может быть для кого то это прозвучит грубо или затронет чьи-то патриотические чувства, но этот праздник лет через 10-20 забудится так же как и 1 мировая, как и наполеоновские войны, как и войны со шведами, как и невская битва и т.п. А может забудится и еще раньше, случись какой новый военный конфликт (не дай Бог конечно)
   
Ваши слова страшные. очень. Но правдоподобные. Я, конечно, не ветеран куликовской битвы, но своему сыну я  историю Великой Отечественной в фотографиях и дневниках нашей семьи я рассказала. Пусть помнит.   
   






 
 




   
   
   
[ профиль ]
[ ПМ ]
[ e-mail ]






 
[^]
exLeft
20.04.2015 - 02:15
-1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Великая Победа Великого Народа.
Помнить нужно. И праздновать тоже.

Но нельзя

1) закрывать глаза явные косяки руководства СССР во время войны и умалчивать о них. Нужна трезвая и обьективная оценка. Всем событиям войны.
Нужно поднимать вопросы и искать на них ответы.
2) Нельзя превращать Победу в той войне в бренд. Лента - яркий тому пример. Лента символ победы спущенный сверху, раскрученный сверху. Лента теперь мерило. Этого нельзя допускать
3) Нельзя превращать Победу в инструмент пропаганды. ( примеры есть и они не приятны)
4) Надо помнить что было после войны. Это тоже важно. Все кричат про свободу но забывают что было после войны с освобожденными народами.
5) Нельзя превращать Победу в слепой культ.
 
[^]
SharkSS
20.04.2015 - 02:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2117
Цитата (StepnoyWeter @ 19.04.2015 - 23:31)
///

Ебать тупая овца... faceoff.gif

Про 70-летие, почему празднуем?!
 
[^]
Golovoed
20.04.2015 - 02:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 0
СССР начали бить фашисты, на территории Беларуссии люди превратились в партизан.
интересно, почему они не превратились в уно упса, хуйно упсосо, усо обоссо?

страшно говорить про братья, а то получется в итоге трагично.
скажу просто, МЫ!
---

сначала написал белорусы только, совсем мозги сам себе засрал от СМИ. народов много было разных советских. И фронты название меняли.

Это сообщение отредактировал Golovoed - 20.04.2015 - 02:42
 
[^]
zhk1
20.04.2015 - 02:38
-5
Статус: Offline


Регистрация: 15.01.14
Сообщений: -1
А почему победу в первой мировой не празднуем?
Недостаточно важно?
 
[^]
caunt4
20.04.2015 - 02:39
0
Статус: Offline


Я из ДНР

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 234
Цитата
отец русский, в Авгане погиб

где? ты такой русский что память отца не уважаешь?
 
[^]
Golovoed
20.04.2015 - 02:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 0
Цитата (zhk1 @ 20.04.2015 - 02:38)
А почему победу в первой мировой не празднуем?
Недостаточно важно?

ну историю поднимите же.
победы не было, она была смыта в унитаз, хотя могла бы быть.
а история войный 1-й мировой в истории СССР умалчивалась, т.к. ублюдки предатели на западные деньги устроили развал Российской Империи и призывали к отступническим мотивам в Российской армии.

Большевики в своем меньшинстве смогли смогли стать большинством, устроить революцию и проигрыш в 1-й мировой, а потом гражданская и т.п....
ДА. И, кстати, из-за мудака николая вторового, который щаз в коммерческой организации РПЦ сделали святым, чтоб ходить в церковь и его фотографию через стекло целовать.
 
[^]
2gala
20.04.2015 - 02:53
0
Статус: Offline


ЯПопланетянка

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 965
Жена полька с немецкими корнями. Понять и простить за неведение. Даже сами немцы совсем не рады, что в их истории был Гитлер.
 
[^]
Pastuh73
20.04.2015 - 02:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
Про Гродно знаю не понаслышке. Раз в году там зажигаю с дузьями-приятелями. Чистые и светлые люди, которые чтут всё,что связано с войной. Обожаю Беларусь и не встречал подобных выплесков как у жены ТСа. Наверное это не норма,а какой-то идиотизм.
П.С.Не аВган,а Афган. Полностью читается как Афганистан. На белорусском так же. Вместо охоты читай книжки и лечи мозги жены.

Это сообщение отредактировал Pastuh73 - 20.04.2015 - 02:57
 
[^]
bulanash
20.04.2015 - 03:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 41
лучше не скажешь

Про 70-летие, почему празднуем?!
 
[^]
WhiskIn
20.04.2015 - 06:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (zhk1 @ 20.04.2015 - 02:38)
А почему победу в первой мировой не празднуем?
Недостаточно важно?

А она была? Победа в Первой Мировой? Или ты из Франции родом?
P.S. ТС вроде правильные вещи говорит. Но неграмотность потрясает. "Авган", "На медне". Да и почти двухлетний грудной ребенок...

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 20.04.2015 - 06:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3954
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх