Записки строителя 35: Дежавю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DiffHorses
15.04.2015 - 19:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 588
Цитата (findeler @ 15.04.2015 - 18:45)
Вот сижу, делаю проект, жду чёрный воронок. :)

Если прописанная сумма в договоре не уплачена, а акт о приёмке подписан о том, что работа сделана в полном объёме, то всё за тебя:)
Советник пущай гуляет, туда куда хочет.
Кстати, странно, что неустойку не потребовал.
 
[^]
siiddi
15.04.2015 - 19:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
Амиго, пиши в личку, поможем со 100 тырами, СК...
 
[^]
findeler
15.04.2015 - 19:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (OcBaJlbD @ 15.04.2015 - 19:17)
Тс, а в договоре что написано по поводу оплаты и выполнению работ? Акты подписаны?

С последним беда. (Не подписан). Доказывать свою правоту слишком долго и дорого.
 
[^]
Sleep
15.04.2015 - 19:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 229
Цитата (Невидимый @ 15.04.2015 - 19:00)
Sleep
Цитата
Сегодня все эти юстиции дым в пизде,

Дым в пизде... shum_lol.gif

Ничего смешного
мне 40 ,по сибири лет 30 эта фраза гуляет
 
[^]
dimbozik
15.04.2015 - 19:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 635
Автор, у вас потрясающее терпение и выдержка bravo.gif
В большинстве случаев этого кидалу просто послали бы на куй и положили трубку
 
[^]
OcBaJlbD
15.04.2015 - 19:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 165
Цитата (findeler @ 15.04.2015 - 22:21)
Цитата (OcBaJlbD @ 15.04.2015 - 19:17)
Тс, а в договоре что написано по поводу оплаты и выполнению работ? Акты подписаны?

С последним беда. (Не подписан). Доказывать свою правоту слишком долго и дорого.

Ну собсна вот и все, сами все понимаете, немаленький
 
[^]
findeler
15.04.2015 - 19:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (OcBaJlbD @ 15.04.2015 - 19:23)
Ну собсна вот и все, сами все понимаете, немаленький

А тож.
 
[^]
Snake53
15.04.2015 - 19:38
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 750
Один знакомый дом кому то штукатурил , как дело к оплате - денег нет...бла бла бла , да сделано плохо ... бла бла .. Короче - кидалово .

Ну знакомый с ,,корешами из ВДВ,, наехал _ типа заплати за работу , а то .....

Итог - знакомый год реального срока отмотал за вымогательство .
 
[^]
Зеленый74
15.04.2015 - 19:49
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 326
Цитата (Snake53 @ 15.04.2015 - 19:38)
Один знакомый дом кому то штукатурил , как дело к оплате - денег нет...бла бла бла , да сделано плохо ... бла бла .. Короче - кидалово .

Ну знакомый с ,,корешами из ВДВ,, наехал _ типа заплати за работу , а то .....

Итог - знакомый год реального срока отмотал за вымогательство .

ну видимо мне тупо повезло...там чувак валялся на коленях...и обещал златые горы и банановые острова.и сауну с топ моделями,у него даже мысли не было обратиться в милицию,а ребятушки мои сидели на стульях и курили наблюдая за этими телодвижениями по пыльному полу...через час деньги нашлись...ребятки получили свою долю...и тихо удалились,никого не тронув...это давно было,остался я наедине с должником...он был насток напуган.что мне даже было стыдно попросить кофе...сидел он...плакал...мне аж неловко было.уехал я...оставил его наедине со своими мыслями...
 
[^]
findeler
15.04.2015 - 19:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (Зеленый74 @ 15.04.2015 - 19:49)
ну видимо мне тупо повезло...там чувак валялся на коленях...и обещал златые горы и банановые острова.и сауну с топ моделями,у него даже мысли не было обратиться в милицию,а ребятушки мои сидели на стульях и курили наблюдая за этими телодвижениями по пыльному полу...через час деньги нашлись...ребятки получили свою долю...и тихо удалились,никого не тронув...это давно было,остался я наедине с должником...он был насток напуган.что мне даже было стыдно попросить кофе...сидел он...плакал...мне аж неловко было.уехал я...оставил его наедине со своими мыслями...

Ага, всей толпой могли заехать.
 
[^]
Borq
15.04.2015 - 19:53
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 194
первое чтобы не было претензий к плохой работе, надо делать проект и на подпись заказчику что ознакомится и утвердил, второе это договор на оплату услуг поэтапно!
И все делать строго по проекту, а то часто заказчик или его родственники, а давайте лучше сдесь трубу проведем или розетку поставим, а потом наоборот и крайним всегда оказывается работник, а так все по ранее утвержденному проекту.
 
[^]
Palych1974
15.04.2015 - 20:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 21
Цитата (findeler @ 15.04.2015 - 19:45)
Сижу значит сегодня проект делаю. Раз, звонок. Смотрю клиент звонит, который меня в том году на сотню тысяч обманул. Ну думаю совесть проснулась, не иначе, весна как никак. Беру трубку.

(в то, что проснулась совесть я особо не верил, так что был настроен весьма иронично)

- Здравствуйте (Имя Отчество),- начал я.
- Здравствуйте.
- Чем обязан?
- У нас проблема появилась.
- И какая же.
- Отопление плохо работает.
- Ну логично в принципе, я же его так и не настроил. Помните?
- Да, помню.
- От меня то, чего хотите? Чтобы доделал?
-Да. Надо доделать, мы договаривались.
- Замечательно, а что на счёт денег, там около ста тысяч, помните? Тоже вроде договаривались.
- У меня сейчас нет денег.
- А я очень занят, работы много проект вот делаю, не знаю, когда время найду, да и весна вроде…
- Вы должны сделать, иначе я пойду в прокуратуру, - мне тут подумалось что есть некая методичка как наехать на строителя, диалог начал напоминать прошлогодний, но с другими лицами.
- Замечательно, и как вы им будете аргументировать, то что не отдали денег по договору? Мне вот их судьба очень интересна. Может всё же, утром деньги вечером стулья?
- Сейчас, - клиент передал трубку, какому-то другому мужику, - Я (Имя Фамилия какой-то советник юстиции), и настоятельно советую вам приехать и решить проблемы.
- Прекрасно. Вы вообще кто, и что вы ещё посоветуете?
- Я вам сказал кто я. Вы зря так относитесь к моим словам, у вас могут быть проблемы.
- Это всё?
- Да всё, - тут он немного поугрожал в мягкой форме, мол проблемы, уголовное дело, всё в таком же духе.
- Ну тогда жду с деньгами, желательно сразу со всей суммой, - кажется он немного удивился, поскольку «завис» секунд на пять.
- Ждите проблем, - и бросил трубку.

…Через минуту звонок с другого номера…

- Даю времени до вечера подумать, а потом дам делу ход.
- Я всё так же вас жду с деньгами, можно даже завтра.

(Снова бросил трубку)

Вот сижу, делаю проект, жду чёрный воронок. :)

от брата строителя тебе зелень!
а вот с этим ушлыми говнюками надо что-то делать, они совсем нюх потеряли... лично наша контора не боится судиться, да имдж, да неприятно, но зато когда накажут этих "умников" оооо, это того стоит, как они потом вымаливают pray.gif у тебя дом их взад вернуть, а ты им gigi.gif lol.gif moderator.gif
по сути - не ссы, если денег не уплочены идут они нах... и любой суд будет на твоей стороне, если конечно в договоре все так отражено
 
[^]
Невидимый
15.04.2015 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата (Sleep @ 15.04.2015 - 20:22)
Цитата (Невидимый @ 15.04.2015 - 19:00)
Sleep
Цитата
Сегодня все эти юстиции дым в пизде,

Дым в пизде... shum_lol.gif

Ничего смешного
мне 40 ,по сибири лет 30 эта фраза гуляет

Я сам с Тюменской области, раньше такого не слышал.
 
[^]
петровичь111
15.04.2015 - 20:18
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
Люди есть люди - есть и непорядочные строители есть и клиенты. - Есть люди со справкой но при деньгах - сфера обслуживания или подряд - это деятельность с риском - не всегда клиент адекватен и ведь ты не можешь требовать справку у тебя тоже ее не требуют.
- Я вот сплит системы ставлю - ( тьфу -тьфу ) - ставлю нормально 95% довольны - но как у всех есть и недовольные есть и скандальные ситуации купят на последний этаж в угловую 7-ку- и типо плохо холодит. - Есть и до суда чуть ли не доходило - в дринаж залезла букашка и вода пошла в комноту - под сплитом телек на который капнуло - но он работает - но вот типо чуть ли не букашку подсадили.
- Богатеи понты колотят - этоже я с Москвы дайкин привез - раз дайкин -то 2 цены! - хотя обычный сплит. - Ну чтоб марку не терять - раз Дайкин впарили.
- В общем - кто не работает у того нет проблемм - раз помню бабушке стену просверлили - а у бабушки давление и она принимает "каптоприл" - ну вобщем слуховые галюны - и реально в прокуратуру пошла как ветеран - ну вобщем мы чето там в сплите как телек спецом зделали и еще и жучек туда вставили.
- У знакомого было так что бабка перед приходом спрятала бабки - 300 тыс и типо он их спиздил - на следущий день телефон у него красный - вобщем пришел участковый пошли к бабке - у него хватило ума не входить и пошел один мент - копались пол часа и нашли бабло - так вы думаете все!!! - нет!!! - это участковый был в сговоре и подкинул обратно - увольте и пасадите всех!
- Ибабка такая опрятная и так убедительно и жалобно - а самое главное логично все говорит.

- Проблемм везде полно - а по поводу всяких заступников - это бред!!!! - реально никто не будет связываться если в трезвом уме и здравой памяти!
- Хотя всякое бывает - у меня знакомый менял морозилку ( забита была и даже кислородом хрен продавилась ) - ( года 3 назад было ) - так вот старую забрал - ну на металл кинул - и что? - Приехали дети к родителям и чета начухали что родителей типо лоханули и пошли в суд - вобщем в суде саломоново решение было - стоимость морозилки и заправки оставить а стоимость работы минусом.


Это сообщение отредактировал петровичь111 - 15.04.2015 - 20:27
 
[^]
UrsulLeGuin
15.04.2015 - 20:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 72
а на ЯПе нет " записок" после 29...(
 
[^]
findeler
15.04.2015 - 20:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (UrsulLeGuin @ 15.04.2015 - 20:26)
а на ЯПе нет " записок" после 29...(

ЖЖ и пикабу
 
[^]
SEBASTOPOLRU
15.04.2015 - 21:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1828
Блин, ТС, во упыри твои заказчики! У меня стройка, как в аптеке - неделю отработали, в субботу смета на объемы и расчет.
И вообще терпеть не могу быть должен - ни банку, никому. Как-то не по себе от долгов.
И не выплата денег людям минус карме - у строителей такие же дети и семьи, как и у меня. dont.gif
 
[^]
avantjurist
15.04.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 542
слей их ментам за угрозы расправы и т.д.
 
[^]
Гешефтмахер
15.04.2015 - 21:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Цитата (Зеленый74 @ 15.04.2015 - 19:17)
коллекторы?шлешь лесом.и обещаешь анальные кары!!!и...да...чувака вылавливать,с бригадой серьезной.и ставить на колени,и забирать кровное бабло с процентами под угрозой.что сделает чувак минет всему коллективу.и никто ему не поможет(как бы противно коллективу не было)проверено ...работает...отдавал один товарищ денег.он просто не ожидал,кого я приведу,(а это мой родственник из ВДВ с корешами)

Ты точно зеленый, знаешь, сколько таких крутых по 163 статье УК на нарах? И срока там нифига не по 3 года.

Не надо так©

Это сообщение отредактировал Гешефтмахер - 15.04.2015 - 22:17
 
[^]
djdjvitj
15.04.2015 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
на телефоне есть функция "запись ",
для подобных звонков очень удобная весч
 
[^]
rus2205
15.04.2015 - 21:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6932
Цитата (Kozyavka @ 15.04.2015 - 18:52)
Следак? Прокурор?
А пиши во все инстанции, от МВД до прокуратуры, что их сотрудник шантажирует тебя.
Можно и запись сделать, и сюда выложить. Интересно, где будет тогда этот "прокурор"?

если советник юстиции, то прокурорский, у них классные чины остались, у следаков спецзвания сейчас у всех
 
[^]
Valerich31
15.04.2015 - 21:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 269
Больше всего укрепляет веру в человечество 100% предоплата.
 
[^]
Bashka
15.04.2015 - 21:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.04
Сообщений: 1355
строитель, водитель, сисадмин, разработчик сайтов...неважно кто. Если добросовестно выполняешь свою работу, а тебя кидают - ставь неуловимые подлянки и посылай нахуй :)
 
[^]
blacktree
15.04.2015 - 22:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 378
Жду с нетерпением продолжения.
P.S. От строителя зелени))
 
[^]
oberonkom85
15.04.2015 - 22:11
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 496
Цитата
на повороте подающей трубы от котла сделали разрез и поставили заглушку, с небольшим отверстием

Поубивал бы таких слесарей !!!
я сам- "монтажник технологических трубопроводов " и с отоплением имел дело не раз ... КАКОЙ ДЕБИЛ будет делать рез " на повороте трубы" ??? Деньги - деньгами, а технологию то, хоть немного, соблюдать надо ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69686
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх