Союзники Гитлера, чтобы помнили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Eihwaz
6.04.2015 - 20:05
8
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (nemec37rus @ 7.04.2015 - 00:04)
Цитата (ЗюйдВест @ 6.04.2015 - 19:56)
аффтар ты мудак ГБшный,добавь еще 2000000 россиян moderator.gif

Россияне это кто? Кого вы имеете ввиду? Крымских татар? Бандеровцев? Или русских- "власовцев"? Два миллиона "власовцев"??? Да Вы пиздабол, сударь.

<sarcasm>
Он не пиздабол, он свободная личность, не скованная цепями диктатуры. Мы - рабы диктата, нам не понять.
</sarcasm>

Это сообщение отредактировал Eihwaz - 6.04.2015 - 20:06
 
[^]
Стемм
6.04.2015 - 20:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2670
Цитата (copra @ 6.04.2015 - 20:00)
А чех почему едет? Вспомните партизанское движение в Чехии. Потому и едет, что мужик и историю свою помнит

Земан да ,мужик!!круто он американского посла послал)))

а премьер министр у него сука -сукой
...
http://news.rambler.ru/29888146/

Это сообщение отредактировал Стемм - 6.04.2015 - 20:08
 
[^]
zav2207
6.04.2015 - 20:07
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 143
Хоть высказывание и бАян, но нет сил удержаться..
У Европы есть привычка, раз в сто лет собираться толпой и идти получать люлей от России.
Я очень надеюсь, что этот век будет исключением.
 
[^]
Melodemon
6.04.2015 - 20:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Из-за "Зимней" Финской войны Ленинград оказался в блокаде.Вместо не сильно дружественных ,но хотя бы нейтральных финнов СССР получил ощутимый удар с фланга.
 
[^]
Стемм
6.04.2015 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2670
Цитата (zav2207 @ 6.04.2015 - 20:07)
Хоть высказывание и бАян, но нет сил удержаться..
У Европы есть привычка, раз в сто лет собираться толпой и идти получать люлей от России.
Я очень надеюсь, что этот век будет исключением.

было бы хорошо если бы в этом веке они там друг другу доказывали у кого демократия демократичней !!!
 
[^]
Remove
6.04.2015 - 20:11
2
Статус: Offline


Старая больная обезьяна

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 728
Хорошо европейцы повоевали, в среднем каждый четвертый стал удобрением.

Это сообщение отредактировал Remove - 6.04.2015 - 20:11
 
[^]
зудука
6.04.2015 - 20:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12095
Нет ничего про поляков. А для граждан оккупированной Польши не входящих в Великую Германию (так называемое генерал-губернаторство) и не являющихся этническими немцами служба в Вермахте была единственным шансом получить гражданство. И их было не мало. Это добровольцы.
С северной части Польши шли по призыву. И дезертиров было не много.

Это сообщение отредактировал зудука - 6.04.2015 - 20:17
 
[^]
MnenravitsYP
6.04.2015 - 20:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Цитата (zav2207 @ 6.04.2015 - 23:07)
Хоть высказывание и бАян, но нет сил удержаться..
У Европы есть привычка, раз в сто лет собираться толпой и идти получать люлей от России.
Я очень надеюсь, что этот век будет исключением.

Мы ведь правильно поняли - исключением будет если не собирутся и не пойдут, в противном случае исключений не будет, категорически не будет.
 
[^]
zav2207
6.04.2015 - 20:14
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 143
Цитата (Стемм @ 6.04.2015 - 20:07)
Цитата (copra @ 6.04.2015 - 20:00)
А чех почему едет? Вспомните партизанское движение в Чехии. Потому и едет, что мужик и историю свою помнит

Земан да ,мужик!!круто он американского посла послал)))

а премьер министр у него сука -сукой
...
http://news.rambler.ru/29888146/

Земан отстаивает интересы чехов, он не наш, он для чехов.
Хотя Земана очень уважаю, одна фраза его в ответ на вопрос нападения России на Уераину, извините близко к тексту. <Я помню вторжение русских, у них только в первой волне было 100 000>

Добавлено в 20:18
Цитата (Melodemon @ 6.04.2015 - 20:07)
Из-за "Зимней" Финской войны Ленинград оказался в блокаде.Вместо не сильно дружественных ,но хотя бы нейтральных финнов СССР получил ощутимый удар с фланга.

Ваше знания истории такие поверхвностные, что объясняют Вашу глупость.
 
[^]
antihohol
6.04.2015 - 20:21
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 269
я их душу мотал! Туапсе наше всё!!! rulez.gif cheer.gif dont.gif
 
[^]
nemec37rus
6.04.2015 - 20:23
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 180
Цитата (zav2207 @ 6.04.2015 - 20:14)
Я помню вторжение русских, у них только в первой волне было 100 000

Мне сразу анекдот вспомнился:

Приехал Войцех Ярузельский с частным визитом в Америку. (Официально его никто не приглашал.) Президент США тем не менее принял его. И вот во время беседы Рональд Рейган ему и говорит:
— Что мы все занимаемся какими-то пустыми разговорами о сокращении вооружений, о ликвидации ракет... Вот видишь — у меня на стене три кнопки?
Нажму красную кнопку — и нет Советского Союза, нажму синюю кнопку — и не станет никакого социалистического лагеря, нажму зеленую — и не будет никакой проблемы неприсоединившихся стран.
Ярузельский внимательно слушает, а затем и говорит:
— Вы знаете, господин Президент, у нас в Варшаве до войны жила некто пани Ковальска. Это была очень богатая женщина, и у нее в квартире было три унитаза: один золотой, один серебряный и один бронзовый. Но когда русские танки вошли в Варшаву, пани Ковальска обосралась прямо на лестничной площадке.
 
[^]
Ghostmut
6.04.2015 - 20:24
1
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 106
У нас под Воронежем много румынов и венгров лежит. Итальянцы тоже есть. Других могил не видел
 
[^]
1serge1
6.04.2015 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 2375
Цитата (Gauner @ 6.04.2015 - 19:35)
Армия Болгарии привлекалась к оккупации Греции и Югославии, но болгарские сухопутные части на Восточном фронте не воевали.

Документ

Болгарский офицер из состава команды военно-санитарного поезда в разрушенном Минске
http://waralbum.ru/20871/
 
[^]
ApueH
6.04.2015 - 20:30
5
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
...Не видел поляков. хотя их. воевало против СССР, чуть ли не больше, нежели войск стран-сателлитов!!!...А именно, как пишет. Рышакрд Крчмарек. автор книги "Поляки в вермахте" - "...Из докладов представительства польского правительства в оккупированной Польше следует, что до конца 1944 года в вермахт было призвано около 450 тысяч граждан довоенной Польши. В общем можно считать, что через немецкую армию во время войны их прошло около полумиллиона..." ...и дальше, о потерях...«Все изменил Сталинград… что в один момент оказалось, что призыв в армию означает верную смерть. Наиболее часто погибали новобранцы, иногда всего лишь после двух месяцев службы… Люди не боялись того, что кто-то с ними рассчитается за службу на немцев, они боялись внезапной смерти. Немецкий солдат тоже боялся, но в центре Рейха люди верили в смысл войны, в Гитлера, в то, что немцев спасет какое-нибудь чудо-оружие. В Силезии же, за небольшими исключениями, этой веры никто не разделял. Зато силезцы панически боялись русских... Понятно, что самые большие потери были на Восточном фронте… если учесть, что погиб каждый второй солдат Вермахта, то можно принять, что на фронте могло погибнуть до 250 тысяч поляков»....Вот как-то так...
 
[^]
FYA
6.04.2015 - 20:30
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 707
я так понимаю если провести параллель с сегодняшним временем почти ничего не изменилось, те же бандеровцы , власовцы - эмигранты, "всепросральщики", те же фрицы диктующие всей европе свои порядки, америкосы - подъебки торгующие на крови.
 
[^]
Музыкант
6.04.2015 - 20:30
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 375
Рискую быть ошпаленным, но меня очень бесит то, как сейчас принято любить и жалеть Японию и японцев, пострадавших при ядерных ударах. Эта мерзкие лицемеры всю войну у гитлера хуй сосали. Нашим войскам напостой в спину били, пытаясь всё больше разжечь второй фронт, русских матросов сколько положили, не счесть. В крыску без объявления войны разбомбили амеров на гаваях. И вообще работали всей страной во благо гитлеровской коалиции.
А как получили пизды атомными бомбами, так сразу стали все нежные, мирные и неуиноватые. А по мне, так мало им, я бы еще и на токио скинул пару бомб, чтоб пидорам узкоглазым неповадно было.
Простите за мат.

Это сообщение отредактировал Музыкант - 6.04.2015 - 20:31
 
[^]
Beagle
6.04.2015 - 20:33
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 500
Они воевали на стороне Германии, IMHO, по одной единственной причине - бежать им было некуда. Вариантов было всего 2: прогнуться или сдохнуть. Если для одного человека это решается достаточно просто (убеждения, воспитание, страх, алчность в конце концов), то для страны, то бишь большого сообщества, которое является инертной системой, это является очень сложным выбором. СССР было куда отступать, где перегруппироваться, где развернуть производство. У тех же финнов, французов, испанцев, итальянцев вариантов не было-верхушка прогнулась, силовой аппарат начал работать и немногочисленному сопротивлению нужно было просто верить в удачу, ну и молиться.
 
[^]
Бармалю
6.04.2015 - 20:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 117
Бильд клянется, что сербы выступят на параде в Москве -

Serbien-Armee bei Parade in Moskau
Mo. 6.04.2015, 17:33

Vergrößern
Belgrad – Der EU-Beitrittskandidat Serbien beteiligt sich mit Soldaten an der Parade in Moskau zum Gedenken an das Ende des Zweiten Weltkriegs am 9. Mai.
Das ordnete Staatspräsident Tomislav Nikolic (63) als Oberbefehlshaber an. Die EU kritisiert Serbien seit Monaten wegen seiner besonders engen Beziehungen zu Russland. Belgrad hatte bisher alle Bemühungen Brüssels zurückgewiesen, sich wegen des Ukraine-Konflikts an den EU-Sanktionen gegen seinen traditionellen Verbündeten zu beteiligen.

Тут же правда говорят о том, что ЕС их за это критикует.

В комментах немцы поддерживают сербов и говорят, что те, кто не едут по приказу из Вашингтона - американские ...эээ..там плохие слова дальше, я их опущу, хорошо?

Бильд, конечно, желтушный, но и по новостям по телеку говорили. Пока в других источниках не видела, но собствено сегодня выходной, понедельник после Пасхи, так что может завтра в прессе пойдет.

Это сообщение отредактировал Бармалю - 6.04.2015 - 20:43
 
[^]
Eihwaz
6.04.2015 - 20:35
-4
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (Музыкант @ 7.04.2015 - 00:30)
Рискую быть ошпаленным, но меня очень бесит то, как сейчас принято любить и жалеть Японию и японцев, пострадавших при ядерных ударах. Эта мерзкие лицемеры всю войну у гитлера хуй сосали. Нашим войскам напостой в спину били, пытаясь всё больше разжечь второй фронт, русских матросов сколько положили, не счесть. В крыску без объявления войны разбомбили амеров на гаваях. И вообще работали всей страной во благо гитлеровской коалиции.
А как получили пизды атомными бомбами, так сразу стали все нежные, мирные и неуиноватые. А по мне, так мало им, я бы еще и на токио скинул пару бомб, чтоб пидорам узкоглазым неповадно было.
Простите за мат.

Здравствуй, нацист.
Поясню: бомбы были сброшены на мирные города, когда Япония и так уже была по-сути повержена.
Людей вроде вас в Росии уже судят, кстати.
 
[^]
ApueH
6.04.2015 - 20:40
1
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата
А по мне, так мало им, я бы еще и на токио скинул пару бомб, чтоб пидорам узкоглазым неповадно было.

...Голубчик, вы или законченный неадекват - уебан, или дешёвый провокатор... dont.gif ..
 
[^]
CS98rus
6.04.2015 - 20:49
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата (Melodemon @ 6.04.2015 - 20:07)
Из-за "Зимней" Финской войны Ленинград оказался в блокаде.Вместо не сильно дружественных ,но хотя бы нейтральных финнов СССР получил ощутимый удар с фланга.

Из-за "Зимней войны Ленинград оказался в блокаде, а ведь мог бы быть взят В течении месяца. Из-за "зимней войны граница отодвинулась на десятки километров. Или ты думаешь финны только от обиды воевали? Чем мы обидели Францию? Чехию? Словакию? Болгарию?

Это сродни заявлению "Зачем хорошо воевали? Пили бы сейчас "Баварское", баночное"
 
[^]
Fallschirm
6.04.2015 - 20:58
2
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
каждая блять (не блядь, а именно блять) хотела в будущем откусить кусочек Советского союза, а в итоге отсосала хуй
 
[^]
ShamanCharly
6.04.2015 - 20:58
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 11
Поляков терпеть не могу, хотя по предкам, они в моей крови присутствуют. Но, не надо путать "Армию Крайову", с "Армией Людовой". Первая управлялась из-за рубежа и была подстилкой Британии и США, занимаясь хернёй. Вторая создана, экипирована и вооружена на территории ССССР, и реально воевала. Кстати, в Берлине тоже.
 
[^]
Jefferson
6.04.2015 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Штеменко вспоминал, что после присоединения венгров к союзникам (читай СССР) им (венграм) были возвращены все знамёна их частей, которые были взяты Красной армией.
 
[^]
vini
6.04.2015 - 21:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 477
Вообщем, как я понял, с Красной Армией воевал весь ЕС...

"История учит тому, что она ничему не учит"© old.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75569
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх