10 жертв равнодушия, эффект свидетеля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Эгегейша
5.04.2015 - 13:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 319
Непонятно, зачем здесь жительница из Волгограда - её косяк только в том, что скорую не вызвала. А так, ставлю себя на её место: захожу в подъезд - лежит какой-то мужик на ступеньках, ну я-то дура, наверное, поинтересовалась бы что не так, но мозгом понимаю, что правильнее было бы просто вызвать скорую и не трогать пацана. Если он нарик, можно проблем огрести, если помер - то уже ничем не поможешь, да даже если приступ и жив ещё - тоже только звонок в больничку.

Это сообщение отредактировал Эгегейша - 5.04.2015 - 13:36
 
[^]
drdic
5.04.2015 - 14:34
42
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Как то тема неоднозначно воспринимается. Прогуглил все описанные случаи. Все случаи объяснить равнодушием окружающих можно только с большой натяжкой. По поводу смертей в больнице, да, вот такое капиталистическое здравоохранение. У обратившихся не было страховки. Так сать, бизнес и ничего личного. По поводу спасения утопающего самоубийцы, ни у кого из служб не было лицензии спасения на воде (не имели права). И если бы кто-то без лицензии полез в воду, то получил бы по шапке от работодателя ну и иск от самоубийцы на то, что подвергли его опасности оказывая неквалифицированную помощь. За что боролись на то и напоролись. Скоро и в Роисси.
ЗЫ: Закупили на СМП тромболитик Метализе, 82 тыс. рублей флакончик. Спасает жизнь при инфаркте миокарда. В соглашении со страховой тариф предусмотрен. То есть, пациенту оказываем помощь, вводим Метализе, спасаем. Человек живой идет домой. Мы выставляем счет и страховая компания по полису оплачивает нам лечение. Тариф побольше, премии сотрудникам предусмотрены. Вроде так, да не так. На вызове попался молодой, 47 лет, маргинал, с ОИМ. Полиса, паспорта нет, никаких документов. 100% показания для введения Метализе. Помощь оказали , Метализе ввели, пациента доставили в ПСО, после перевода в кардиологическое отделение он благополучно сбегает. Всё. Тариф на оказание СМП по подушевому нормативу - 1400 рублей. Потрачено на этапе скорой помощи 84000 рублей. В этом квартале премии не будет. Как объяснить это сотрудникам? Написал всё сумбурно.

Это сообщение отредактировал drdic - 5.04.2015 - 14:36
 
[^]
radon
5.04.2015 - 15:23
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (eiforia @ 5.04.2015 - 12:11)
А я вот лезу всегда помогать...воспитали так. И, бывало,отхватываю за это от людей и от жизни, но равнодушно мимо пройти не могу.

Я тоже. Не отхватывал, но одну женщину спас, когда она тонула, и мужика, когда он лежал на асфальте обоссавшийся. Оказалось - с сердцем плохо.
У меня в такие моменты, когда вижу, что кому-то помощь нужна, какое-то экстренное что-то происходит. Короче, спайдермен, блеать.
 
[^]
Monsan
5.04.2015 - 15:24
46
Статус: Offline


Сибирская язва

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 382
Несколько лет назад знакомая рассказала, какой "ужас" она испытала накануне. Ночью в подъезде девушку насиловали. Она "так кричала, так кричала, но я боялась выйти, что я одна сделаю?!. Страшно было, уснуть не могла". На мой недоуменный вопрос - "а чего полицию не вызвала, есть же телефон?" - получила такой ответ: "Ой, потом затаскают покзания давать, оно мне надо?!?".
Мразь. Больше не общались.

Сама с таким не сталкивалась никогда, но детишек, пытающихся выскочить на красный на дорогу, за шкирку хватала.

Это сообщение отредактировал Monsan - 5.04.2015 - 15:26
 
[^]
Cheepset
5.04.2015 - 15:29
0
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Цитата (Monsan @ 5.04.2015 - 18:24)
Несколько лет назад знакомая рассказала, какой "ужас" она испытала накануне. Ночью в подъезде девушку насиловали. Она "так кричала, так кричала, но я боялась выйти, что я одна сделаю?!. Страшно было, уснуть не могла". На мой недоуменный вопрос - "а чего полицию не вызвала, есть же телефон?" - получила такой ответ: "Ой, потом затаскают покзания давать, оно мне надо?!?".
Мразь. Больше не общались.

Сама с таким не сталкивалась никогда, но детишек, пытающихся выскочить на красный на дорогу, за шкирку хватала.

Пздц,что прям так и было ? cry.gif
 
[^]
Vsegnev
5.04.2015 - 16:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 185
Просто люди считают что с ними то уж ничего не случится. Они же умные,сильные и везучие. И проблемы окружающих их ни в коем разе не касаются. И так до тех пор пока сами не попадают в неприятности или глубже.
 
[^]
Chimgan
5.04.2015 - 17:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Недавно было немного хреново,возможны последствия ,правда маловероятных - потеря сознания.
Вот теперь и думаю,если отключусь то просто обчистят или еще на телефон снимут с камментом типа "Мужик упоролся..."
 
[^]
FreeziOMG
5.04.2015 - 17:06
19
Статус: Online


Украл, выпил, в тюрьму! Романтика!

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 1790
я как то домой ехал, смотрю на обочине два велика лежат, "взрослик" и "Десна", я сразу остановился, огляделся, по кустам посмотрел, никого, в голове картина страшная, ну мало ли кто-то ехал, в полумраке не увидел велосипедистов и сбил их, и увез)) я сразу в ГАИ, так говорю и так, описал им ситуацию, стою жду, приехали копы минут через 15-20, еще через 5 участковый, его тоже дежурный вызывает, они уже начали осматривать все, у меня записали телефон, ФИО, адрес. Пока все это происходило, подъехал мужик, который велики вез с дачи, привязав их сзади, ну по пути они и отвязались mad.gif Но никто не упрекнул меня в ложном вызове, и я спокойно поехал дальше по своим делам, не крутя в голове мысль "а вдруг сбили людей, а я мимо проехал"

p.s. что и как происходило с мужиком, что "потерял" велики, как он доказал что это его, я не знаю, я уже уехал.

Это сообщение отредактировал FreeziOMG - 5.04.2015 - 17:08
 
[^]
Fomax
5.04.2015 - 17:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Люди не считают,что с ними не случится. Люди считают что их затаскают,по милициям и прочая,за неквалифицированную помощь,за ложный вызов,как свидетеля,а порой и как соучастника,да-да бывают такие случаи при попытках разрулить пьяные разборки молодых пар. Банально просто боятся,а у многих псих.реакция на опасную ситуацию-ступор и неадекватные действия. Да и просто не знают что делать. Плюс негатив к наркам и алкашам,периодически валяющимся тут-там.

Это сообщение отредактировал Fomax - 5.04.2015 - 17:12
 
[^]
Bentley
5.04.2015 - 17:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 247
Цитата (GIVOY74 @ 5.04.2015 - 12:30)
7 минут Ванг Ю

В октябре 2011 года двухлетняя девочка Ванг Ю выбежала на проезжую часть, где ее сбила машина. Малышка была еще жива, но не могла подняться. Пешеходы проходили мимо, велосипедисты и рикши объезжали девочку, не останавливаясь. Так продолжалось 7 минут, пока ребенка не переехал грузовик. Только тогда заметившая происходящее уборщица бросила свои пакеты и подбежала к девочке, затем на ее крики примчалась мать ребенка. Через 8 дней Ванг Ю умерла в больнице.

Возможно, это именно та история. По крайней мере, очень похожа:
 
[^]
DanHan
5.04.2015 - 17:14
40
Статус: Offline


Не слепой

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 566
Благородные тут собрались?

Вот вы, да-да, конкретно ВЫ прошли бы мимо.

Этой зимой выложил тут рассказик, как в нашем глухом углу (даже ближайший магазин в 10 минутах ходьбы) , у подъезда ко мне подошла женщина, славянка, неплохо одетая и промерзшая насквозь, ракказала что у нее увели сумку и ей надо не очень много денег, что бы добраться до дома. Я поверил, дал в 2 раза больше, отвез до метро дав согреться в машине.
Рассказал с просьбой - поступать так же.

И что?
И то, что большинство коментариев - "да тебя развели пацан". И на работе когда рассказал - та же реакция.

ЛЮДИ, не обманывайте себя, ВЫ - пройдете мимо.

Это сообщение отредактировал DanHan - 5.04.2015 - 17:15
 
[^]
ieronimko
5.04.2015 - 17:16
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 215
Цитата (Оружейник @ 5.04.2015 - 16:52)
Человеческое равнодушие достигло таких пределов, что для людей важнее достать записывающее устройство (телефон, смартфон, планшет или видеокамеру) и всё снимать не убедившись, а может человеку нужна помощь!

От себя скажу, стараюсь подойти к людям, которым стало плохо или нужна помощь!
У меня умер отец в автобусе от сердечного приступа! Никто помочь не успел (со слов кондуктора).

Матери заплохело с сердцем, приехали через 40 минут, она уже умерла. 1989 год, вами любимый ссср. Гниды бл...
 
[^]
sjeksons
5.04.2015 - 17:21
10
Статус: Offline


Тигра

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 319
Давно было дело, в поезде дверь заклинило, девка мелкая чуть не вывалилась на ходу...еле поймал за одежду, практически в прыжке..
Мужик рядом стоял и говорит ты еб*нутый? могли типа и вместе выпасть... (((
 
[^]
Katarhey
5.04.2015 - 17:26
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2514
Подходил несколько раз к валяющимся на земле людям и все эти разы нарывался на бухих в дрободан алкашей.
 
[^]
PolarnyiLis
5.04.2015 - 17:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 154
Цитата (Monsan @ 5.04.2015 - 15:24)
Несколько лет назад знакомая рассказала, какой "ужас" она испытала накануне. Ночью в подъезде девушку насиловали. Она "так кричала, так кричала, но я боялась выйти, что я одна сделаю?!. Страшно было, уснуть не могла". На мой недоуменный вопрос - "а чего полицию не вызвала, есть же телефон?" - получила такой ответ: "Ой, потом затаскают покзания давать, оно мне надо?!?".
Мразь. Больше не общались.

Сама с таким не сталкивалась никогда, но детишек, пытающихся выскочить на красный на дорогу, за шкирку хватала.

Чет как представил - аж скулы свело... И шерсть дыбом...

Это сообщение отредактировал PolarnyiLis - 5.04.2015 - 17:30
 
[^]
Смоллетт
5.04.2015 - 17:31
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1129
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства. ©
 
[^]
Аннушка666
5.04.2015 - 17:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 49
Цитата (PolarnyiLis @ 5.04.2015 - 17:30)
Цитата (Monsan @ 5.04.2015 - 15:24)
Несколько лет назад знакомая рассказала, какой "ужас" она испытала накануне. Ночью в подъезде девушку насиловали. Она "так кричала, так кричала, но я боялась выйти, что я одна сделаю?!. Страшно было, уснуть не могла". На мой недоуменный вопрос - "а чего полицию не вызвала, есть же телефон?" - получила такой ответ: "Ой, потом затаскают покзания давать, оно мне надо?!?".
Мразь. Больше не общались.

Сама с таким не сталкивалась никогда, но детишек, пытающихся выскочить на красный на дорогу, за шкирку хватала.

Чет как представил - аж скулы свело... И шерсть дыбом...

да это вообще форменный пи*дец...
 
[^]
Selik
5.04.2015 - 17:33
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1689
СЛУЧАЙ

Роберт Рождественский

Убили парня
за здорово живешь.
За просто так.
Спокойно.
Как в игре...
И было это
не за тыщу
верст
от города.
А рядом.
Во дворе.
Еще пылали окна...
Между тем
он так кричал,
прижав ладонь к груди,
как будто накричаться
захотел
за долгое молчанье
впереди...
Крик жил отдельно!
Вырастал стеной.
Карабкался,
обрушивался с крыш.
Растерзанный,
отчаянный,
больной.
нечеловечески огромный
крик!
Он тек по трубам,
полз по этажам,
подвалы заполнял
и чердаки,
Он ошалело
тыкался
в звонки!
Ломился в двери
и в замках
визжал!..
Он умолял!
Он клянчил: «Защити!..»
Навстречу ослабевшему,
ему,
плыл шепоток:
«Не надо...»,
«Не ходи...»,
«Простудишься.,,»,
«Не надо...»,
«Ни к чему...»

Да, случай.
Как-то.
В городе одном.
Но помните,
другие города!

...«Вот если бы не вечером,
а днем...»,
«Вот если бы на фронте,-
я б тогда...»
И все.
И только молний пересверк.
И все
И не остановился
век...
Какое
это
чудо -
Человек!
Какая это мерзость -
человек!
 
[^]
Неждалигады
5.04.2015 - 17:36
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 335
Цитата (Katarhey @ 5.04.2015 - 17:26)
Подходил несколько раз к валяющимся на земле людям и все эти разы нарывался на бухих в дрободан алкашей.

Один раз пытался помочь лежащему одному (оказался синий в говно) и от прохожего услышал что-то типа: -"Хорош уже у него по карманам шарить" - збс?
 
[^]
radon
5.04.2015 - 17:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (ieronimko @ 5.04.2015 - 16:16)
Цитата (Оружейник @ 5.04.2015 - 16:52)
Человеческое равнодушие достигло таких пределов, что для людей важнее достать записывающее устройство (телефон, смартфон, планшет или видеокамеру) и всё снимать не убедившись, а может человеку нужна помощь!

От себя скажу, стараюсь подойти к людям, которым стало плохо или нужна помощь!
У меня умер отец в автобусе от сердечного приступа! Никто помочь не успел (со слов кондуктора).

Матери заплохело с сердцем, приехали через 40 минут, она уже умерла. 1989 год, вами любимый ссср. Гниды бл...

1989 год? ЧЕТЫРЕ года после начала перестройки во главе с горбачёвым? Это уже не СССР. Это четыре года после начала гнилья.
Так что - извинись, и больше не плюйся.
 
[^]
aliqos
5.04.2015 - 17:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 261
Цитата (GIVOY74 @ 5.04.2015 - 12:32)
Ле Ле, Пекин

26-летняя Ле Ле вышла из автобуса, споткнулась и, неудачно облокотившись о металлическую изгородь на остановке, упала и застряла шеей между перилами. Полчаса, как показала камера наблюдения, мимо несчастной женщины проходили люди – некоторые даже снимали ее своими телефонами, но никто не поинтересовался, что происходит. Когда, наконец, к женщине подошли, она задыхалась, и позже умерла в госпитале.

похоже на фото с соседней темы http://www.yaplakal.com/forum2/topic1079923.html


10 жертв равнодушия
 
[^]
Пионерка
5.04.2015 - 17:41
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
Я полицию вызывала, ребенок снизу постоянно истошно орал. Позвонила в службу доверия увд города. Приходили три раза. Разговаривали с соседями и все... их даже на порог могут не пустить. На три месяца снизу тишина. Теперь опять крики. Но хоть не среди ночи. Ребенок орет из-за всего, его мою он орет, кормят орет. Может у ребенка что-то с психикой?

но не это главное. Со мной девушки из полиции разговаривала так, как-будто это я преступница. Распрашивала детей не бьют ли их.

Результат. Проблема осталась, ещи и осадок на душе.
 
[^]
Смоллетт
5.04.2015 - 17:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1129
Цитата (Неждалигады @ 5.04.2015 - 18:36)
Цитата (Katarhey @ 5.04.2015 - 17:26)
Подходил несколько раз к валяющимся на земле людям и все эти разы нарывался на бухих в дрободан алкашей.

Один раз пытался помочь лежащему одному (оказался синий в говно) и от прохожего услышал что-то типа: -"Хорош уже у него по карманам шарить" - збс?

Ну и что? Убыло с тебя много от этого? Я тоже, как-то возвращаясь домой, увидел, мужик лежит на спине за скамейкой возле подъезда. Бомжеватого вида. Но все же подошел и за плечо потряс. -У вас все в порядке? -Да. -Помощь нужна? -Нет.
Всё, пошел дальше.
 
[^]
скунс2222
5.04.2015 - 17:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 1036
dont.gif
Цитата
А вот в советах такого бы не случилось! dont.gif
3
Да было такое и в Союзе. На вскидку, 2 художественных фильма вспомнил, первый вроде на реальных событиях основан: Средь бела дня… и Воскресенье, половина седьмого.
 
[^]
Sollydiz
5.04.2015 - 17:57
13
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Как мне нравятся штампованные фразы «Господь жги, некого спасать». Голова не работает совсем, да? Приведены шокирующие случаи. А сколько противоположных, когда люди спасают друг друга, детей, стариков, из воды, пожаров вытаскивают, да тех же котиков, собачек, пофигу? Нет, надо же лицемерно и театрально выступить. Даже не своими словами.
Хороших людей больше. Не, ну я может по своему кругу сужу, кому-то ближе «наеби ближнего, насри на нижнего», не знаю, тут уже вопрос, собственно, к самому человеку, вращающемуся среди подобных. Ну не орут многие о добрых поступках, считая это попросту нормой, а вот трэшак всякий обсасывается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42376
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх