Кого берут на работу ЖЭК

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NaStreme
2.04.2015 - 23:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2541
Блокбастер какой-то... Фото столика есть? Ну или хотябы подожженных обоев (или обоих cool.gif )
 
[^]
Неватник
2.04.2015 - 23:39
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 69
Сдается ТС что ты припиз.. сочиняешь.Такие работы после счетчика бесплатно выполнять ТСЖ не должны цену тебе обьявить должны были сразу по телефону и прислать того кто сделает нормально и в клювике принесет половину начальству.
А в целом проблема не с кадрами в Москве толпа квалифицированных рабочих готовых работать за стабильную денежку рядом с домом.Проблема что они будут мешать пиздить бюджет поэтому набирают алкашей или "вахтовиков" бесплатно или за жилье а дальше крутись как хочешь.Общался с этой публикой лет 5 назад такие истории видел обоссаться можно без удара током.
 
[^]
Arsrem
2.04.2015 - 23:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 338
Цитата (Бормовлей @ 2.04.2015 - 22:33)
Работаю электриком в ЖЭКе. Вроде вопросов ко мне нет.
Взяли сантехника... Россиянин уже давно, но национальность киргиз. Образования по сантехнике нет, даже просто училище по этой специальности не заканчивал, но работает сантехником уже 20 лет.
Рассказывал истории о том, как работал раньше. Зарплата маленькая, калымы нужны. Берут тряпку и затыкают где-то канализацию. Их вызывают ремонтировать и естественно не бесплатно. Так что всегда с денежкой. Жук ещё тот! Перехитрит хитрого. Всё видит, сечёт, что где плохо лежит и тащит домой. С одной стороны не плохо, так как чистота, но с другой стороны, если что нужно, так не найдёшь, всё стащил. Жучара!

Бывший прапорщик, не? gigi.gif
 
[^]
негодяйчик
2.04.2015 - 23:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 388
Цитата (NaStreme @ 2.04.2015 - 23:39)
Блокбастер какой-то... Фото столика есть? Ну или хотябы подожженных обоев (или обоих cool.gif )

столик выкинул, а фотка обоев, ну потом выложу, как только научусь выкладывать и сфоткую, могу даже фотку кота)))))

Добавлено в 23:46
Цитата (Неватник @ 2.04.2015 - 23:39)
Сдается ТС что ты припиз.. сочиняешь.Такие работы после счетчика бесплатно выполнять ТСЖ не должны цену тебе обьявить должны были сразу по телефону и прислать того кто сделает нормально и в клювике принесет половину начальству.
А в целом проблема не с кадрами в Москве толпа квалифицированных рабочих готовых работать за стабильную денежку рядом с домом.Проблема что они будут мешать пиздить бюджет поэтому набирают алкашей или "вахтовиков" бесплатно или за жилье а дальше крутись как хочешь.Общался с этой публикой лет 5 назад такие истории видел обоссаться можно без удара током.

а я что сказал что мне не объявляли цену? объявляли, у них там прейскурант целый

Это сообщение отредактировал негодяйчик - 2.04.2015 - 23:47
 
[^]
alpato
2.04.2015 - 23:46
4
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Цитата
все понимает но сказать не может, прям как собака
А как они там в ЖЭКе определили, что этот балбес - электрик? Наверное, его спросили, а он головой кивал и три пальца им показывал, дескать, три фазы.
 
[^]
carrista116
2.04.2015 - 23:46
3
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10102
10000 рублей — зарплата электрика в ЖЭУ. Много ли там будет матёрых специалистов?
 
[^]
Denata
2.04.2015 - 23:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 99
В нашем ЖЭКе точно все тупые уроды работают. Сантехник никогда сука не разувается. Так и прется в грязных ботах. А делает - матерится.
 
[^]
Julyaka
2.04.2015 - 23:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 849
У нас обычно так. Звоню в ДЭЗ:
- Русскоговорящие сантехники (электрики) есть?
- Есть, будет работать послезавтра, но к нему уже очередь.
- Спасибо, я подожду до послезавтра, запишите меня в очередь, пожалуйста!

Короче, с лозунгом "Хозяйка, не виноватая я, это дома старая" эти товарищи разнесли нахрен всю коммуналку в районе, поэтому тупо дожидаемся, когда будет свободен один единственный наш во избежание доламывания останков ЖКХ.
 
[^]
Бормовлей
2.04.2015 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (Arsrem @ 2.04.2015 - 23:41)
Цитата (Бормовлей @ 2.04.2015 - 22:33)
Работаю электриком в ЖЭКе. Вроде вопросов ко мне нет.
Взяли сантехника... Россиянин уже давно, но национальность киргиз. Образования по сантехнике нет, даже просто училище по этой специальности не заканчивал, но работает сантехником уже 20 лет.
Рассказывал истории о том, как работал раньше. Зарплата маленькая, калымы нужны. Берут тряпку и затыкают где-то канализацию. Их вызывают ремонтировать и естественно не бесплатно. Так что всегда с денежкой. Жук ещё тот! Перехитрит хитрого. Всё видит, сечёт, что где плохо лежит и тащит домой. С одной стороны не плохо, так как чистота, но с другой стороны, если что нужно, так не найдёшь, всё стащил. Жучара!

Бывший прапорщик, не? gigi.gif

Нет, просто живёт в частном доме, а там всё пригодится от куска провода до обрезков ламината. Хозяйственный. Всё в дом cool.gif
 
[^]
Hrumsa
2.04.2015 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (VrnFencer @ 2.04.2015 - 23:25)
Какое у тебя там напряжение? Как на ЖД путях? Меня сколько раз от розетки било, че-то не отскакивал и уж тем более в штаны не ссал. Хотя ощущения не из приятных.

Смотря как "пробило". Если рука-нога вполне вероятно! dont.gif
 
[^]
Brahm
2.04.2015 - 23:55
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 249
"...показал три пальца..."
Я чето подумал что два ему уже гдето оторвало cranky.gif
 
[^]
Hrumsa
2.04.2015 - 23:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (Cтакан @ 2.04.2015 - 23:24)
Контакт фиговый, греется?
Любой (практически), кто учился в школе в СССР, может заменить розетку в доме. Тебе лет сколько, ТС?

Чего сразу на человека на падать?
Мужик знакомы, автомастер "золотые руки".
А даже лампочку поменять чуть ли не стресс. Что то типа фобии у человека (грит в детстве пиздануло током хорошо).
 
[^]
Brahm
2.04.2015 - 23:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 249
Цитата (Hrumsa @ 2.04.2015 - 23:53)
Цитата (VrnFencer @ 2.04.2015 - 23:25)
Какое у тебя там напряжение? Как на ЖД путях? Меня сколько раз от розетки било, че-то не отскакивал и уж тем более в штаны не ссал. Хотя ощущения не из приятных.

Смотря как "пробило". Если рука-нога вполне вероятно! dont.gif

Это как же он туда ногой то влез ?!?
Или сначала обосцался а потом его пробило? gigi.gif
 
[^]
Набубука
2.04.2015 - 23:58
5
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Очередная байка высосная из пальца. Ну ни как 220 в не вьебет так что обоссаться.
Не одиниуважающий себя человек не возьмёт на работу на опасную профессию недоумка и не допустит его к работе. Если ТС пишет что пойдёт в суд ЯП на месте этого главного инженера отдал бы последние штаны что б не довести до суда.
 
[^]
Mehanik27
3.04.2015 - 00:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5863
Цитата (Невидимый @ 3.04.2015 - 00:19)
Цитата
у меня первая мысль" началась 3 мировая, и почему то янки решили нанести точечный удар по моей квартире",

Это хорошо, если пендосы займутся сначала уничтожением хаты ТСа. У нас хоть будет время схватить котомку и прибежать на передовую! rulez.gif

Ты какой то неправильный замполит,раз собираешься хватать котомку и сразу бежать на передовую gigi.gif
 
[^]
NaStreme
3.04.2015 - 00:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2541
Цитата (Набубука @ 2.04.2015 - 23:58)
Не одиниуважающий себя человек не возьмёт на работу на опасную профессию недоумка и не допустит его к работе.

Кстати да! этот самый гл. инженер , первый претендент под суд, при несчастном случае с подчиненным с нарушением ТБ

Это сообщение отредактировал NaStreme - 3.04.2015 - 00:12
 
[^]
негодяйчик
3.04.2015 - 00:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 388
Цитата (Набубука @ 2.04.2015 - 23:58)
Очередная байка высосная из пальца. Ну ни как 220 в не вьебет так что обоссаться.
Не одиниуважающий себя человек не возьмёт на работу на опасную профессию недоумка и не допустит его к работе. Если ТС пишет что пойдёт в суд ЯП на месте этого главного инженера отдал бы последние штаны что б не довести до суда.

ну так читайте внимательно, он сказал что уладит, и это не придуманная история, у меня на такое фантазии не хватит, не мой это удел, я бы мог не рассказывать это а тупо спросить как обстоят в ЖЭКха у других людей и вот судя по коментам не я один с таким столкнулся
 
[^]
usr80
3.04.2015 - 00:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18267
Я в школе еще при СССР учился, на уроках труда проходили как розетку утановить и как люстру подключить. И самое главное перед началом работы отключить электричество, проверить прозвонкой, а потом лезть.
 
[^]
Brahm
3.04.2015 - 00:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 249
Без фоток не верю!
ТС выкладывай всех: кота, обои, столик, розетку, главного инженера, электрика с тремя пальцами....
 
[^]
негодяйчик
3.04.2015 - 00:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 388
Цитата (NaStreme @ 3.04.2015 - 00:06)
Цитата (Набубука @ 2.04.2015 - 23:58)
Не одиниуважающий себя человек не возьмёт на работу на опасную профессию недоумка и не допустит его к работе.

Кстати да! этот самый гл. инженер , первый претендент под суд, в случае смерти подчиненного при нарушении ТБ

ну в принципе да, но не посадят, сколько производственных смертей на разных предприятиях, в табеле расписался за технику безопасности, свободен, он же не должен на каждый вызов ходить с ним

Добавлено в 00:10
Цитата (Brahm @ 3.04.2015 - 00:09)
Без фоток не верю!
ТС выкладывай всех: кота, обои, столик, розетку, главного инженера, электрика с тремя пальцами....

столик не смогу, выкинул))))) да в принципе мне как то все равно кто верит кто нет, мне важно узнать как дела в других ЖЭК, просто я реально в ахуе, но это ладно ЖЭК а вот если в поликлинники будут таких же принимать на работу, врачей не хватает катострофически

Это сообщение отредактировал негодяйчик - 3.04.2015 - 00:12
 
[^]
32463246
3.04.2015 - 00:13
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 157
Пиздежом попахивает!!! 220В не отталкивает, а притягивает dont.gif А вот 380 отбрасывает нахуй!!! Ну или если только в розетке 2 фазы было.....
 
[^]
Pigrams
3.04.2015 - 00:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1054
Однажды, лет так 15 назад, когда я работала в одном благословенном научно-медицинском заведении, с кадрами, осуществляющими технобслуживание здания у нас тоже были нехилые проблемы, поскольку денег платили мало и нерегулярно.
Учреждение это находилось в старинном здании, высота потолка - почти 5 метров. Мой кабинет состоял из трех комнаток и пребанника. Вот в предбаннике и приключился у меня конец света.
А без света мне там ни дверь не опечатать, ни кодовый замок открыть... Вызвала я электриков, сидю, ждю... Приходят два дедульки - пенсионеры первого призыва. Оба мелкие, на ногах держатся вроде хорошо но запах, исходящий от электриков как бы прозрачно намекает на то, что работают они в медицинском учреждении.
Поглядели они на мою беду, посовещались и притащили в дом здоровенную лестницу - лампочка-то под потолком перегорела. Один из дедов схватил новую лампочку и резво вскарабкался на лестницу.
У меня внутри что-то предательски ёкнуло. Учреждение хоть и медицинское, но научное. Тут докторов-то как грязи, только, в основном, они доктора наук, хоть и медицинских, а уж травматологов точно нет, а вовсе наоборот - сплошные микробиологи. А как известно, микробам и вирусам первую медпомощь при падении с высоты никто не оказывает.
Дедусь вкрутил новую лампочку, но чуда не вышло, свет не появился. Тогда дедусь так по-деловому выкрутил лампочку, сунул ее в карман, послюнявил пальцы, сунул их в патрон и выдал своему напарнику: "Ну-ка, покрути-ка там выключателем, посмотрю, есть ли ток".
Тут я представила себе, что ток в патроне есть и этот дедусь ща каак нагребнется с высоты 5 метров...
Прямо аки в американских боевиках ринулась я в сторону второго дедуся, оттолкнула его от выключателе, при помощи идиоматических выражений согнала дедуську-новатора-высотника с лестницы и выпроводила этих старичков-похабничков из кабинета нафих совместно с их лестницей.
А потом долго орала в трубку нашему АХО, что напущу на них мор египетский из какой-нибудь пробирки, если они еще раз пришлют мне таких креативных электриков.

Это сообщение отредактировал Pigrams - 3.04.2015 - 00:17
 
[^]
Невидимый
3.04.2015 - 00:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата (Mehanik27 @ 3.04.2015 - 01:01)
Цитата (Невидимый @ 3.04.2015 - 00:19)
Цитата
у меня первая мысль" началась 3 мировая, и почему то янки решили нанести точечный удар по моей квартире",

Это хорошо, если пендосы займутся сначала уничтожением хаты ТСа. У нас хоть будет время схватить котомку и прибежать на передовую! rulez.gif

Ты какой то неправильный замполит,раз собираешься хватать котомку и сразу бежать на передовую gigi.gif

Ну дык, я заодно буду подпинывать всех уклонистов, и прибуду на фронт во втором эшелоне shum_lol.gif
 
[^]
vladghost
3.04.2015 - 00:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
вот если бы в жеке платили хотя бы 30 в месяц там бы и проблем бы не было с электриками и сантехниками а пока они таджику платят 10 рублей и себе в карман кладут еще 10 такая фигня и будет постоянно происходить
 
[^]
ArtKrane
3.04.2015 - 00:20
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 913
Не знаю как вы, обсуждаете может обоссаться человек от удара в 220 или нет, но я читал и ржал.
Даже если что-то придумано, то очень в тему и смешно.
негодяйчик , пеши есчо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50132
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх