Может, вам еще ключ от квартиры?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Copperfild
9.03.2015 - 20:19
7
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2623
Цитата (InGrib @ 8.03.2015 - 23:41)
подъезде Эрмитажа

В парадной, блеать!
 
[^]
Vishenko
9.03.2015 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1328
Автор, пиши еще,у тебя здорово получается
 
[^]
Azimut
9.03.2015 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (SPereyra @ 9.03.2015 - 00:56)
Из разряда "нищих-нахуй, бог подаст"

Знакомый один, бывший научный работник, подался в монахи. Когда к нему на улице подошёл попрошайка, тот он ответил: "Бог подаст !" cool.gif

Это сообщение отредактировал Azimut - 9.03.2015 - 20:59
 
[^]
AntiGoth
9.03.2015 - 21:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 83
Да, попрошайки-алкаши в большинстве своём всегда культурные, т.к. некультурным могут дать и по лицу.... И у каждого своя незатейливая легенда - кому-то денег на билет не хватает, кому-то на хлеб, кто-то в открытую просит на опохмелиться...

Помнится лет 7-10 назад когда я в тёплое время года периодически тусил с друзьями на Патриарших прудах к нам постоянно подходила местная алкоголичка - собирала "на похороны маме" - на второй или третий год мы предложили ей купить ящик бинтов, чтобы сделать из "почившей мамы" мумию.
 
[^]
xenobiont
9.03.2015 - 21:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 410
Знаю магазин "Пятью пять", у входа в который уже почти год дежурит бабушка с фразой "Помогите погорельцам". Фраза уже настолько отработана по интонациям что сердце разрывается когда слышишь, так её жалко становится. Только вот что это за погорельцы такие что уже год кормятся через эту бабушку. Один раз выходил с покупками, а возле бабушки стоит прилично одетая женщина и говорит ей "Ещё 15 минут и хватит". Время было 18.45, и знаете, никогда бабушку после 19.00 не видел зимой, летом она почти до темноты стояла.
 
[^]
suvirt
9.03.2015 - 21:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 667
Вчера вежливо попросили 8 рублей ,вежливо согласился дать , но сказал что все деньги на карточке и если у мужика есть терминал я ему обязательно переведу 8 руб на его счет . tongue.gif
 
[^]
GladiSila
9.03.2015 - 21:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 0
Понимаю что пост не об этом, но удержаться не смог lol.gif

Это сообщение отредактировал GladiSila - 9.03.2015 - 21:54

Может, вам еще ключ от квартиры?
 
[^]
Rosumus
9.03.2015 - 22:14
3
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 178
А я на срочке ( в девяностые служил ) сам милостыню просил. Дедам на водку. Обрывали шевроны с тебя, шоб патруль не спалил с какой ты части, давали пинка под зад и Алга! Подходишь на улице к клиенту, просишь 10 копеек на сигареты. Давали все, ибо морда была ужасно худая с армейских харчей. Прошу прощения у жителей города Смоленска ( там я службу начинал ) не по собственной воле, так сказать, а по "просьбам" старших товарищей злоупотреблял вашим гостеприимством...
 
[^]
Vankhelsing
9.03.2015 - 23:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
Новая фича в Москве: заклеивают(хер поймешь чем) веки глаз себе так, что кажется с рождения они так и не открылись. Реально бы поверил, если бы много не передвигался по городу и в разных местах видел таких же "слепых". Говорят, я слышал, на этой теме до 15к за день рубят. А вы столько зарабатываете?
 
[^]
GREY08
9.03.2015 - 23:51
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2852
я одной бабке которая просила на хлеб, предложил купить этот самый хлеб, таких матюков в свой адрес даже от пьяных друзей ниразу не слышал, после этого как отрезало подавать попрошайкам.
 
[^]
Тринадцатая
10.03.2015 - 02:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Цитата (InGrib @ 9.03.2015 - 17:27)
Цитата (driver89 @ 9.03.2015 - 12:29)
У нас в Ставрополе новая фишка(для меня по крайней мере) у попрошаек-не хватает на билет до (называется близлежащее село). Так получилось вообще прикол-я сижу в машине-жду жену для поездки в магазин-попрошайка(молодой чел-представился студентом-не хватает до Михайловска 26 руб) ко мне подошел-я отказал. Проходит неделя-сценарий тот же, место тоже-все один в один-я ему-ты уже неделю уезжаешь-никак доехать не можешь, пешком бы уже давно дошел. Я доехал до магазина-километра 2, опять сижу жду жену уже ИЗ магазина-ОН ПОХОДИТ ОПЯТЬ-то есть он все расстояние прошел пешком и дошел до магазина где я стою!! И опять ко мне с тем же вопросом!!! Ты ведь только же ко мне подходи!!!!!

Предложи подвезти как-нибудь - интересна реакция)

Офигевает и уходит. ))

Я однажды похожим образом попала. Жду коллегу, встреча назначена на улице, раннее утро, Чертаново.
Подходит какой-то тип с банкой пива в руке и начинает жаловаться, что на билет не хватает, до какого-то городка в МО.
Я юная была и неопытная, но насторожила вот эта банка пива и такая... как бы сказать... неозабоченность ситуацией, мужик слишком уж спокойно выглядел.

Ну я ему по простоте и наивности минут десять разъясняла как ему добраться автостопом до нужного города, где и как лучше стопить авто, где нужная ему трасса и как туда добраться быстрее пешком и о прочих нюансах автостопа.
Он так меня внимательно выслушал, вздохнул и ушел туда же откуда пришел. )))
 
[^]
Тринадцатая
10.03.2015 - 02:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Цитата (Vankhelsing @ 9.03.2015 - 23:46)
Новая фича в Москве: заклеивают(хер поймешь чем) веки глаз себе так, что кажется с рождения они так и не открылись. Реально бы поверил, если бы много не передвигался по городу и в разных местах видел таких же "слепых". Говорят, я слышал, на этой теме до 15к за день рубят. А вы столько зарабатываете?

Притворяются как только могут!
Лет много назад работала в районе метро Подбельского - а там колледж какой-то для детей с ДЦП. Ну насмотрелась их, бедненьких, в общем, знала как выглядят.
И тут в метро как-то ехали с подругами - входит в вагон нехилых таких размеров баба, ноги враскоряку - колени полусогнуты, носки в первой балетной позиции - то есть совсем врозь, пятка к пятке стоит.

И это чудо ковыляет по вагону, подрагивая от напряжения коленками и жалобно так просит денег, а то она видите ли, инвалид от рождения. Проходит мимо нас - а на ней надета юбка-миди (до середины голени) и в разрезе сзади видны такие толстые ноги, каких у ДЦПшников не бывает вообще.

Каюсь, тут подъехали к станции, поезд остановился и я в тишине так не самым тихим голосом поделилась с подругами своим наблюдением. Баба из вагона тут же смылась.

Еще момент был - на 905го года, на площади у тонара стоим в очереди за пончиками и кофе. Подходим мужик такой довольно упитанный и начинает клянчить. Я спросила - Работать не пробовал? Он так обиженно глянул, - Мне нельзя говорит. Наклоняется, задирает штанину, а у него на ноге пара язвочек небольших, с 1- 1,5 см диаметром. Предложила ему купить мази тетрациклиновой в аптеке (там рядом прямо была) - отказался. )))

И как то раз видела картину - там же на 905 года - собрались бомжи в центре площади у скульптурной группы, человек 15. Стоят чего-то ждут. Подъезжает скорая, выходят фельдшеры с чемоданчиками и прямо тут же начинается "прием больных". Я так мысленно восхитилась!
 
[^]
nbt5pnn
10.03.2015 - 06:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата
Иногда даю но никогда в Москве - ибо мафия. Если вижу, что корчит человека- надо срочно выпить, не могу отказать. НУ Реально может помереть. Хуля мне этот полтиник.

Это везде мафия и работа.Не даю никогда и никому.Пусть дохнет.Кислороду больше будет.
 
[^]
Аисма
10.03.2015 - 06:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 346
А я подаю, но только бабушкам, ну не могу я мимо пройти. И в магазине, когда вижу, как старушка, трясущимися руками выковыривает мелочь в кошелечке, всегда расплачусь за нее, несмотря на возражения.
Однажды меня потряс случай, я живу в частном доме, и во дворе сортировала рыбный улов мужа, к воротам подошел попрошайка, попросил еды, я ему дала в пакете рыбу. "Но она же не чищенная" - возмутился маргинал, а потом выкинул рыбу, немного отойдя от дома.
 
[^]
Blyzz
10.03.2015 - 06:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 121
"— Ай, молодой человек, давай погадаем!
Ну, я ей и ответил, что не гадаю на улицах незнакомым людям. Видели бы вы ее лицо."-это эпично!
 
[^]
ЗлойМедведь
10.03.2015 - 08:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 155
Цитата (InGrib @ 9.03.2015 - 02:41)
via alex-aka-jj

...Ну, а цыгане на рынке — это вообще мои любимые персонажи. Я их обожаю, им так легко сломать шаблон.

На выходе из магазина цыга пытался мне впарить какой-то смартфон. Я ему честно сказал, что даже если он мне доплатит, то даже в этом случае мне его смарт не нужен. Цыгу это повергло в шок: Как это? Он? Мне? Заплатит?
Так и остался молча стоять.
 
[^]
nadin80lvl
10.03.2015 - 08:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 3
а вот однажды может какому-то человеку и понадобится реальная помощь, на тот же билет...а проходишь мимо, т.к зачастую это развод(((
 
[^]
rex72
10.03.2015 - 08:50
0
Статус: Offline


Заслуженный африканец

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1437
Цитата (куишкер @ 9.03.2015 - 12:43)
Я нисколько не сомневаюсь, в невымышленности этой истории, но как томич могу с уверенностью заявить, что за последние года как ьомжей, так попрошаек сократилось в разы, а описанный текст неслабо так намекает на место проживания расположенное недалеко от рынка, что, как бы, многое объясняет. А про 10р. таксу впервые слышу. Давно на центральном, видимо, не был)

Далеко не сократились в разы, наоборот увеличилось их количество.
И наглей они стали. Откажишь, всё равно не отходят. Клянчат.
Я перед выездом всегда колесо в машине во дворе прокачиваю. Старое оно у меня, вот отъезжу зиму и выкину. Дык пока вдуваю, человека три обязательно подойдут - или зеки только что откинувшиеся или еще какая нибудь пьянь.
Ростов-на-Дону если чё..

Это сообщение отредактировал rex72 - 10.03.2015 - 08:51
 
[^]
G00Se
10.03.2015 - 09:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 103
а я стараюсь давать, ведь все равно мелочь все время в кармане болтается, не обеднеешь же если подашь. Да и если даже мафия с попрошаек этих собирает бабло потом, хозяева же их наказывают и всячески пиздят если они меньше нормы соберут... а так лишняя копейка может нищего от очередных побоев и избавит
ну кроме цыган конечно, эти паразиты те еще moderator.gif

Это сообщение отредактировал G00Se - 10.03.2015 - 09:25
 
[^]
AzZure
10.03.2015 - 09:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 3350
На днях ко мне тоже подошел такой индивидуум слегка под шафе и попросил "10 рублей на опохмел". alik.gif Нет, ну чувака понять можно - на операцию или на билет, чтобы домой вернуться, нонче хер кто подаст. А вот на опохмел да какие то 10 рублей - каждый второй мужик с понимающим кивком подкинет. Прошаренный тип, короче. gigi.gif
 
[^]
LexaT
10.03.2015 - 09:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 109
Цитата (Тринадцатая @ 10.03.2015 - 02:03)


Ну я ему по простоте и наивности минут десять разъясняла как ему добраться автостопом до нужного города, где и как лучше стопить авто, где нужная ему трасса и как туда добраться быстрее пешком и о прочих нюансах автостопа.
Он так меня внимательно выслушал, вздохнул и ушел туда же откуда пришел. )))

Подобный случай у меня. И я знал что такое возможно, но решил помочь. Стою у дома, собираюсь в магазин возле окружной.
Подходит человек с костылем и пакетом, просит рассказать как до трассы добраться чтоб автостопом домой уехать. В каком городе находится не знает.
Минут пять я объяснял. и он пошел.
Потом я поехал по делам. Вижу его на остановке. Думаю ладно, все равно по пути, остановился, перешел дорогу к нему, предложил подвезти.
Помог забраться в машину. Запах от него непередаваемый, но одет прилично.
Не грязный и вещи не совсем заношенные.
Приехал к магазину на окружной, высадил, указал направление куда идти, дал полтийник на хлеб и расстались.
От дома до магазина проехал через пол города.
На следующий день я его увидел опять в нашем районе.
 
[^]
softbear
10.03.2015 - 10:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 162
Цитата (SMedinskiyS @ 9.03.2015 - 00:27)
полностью поддерживаю :) как говориться, ибо нех ! :) работы много.. в области, нефиг в столице тусоваться.

Есть много причин не давать попрошайкам, но я думаю что надо подходить избирательно. Если такие персонажи как описал автор, то да я тоже не даю. Но не могу пройти мимо старушек и стариков. Им куда деваться? Когда сынки и доченьки манагиры кутят в первопрестольной или области, а про родителей забывают?
 
[^]
a19991
10.03.2015 - 11:02
0
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Цитата (xenobiont @ 9.03.2015 - 21:11)
Знаю магазин "Пятью пять", у входа в который уже почти год дежурит бабушка с фразой "Помогите погорельцам". Фраза уже настолько отработана по интонациям что сердце разрывается когда слышишь, так её жалко становится. Только вот что это за погорельцы такие что уже год кормятся через эту бабушку. Один раз выходил с покупками, а возле бабушки стоит прилично одетая женщина и говорит ей "Ещё 15 минут и хватит". Время было 18.45, и знаете, никогда бабушку после 19.00 не видел зимой, летом она почти до темноты стояла.

даже попрошайки чтят трудовой кодекс, аж слезу прошибает lol.gif
 
[^]
Gomunkulus
10.03.2015 - 11:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 28
Цитата (InGrib @ 8.03.2015 - 23:41)
via alex-aka-jj

Попрошайки на улицах такие вежливые и обходительные, словно выросли в подъезде Эрмитажа.



в ПАРАДНОЙ Эрмитажа))))))
 
[^]
guns1986
10.03.2015 - 11:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 404
позавчера у метро прилично одетый молодой человек попросил добавить на жетон, 13 рублей. По доброте душевной дал ему полтинник. Тот горячо поблагодарил и ушел.

Вчера вновь его увидел у метро, что-то спрашивал у прохожих)

P.S. Очень редко подаю)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23786
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх