Cоветы в трудную минуту от Стивена Кинга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZloeSolnce
8.03.2015 - 23:34
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 143
каждый найдет что то для себя, потому что это не то чтобы советы "мудрого писателя" - это советы мудрого человека.
согласна со всеми 27-ю пунктами, ни убавить, ни прибавить. поклонницей Кинга не являюсь вообще.
 
[^]
patlatiy
8.03.2015 - 23:37
1
Статус: Offline


Наноэнергетик

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2090
Я просто оставлю это здесь.

Cоветы в трудную минуту от Стивена Кинга
 
[^]
Velezar
9.03.2015 - 00:24
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 445
А как же его фразы из книг:
"Ты веришь в эти штучки-дрючки, мудозвон?"
"Третья заповедь Иисуса Христа: сколько не стряхивай, а последняя капля всегда попадет в штаны."
 
[^]
Voronezher
9.03.2015 - 00:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4927
Цитата (emelya8307 @ 8.03.2015 - 21:48)
Стивен Кинг может лишь посоветовать ,как писать книги. Писатель он хороший. В остальном кто он такой, чтобы советовать что-то? Тем более насчет жизненных проблем.

Перед тем как получить признание в качестве писателя - он потерпел туеву хучу фейлов и отказов от издателей. И даже подумывал бросить это дело, но жена запретила.
 
[^]
grably
9.03.2015 - 01:13
12
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3037
Самый любимый писатель!!! С детства и до сих пор! bravo.gif pray.gif bravo.gif
Процитирую опять любимый отрывок, из книги Тёмная Башня 1 (Стрелок)
Простите за простыню, но это реально интересно написано!
Цитата
Величайшая тайна вселенной не Жизнь, а Размер. Ребенок, который открыт навстречу всему чудесному, говорит: Папа, а что там — за небом? И отец отвечает: Космос и мрак. Ребенок: А что за космосом? Отец: Галактика. А за галактикой? Другая галактика. А за всеми другими галактиками? И отец отвечает: Этого никто не знает.
Ты понимаешь? Размер одолевает нас. Для рыбы вселенная — это озеро, в котором она живет. Что думает рыба, когда ее выдернут, подцепив за рот, сквозь серебристую границу существования в другую, новую вселенную, где воздух ее убивает, а свет — голубое безумие? Где какие-то двуногие великаны без жабр суют ее в удушливую коробку и, покрыв мокрой травой, оставляют там умирать?
Или возьмем ну хотя бы кончик карандаша и увеличим его. Еще и еще. И в какой-то момент вдруг придет понимание одной потрясающей вещи. Он, оказывается, не сплошной, этот кончик карандаша. Он состоит из атомов, которые вертятся, как миллионы бесноватых планет. То, что нам кажется плотным и цельным, на самом деле — редкая сеть частиц, которые держаться вместе только при помощи силы тяготения. Они только кажутся бесконечно малыми, но если рассматривать их размер в отношении точных пропорций, расстояние между этими атомами может составить целые лиги. Неодолимые пропасти. Вечность. А сами атомы состоят из ядер и вращающихся частиц: протонов и электронов. Можно проникнуть и глубже, на уровень субатомного деления. И что там? Тахионы? Или, может быть, ничего? Конечно же, нет. Все во вселенной отрицает ничем не заполненную пустоту. Конец — это когда ничего уже нет, а значит, вселенная бесконечна.
Допустим, ты вышел к самой границе вселенной. И что там будет? Глухой высокий забор и знак «ТУПИК»? Нет. Может, там что-то твердое и закрученное. Как невылупившийся еще цыпленок видит яйцо изнутри. И если тебе вдруг удастся пробить скорлупу, представь себе, какой мощный сияющий свет может хлынуть в эту твою дыру у конца мироздания? А вдруг ты выглянешь и обнаружишь, что вся наша вселенная — это только частичка атома какой-нибудь тонкой травинки? И поймешь тогда, что сжигая в костре какую-нибудь хворостинку, ты превращаешь тем самым в пепел неисчислимое множество вечных миров? Что все сущее в мироздании — не один бесконечный космос, а бесконечность, состоящая из бесконечных вселенных.
Может быть, ты сумеешь понять, каково место нашей вселенной во всеобщей структуре всепресущего бытия: место атома в ткани травинки. Может быть, все, что способен постичь наш разум — от крошечного, не поддающегося никаким измерениям вируса до далекой туманности Конская Голова — помещается в одной травинке… которая, может быть, и существует всего-то день или два в каком-то ином временном потоке? А что если эту травинку вдруг срежут косою? Когда она, разлагаясь, сгинет, просочится ли гниль эта в нашу вселенную, в нашу жизнь? Не засохнет ли все мироздание, пожелтев и зачахнув? Может быть, это уже происходит. Мы говорим, что мир сдвинулся с места, а на самом-то деле он, может быть, засыхает?
Представь весь песок Мохейской пустыни, и представь миллионы вселенных — не миров, а вселенных, — заключенных в каждой ее песчинке; и в каждой из этих вселенных — вселенные. Неисчислимое множество — в каждой. И мы, на нашей жалкой травинке, возвышаемся над ними на недосягаемой высоте. Ты сделал шаг. Одним взмахом ноги ты, может быть, уничтожил миллиарды и миллиарды миров. Сбросил их в темноту, и теперь эта цепь никогда не прервется.
Размер…

Человек, написавший такое - тупым дураком быть не может, посему стОит послушать если что советует. cool.gif

Это сообщение отредактировал grably - 9.03.2015 - 01:14
 
[^]
Дебильеро
9.03.2015 - 01:18
0
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5196
Советы напоминают подборку заебавших статусов из соцсети. При чём тут Кинг, я просто нихуя не понимать.

Хотя нет,
Цитата
14. Все, что способно заставить вас смеяться тридцать лет спустя, — не пустая трата времени. По-моему, это что-то очень близкое к бессмертию.
- цитата из его "Сердец в Атлантиде".

Это сообщение отредактировал Дебильеро - 9.03.2015 - 01:20
 
[^]
VampiRUS
9.03.2015 - 01:20
-1
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу


А разве не "Бойцовский клуб" Чака Поланика?
даже линк дам на викицитатник
 
[^]
ДедПахом
9.03.2015 - 14:53
5
Статус: Offline


Винтажный кент

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 938
Не думаю, что даже половина из здесь написанного, принадлежит перу Кинга.
Да и по херу) Его книги - говорят сами за себя, и говорят нереально круто.
Кинг - гений.
 
[^]
ChKaello
9.03.2015 - 15:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1633
А меня из Кинга любимое (может не дословно, навскидку, по-моему из "Безнадёги"):

- Господи, дай мне сил, чтобы изменить то что я не могу принять, терпения, чтобы принять то что я не могу изменить и немного ума чтобы сильно не выёбываться...
 
[^]
6p6p6p
9.03.2015 - 15:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2
Хочешь срать- иди посри!
 
[^]
skiboo2
9.03.2015 - 17:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 81
25- Это моё проклятие.
 
[^]
fomich1977
9.03.2015 - 17:19
0
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
16 пункт очень хорош.
 
[^]
DensMan
9.03.2015 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 4083
Цитата (ssensey @ 9.03.2015 - 02:25)
За Кинга однозначно плюc
Почитайте КУДЖО или ОНО
Вам реально станет страшно

"Оно" начинал читать, как то не пошло, надо будет еще раз как ни будь попробовать. "Куджо" еще не читал. Сейчас серию "Темная башня" читаю... Вообще Кинг мой любимый автор.
 
[^]
simva
9.03.2015 - 18:48
4
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
Цитата (emelya8307 @ 9.03.2015 - 01:48)
Стивен Кинг может лишь посоветовать ,как писать книги. Писатель он хороший. В остальном кто он такой, чтобы советовать что-то? Тем более насчет жизненных проблем.

Кому как, но на мой взгляд писатели, в отличии от актёров и прочих шутов просто озвучивающих придуманное другими, имеют полное право советовать. Родить и лаконично выстроить простую до гениальности мысль так, что бы она была понятна большинству, что бы прочитав её ты сказал :" Чёрт возьми, а ведь он прав!", дано не каждому. Жаль, но вот только писателями можно назвать не каждого бумагомараку, и вот здесь тираж проданных книг - один из показателей. Чего-чего, но Кингу грех жаловаться на непопулярность! А уж личное мнение о его произведениях у многих только в превосходной степени.
Вот следовать его советам или нет - каждый решает для себя сам, но прислушаться всё же стоит!
 
[^]
pegaya
9.03.2015 - 19:56
3
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Цитата (ChKaello @ 9.03.2015 - 15:14)
А меня из Кинга любимое (может не дословно, навскидку, по-моему из "Безнадёги"):

- Господи, дай мне сил, чтобы изменить то что я не могу принять, терпения, чтобы принять то что я не могу изменить и немного ума чтобы сильно не выёбываться...

Не. Это из "Судьба Иерусалима"
 
[^]
Vailed
9.03.2015 - 19:56
-1
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14588
deg.gif

Это сообщение отредактировал Vailed - 9.03.2015 - 20:00

Cоветы в трудную минуту от Стивена Кинга
 
[^]
KristinaТыц
9.03.2015 - 20:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 10
Когда читала "Долорес Клейборн", где повествование идет от лица героини, забывала, что автор мужчина. А "Долгая прогулка" - просто шедевр. "Сияние" была прочитана за одну ночь, вместо зубрежки экзамена по русской литературе. Кингу поклон и уважение.
 
[^]
Mosss
9.03.2015 - 21:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1527
Я прочитала всего Булгакова, Набокова, Достоевского (кроме "Подростка"), Чехова, Тургенева, почти всего Толстого... дальше уже калибр помельче, типа Бунина и Гюго...
Не, я не выделываюсь, я просто хочу показать, что мне есть с чем сравнивать.
Так вот: Кинг - гений.
Удивительно, но в таком увлекательном и, вроде бы, "бульварном" жанре ему удается поднимать серьезнейшие темы.
Так что за цитаты и вообще за тему - спасибо)
 
[^]
andryou80
9.03.2015 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1197
Цитата
12. Самые красивые слова на любом языке — это «Я прощаю».

тока забыл добавить = кому я должен,....
 
[^]
milalika
9.03.2015 - 22:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 112
Любимейший писатель!Темная Башня и Безнадёга-просто нечто.
Зелень)
 
[^]
polinet
9.03.2015 - 23:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 903
некоторые вещи очень сильно зацепили, спасибо за подборку
 
[^]
JPL
10.03.2015 - 00:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Цитата
Раз его переехало машиной, да так, что чуть жив остался. От болей в искалеченной ноге подумывал о самоубийстве. Но выжил.

Этот случай, всего скорее, лег в основу его романа - Дьюма-Ки. А вообще в его советах каждый найдет что-то для себя..
И пока он лежал в больнице весь переломанный, постоянно на болеутоляющих — написал "Ловца снов", имхо самую трудную (на настоящий момент) свою книгу.

Это сообщение отредактировал JPL - 10.03.2015 - 00:02
 
[^]
funnysmoker
10.03.2015 - 00:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 360
К своему стыду только недавно открыла для себя Кинга... и влюбилась. Сейчас "Страна радости " читаю. А ещё скачала 55 гигов аудио книг (его же), теперь пока с собакой гуляю, наслаждаюсь!
grably
спасибо за цитату, буду это произведение читать следующим, очень уж понравился отрывок!
 
[^]
Buffaldino
10.03.2015 - 00:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1556
Цитата (DensMan @ 9.03.2015 - 17:48)
Цитата (ssensey @ 9.03.2015 - 02:25)
За Кинга  однозначно плюc
Почитайте  КУДЖО или ОНО
Вам реально станет страшно

"Оно" начинал читать, как то не пошло, надо будет еще раз как ни будь попробовать. "Куджо" еще не читал. Сейчас серию "Темная башня" читаю... Вообще Кинг мой любимый автор.


Добавлено в 00:28
Цитата (funnysmoker @ 10.03.2015 - 00:26)
К своему стыду только недавно открыла для себя Кинга... и влюбилась. Сейчас "Страна радости " читаю. А ещё скачала 55 гигов аудио книг (его же), теперь пока с собакой гуляю, наслаждаюсь!
grably
спасибо за цитату, буду это произведение читать следующим, очень уж понравился отрывок!


Советую, как читающий и почитающий Кинга много лет человек (Башню, например, читал "он-лайн", т.е. по мере написания и появления в продаже очередной книги), до прочтения цикла "Темная башня", прочитать другие, связанные с ней произведения.
А именно: "Противостояние", "Глаз дракона", "Бессонница".
И очень желательно: "Салимов удел", "Черный дом", "Все предельно" и "Сердца в Атлантиде". Говорю так, потому что цикл Башни связан с очень многими другими произведениями Кинга, а с 4-мя последними особенно.

Хотя... как уж выйдет.

Это сообщение отредактировал Buffaldino - 10.03.2015 - 00:37
 
[^]
JPL
10.03.2015 - 00:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Buffaldino, подпишусь за "Противостояние" и "Всё предельно", добавлю "Тёмную половину", "Мешок с костями" "Балладу о гибкой пуле" — это только навскидку.
funnysmoker, у тебя столько впереди!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19657
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх