Лимоны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
69spiro69
8.03.2015 - 11:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 403
Цитата (SERG250 @ 8.03.2015 - 19:47)
Ну реально так...я тоже,бывает ,не вижу то,что жена положила...smile.gif

и про меня написано
 
[^]
KeenPenn
8.03.2015 - 11:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 972
"Если я встану и найду эти лимоны там, куда я их положила"

А вот не хуй ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ!!!!
 
[^]
Natalia68
8.03.2015 - 11:31
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
не видно никогда - кастрюлю с супом, кастрюлю с гречкой/макаронами/картошкой, очень плохо видно салаты в контейнерочках, курицу видно очень плохо, но всегда видно колбасу, сыр, котлеты, отбивные, всяческие другие вкусности))))
проверено на муже, брате, отце и сыне!

Это сообщение отредактировал Natalia68 - 8.03.2015 - 11:32
 
[^]
peeveeRush
8.03.2015 - 11:36
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 691
псс, вы пиво не видели?

Лимоны
 
[^]
TolikTolik
8.03.2015 - 11:41
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 411
 
[^]
viksvik
8.03.2015 - 11:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 585
у моего мужа уже "в этом месте" зубачистки, бутылка водки, соль, сахар, перец, кастрюля..................можно продолжать до бесконечности, ему проще спросить-помотать нервы, чем внимательно посмотреть
 
[^]
StKarabas
8.03.2015 - 11:58
2
Статус: Online


Помощник прокрастинатора

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 260
Цитата (Moloh22 @ 8.03.2015 - 12:05)
Весело вы живите. У меня жена кушать наготовит, а я голодный сижу найти не могу что где стоит :(. Хрен разберешься.

Хуже когда жена найти не может, что и где стоит.....
 
[^]
Хариус
8.03.2015 - 12:07
0
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Цитата (Swagman @ 8.03.2015 - 10:50)
- Жена, где у нас сахар?
- Вечно ты найти ничего не можешь, сахар в банке из-под кофе, где раньше лавровый лист лежал, там ещё наклейка "соль"...

"Крокодил" N34 за 1976 год.
Давай ещё Зощенко и Аверченко перепечатай.
 
[^]
jh7
8.03.2015 - 12:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
может реально со зрением проблемы. если зрение медленно падает, мозг постепенно адаптируется и человек не осознает что слепнет.
 
[^]
srz2010
8.03.2015 - 13:56
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 992
Особенности зрения мужчин и женщин

Плохое зрение и заболевания глаз - это не одно и то же. Заболевания (катаракта, глаукома) возникают в результате патологических изменений в различных участках глаза, из-за нарушения деятельности как самого глаза (или, как его называют медики, глазного яблока), так и других органов. Плохое зрение (близорукость, дальнозоркость) представляет собой неспособность глаза как оптической системы передавать четкое изображение рассматриваемых предметов.

Знаете ли вы, что глаза мужчины отличаются от глаз женщины? На вопрос о том, чем мужчины отличаются от женщин, любой ребенок даст ясный и четкий ответ. Но оказывается, что, кроме всем известных отличительных признаков, есть и еще один - глаза.

Задняя часть оболочки глазного яблока содержит около 130 миллионов клеток в форме палочек, которые называются фоторецепторами. Они отвечают за передачу черно-белого изображения. А 7 миллионов клеток-колбочек, называемых коническими и размещающихся тут же, наделяют человека способностью различать цвета. Наследственная информация о конических цветовых клетках заложена в Х-хромосоме, а поскольку у женщин Х-хромосом 2 (а у мужчин - 1), то цветов и оттенков они видят больше. Мужчины говорят: "Красное платье, синий галстук, зеленое дерево". А женщины уточняют: "Розовато-лиловый закат, сумочка цвета слоновой кости, яблочно-зеленый оттенок портьер".

Так по-разному мы смотрим на мир! И это еще не все.

Мужчин все время упрекают в том, что они "ни одной юбки не пропускают", что беззастенчиво разглядывают каждую попадающую в поле их зрения женщину. На первый взгляд, так оно и есть. Однако оказывается, что дело не в "испорченности", а всего лишь в особенностях строения их глаз.

Миллиарды фотонов света, несущие информацию в объеме 100 мегабайтов компьютерной памяти, каждую секунду попадают на сетчатую оболочку человеческого глаза (сетчатку). Поскольку столь большой объем данных мозг переработать не в состоянии, он так сужает поле обзора, чтобы мы могли сосредоточиться на особой задаче. Например, если мы ищем иголку на ковре, поле зрения резко уменьшается.

Чтобы "засечь" добычу на довольно большом расстоянии и не выпускать ее из виду, зрение мужчины, охотника в древности, сужалось почти до предела, поскольку ничто не должно было отвлекать его от цели. Глазам мужчины мозг обеспечивает лишь "тоннельное" видение, то есть способность видеть четко и ясно далеко, но только прямо перед собой.

Женский мозг расшифровывает зрительную информацию об окружающем мире иначе. Женщина должна была следить за всем, что происходит вокруг (например, сразу увидеть змею, проникающую в жилище), а для этого необходимо было обладать широким полем зрения. В мозг женщины, хранительницы очага, заложена программа, позволяющая отчетливо видеть достаточно широкий спектр предметов (примерно по 45° в каждую сторону). Таким образом, периферийное зрение многих женщин достигает 180°.

Вот почему современный мужчина без труда разглядит хорошенькие ножки далеко впереди, но ни за что не найдет свои носки в шкафу или кусок колбасы

в холодильнике. Эти наблюдения подтверждаются не только случаями из практики, но и статистическими данными. В 1997 году в Великобритании в результате дорожно-транспортных происшествий пострадало 4132 ребенка, из них 2460 мальчиков и 1672 девочки.

Статистика страховых компаний свидетельствует о том, что женщины-водители реже по сравнению с мужчинами попадают в аварии, связанные с боковым ударом на дорожных перекрестках. Более четкое периферийное зрение позволяет им вовремя заметить приближающийся автомобиль. Гораздо выше вероятность того, что они зацепят машиной препятствие при параллельной парковке, поскольку у них слабо развито ощущение пространства.

Женщины могут видеть в темноте лучше мужчины (в частности, в свете красной части спектра), они замечают ночью больше мелких деталей, однако в близком широком поле. При этом глаза мужчины лучше приспособлены к слежению за удаленным объектом в узком поле. Это обеспечивает ему хорошее и, следовательно, более безопасное при вождении дальнее ночное видение. В сочетании с пространственным глазомером, за который отвечает правое полушарие мозга, такое видение позволяет мужчине выделить и опознать движение других автомобилей на дороге как впереди, так и сзади. Многие женщины же обладают своеобразной ночной слепотой: они не способны понять, по какой стороне дороги движется встречный транспорт. Зрение мужчины, наоборот, отлично приспособлено для решения такой задачи.

Полезный совет: чередуясь за рулем во время долгой поездки, женщине отведите день, а мужчине - ночь.

У мужчин глаза утомляются быстрее, чем у женщин, поскольку их зрение, приспособленное для смотрения вдаль, часто должно переключаться на восприятие текста в газете, на экране компьютера и т. д. Глаза женщины лучше подходят для близкого наблюдения, что позволяет ей гораздо дольше работать с мелкими предметами, находящимися вблизи от глаз. Это означает, что женщины имеют превосходство перед мужчинами в тех случаях, когда нужно, например, вдеть нитку в иголку или выявить мелкие детали в изображении на компьютерном экране.

Биологические отличия зрения мужчины и женщины определяют важные особенности нашей жизни. Поэтому если женщина поймет проблемы мужчины, связанные с особенностями его зрения, она будет тратить гораздо меньше нервов при общении с ним. Также и у мужчины будет меньше причин переживать, если после слов женщины: "Эта вещь в шкафу!" - он поверит ей и продолжит поиски.

O. Cтeпaнoвa
 
[^]
nazaroff
8.03.2015 - 14:20
4
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
помним помним этот текст.. rolleyes.gif
http://www.yaplakal.com/forum7/topic393957.html
 
[^]
Jelly
8.03.2015 - 16:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 46
бл@, не поверите, у меня муж такой же. уже знаю его, но иногда просто охреневаю...
 
[^]
shamora79
8.03.2015 - 16:08
2
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
ну и муж.не мущина а ребенок,надо ей другого заводить.
 
[^]
evg00
8.03.2015 - 16:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 723
бля у меня жена как спрячет хуй найдеш, ругаюсь на нее когда к молотокам и прочим инструментам лезет, и
когда на компьютерный стол лезет своими руками готов укусить ее
 
[^]
Troll
8.03.2015 - 16:24
3
Статус: Offline


Аццкий кодер

Регистрация: 17.03.05
Сообщений: 925
А у меня наоборот.
Я: Где сметана?
Жена: В холодильнике
Я: В упор не вижу (холодильник полупустой - все просматривается на раз)
Жена: Ты совсем что ли ослеп от своего пива? На верхней полке
Я: Нихера тут нету
Жена: Я ща встану, ткну носом и засуну банку куда-нить тебе
Я: Угу-угу.
Подходит, долго задучиво смотрит в холодильник
Жена: Так я банку того..этого.. короче доела.
Я: А какого моржового вы мне уже 5 минут мозги любите.
 
[^]
Riscot
8.03.2015 - 16:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 42
Где тут кнопка с крестиком? ТС, если не скажешь - минyc влеплю :)))
 
[^]
Senya55
8.03.2015 - 16:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Хм, вчера "Уральские Пельмени" аналогичный номер играли )))


Лимоны
 
[^]
Шафран
8.03.2015 - 16:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 355
Истинно так! Мне объясняли, что виной всему эволюция. Женщины занимались собирательством, поэтому глаз наметан на всякую мелочь. Мужчины охотились - а мамонта ты при всем желании не сможешь не заметить. Зато не увидеть мелкие лимоны - запросто!
 
[^]
kizhko
8.03.2015 - 16:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 265
Пусть кофе пьют по меньше я например от кофе нервничаю.
 
[^]
Хогарт
8.03.2015 - 16:56
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Моя прочитала и даже не удивилась, но реально у меня так.
 
[^]
ksyu2
8.03.2015 - 19:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 84
А вот казалось бы парадокс, но мужчины действительно никогда ничего не могут сами найти, даже если им конкретно сказать, где лежит. Еще из детства помню, как папа в хлебнице хлеб не мог найти, психовал, пока мама ему не помогла. Что уж говорить про холодильник, или про ящик с носками. Мой даже в своей собственной мастерской, где все своими руками складывает, ничего без меня найти не может.
Говорят, все дело в устройстве зрения, у мужчин и у женщин оно разное. Мужчина видит только то, на что смотрит. Женщина же видит больше, она видит по направлению взгляда, плюс видит все, что вокруг, плюс автоматически анализирует, есть ли под видимыми вещами другие, случайно накрытые вещи, плюс автоматически анализирует где искомая вещь теоретически могла бы находиться. Для мужчин же, если искомая вещь чем-то хотя бы частично накрыта, он ее не найдет никогда! НИКОГДА! Даже если будет конкретно в этом направлении смотреть.
 
[^]
sojourner
9.03.2015 - 14:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1260
три буквы - ПМС
 
[^]
ИИльдарович
9.03.2015 - 14:10
0
Статус: Offline


Перфекцехуист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 425
Спасибо! Оборжался! )))))
 
[^]
korsss
9.03.2015 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
отрывай жопу и неси мужу лимону... БЕГОМ!!!! alik.gif
 
[^]
Zesta
9.03.2015 - 14:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 305
Всё, больше не буду на мужа обижаться, когда он очередную кастрюлю не видит))) А вот про колбасу, сыр и прочие вкусняшки верно Natalia68 подметила.
gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39038
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх