ОСАГО и страхование жизни, вернул деньги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
AJIuHEHAK
5.03.2015 - 09:52
1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (ElGato2010 @ 5.03.2015 - 09:40)
Цитата (gi2mo @ 5.03.2015 - 09:27)
Обьясните, а чем плохо страхование жизни ( ну кроме того, что на него надо тратиться ) . Ведь в случае ДПТ всякое ( не ДБ ) может произойти...

У меня ипотека, и так уже все застраховано. Но тем не менее впаривают еще одну страховку за ОСАГО. На вопрос на хуя мне за одну жизнь две страховки, ничего вразумительного ответить не могут.

Не не....не так это делают. Говорят если есть страховка у вас есть в другой компании, в нашей страхуйте хоть жену, ребенка, кошку, собакена Кабыздоха...главное страхуйте!
 
[^]
ddimka
5.03.2015 - 10:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 269
РГС и возврат денег? Автор, ты пишешь заказуху. Нет там такого. Лажа.
 
[^]
Shelest2000
5.03.2015 - 10:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Цитата
Я уже 2 недели без страховки катаюсь и как то похуй если честно. gigi.gif
Ждемс июля!

А что будет в июле?
 
[^]
ElGato2010
5.03.2015 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1905
Цитата (AJIuHEHAK @ 5.03.2015 - 09:52)
Цитата (ElGato2010 @ 5.03.2015 - 09:40)
Цитата (gi2mo @ 5.03.2015 - 09:27)
Обьясните, а чем плохо страхование жизни ( ну кроме того, что на него надо тратиться ) . Ведь в случае ДПТ всякое ( не ДБ ) может произойти...

У меня ипотека, и так уже все застраховано. Но тем не менее впаривают еще одну страховку за ОСАГО. На вопрос на хуя мне за одну жизнь две страховки, ничего вразумительного ответить не могут.

Не не....не так это делают. Говорят если есть страховка у вас есть в другой компании, в нашей страхуйте хоть жену, ребенка, кошку, собакена Кабыздоха...главное страхуйте!

У меня и жена по ипотеке тож застрахована))) Тогда менагеры страховой предложили перевести тещу в их пенсионный фонд. Я их спрашиваю, в своем ли они уме, мы с женой в Казани живем, теща в Тольятти живет, работает на АвтоВАЗе, как они, блять, себе представляют перевод тещиной пенсии из вазовского пенсионного фонда в какой то левый фонд, кто ж ей даст это сделать? Те репу почесали, сказали типа ничем помочь не могут и разговор окончен.

PS Застраховался в итоге в какой то мутной страховой конторе, без всяких переплат. Но как и что они будут выплачивать, не дай Бог что случись, это вопрос.
 
[^]
maximvihrov
5.03.2015 - 10:27
0
Статус: Offline


GRAMMAR NAZI

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 375
Цитата (Shelest2000 @ 5.03.2015 - 10:17)
Цитата
Я уже 2 недели без страховки катаюсь и как то похуй если честно. gigi.gif
Ждемс июля!

А что будет в июле?

Великая июльская Российская империалистическая революция! deg.gif
 
[^]
BigTaur
5.03.2015 - 10:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата
А что будет в июле?

Вроде должны начать через инет продавать ОСАГО и все будет типа контролироваться, но учитывая наши реальности вряд-ли это будет в июле 2015...
 
[^]
Aligator77
5.03.2015 - 10:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1304
пост очень похож на рекламу и наеб*лово
 
[^]
swan42
5.03.2015 - 10:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 163
Цитата (SeverAs83 @ 5.03.2015 - 15:31)
по ОСАГО по моему насрать где страховаться выплаты ведь пострадавшему а не виновнику


Почему отбрасывается вариант когда ты сам пострадавший ?

Со 2-го августа 2014 ввели "безальтернативное прямое возмещение убытков". Это означает, что теперь потерпевший должен обращаться только в «свою» страховую компанию – то есть ту, где он приобрел полис ОСАГО. Правда это прямое урегулирование не всегда возможно.

Скопировано отсюда

Это сообщение отредактировал swan42 - 5.03.2015 - 10:42
 
[^]
люмикс
5.03.2015 - 10:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 551
А если за рулём не водитель, а его жена? И авария, тогда как?
 
[^]
Модя
5.03.2015 - 10:48
1
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
автомобиль загорелься 


О_О
Как представитель отдела "тся-ться", я просто в ахуе.
Деградация прогрессирует.(вот это каламбур)


п.с. страховку не беру.
 
[^]
Aligator77
5.03.2015 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1304
Цитата
Обьясните, а чем плохо страхование жизни ( ну кроме того, что на него надо тратиться ).

в самом страховании жизни нет ничего плохого, плохо то, что его внаглую навязывают
 
[^]
Gizel
5.03.2015 - 11:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 402
Вбросик. по закону они оставляют себе 30% даже если ты расторгнешь договор на следующий день. тебе вернули не больше 70%, но это тоже выход, монгие им пользуются.
 
[^]
denmor
5.03.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3088
Цитата (SeverAs83 @ 5.03.2015 - 09:31)
по ОСАГО по моему насрать где страховаться выплаты ведь пострадавшему а не виновнику

Ага, насрать, попадется тебе такой вот с "хз каким" полисов, обратишься в страховую, а они тебе откажут в выплате - скажут полис поддельный.

В меня мадам с полисов из хз какой компании (документы отдал в свою - Ресо, не помню названия её конторы) на матизе 02.03 в лоб так въехала, что почти всю морду менять, одних железяк насчитал на 70 к.рублей. В страховой так и сказали - если полис у нее "левый", хрен мне что заплатят. Вот и нахрен нужно это ОСАГО?
За 15 лет стажа, первый раз вот буду пытаться взыскивать.
Самое обидное, мадам прописана в "новоёбинево", даже если по суду с нее взыщу, пока приставы с нее взыщут, это времени может пройти сколько угодно.

Это сообщение отредактировал denmor - 5.03.2015 - 11:19
 
[^]
PolSerg
5.03.2015 - 11:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 462
Цитата (Yakobitz @ 5.03.2015 - 09:34)
Конечно же я подал. Друг юрист. И вот, прошел ровно год !! и вот только сейчас, в конце марта 15 года их суд вынес решение о взыскании с ргс недостающих 70 штук в мою пользу! Выводы делайте сами, господа!

Ну, я, хз, откуда год набежал, вот мой случай: в конце декабря претензия, дальше, как говорится из материалов дела:
Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 26.01.2015
Подготовка дела (собеседование) 11.02.2015
Судебное заседание Производство по делу прекращено СТОРОНЫ ЗАКЛЮЧИЛИ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ и оно утверждено судом 02.03.2015
На опротестование определения суда по мировому соглашению 15 дней, далее 5 дней на добровольную выплату иначе приставы все сами заберут. Итого 3 месяца, но никак не год.
ЗЫ Бампер повесил на место после осмотра, скрытых повреждений не видно тока зазор между бампером и крылом чуть больше, ну и небольшой разрыв на бампере внизу, машина все время на ходу, поэтому и негатива к сроку взыскания не имею, по сумме, с учетом дополнительных судебных вышло около 130т.р. (при максимальной 120).
ЗЗЫ Вы не любите ОСАГО? Вы просто не умеете его готовить. smile.gif
 
[^]
КАТАВА
5.03.2015 - 11:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1693
Цитата (ElGato2010 @ 5.03.2015 - 13:40)
Цитата (gi2mo @ 5.03.2015 - 09:27)
Обьясните, а чем плохо страхование жизни ( ну кроме того, что на него надо тратиться ) . Ведь в случае ДПТ всякое ( не ДБ ) может произойти...

У меня ипотека, и так уже все застраховано. Но тем не менее впаривают еще одну страховку за ОСАГО. На вопрос на хуя мне за одну жизнь две страховки, ничего вразумительного ответить не могут.

потому, что за ОСАГО агентам вообще не платят или копейки, а штатным сотрудникам компании не выдают бланки - политика сейчас почти всех страховых. Комиссия по ипотеке платится банку. Т.Е. агенту вообще не выгодно страховать кого-то по ОСАГО - он с этого ничего не имеет. Забесплатно работать никто не хочет. А так, хотя бы процент от несчастного случая получит от клиента.
Ну, и выплаты увеличили в октябре до 400 тыс., а стоимость страховки не пропорционально. Чтобы эти 400 тысяч хотя бы одному выплатить - сколько нужно застраховать людей? Аварий много, а страховые тоже хотят кушать, а не благотворительностью заниматься.
От этого такой бардак. Страховые всеми силами пытаются избавиться от убыточного вида.
 
[^]
ElGato2010
5.03.2015 - 11:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1905
Цитата (КАТАВА @ 5.03.2015 - 11:28)
Цитата (ElGato2010 @ 5.03.2015 - 13:40)
Цитата (gi2mo @ 5.03.2015 - 09:27)
Обьясните, а чем плохо страхование жизни ( ну кроме того, что на него надо тратиться ) . Ведь в случае ДПТ всякое ( не ДБ ) может произойти...

У меня ипотека, и так уже все застраховано. Но тем не менее впаривают еще одну страховку за ОСАГО. На вопрос на хуя мне за одну жизнь две страховки, ничего вразумительного ответить не могут.

потому, что за ОСАГО агентам вообще не платят или копейки, а штатным сотрудникам компании не выдают бланки - политика сейчас почти всех страховых. Комиссия по ипотеке платится банку. Т.Е. агенту вообще не выгодно страховать кого-то по ОСАГО - он с этого ничего не имеет. Забесплатно работать никто не хочет. А так, хотя бы процент от несчастного случая получит от клиента.
Ну, и выплаты увеличили в октябре до 400 тыс., а стоимость страховки не пропорционально. Чтобы эти 400 тысяч хотя бы одному выплатить - сколько нужно застраховать людей? Аварий много, а страховые тоже хотят кушать, а не благотворительностью заниматься.
От этого такой бардак. Страховые всеми силами пытаются избавиться от убыточного вида.

Не нравится работа, пусть уебывают куда хотят, а не перекладывают свои проблемы на посторонних людей и так нахлебников хватает.
 
[^]
Aligator77
5.03.2015 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1304
Цитата
Аварий много, а страховые тоже хотят кушать, а не благотворительностью заниматься.
От этого такой бардак. Страховые всеми силами пытаются избавиться от убыточного вида.

бедные несчастные, бизнес у них убыточный, так закрывайтесь к херам
шаурма на углу у Арсена не убыточная, а страхование убыточное, не смешите меня

Это сообщение отредактировал Aligator77 - 5.03.2015 - 12:00
 
[^]
ksable
5.03.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.09
Сообщений: 276
Цитата (ddimka @ 5.03.2015 - 10:12)
РГС и возврат денег? Автор, ты пишешь заказуху. Нет там такого. Лажа.

Простите, договор уже вернул, не сделал фото. но там 100% при том, что вы сделаете возврат не позднее трех рабочих дней.
 
[^]
КАТАВА
5.03.2015 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1693
Цитата (Aligator77 @ 5.03.2015 - 15:58)
Цитата
Аварий много, а страховые тоже хотят кушать, а не благотворительностью заниматься.
От этого такой бардак. Страховые всеми силами пытаются избавиться от убыточного вида.

бедные несчастные, бизнес у них убыточный, так закрывайтесь к херам
шаурма на углу у Арсена не убыточная, а страхование убыточное, не смешите меня

бизнес не убыточный. убыточно ОСАГО. Если его в портфеле страхования зашкаливает, то да - компания просто закроется. Не замечали, что в последнее время в небольших городах даже крупные компании позакрывали свои отделения? Потому что не выгодно, если отделение занимается одним ОСАГО.


Добавлено в 14:03
Цитата (ElGato2010 @ 5.03.2015 - 15:56)

Не нравится работа, пусть уебывают куда хотят, а не перекладывают свои проблемы на посторонних людей и так нахлебников хватает.

у агентов то какие проблемы? они своим делом занимаются. Проблемы только у автовладельцев. Это им страховка нужна. не агентам же.

Ну да. Собственники компаний хотят красиво жить, тусоваться с девочками по заграницам и личный самолет. От простых работников им нужно только одно - чтобы они зарабатывали деньги. Остальное не важно. А девочке в офисе какой приказ сверху пришлют, такой она и исполняет.
Хотите, чтобы с ОСАГО не было проблем - готовьтесь адекватно платить за свою ответственность в 400 000.00
А то люди странные, хотят 2000 заплатить, чтобы добрый дядя за них потом почти пол миллиона отдавал, если они чужую машину вхлам разобьют.
 
[^]
denmor
5.03.2015 - 23:47
1
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3088
Цитата (КАТАВА @ 5.03.2015 - 13:55)
Ну да. Собственники компаний хотят красиво жить, тусоваться с девочками по заграницам и личный самолет. От простых работников им нужно только одно - чтобы они зарабатывали деньги. Остальное не важно. А девочке в офисе какой приказ сверху пришлют, такой она и исполняет. 
Хотите, чтобы с ОСАГО не было проблем - готовьтесь адекватно платить за свою ответственность в 400 000.00
А то люди странные, хотят 2000 заплатить, чтобы добрый дядя за них потом почти пол миллиона отдавал, если они чужую машину вхлам разобьют.

Про девочек в офисах продаж - да, а про отдел урегулирования - абсолютно нет. Я первый раз, пытаюсь возместить ущерб по ДТП, в котором я не виноват, через свою страховую (осаго), первое что бросилось в глаза: сотрудники курят каждые 5 минут, при входе меня в кабинет, повторно, сотрудник тут же взял со стола первую же бумажку и сделал вид, что прочитав ее, что-то набирает на клавиатуре. Так сложилось, что я с 92 года с компами "на ты", профессия соответствующая.

Так вот, этот сотрудник заявил мне - а че вы ко мне? Я щас занят, валите на стул, ждите очереди. Как оказалось, он тупо ждал что сейчас придет девочка, которую он отправил перерисовывать аанкетудтп, т.к., при первом заполнении девочка случайно в объяснении написала так, что сама виновата.

Пока я сидел и ждал, я много узнал, о том какие авто не следует покупать, чтобы не иметь проблем со страховой.

Я все понимаю, но надо как-то порядок наводить, уже "сидя" у специалиста, к слову, у другого, в кабинет зашел мужчина, жаловался на 5 месяцев возмещения... По внешнему виду, одежде и акссесуаров, я понял, что мужчина ездит, минимум - лексус, и тут же закралась мысль, а как же будет со мной? У меня хендэ 9-ти летний.

СТРАХОВАНИЕ, надо менять, копирование с запада у нас не работает, я не виноват в ДТП, а проблем у меня, почему то, больше чем у виновницы ДТП. ЗА ЧТО? Я 15 лет не обращался в страховую, исправно покупал полисы, не "в ларьках", а теперь, я должен нанимать адвоката, проводить экспертизу, за 5000, за что? На работе еще за декабрь не заплатили... А я и подработать не могу - машина нужна, моя не на ходу, теперь. А вы тут, о девочках, нет, о сосушках.

Я не говорю про друзей-знакомых, случай мой, все документы имееются, если что.

P.s. Пока писал сей текст, потерял мысль,КАТАВА, хорошее слово "адекватно", для вас адекватно 5000, для человека получающего в городе зарплату выше среднего платить по московской цене? Шутите? Пора спуститься на землю. Весело у вас, если в маштабе страны посмотреть, население России сколько? Авто зарегистрированных сколько? У каждой страховка? А сейчас еще и не по 1-й машине на среднестатистическую семью...

Статистика наука гибкая, страховая ее в свою сторону гнет, врете вы про убыточность Осаг, иначе, детальные данные давайте, вместе посчитаем. Иначе спор - ни о чем, я вам могу, например, на пальцах рассказать как "сайты среднюю зарплату" по региону подымают. Тоже, статистика. Убыточность Осаго - ложь.

Ну и самое мое, любимое, про адекватность цены осаго - окей, привяжите сумму выплаты к курсу валюты страны производителя запчастей, именно производителя, а не страны сборки, честно скажу, у автовладельцев автомобилей, вин-код которого начинается с буквы Х, вы ездиете на отечественном авто, не лучше ВАЗ. А то страховая платит по ценам Китая, а мне, то надо по ценам Кореи.

Хорошо, сделайте Осаго по цене, которая будет покрывать и бытки на девочек, но сначала, сделайте так, чтобы ваши клиенты не ждали месяцами, неделями, банклвский срок 3 дня, при наличии документов от ГИБДД, в течении 3-х днех уплатите страхователю сумму ущерба (потеря товарного товарной стоимости, моральный ущерб, любой другой ущерб), это у вас штат адвокатов, а не у клиента.

Хочется нашему Президенту письмо написать, да он же не будет читать, секретарей куча... :(

Это сообщение отредактировал denmor - 6.03.2015 - 00:47
 
[^]
RoninR
6.03.2015 - 00:18
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 33
Интересно, это только в некоторых регионах начало действовать или уже по всей России и никто не соизволил проинформировать людей?
У нас тоже вроде бы можно вернуть:
"Под давлением Федеральной антимонопольной службы ООО "Росгосстрах" начнет возвращать деньги за навязанные страховые полисы. Данное новшество коснется автовладельцев, решивших вернуть навязанный страховой компанией дополнительный полис в течение трех дней", - сообщили в пресс-службе Курского УФАС.

В свете успешной тяжбы с "Росгосстрахом" сотрудники ФАС России подумывают реформировать действующее страховое законодательство. Антимонопольщики предлагают ввести "период охлаждения" по всем страховым продуктам. Данная опция позволит клиентам страховщиков в течение определенного промежутка времени отказаться от договора страхования без каких-либо финансовых потерь. Решение остается за Центробанком. Российский союз автостраховщиков выступает против данной задумки. ссылка

Это сообщение отредактировал RoninR - 6.03.2015 - 00:20
 
[^]
denmor
6.03.2015 - 00:52
1
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3088
Прошу прощения за опечатки, писал с планшета, ну и "эмоции", за неделю два ДТП.
Выгоду, страховой компании надо искать, не от своего клиента, а от виновника ДТП, и все убытки взыскивать с него.

Именнот этот факт, заставит задуматься людей, которым от природы не дано водить машину. А то кредитов понадовали, а тут теперь две проблемы - не платят, и осаго. Вру, три проблемы - пробки.

Если, кто-то усомнится в моих слова про природу, согласитесь, у вас поломался комп/потекла труба/мебель нова нужна, то вы же сам не устанавливаете винду, не производите трубу, не делаете себе диван (мебель), да? Так же и с вождением авто, самолета, танка, вертолета и тд.

И это не обидно, просто разнве мы, нас так в школе учили, раньше.

Это сообщение отредактировал denmor - 6.03.2015 - 01:17
 
[^]
sidakz
6.03.2015 - 17:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 185
почитал вчера топик этот, и закрыл, а сегодня поехал страховку делать в ВСК в Твери...
отказались мне продавать ОСАГУ без страховки жизни, вот завтра опять пойду перечитав сей пост)))
 
[^]
denmor
6.03.2015 - 23:26
0
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3088
Цитата (sidakz @ 6.03.2015 - 17:42)
почитал вчера топик этот, и закрыл, а сегодня поехал страховку делать в ВСК в Твери...
отказались мне продавать ОСАГУ без страховки жизни, вот завтра опять пойду перечитав сей пост)))

Отпишитесь, про результатам
 
[^]
Данди
8.03.2015 - 16:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 446
Вот,может кому пригодится,знаю пару человек у которых прокатило(с их слов),только заявление надо отдавать в офис страховой и что бы они расписались,что получили,и никак не почтой,письма с почты они не забирают,просто игнорируют.


Образец заявления

В Филиал ЗАО «____________»
г._________ ул. __________
от __Ф И О____
____________________
Паспорт____________________
Место жительства _____________
Тел. ____________________


ЗАЯВЛЕНИЕ (Претензия)
об отказе от дополнительных услуг и возврате денежных средств

Между мной, Ф.И.О. и ЗАО «_______» заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцем транспортного средства (страховой полис серия от 22 марта 2014г.).
Изначально я обращался в страховую компанию с целью оформления страхового полиса ОСАГО. Представительница страховой компании филиала ЗАО «____________» (Ф.И.О.) выдала стандартные формы документов, которые я подписал для страхования. Далее выяснилось, что помимо полиса ОСАГО, представительница страховой компании оформила полис страхования № ____________от несчастных случаев (на случаи причинения вреда жизни и здоровью). За оказание дополнительной услуги удержана плата в размере 600 (шестьсот) рублей 00 коп. Квитанция № ХХХХХХХХ Серия ЧЧЧ.
Необходимость в получении дополнительных услуг у меня отсутствовала. Документы о дополнительном страховании подписаны в силу малого времени до окончания срока действия предыдущего полиса ОСАГО (менее двух недель) и отсутствия специальных познаний.
Представительница страховой компании отказывалась заключать договор ОСАГО без оказания дополнительной услуги (полиса от несчастных случаев) ссылаясь на то, что предыдущий полис ОСАГО был заключен с другой страховой компанией, а вот если бы предыдущий полис ОСАГО был с ЗАО «____________», то возможно оформление полиса ОСАГО без дополнительных услуг.
При обращении к специалистам в сфере защиты прав потребителей, стало известно, что согласно п.2 ст.935 Гражданского Кодекса Российской Федерации (ГК РФ) обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.
В соответствии со ст.1 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств является публичным.
В соответствии со ст.426 Гражданского кодекса Российской Федерации публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится.
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
Цена услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие услуги не допускается.
В соответствии с п.1. ст.421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
В соответствии с п.14 Постановления правительства РФ от 07.05.2003г. № 263 «Об утверждении правил ОСАГО» страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с настоящими Правилами.
В соответствии с п.2 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать оказание одной услуги обязательным оказанием иной услуги. Информация об условиях оказания услуг должна быть доведена до потребителя с учетом отсутствия специальных познаний и обеспечения свободного выбора услуги (ст.10 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Поскольку законом установлено право потребителя заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных без оказания дополнительных услуг, до потребителя должна доводиться информация, позволяющая реализовать данное право.
В соответствии п.2. ст. 160 ГК РФ использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронной подписи либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон. Данное согласие я не высказывал и не подписывал.(У некоторых может быть оригинальная печать и подпись тогда удалите этот абзац)

На основании вышеуказанных норм,

ТРЕБУЮ:

1. Прекратить оказание услуг по страховому полису № ____________от 22.03.2014г. от несчастных случаев; признать данный договор страхования не действительным и расторгнутым.
2. Вернуть денежные средства, удержанные за оказание услуг по страховому полису № ____________от 22.03.2014г. от несчастных случаев в размере 600 (шестьсот) рублей 00 коп.

Ответ прошу направить в письменном виде по вышеуказанному адресу. В соответствии со ст.31 Закона РФ «О защите прав потребителей» денежные средства требую возвратить в течение 10 дней со дня получения настоящего заявления путем выдачи денежных средств через кассу Филиала ЗАО «____________» по адресу г.________ ул.________________, в котором был заключен договор.

Надеюсь на быстрое и надлежащее рассмотрение заявления. В случае не удовлетворения настоящего требования, или отсутствия ответа в предусмотренные законом сроки я вынужден буду обратиться в суд с предъявлением дополнительных требований, в том числе уплаты неустойки, штрафа, морального вреда, судебных издержек, а также расходы на услуги представителя, к помощи которого я буду вынужден прибегнуть.

Приложение: копия договора по страхованию от несчастных случаев № ____________от 22.03.2014г и платежного документа (квитанции № ХХХХХХХХХ Серия ЧЧЧЧ) об оплате.



______________________ (Ф,И,О,)

_______________________________ (дата)
DEMON_56

Сообщения: 7
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4922
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх