6 лет жизни в России, или все познается в сравнении

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sok69
28.02.2015 - 01:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (RAMIRUS @ 28.02.2015 - 00:47)
Цитата (sok69 @ 27.02.2015 - 23:44)
Прости автор, не поверю. Живут (или жили) примерно на том же уровне как и мы. Единственно очень дорогой бензин. Но ноют гораздо больше.

Бред какой то.
Ты на Украине вообще был? Жили бы одинаково, то украинцы не ездили бы в РФ и Польшу на работу, казахи же не ездят, которые сравнительно живут так же как РФ.
Достаточно проехать по Украине , чтоб увидеть что они жили хуже, чем люди в РФ.

Катался через год к родственикам. Да, зарплаты ниже, но и цены ниже. Да что говорить - проезд в общественном транспорте до недавнего времени стоил на наши 5 рублей!
Богатая земля, только работай..
Кстати, украинцы ездили в основном в Москву, куда с огромным удовольствием ехали и люди из нашей провинции.
 
[^]
RAMIRUS
28.02.2015 - 02:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 330
Цитата (Coclyush @ 28.02.2015 - 01:17)
Цитата (RAMIRUS @ 28.02.2015 - 00:47)
Цитата (sok69 @ 27.02.2015 - 23:44)
Прости автор, не поверю. Живут (или жили) примерно на том же уровне как и мы. Единственно очень дорогой бензин. Но ноют гораздо больше.

Бред какой то.
Ты на Украине вообще был? Жили бы одинаково, то украинцы не ездили бы в РФ и Польшу на работу, казахи же не ездят, которые сравнительно живут так же как РФ.
Достаточно проехать по Украине , чтоб увидеть что они жили хуже, чем люди в РФ.

Видать, мало, Вы, по России поездили.

Угу, мало конечно.
Живу в Поволжье, вижу гстеров украинцев, отправляю бригады на Север опять украинцы. Катаю с ДВ до Поволжья, и конечно не вижу РФ ога.
При этом, 2 раза в год катаясь на Украину.

Тут это вы не видели РФ вообще, и Украину тем более, что такое говорить....

Добавлено в 02:30
Цитата (sok69 @ 28.02.2015 - 01:31)

Катался через год к родственикам. Да, зарплаты ниже, но и цены ниже. Да что говорить - проезд в общественном транспорте до недавнего времени стоил на наши 5 рублей!
Богатая земля, только работай..
Кстати, украинцы ездили в основном в Москву, куда с огромным удовольствием ехали и люди из нашей провинции.

А что, это теперь показатель? В Эритрее маршрутка в Сомали стоит 1,5 доллара-70км. Что, теперь, в Сомали охуенно жить?
Нет там жизни нормальной, и сравнимой с РФ уже лет 15.
И уж тем более 2млн украинцев едут не в МСК, а в другие регионы, по своему вижу.
 
[^]
aLex66
28.02.2015 - 02:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
а не кто и не собирается повторять суицид 404.
 
[^]
Кфвгяр
28.02.2015 - 03:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 1251
ЯП присмотрелся к Казахстану. Налоги там ниже. Рубль за полгода упал к тенге в два раза. А из-за этой ситуации с Украиной еще не ясно когда все наладится
 
[^]
utiputi
28.02.2015 - 05:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 21
Цитата (TopRabbit @ 28.02.2015 - 00:22)
Цитата (uralzp @ 27.02.2015 - 23:38)
ТС наверное не в курсе ,что на украине тоже есть бизнесмены с джипами,с квартирами,друзьями и родственниками,в том числе и приехавшие из разных стран.,ну а если ты нашел,где тебе лучше,так мы все только рады..

Таки да, есть бизнесмены с джипами. Но общее впечатление трёхлетней "еврофутбольной" давности - пропасть между состоятельными и бедными. Охренел, когда в мирном Донецке во дворе поршацкого салона насчитал 5 (пять!) товарных "Панамер"! Это при полном отсутствии (в сравнении с РФ) на дорогах "свежего" (до 3 лет) гольф-класса, в то время как у нас этими сраными астрами, фокусами, крузами дороги просто забиты. Самые массовые телеги на Украине - остатки со времён СССР, иномарки с седыми мудями, а у самых везучих - более-менее свежие ланосы. При кусачих ценах на бенз (в пересчёте рублей 45 за литр 95го тогда было) я всё равно лил по 30-40 литров за раз, так на меня смотрели местные как на Билла блеать Гейтса. У местных, я заметил, средний чек на бенз - 10 литров.

Прошелся по виртуальному Киеву, нашел парковку,
среди нескольких десятков машин - 2 телеги СССР, видно старые кадры на завод приехали)
Хорошую штуку гугл сделал, виртуальная прогулка блин )
https://www.google.com.ua/maps/@50.4144,30....xR6O85w!2e0

Это сообщение отредактировал utiputi - 28.02.2015 - 05:02
 
[^]
sok69
28.02.2015 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (utiputi @ 28.02.2015 - 05:01)
Цитата (TopRabbit @ 28.02.2015 - 00:22)
Цитата (uralzp @ 27.02.2015 - 23:38)
ТС наверное не в курсе ,что на украине тоже есть бизнесмены с джипами,с квартирами,друзьями и родственниками,в том числе и приехавшие из разных стран.,ну а если ты нашел,где тебе лучше,так мы все только рады..

Таки да, есть бизнесмены с джипами. Но общее впечатление трёхлетней "еврофутбольной" давности - пропасть между состоятельными и бедными. Охренел, когда в мирном Донецке во дворе поршацкого салона насчитал 5 (пять!) товарных "Панамер"! Это при полном отсутствии (в сравнении с РФ) на дорогах "свежего" (до 3 лет) гольф-класса, в то время как у нас этими сраными астрами, фокусами, крузами дороги просто забиты. Самые массовые телеги на Украине - остатки со времён СССР, иномарки с седыми мудями, а у самых везучих - более-менее свежие ланосы. При кусачих ценах на бенз (в пересчёте рублей 45 за литр 95го тогда было) я всё равно лил по 30-40 литров за раз, так на меня смотрели местные как на Билла блеать Гейтса. У местных, я заметил, средний чек на бенз - 10 литров.

Прошелся по виртуальному Киеву, нашел парковку,
среди нескольких десятков машин - 2 телеги СССР, видно старые кадры на завод приехали)
Хорошую штуку гугл сделал, виртуальная прогулка блин )
https://www.google.com.ua/maps/@50.4144,30....xR6O85w!2e0

Таки да. Может потому что Киев столица?
Смотрим Запорожье, проспект Ленина
http://maps.yandex.ru/?ll=35.103338%2C47.8...4.6444438399861
Со старым автопромом из СССР здесь еще хуже.

Вывод - автор врет как дышит!
 
[^]
outl
28.02.2015 - 10:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата
Так вот, к чему я все это виду. Я прожил в стране 18 лет. За все это время, страна только брала с меня. За обучение, налоги, медицина и тд. Мне она не дала ничего. Но за 6 лет проживания в РФ, я смог хоть чего то достичь.
Так же по приезду в РФ, у меня сложилось совсем другое впечатление об этой стране.

1. Дороги в России хорошие. Не верите ? Сгоняйте на Украину
2. Зарплаты и пенсии в РФ хорошие.
3. С работой проблем нет ( По крайней мере в больших городах)
4. Автомобиль это не роскошь, а средство передвижения ( В Украине в 2008г шестерка 90х годов стоила порядка 100 тыс руб)
5. Люди здесь на много гостеприимнее чем в Украине

Глядя на все происходящее, что твориться сейчас на Украине, очень сочувствую всем тем кто теперь там живет. Очень больно от того, что страну рвут на части. Что народ второй раз (Первый был при Ющенко) наступает на те же европейские грабли. Ту страну спасет только одно. Жесткая диктатура с массовыми расстрелы. Иначе ту коррупцию, которая поглотила всю страну, не искоренить.

Уважаемые ЯПовцы и те кто просто читает это, не ведитесь на поводку сладких обещаний, громких заявлений, и пустых слов. Берегите ту страну, которая у вас есть.
Огромную, сильную, независимую !

Подпишусь под каждым словом
 
[^]
TopRabbit
28.02.2015 - 13:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (sok69 @ 28.02.2015 - 10:00)
Смотрим Запорожье, проспект Ленина
http://maps.yandex.ru/?ll=35.103338,47.8...4.6444438399861
Со старым автопромом из СССР здесь еще хуже.

Вывод - автор врет как дышит!

Долго выбирали? gigi.gif Я вот ткнул мышью в какую-то другую точку:
http://maps.yandex.ru/?ll=35.103360%2C47.8....64444380663899
- Ланос, зубила, пара задроченных ГАЗелей. А, относительно свежий Кадди! - ну охуеть теперь! На противоположной стороне - таз-06 (зелёный, винтажный!), волга-31, таврия. Дальше, "на 9 часов" во дворе - 2 таза-классики, таврия и чета типа 15-летней СиАрВи или Спротиджа. Далее "на 6 часов" - ну тут да, целая жопа предыдущего веника видна, а это уж целая таёта - роскошный седан бизнес-класса gigi.gif "На 3 часа" - ажно два бюджетных кросовка: один несвежий, другой каптива. Согласитесь, далеко не Краснодар, не Тюмень, не Ярик или практически любой другой сопоставимый по населению город России.
А смысл мне врать? В украиносрачах я вроде как не замечен не был, ватником-кремлеботом меня тоже назвать весьма трудно. Говорю, что видел в Луганской, Донецкой, Запорожской областях на дорогах, заправках.
 
[^]
sok69
28.02.2015 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (TopRabbit @ 28.02.2015 - 13:29)
Цитата (sok69 @ 28.02.2015 - 10:00)
Смотрим Запорожье, проспект Ленина
http://maps.yandex.ru/?ll=35.103338,47.8...4.6444438399861
Со старым автопромом из СССР здесь еще хуже.

Вывод - автор врет как дышит!

Долго выбирали? gigi.gif Я вот ткнул мышью в какую-то другую точку:
http://maps.yandex.ru/?ll=35.103360,47.8....64444380663899
- Ланос, зубила, пара задроченных ГАЗелей. А, относительно свежий Кадди! - ну охуеть теперь! На противоположной стороне - таз-06 (зелёный, винтажный!), волга-31, таврия. Дальше, "на 9 часов" во дворе - 2 таза-классики, таврия и чета типа 15-летней СиАрВи или Спротиджа. Далее "на 6 часов" - ну тут да, целая жопа предыдущего веника видна, а это уж целая таёта - роскошный седан бизнес-класса gigi.gif "На 3 часа" - ажно два бюджетных кросовка: один несвежий, другой каптива. Согласитесь, далеко не Краснодар, не Тюмень, не Ярик или практически любой другой сопоставимый по населению город России.
А смысл мне врать? В украиносрачах я вроде как не замечен не был, ватником-кремлеботом меня тоже назвать весьма трудно. Говорю, что видел в Луганской, Донецкой, Запорожской областях на дорогах, заправках.

Не-а. Ткнул в первую попавшуюся улицу, на которой когда то был.
Разницу между Вашей и моей картинкой особо не почувствовал.
Ну давайте поиграем в эту игру еще? Только по честному?
Вот ткнул в Ярославль. Внимательно готов Вас слушать
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D...180847544666465

ПС. Разделение на ватников или скачущих не понимаю. Есть неадекваты, живущие в собственном, внутренем мире, есть люди, смотрящие на реальный мир.

ППС. Еще раз - не согласен с автором, что живут они в сто миллионов раз хуже. Просто живут по другому, но уровень жизни не сильно от нашего отличается, что бы там не говорили.


 
[^]
ra3tst
28.02.2015 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1422
Люблю укрйну, но: служил в Белой Церкви, жил на съемной квартирке, ресторан Русь, иногда от нациков отбиваться приходилось, спичками мост пытались заставить померять, 82 год если что
 
[^]
sok69
28.02.2015 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (ra3tst @ 28.02.2015 - 18:30)
Люблю укрйну, но: служил в Белой Церкви, жил на съемной квартирке, ресторан Русь, иногда от нациков отбиваться приходилось, спичками мост пытались заставить померять, 82 год если что

Нацики и спички.. Ты ничего не попутал? Вернее ты не попутал гопников с кем то еще?

А по теме. У тетки в Запорожье большой дом, построенный еще в советское время. Работали с мужем на оборонном заводе не на руководящих должностях. Строили все сами, ну и родственики помогали. Строили несколько лет и на время строительства сделали себе времянку - двухкомнатный одноэтажный домишко. В 90-х начали сдавать его до тех пор, пока очередной квартиросъемщик не стал напиваться и буянить весьма своеобразно - ходил по двору и кричал - "Я запорожский козак, хозяин двора! Подавай мне сюда москалей хозяев!" В дом не лез, выкликал во двор. На следующий день жутко извинялся, но потом все повторялось. В очередной раз все это надоело и послали квартиросъемщиков нафик.
Да! Тетка у меня колоритнейшая фигура - Верка Сердючка рядом с ней отдыхает. Как ее можно было спутать ее с какими то москалями - ума не приложу..

Это сообщение отредактировал sok69 - 28.02.2015 - 20:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5663
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх