Украинский кризис глазами грека., Коренизация укров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bambukcccp
23.02.2015 - 10:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 29
Читалось на удивление легко.
 
[^]
sonos
23.02.2015 - 10:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Провел параллели. Молодец кули. Но вот не могу согласиться, что это воспитывалось именно с подачи СССР. Опять нашли виновного во всем СССР, А можно тупо сразу читать "Россия". Брожение умов в государстве никогда не было выгодно государству. Это внешнее раскачивание ситуации. Думаю опять не обошлось без западных "друзей".
 
[^]
Trastt
23.02.2015 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2289
Цитата (avd39 @ 23.02.2015 - 10:07)
Залить бы это на цензор.

Пока это бесполезно, сейчас не дойдёт. Со временем, через боль, страдания, кровь и смерть придёт понимание. Но огромная задача РФ постоянно и бескомпромиссно объяснять, что украинцы такие же русские. Когда-то, через несколько поколений это даст результат. и русские ещё родятся на территории Украины.
 
[^]
NaOH
23.02.2015 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1165
Цитата (sonos @ 23.02.2015 - 10:13)
Провел параллели. Молодец кули. Но вот не могу согласиться, что это воспитывалось именно с подачи СССР. Опять нашли виновного во всем СССР, А можно тупо сразу читать "Россия". Брожение умов в государстве никогда не было выгодно государству. Это внешнее раскачивание ситуации. Думаю опять не обошлось без западных "друзей".

Ну надо честно признать, что украинизация - это именно политика СССР. УНР серьезно на самоидентификацию населения повлиять не успела. Именно в 20-30-е годы за слабое знание украинского языка с работы увольняли. За такое и партбилет на стол можно было положить. Нафига это делалось - так никто внятно и не объяснил.

А ведь во второй половине 19 века про украинцев говорили только в модных салонах и кружках декаденствующих нигилистов. Когда пан Чубинский попробовал объяснить малороссам, что они украинцы, они его (дворянина) от избытка чувств просто высекли розгами
 
[^]
Купоросыч
23.02.2015 - 11:54
1
Статус: Offline


Тунгусский метеоризм

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 0
Цитата (vulcano @ 23.02.2015 - 09:55)
Нетрадиционная этническая ориентация бывших русских - в точку. bravo.gif

Нетрадиционная этническая ориентацияbravo.gif . Взято на вооружение.
Цитата (NaOH @ 23.02.2015 - 11:47)
Цитата (sonos @ 23.02.2015 - 10:13)
Провел параллели. Молодец кули. Но вот не могу согласиться, что это воспитывалось именно с подачи СССР. Опять нашли виновного во всем СССР, А можно тупо сразу читать "Россия". Брожение умов в государстве никогда не было выгодно государству. Это внешнее раскачивание ситуации. Думаю опять не обошлось без западных "друзей".

Ну надо честно признать, что украинизация - это именно политика СССР. УНР серьезно на самоидентификацию населения повлиять не успела. Именно в 20-30-е годы за слабое знание украинского языка с работы увольняли. За такое и партбилет на стол можно было положить. Нафига это делалось - так никто внятно и не объяснил.

А ведь во второй половине 19 века про украинцев говорили только в модных салонах и кружках декаденствующих нигилистов. Когда пан Чубинский попробовал объяснить малороссам, что они украинцы, они его (дворянина) от избытка чувств просто высекли розгами

Собственно Олесь Бузина говорил об этом. Онотоле Вассерман по этому поводу сказал, Советскому Союзу надо было показать миру как благоденствуют народы в нём обитающие и поскольку русские были никому не интересны а малые народности никому не известны то примером решили сделать украинцев. why.gif

Это сообщение отредактировал Купоросыч - 23.02.2015 - 11:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6785
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх