Мы и немцы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimamolod
21.02.2015 - 14:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 84
Цитата (eX1stenZ @ 21.02.2015 - 14:04)
Скоро в России будут строить Китайцы ..
Немцам уже запрещают на государственном уровне иметь дела в России

Насчёт китайцев. В году этак 1994 наша фирма замутила конференцию в области будущего телекоммуникаций. Интернет только слухи одни и потуги, сотиков нет и в помине. Звонят немецкие коллеги и просят встретить ихних инженеров. Нам то Русским ванькам доверия нет. Приезжаю и не понимаю где же немцы, сплошные азиаты с мешками и кастрюлями. Мы сами всю работу за этих немцев делали, а они у нас в аппаратной за стойками гужевались, даже потом уезжать не хотели. Наёмники оказалось. Не выгодно настоящих немцев гонять по миру. dont.gif dont.gif
 
[^]
речник
21.02.2015 - 14:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 407
Цитата (Motomoto @ 21.02.2015 - 13:07)
Интерессно услышать обратную версию,
что немцу хорошо то русскому ...... ?

Что немцу - плохо, то русскому - зарплата. cry.gif
 
[^]
Legio
21.02.2015 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1378
Цитата (insaider @ 21.02.2015 - 12:05)
А что насчет немецких норм, то вы заблуждаетесь. Вам их не достичь. Абсолютно все, то я от вас требую, это ваши же собственные строительные правила. Пожалуйста, хоть иногда читайте СНиП».

А ты достиг?!!
 
[^]
takzagljanu
21.02.2015 - 14:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 47
В году этак 1996 варил на объекте наш сварщик трубу с пол-метра диаметром, а бригадир немец стоял рядом и курил. Сварной варит, по привычке огарком чирк об эту трубу, выбил из держака остаток электрода, вставил новый, варит дальше. В общем, где-то через полчаса шов доварил, собирает свои манатки, а немец достает из кармана мел, очерчивает участок трубы со следами от огарков и говорит- тут отрезай, подгоняй и по новой вари. Такие дела...
 
[^]
severniyuser2
21.02.2015 - 14:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 2125
Пиздец, началось bud.gif

Отечественные сказки про иностранцев old.gif

Причём как обычно от людей, которые их видели по телевизору и издалека.

Если отправить на монтаж в последнюю кетайскую жопу десятерых, разной национальности, то всякие немцы-голандцы непременно будут последними, кто будет всю дорогу жаловаться на туалеты/жратву/жильё. И будут, что смешно, дальше пизьдячить, а не забастовки устраивать.

Машина-шофёр moderator.gif
На фирме с чистой прибылью в несколько десятков миллионов и под тысячу человек персонала шофёра нет даже у шефа.

Добавлено в 15:01
Цитата (РыБ @ 21.02.2015 - 11:37)
Вызывать полицию и писать заявление при любых случаях нарушения Закона.

Это такое бредовое клише шо пиздец

Это сообщение отредактировал severniyuser2 - 21.02.2015 - 14:57
 
[^]
Motomoto
21.02.2015 - 15:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата
Вызывать полицию и писать заявление при любых случаях нарушения Закона.

Это такое бредовое клише шо пиздец

Ага.. тут по осени прошла волна воровства дома вскрывали.. дык полиция официально через радио обратилась к помощи жителей, звонить при любых подозрительных проявлений.. и нате, пару раз ловили злоумышленников на месте преступлений.. Хотя в принцыпе та же практика работы участкового с населением, типа сообщайте о любом подозрительном.
 
[^]
OneginForte
21.02.2015 - 15:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
В одном городе строили немцы завод. Подрядчики местные, фундамент под станки шлифовали специальными машинами, чтобы попасть в допуск. Но половина беды, идеально ровная поверхность, требовалось соблюсти и высоту поверхности относительно уровня моря, т.к. нанятый кран-гигант LIEBHERR, с компьютерным управлением, по другому расставить оборудование не сумел бы. Жесткая привязка к координатам и высоте.
 
[^]
Junics
21.02.2015 - 16:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
«русише теодолит»


Это сообщение отредактировал Junics - 21.02.2015 - 16:10
 
[^]
allwork
21.02.2015 - 16:08
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 735
Цитата (avk73 @ 21.02.2015 - 12:13)
Что русскому - хорошо, то немцу - смерть!

Данный пост - единственное место, где эта поговорка не уместна! dont.gif
на моей памяти единственное! rulez.gif
 
[^]
skochkarev
21.02.2015 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1216
Цитата
Гитлер капут!


Гитлер родился и вырос в Австрии.

Кстати, я там по обмену учился около года. И я вам скажу, что в Австрии фашистов будет побольше чем в Германии, чисто на бытовом уровне. И в австрийцах редкостным образом сочетается распиздяйство и педантичность. А именно - они педантичны во всём, когда им что-то от тебя надо, до последней закорючки всё проверят. А когда тебе что-то надо, начинается "приди завтра" и "у меня рабочий день закончен".
 
[^]
Xeon2K
21.02.2015 - 16:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (avk73 @ 21.02.2015 - 15:13)
Что русскому - хорошо, то немцу - смерть!

С таким лозунгом можно заныривать в говно глубже и глубже.
 
[^]
kvs2007
21.02.2015 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1101
Цитата (insaider @ 21.02.2015 - 12:05)
Первый раз я увидел живого немца в 1993 году.

А я, в 93-м, первый раз столкнулся с истинными арийцами немцами, по работе. Поразил инструмент. Только "Бош", в аккуратных кейсах, чистенький и красивый. Ещё удивило, что они, возвратившись из Германии с рождественских каникул, привезли бутилированный воду, хотя воду можно было вполне пить из крана. А так... Пообщавшись потеснее, понял, тоже люди. Водку пьют и поесть любят. rulez.gif
Еще, у моего знакомого, друг работал с бригадой отделочников из Чехии. Так они, через пару месяцев, распродали свой инструмент (крутой по тем временам) и начали за бесценок, продавать стройматериал, чтобы хватило на выпивку.
 
[^]
Министр
21.02.2015 - 17:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12024
Цитата (Postsdal @ 21.02.2015 - 12:18)
Жесткий контроль качества строительных работ - залог долгой жизни moral.gif
Ибо рухнувшие дома, качающиеся мосты, уплывающие дороги и прочее - воровство и распиздяйство. За это стрелять надо.
А немец в своей ситуации прав на все 100.

Жалко нашим правителям это неведомо.

Добавлено в 17:07
Цитата (Motomoto @ 21.02.2015 - 15:10)
Цитата
Вызывать полицию и писать заявление при любых случаях нарушения Закона.

Это такое бредовое клише шо пиздец

Ага.. тут по осени прошла волна воровства дома вскрывали.. дык полиция официально через радио обратилась к помощи жителей, звонить при любых подозрительных проявлений.. и нате, пару раз ловили злоумышленников на месте преступлений.. Хотя в принцыпе та же практика работы участкового с населением, типа сообщайте о любом подозрительном.

Дело в том, что там полиции доверяют и видят в ней защиту, а у нас...
 
[^]
Akvilon
21.02.2015 - 17:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Ну что тут скажешь. У меня у бабушки в белорусской деревне в начале 90-х годов отстроили новую улицу для переселенцев из чернобыльской зоны. Половину домов строили немцы. Не строй организация какая-нибудь, а добровольцы, которые во время своего отпуска приезжали поработать. Строили за свой счет. Заглаживали вину за войну. Почти ни у кого из не было строительного образования. В итоге, дома построенные местными профессиональными строителями несколько раз переделывались из-за ошибок при строительстве а через пару лет начали сыпаться - то крыша протекает, то трещина где-нибудь пойдет и стена начинает отсыревать. А немецкие дома до сих пор многие стоят без всякого ремонта без серьезных проблем. Главное дотошный подход.
 
[^]
LexDivina
21.02.2015 - 17:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1553
Настоящие немцы и правда умеют работать. Помню, к нам на завод под Питером приезжали они много раз. Работают в допусках и нормах. Заяб**ывают жестко, но сверх нормы никогда не требовали качества. Только то, что требовалось от данной модели.
Еще поляки приезжали. Те такие же рас3.14дяи, как и большая часть русских. Едет машина и норм. Лишний раз не пукнут. От них все выучили слово Заебищще.
Приезжал кореец. Всем хвастался, что ему 65, а выглядит на 50. Это потому, что мясо не ест. Только рыба. А наш бригадир ему сказал, что нахер такая жизнь без мяса. Сам че-то делал, но когда было сложно-включал дурака и съезжал от ответственности. Научился у нас слову нормально и слову зае**сь. Ну и слову шляпа, конечно же)
Вот такой вот он, пролетарский интернационал.
 
[^]
poligrafpro
21.02.2015 - 17:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
Цитата (insaider @ 21.02.2015 - 12:05)
то что я от вас требую, это ваши же собственные строительные правила

Как говорит мой 94-летний дед, коммунист и ветеран, "Коммунисты отучили народ работать! Да так, что капиталисты уже 20 лет не могут научить. Отсутствие конкуренции и безработицы - страшное зло! Человек не дорожит работой и не хочет делать её качественно."

Это даже в тексте есть: "Два дня стратить придется".
 
[^]
LexDivina
21.02.2015 - 17:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1553
Цитата (poligrafpro @ 21.02.2015 - 17:25)
Цитата (insaider @ 21.02.2015 - 12:05)
то что я от вас требую, это ваши же собственные строительные правила

Как говорит мой 94-летний дед, коммунист и ветеран, "Коммунисты отучили народ работать! Да так, что капиталисты уже 20 лет не могут научить. Отсутствие конкуренции и безработицы - страшное зло! Человек не дорожит работой и не хочет делать её качественно."

Это даже в тексте есть: "Два дня стратить придется".

Я даже не знаю. Видел людей, которые работой и дорожат и все делают идеально.
А видел и сугубо меркантильных, которые лишний раз не встанут. Все же за з/п работают. Просто в некоторых местах народ достало за три копейки спины гнуть.
Один фиг рабочий всегда виноват.
Все мечтают о кол. договорах. Зарплате и очень гибкой премии. Чтобы за всё доплачивали. И конечно же о соц. пакете, как у белых людей за западе. О профсоюзах работающих.
Обычные негры же тоже не дураки, видят, что у начальства бабло прибавляется, машинки меняются, самолётики. План и норма растет, а зарплаты как были в 2008
25-30 тыров среднее по городу, так и остались на таком же уровне.
 
[^]
sonos
21.02.2015 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
У нас полгорода построено пленными немцами.
 
[^]
Хлыст
21.02.2015 - 17:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2464
Цитата (Junics @ 21.02.2015 - 16:08)
«русише теодолит»

Тут как раз не «русише теодолит», а японские тахеометры. (см.1:35)

Это сообщение отредактировал Хлыст - 21.02.2015 - 17:53
 
[^]
muflozavr
21.02.2015 - 17:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 121
Пол-года работал с немцами на стройке центра диализа почки. Разрыв шаблона - алкаши, лентяи. А знаменитое немецкое качество, лишь приукрашенное русское "Сойдёт".
 
[^]
JustDo
21.02.2015 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3493
Цитата (poligrafpro @ 21.02.2015 - 17:25)
Цитата (insaider @ 21.02.2015 - 12:05)
то что я от вас требую, это ваши же собственные строительные правила

Как говорит мой 94-летний дед, коммунист и ветеран, "Коммунисты отучили народ работать! Да так, что капиталисты уже 20 лет не могут научить. Отсутствие конкуренции и безработицы - страшное зло! Человек не дорожит работой и не хочет делать её качественно."

Это даже в тексте есть: "Два дня стратить придется".

Мой дед примерно так же говорил, когда я плохо сено греб" "Ты для себя работаешь или для колхоза?!" )
 
[^]
olegsib
21.02.2015 - 18:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 0
Это все мифы про немцев. Работал в 6 разных фирмах в Германии на протяжении 14 лет. Так вот, до обеда все пьют чай и читают почту. После обеда митинг и кофе возле автоматов. В 4 сваливают те кто якобы с 7-00 работают. Потом и все остальные. Добиться чего то конкретного без бумажки от немца невозможно. Неделя вообще не срок. Все что на словах обещается не имеет вообще никакого значения. Вечно подковерные игры и интриги. Качество работы - если никто не видит, просто делают вид что работают. Это в IT отрасли. В основном рабочий софт куплен у других и немного допилен иностранцами. С нуля стараются ничего не делать, поскольку писать концепцию, значит брать на себя ответственность. Что то грандиозное написать, нанимают иностранцев, и воняют что те неправильно написали и теперь немцам приходится все исправлять. Я вообще не понимаю как в Германии существуют софтверные фирмы. До приезда тоже считал что немцы педанты и за каждый евро семь шкур сдерут. Нет. Все оказалось ровно наоборот.
 
[^]
mrGandonus
21.02.2015 - 18:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 239
Цитата (Apostata @ 21.02.2015 - 11:14)
Умом Россию не понять...

да, долбоем на долбоебе (те же безработные штукатуры из рассказа) , а мир смотрит и ахуевает и этим мы гордимся. занавес.
 
[^]
mrGandonus
21.02.2015 - 18:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 239
Цитата (olegsib @ 21.02.2015 - 17:06)
Это все мифы про немцев. Работал в 6 разных фирмах в Германии на протяжении 14 лет. Так вот, до обеда все пьют чай и читают почту. После обеда митинг и кофе возле автоматов. В 4 сваливают те кто якобы с 7-00 работают. Потом и все остальные. Добиться чего то конкретного без бумажки от немца невозможно. Неделя вообще не срок. Все что на словах обещается не имеет вообще никакого значения. Вечно подковерные игры и интриги. Качество работы - если никто не видит, просто делают вид что работают. Это в IT отрасли. В основном рабочий софт куплен у других и немного допилен иностранцами. С нуля стараются ничего не делать, поскольку писать концепцию, значит брать на себя ответственность. Что то грандиозное написать, нанимают иностранцев, и воняют что те неправильно написали и теперь немцам приходится все исправлять. Я вообще не понимаю как в Германии существуют софтверные фирмы. До приезда тоже считал что немцы педанты и за каждый евро семь шкур сдерут. Нет. Все оказалось ровно наоборот.

бля вот тока машины и другая техника вотличии от нас охуенная.
мож немца дремучим руским умом не понять?
 
[^]
antikiller2010
21.02.2015 - 18:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 408
Последний директор СССР не рехнулся, а ему и его бабенке раиске не хило башлянули. Он и подарил ГДР западным немцам. А те в ответку дали ему гражданство и он там сейчас живет, получая солидную немецкую пенсию.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33441
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх