"Настоящие подруги", помогут

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AZARKH
18.02.2015 - 02:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 663
Цитата (dd72 @ 18.02.2015 - 00:05)
ТС, я так понимаю, что если-бы это были не украинцы, пост здесь не появился..
Да, еще: автор -безусловно добрейшей души человек, просто это счастье какое-то, что остались такие милейшие и скромные люди, способные делать добро не развешивая при этом плакатов о своей доброте.. Ура.

Пост появился бы тут, даже если бы это были мною так любимые французы. (это у меня личное)

А так да, мир безусловно счастлив, что имеет честь меня терпеть gigi.gif
Ведь я единственный идеальный человек rulez.gif , только в носу много ковыряю.

Надеюсь, в вашем комментарии был хоть чуток сарказма.

Это сообщение отредактировал AZARKH - 18.02.2015 - 02:20
 
[^]
Psycho32
18.02.2015 - 02:29
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 431
О да. Какая благодатная тема. Вот уроды эти украинцы и жлобы и вообще фас.
 
[^]
Domohoz
18.02.2015 - 02:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Хохлы при плетены не к месту. Я свои ненужные вещи пред почту раздаться чужим людям, а знакомы некоторым вот не хочу. А детские вещи вообще не люблю раздавать, до стану, по вспоминаю, спрячу.
С какой стати делать выводы?
 
[^]
skomoroh58
18.02.2015 - 04:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (ziogaelis @ 18.02.2015 - 05:35)
Как то не верится, что прям до такого.

да это цена нормальной (далеко не премиум, но ине шмурдяка) бутылки алкоголя.
жаль было проставиться.

внуку купили коляску за 500$ (существенная часть папиной зарплаты, а у мамы доходов сейчас никаких), пользовались раз 10-15. просто так отдать? к тому же, дай Б..., внучёк не один будет.

у нас тут целая банда двоюродных и троюродных братьев и сестёр примерно одного возраста и всякие ходунки/ванночки кочуют их одной семьи в другую (а в моей квартире склад этого добра).
а одёжка достаётся только от одной семьи, там уже детишек не планируют.
не всё так однозначно.
 
[^]
SLAVIUSS
18.02.2015 - 04:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 19
Когда хохол родился, еврей заплакал..)
 
[^]
FedorDK
18.02.2015 - 04:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (AZARKH @ 18.02.2015 - 01:18)
И это семья, фирма которой на Крещатике застеклила почти все витрины в бутиках.

Ну так это о многом говорит. Чем больше денег - тем жаднее.

з.ы. У нас дети подросли. Что-то отдаём. Что-то продаёт жена через одноклассников, их там полгорода мамаш сидит. Что-то меняют они. С несколькими мамашами скооперировались и уже не первый год меняются, с кем возраст детей попадает для обмена.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 18.02.2015 - 04:45
 
[^]
ЗлойКупидман
18.02.2015 - 04:45
1
Статус: Offline


матершинник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 878
не зъим так хоть понадкусаю.. faceoff.gif
 
[^]
SVD1303
18.02.2015 - 04:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 773
Не понимаю.... У нас идет постоянный круговорот детских вещей и игрушек! Не нужна коляска или что-то еще знакомым, родственникам, подругам - можно выставить на продажу.
 
[^]
петровичь111
18.02.2015 - 05:00
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
- я вначале детские вещи которые или не пригодились или как новые раздавал
- ( у меня 2-е детей 4 года девочка и 6 лет мальчик ) - а сейчас тупо все выкидываю. может не прав но все что даже новое или уже выросли но надели 3 -4 раза все выкидывается!!!!
- поясню почему - вот я получая один и тот же доход с человеком имея такое-же количество детей - живу хуже него ( потому что сдуру понаотдовал детского шмотья на годы вперед его ребенку ) - тоесть на то что я трачу и тратил деньги он сэкономил. Еще и жизни меня поучает - Пусть сам оденет своего ребенка нормально!
- я коляску тоже к примеру одну за 12 брал и для дочки вторую летнюю за 7500
- и не найдя покупателя за 2 рубля тупо сломал и выкинул обе - хотя состоянее которой для девочки было идиальным - вторяя да тормоз был сломан только внешне нормально выглядела.
- так что не делайте добра людям - пусть на детей сами зарабатывают!
 
[^]
planktonina
18.02.2015 - 05:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
200 гривен это не аренда, а амортизация коляски. Потом не понятно в каких отношениях они с владельцами коляски, может они видят друг-друга 2 раза в год на парковке и вот так задаром отдать вещь стоимостью средней зарплаты вна бендерштате это расточительно. Может просто люди ближайшие два года детей не планируют, да и не та сейчас страна чтоб вещами разбрасываться, глядишь через пару лет коляску можно будет выгодно обменять на пару пачек лапши
 
[^]
Streicher
18.02.2015 - 05:08
4
Статус: Offline


Ронин

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 172
Цитата (AlonsoMosley @ 18.02.2015 - 02:21)
может, у них примета плохая - бесплатно давать...

Это у тех, кто на Ленинградке стоит, бесплатно давать - плохая примета.

А по сути поста (безотносительно национальности и политических взглядов): значит, такие (в смысле "настолько близкие") подруги. Если вещь самим не нужна, только места занимает, а лучшей подруге скоро понадобится - чего стоит передать "за так", по принципу "свои люди, сочтёмся"?
 
[^]
Тринадцатая
18.02.2015 - 05:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Сколько себя помню - был такой феномен "круговорот тряпья в природе". И взрослые вещи отдавали, и детские. Детские - это вообще норма, отдавать, если больше детей не планируется.

Тут просто момент такой, даже не в украинцах дело, а в том, что жаднее становимся. Радует только, что не все! ))

Был тоже момент года 4 назад - нужна была мебель. Одна знакомая (неблизкая) продала вполне приличную стенку по 500 руб за шкаф в прекрасном состоянии. А по объявлению - продают секретер, просят 2000 штуки. Тот секретер убитый в хлам и лет ему около 30 - еще советский, полировка ободранная, изрисованный детьми. Подруга - отдала кучу посуды и кое-какую мебель просто так. Привезли с мужем и выгрузили у порога, на, типа, пользуйся. Женщина с соседней улицы - мы с ней вообще незнакомы были, сама предложила - у меня на участке дом стоит пустой, забирай оттуда что нужно, все равно оно никуда.

Тут многое от конкретного человека зависит. Кому-то не лень продавать по полгода втридорога какую-нить убитую хрень, а кто-то не парится и если самому не нужно - то отдаст за так.

Мне никогда не жалко было отдать вещи. И может совпадение, может нет - но и мне самой если что-то нужно - то оно появляется в жизни без напряга.
 
[^]
RUDNIK76
18.02.2015 - 05:13
3
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
Мы все личные детские вещи отнесли в церковь, батюшка попросил. Началось все с коляски, была одна прихожанка которой она очень нужна-а купить ее она не могла себе позволить. Мы отдали..... После перебрали все детские вещи, что то на тряпки пустили, хорошие собрали и в церковь. Батюшка сам решит кому помочь.....
 
[^]
ABPOPA
18.02.2015 - 05:15
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 198
Мы свое нажитое ,просто отдает многодетным.. Если продавать , то богаче не станем , и отдать - не обеднеем ! .. А малышам радость - новые игрушки ,сапожки ,курточки .и т.д.

Добавлено в 05:17
Цитата (RUDNIK76 @ 18.02.2015 - 05:13)
Мы все личные детские вещи отнесли в церковь, батюшка попросил. Началось все с коляски, была одна прихожанка которой она очень нужна-а купить ее она не могла себе позволить. Мы отдали..... После перебрали все детские вещи, что то на тряпки пустили, хорошие собрали и в церковь. Батюшка сам решит кому помочь.....

А в нашем храме ,можно оставлять в притворе . Там многие оставляют и берут , те кому надо

Это сообщение отредактировал ABPOPA - 18.02.2015 - 05:17
 
[^]
AlexZombie
18.02.2015 - 05:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Ненужные вещи отдаю просто так. Ну то есть те, которые мне уже никак не пригодятся (не значит, что я машину так отдам, а не продам).
И так вижу, что брать деньги за то, что тебе на хер не уперлось больше - жлобизм последний.

Воспитали так. Спасибо тебе, мама!
 
[^]
nagorkom
18.02.2015 - 05:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 36
Везде по разному. В декабре родилась дочь, так родственники подогнали бесплатно кроватку б/у, за новой изначально и не гнались, т.к. по максиму нужна на 2 года (в этой кроватке уже 3 племянников выросло). Коляску купил б/у с рук за 5 кусков, в магазине стоит 12 такая. Станет не нужна продам штуки за три, на эти деньги куплю дочери что-нибудь. Вещей на рождение подарили кучу, как новых так и б/у в отличном состоянии. Из чего вырастаем отдаем другим, так как продавать ношенные вещи нет смысла. Купил дочери электрокачели за 4 кусков, года через полтора их продам штуки за 2. Есть барыги и у нас. Когда искал качели думал взять б/у, по объявлениям их продавали дороже чем в магазине.
 
[^]
AlexZombie
18.02.2015 - 05:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (nagorkom @ 18.02.2015 - 05:24)
Везде по разному. В декабре родилась дочь, так родственники подогнали бесплатно кроватку б/у, за новой изначально и не гнались, т.к. по максиму нужна на 2 года (в этой кроватке уже 3 племянников выросло). Коляску купил б/у с рук за 5 кусков, в магазине стоит 12 такая. Станет не нужна продам штуки за три, на эти деньги куплю дочери что-нибудь. Вещей на рождение подарили кучу, как новых так и б/у в отличном состоянии. Из чего вырастаем отдаем другим, так как продавать ношенные вещи нет смысла. Купил дочери электрокачели за 4 кусков, года через полтора их продам штуки за 2. Есть барыги и у нас. Когда искал качели думал взять б/у, по объявлениям их продавали дороже чем в магазине.

Одно дело, когда вещь перестала быть нужной и ты проактивно ее продал.
Другое дело, когда вещь валяется без дела годами, а к тебе кто-то пришел, кому она нужна позарез. Мы про второй случай, тут деньги требовать "Заратустра не дозволяет" многим. Мне в том числе.
 
[^]
dvo2000
18.02.2015 - 05:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 4452
Цитата (петровичь111 @ 18.02.2015 - 05:00)

- и не найдя покупателя за 2 рубля тупо сломал и выкинул обе -...

А зачем сломал cool.gif
Может у тебя во дворе живут люди, которым эта коляска, как глоток воздуха? dont.gif
Или принцип - не себе, не людям? moderator.gif

Это сообщение отредактировал dvo2000 - 18.02.2015 - 05:41
 
[^]
мышара
18.02.2015 - 05:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 4
Цитата
Бля горе 200 гривен, если коляска нормальная взял бы не задумываясь

Я думаю тут не в сумме дело. а в том, подруги барыжничеством занимаются.
Мне бы в голову не пришло, подруге что-то продать. Подарить пожалуйста, пусть забирает.
 
[^]
AlexAxel
18.02.2015 - 06:00
4
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3002
Напомните, где проходила черта оседлости для евреев в царской России?
 
[^]
MisClerical
18.02.2015 - 06:07
3
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
Если вещь самим не нужна, только места занимает, а лучшей подруге скоро понадобится - чего стоит передать "за так", по принципу "свои люди, сочтёмся"?

А потом такие "подруги" резко теряют память, перестают быть "своими людьми" и не желают сочетаться. Плавали, знаем.
Не, я не буду обсасывать эту ситуацию. Есть разные люди, у них разные пороки и заскоки. Одни захотели малую копейку - пидарааааасы, этожеЕвропа, хохол родился и прочее говно. А вторые зажопили эту малую копейку - но они все в белом (несмотря на то, что яростно хотят дармовщины и требуют понимания к себе). А третий вообще за всех вокруг все решил, кому какие вещи нужны, кто чем может поделиться, а кто не поделится - тот пидарас и европеец. Тут как бы все молодцы, ящетаю.

Ну и я вперся со своим охуенно важным мнением, естессна. Я четвертый буду biggrin.gif
 
[^]
Yourgod
18.02.2015 - 06:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 297
Жопошники блеать!
 
[^]
Тигроутка
18.02.2015 - 06:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Я мелкие вещи отдаю знакомым просто так, а вот дорогие все-таки продаю как б/у - деньги от коляски были существенным прибавлением на покупку детского велосипеда, денег от автокресла хватило на бустер и т.д. И эти деньги слегка облегчили влияние недешевых крупных покупок на бюджет.
Да, близких подруг с детьми подходящего возраста у меня нет.

Это сообщение отредактировал Тигроутка - 18.02.2015 - 06:16
 
[^]
RustyKZ
18.02.2015 - 06:29
0
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
По существу, мерзко как то. Но.. Посты про Украину (любые) от авторов с регистрацией 2014 года и позже воспринимаю с недоверием. Вот такой я параноик.

Это сообщение отредактировал RustyKZ - 18.02.2015 - 06:29
 
[^]
Streicher
18.02.2015 - 06:34
1
Статус: Offline


Ронин

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 172
Цитата (MisClerical @ 18.02.2015 - 07:07)
А потом такие "подруги" резко теряют память, перестают быть "своими людьми" и не желают сочетаться. Плавали, знаем.

Так это же просто здорово! Человек, получается, сам определяет цену оказываемого доверия. Если прокинули в (относительной) мелочи, радоваться надо, что гнильца вылезла наружу до того, как человеку доверились в чём-то важном.
Да и вообще, как говорит один гордый пустынный народ, "Спасибо, Боже, что взял деньгами".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7683
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх