Жизнь, как она есть, маленькие наблюдения.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xam11
15.02.2015 - 07:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
до 2005 года кредиты не были развиты вообще от слова нихуя, это раз, второе запад еще присматривался к российскому рынку и салонов было очень мало, тот же ваз зато был представлен ой как широко. После 05 06 годов стали набирать обороты кредитование соответственно иномарки поперли, сначало были в диковинку к 08 году уже нормой. Причем тут спасибо великому путену я х.з, страну накачивали попутно не забывая пиздить нефтедолларами вот и все.
и да знатоки в кризис 98 года с магазинов вымитали все, в салонах не было машин в магазинах бытовухи, появились тогда компьютеры тоже сметали, какую гречку какую соль блять тренд гречки появился последние 5 лет это тебе ептун блять знаток кризисов faceoff.gif

Это сообщение отредактировал xam11 - 15.02.2015 - 07:28
 
[^]
йог666
15.02.2015 - 07:28
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 0
Цитата
Пинайте.

да с удовольствием! bdsm.gif
 
[^]
Асуныч
15.02.2015 - 07:42
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Поржал, как люди любят зацепится за один какой то показатель и апеллировать им как решающим фактором.
Отвечу ТС-потому что на вторичке сейчас можно взять не дорогую иномарку и многие, разумно предпочитают их Вазам. 120-200 т.р. можно купить Нексию, Ланос, Акцент, Симбол, Гетц, Логан 2002-2008 г.в.
Сам взял Симбола 2006 года за 160 т.р., вложил 20 т.р. и езжу уже 1,5 года без проблем.
 
[^]
Dzenko
15.02.2015 - 08:18
1
Статус: Online


Славянин

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 898
да у нас было золотые года 2012-2014, когда и зарплата была стабильной и в будущее смотрелось с оптимизмом, сейчас всё стало (и встанет ещё сильнее) на свои места.
А машины не показатель, есть знакомый который взял новый солярис в кредит, под дикие проценты, сроком на 5 лет при зарплате в 30 т.р. и маленьком ребенке в итоге от зарплаты остается 17 т.р., зато на машине.

Добавлено в 08:19
Цитата (СЕРБЕЛНАР @ 15.02.2015 - 05:50)
ты к отделу полиции подойди...малоимущие, блядь!

Иди туда же работай, или погодь.... "я такой честный, что не смогу брать взяток" :))
 
[^]
XoID
15.02.2015 - 08:28
9
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (ramy @ 15.02.2015 - 05:10)
Цитата
И теперь вот эти люди говорят, мы сейчас при Путине хуёво живём ?!
А теперь вопрос на засыпку: " Граждане, хуле жалуемся ? "

Отвечу тебе, дружище:
Автопарк в стране сменился благодаря стоимости барреля нефти в 100USD, к чему мусье путен не имеет никакого отношения.
Но! главное не это. Много лет назад Джон Дэвидсон Рокфеллер сказал гениальную фразу: “Значение имеют лишь завтрашние деньги”.
Т.е. воспоминания о героическом преодолении вчерашних экономических неурядиц, равно как и сегодняшнее сиюминутное благосостояние - суть есть незначимая величина.
Значение имеет только завтра.
А теперь вопрос на засыпку тебе: Ты при своём горячо любимом и бесконечно солнцеликом президенте хотя бы приблизительно можешь предположить, как ты и твоя семья будет жить хотя бы через год?
Вот немец может. Француз может. Американец может. Японец... ты прикинь! - у японцев вводится госпрограмма по борьбе с дефляцией, т.е. они на государственном уровне борются с системным удешевлением жизни. А в Дании и Швеции вводится отрицательная ставка по депозитам, т.е. если у тебя есть лишние деньги, то ты должен за них платить...
А мы на полном серьёзе говорим о засилии геев в цивилизованных странах, лишь бы оправдать свою экономическую безнадёгу.
Ведь мы даже приблизительно не сможем спрогнозировать свою жизнь даже на год.
Подскочит нефть и отменят санкции - снова более-менее заживём. А может оказаться, что через год будет конкретный голод.
Ни я ни ты этого не знаем.
Вот этим мне твой путен и не нравится, что гарантированно безопасного завтра у меня в его системе нет.

Странно. Общался я с американцами. Не со всеми, конечно. Но, с молодыми и на данный момент успешными. Что их ждет через год они не знают. Хрен пойми, говорят: кредитов куча, пузыри то тут, то там, байда нездоровая. То тут буча, то там буча. Долг огромный. Очково.
Общался с немцами. Такая же херня. Налогов вагон, население стареет, халявщиков всё больше и больше. Что будет через год? Хер знает.

Зато одного знаю, так он вообще с неметчины в Россию рванул. ДА, сам он отсюда был в детстве вывезен. Но, имел там бизнес, работал, купил недвигу (не в кредит). Сейчас живет в Питере и нарадоваться не может. Да, говорит, бардак в сравнении с Германией, зато сколько возможностей!

С Французами не общался. Врать не буду. Кино смотрел франзухское. Забыл уже как французы выглядят. Или черные и кучерявые - это французы?

С янпонцами тоже не общался. Страшно. Ебанутые они какие-то. Но, уверен, не всё у них так ахуенно, иначе не были бы они такими ебанутыми в таких количествах.

Ну и в конце. Как гордый обладатель автомобиля Ока могу с уверенностью заявить, что на год вперед я свою жизнь прогнозирую с довольно точным результатом. Просто думать надо.
 
[^]
Alexeykov
15.02.2015 - 08:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12040
Цитата (ramy @ 15.02.2015 - 05:10)
Вот этим мне твой путен и не нравится, что гарантированно безопасного завтра у меня в его системе нет.

Ок, кто виноват понятно, а что делать-то? Революцию там замутить и свергнуть режим кровавого тирана, и погрузить Россию в пучину очередной революции с целью истребить всех плохих людей и оставить только хороших?
Может демократическими методами привести правильного человека к власти который за пятилетку разрулит весь тот бардак который длится с начала 80-х? Так кто этот человек, расскажи!
Есть одно простое правило: отрицаешь - предлагай, а ныть в интернете об отсутствии стабильности много ума не надо.
 
[^]
massadig
15.02.2015 - 08:36
3
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1378
А теперь займись арифметикой. Посчитай, за сколько лет при зарплате в 30 тыров, можно иномарку купить? У нас вон тоже в засранном военном городке один крузак и один гелик. Ну вот нахуя жить в говнянной квартире и ездить на крузаке?
 
[^]
papachina
15.02.2015 - 08:54
1
Статус: Offline


охотник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 766
Цитата (dissolute @ 15.02.2015 - 04:43)
Цитата (Spint @ 15.02.2015 - 04:25)
Блять, я отлично помню как мы жили лет 15 назад. Сказать так-же жили, или были раньше побогаче, да нихуя подобного. Жили скромнее. И мы все это помним.


Охренеть, в 2000 мы жили хреново. Вы явно не жили в 88-95 года, вот тогда было "Х***О".
А сейчас что? Нефть поднялась в цене и стали жить неплохо? (я про года до 2014). Ну тогда назови какие производства запустились? Как были "сырьевым придатком", так и остались.

Какие производства говоришь.... как минимум посчитай заводы по сборке автомобилей, которые за несколько последних лет открыли. Это так по минимуму... шире смотрите товарищ!
 
[^]
Aipadka
15.02.2015 - 08:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 95
Знаю как живут "мажоры" купившие за 1,5 ляма. 5 от кредит они платят, жене денег не дают, детям подарков не покупают, сидят облизывают свою тачку постоянно. Ничего позитивного в этом нет и не от богатства это, а от того что государству выгодно чтобы население было в долгах как в шелках, оно тогда послушное как стало баранов))
 
[^]
Aipadka
15.02.2015 - 09:01
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 95
Цитата (papachina @ 15.02.2015 - 08:54)
Цитата (dissolute @ 15.02.2015 - 04:43)
Цитата (Spint @ 15.02.2015 - 04:25)
Блять, я отлично помню как мы жили лет 15 назад. Сказать так-же жили, или были раньше побогаче, да нихуя подобного. Жили скромнее. И мы все это помним.


Охренеть, в 2000 мы жили хреново. Вы явно не жили в 88-95 года, вот тогда было "Х***О".
А сейчас что? Нефть поднялась в цене и стали жить неплохо? (я про года до 2014). Ну тогда назови какие производства запустились? Как были "сырьевым придатком", так и остались.

Какие производства говоришь.... как минимум посчитай заводы по сборке автомобилей, которые за несколько последних лет открыли. Это так по минимуму... шире смотрите товарищ!

Это не наши машины и не наши заводы, это отверточной производство.
Наши реальные заводы, например авиационные, недофинансируются уже много лет и старики на них работают, но это наши заводы и наши самолеты.
Это большая разница, а чужое собрать ума не надо.
 
[^]
Асуныч
15.02.2015 - 09:10
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Alexeykov @ 15.02.2015 - 11:29)
Ок, кто виноват понятно, а что делать-то? Революцию там замутить и свергнуть режим кровавого тирана, и погрузить Россию в пучину очередной революции с целью истребить всех плохих людей и оставить только хороших?
Может демократическими методами привести правильного человека к власти который за пятилетку разрулит весь тот бардак который длится с начала 80-х? Так кто этот человек, расскажи!
Есть одно простое правило: отрицаешь - предлагай, а ныть в интернете об отсутствии стабильности много ума не надо.

Интересно, что большинство видит только путь кровавых бунтов. Не понятно с чем это связанно-с пропагандой, историческим опытом или менталитетом - что бы раз-два, все быстро-быстро и щастье.
Я вижу путь выражения гражданской активности - акции протеста, митинги, демонстрации. Власти нужно активно показывать мнение людей. А то что сейчас - подняли цены на бензин, все радостно переругались в интернетах и на кухнях и все, умылись. А если в каждом городе устроить акцию протеста - прийти пару десяткам тысяч к администрации и сказать - да вы окуели, ребята и так по каждому поводу это будет работать. Только нужно идти по принципу-всех не пересажаете. Разогнали митинг, на следующий день пришло ещё больше народу и так до победного.
Но этого не будет, из нас десятилетиями выбивали способность поднять голос, разделяли, учили искать врага в ближнем. Власть интернету в ножки должна каждый день кланяться - такая отдушина для "посратся"что на гражданские акции уже сил духовных не остается. Печалька.
 
[^]
vobljademort
15.02.2015 - 09:15
1
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Количество иномарок - это лишь показатель числа живущих в кредит.
 
[^]
LanaL
15.02.2015 - 09:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
кучу знакомых купили машин в кредит, у мужиков прям фетиш это как наличие яиц, нужна машина, всю зарплату на кредит два года отдают, а живут на деньги жены
 
[^]
suvirt
15.02.2015 - 09:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 667
Знаю несколько молодых человек с зарплатой в 25 тыр. Приезжающих на работу на авто за 1.2.-1.5 млн.руб. Живут на квартире с родителями , 100% зарплаты уходит на выплату автокредита, живут или на шабашки или на доходы предков.
В СШП кстати ситуация обратная даже несмотря на технический прогресс 90-тые там считаются "золотым веком" а сейчас типа застой и кризис.

Это сообщение отредактировал suvirt - 15.02.2015 - 09:21
 
[^]
PapaEvil
15.02.2015 - 09:44
2
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Цитата (ramy @ 15.02.2015 - 11:10)
Цитата
И теперь вот эти люди говорят, мы сейчас при Путине хуёво живём ?!
А теперь вопрос на засыпку: " Граждане, хуле жалуемся ? "

Отвечу тебе, дружище:
Автопарк в стране сменился благодаря стоимости барреля нефти в 100USD, к чему мусье путен не имеет никакого отношения.
Но! главное не это. Много лет назад Джон Дэвидсон Рокфеллер сказал гениальную фразу: “Значение имеют лишь завтрашние деньги”.
Т.е. воспоминания о героическом преодолении вчерашних экономических неурядиц, равно как и сегодняшнее сиюминутное благосостояние - суть есть незначимая величина.
Значение имеет только завтра.
А теперь вопрос на засыпку тебе: Ты при своём горячо любимом и бесконечно солнцеликом президенте хотя бы приблизительно можешь предположить, как ты и твоя семья будет жить хотя бы через год?
Вот немец может. Француз может. Американец может. Японец... ты прикинь! - у японцев вводится госпрограмма по борьбе с дефляцией, т.е. они на государственном уровне борются с системным удешевлением жизни. А в Дании и Швеции вводится отрицательная ставка по депозитам, т.е. если у тебя есть лишние деньги, то ты должен за них платить...
А мы на полном серьёзе говорим о засилии геев в цивилизованных странах, лишь бы оправдать свою экономическую безнадёгу.
Ведь мы даже приблизительно не сможем спрогнозировать свою жизнь даже на год.
Подскочит нефть и отменят санкции - снова более-менее заживём. А может оказаться, что через год будет конкретный голод.
Ни я ни ты этого не знаем.
Вот этим мне твой путен и не нравится, что гарантированно безопасного завтра у меня в его системе нет.

Это Япония-то живет завтрашним днем? Рассмешил, дружище. Незначительная подвижка земной коры, и от нее как память только манга в сети останется. :)

В завтрашнем дне я уверен, время подошло. Мы отчаянно пытались внедриться в экономику Европы. Но кто нас там ждал? Кому мы там нужны? Что ж, не хотите по-доброму, есть и другой путь. И гениальный плана Путина здесь не причем - время подошло, и на его месте мог оказаться любой другой человек.

Ширше нужно мыслить, другими категориями, друже.

Это сообщение отредактировал PapaEvil - 15.02.2015 - 09:44
 
[^]
andreimarkin
15.02.2015 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 1178
Цитата (ramy @ 15.02.2015 - 05:10)
Цитата
И теперь вот эти люди говорят, мы сейчас при Путине хуёво живём ?!
А теперь вопрос на засыпку: " Граждане, хуле жалуемся ? "

Отвечу тебе, дружище:
Автопарк в стране сменился благодаря стоимости барреля нефти в 100USD, к чему мусье путен не имеет никакого отношения.
Но! главное не это. Много лет назад Джон Дэвидсон Рокфеллер сказал гениальную фразу: “Значение имеют лишь завтрашние деньги”.
Т.е. воспоминания о героическом преодолении вчерашних экономических неурядиц, равно как и сегодняшнее сиюминутное благосостояние - суть есть незначимая величина.
Значение имеет только завтра.
А теперь вопрос на засыпку тебе: Ты при своём горячо любимом и бесконечно солнцеликом президенте хотя бы приблизительно можешь предположить, как ты и твоя семья будет жить хотя бы через год?
Вот немец может. Француз может. Американец может. Японец... ты прикинь! - у японцев вводится госпрограмма по борьбе с дефляцией, т.е. они на государственном уровне борются с системным удешевлением жизни. А в Дании и Швеции вводится отрицательная ставка по депозитам, т.е. если у тебя есть лишние деньги, то ты должен за них платить...
А мы на полном серьёзе говорим о засилии геев в цивилизованных странах, лишь бы оправдать свою экономическую безнадёгу.
Ведь мы даже приблизительно не сможем спрогнозировать свою жизнь даже на год.
Подскочит нефть и отменят санкции - снова более-менее заживём. А может оказаться, что через год будет конкретный голод.
Ни я ни ты этого не знаем.
Вот этим мне твой путен и не нравится, что гарантированно безопасного завтра у меня в его системе нет.

Хочется тебя спросить ты хоть ведро картошки вырастил, кусок земли вскопал, так вот как только пенсии и зарплаты подросли, народ картошку сажать перестал огороды заросшие стоят, как только сено солому воровать стало не возможно коров в деревне не стало, а сколько денег в землю в бухали и сколько разворовали, в этом тоже Путин виноват?
 
[^]
Passovod
15.02.2015 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
" В этом новом доме будет установлено 332 газовые плиты, что в 332 раза больше чем в 1913 году." Цитата прораба из фильма "Приключение Шурика", когда ему дали напарника хулигана.
А давайте ещё в мобильниках посчитаем как мы стали жить лучше по отношению к 1990 году.

Это сообщение отредактировал Passovod - 15.02.2015 - 10:19

Жизнь, как она есть
 
[^]
pepper80
15.02.2015 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 3807
Отечественную машину содержать дорого. Если она еще и в кредите, то после окончания срока кредита ты продаешь металлолом, в который при частой поломке вбухал еще одну машину. Я вот в свое время намучилась с отечественными и со старой иномаркой. Сделала выводы, чем старее машина тем дороже на нее запчасти. (как раритет)
 
[^]
Хагрид
15.02.2015 - 10:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
А у нас во дворе все тротуары заставлены машинами.
Это не говорит о том, что машин стало больше.
Просто в позапрошлом году снесли все ракушки, новых парковок нет и не ожидается, вот и создаётся впечатление, что люди живут хорошо, что все дворы машинами заставили.
Машина- не показатель богатства,
было время у меня две машины было (VW 86года и ИЖ 2003года),
а зарплата была 50000 в месяц.
Лучше скажи сколько в твоем доме новоселов-
людей которые смогли купить себе жилье в наше время.
 
[^]
яйцеслав
15.02.2015 - 10:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 404
а ниче, что у нас почти все автоконцерны свои заводы понастроили? и назвать солярис, собранный под питером у меня язык не поворачивается иномаркой назвать..
 
[^]
Ice4
15.02.2015 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2688
15 лет назад 99 стоила как сейчас средняя иномарка. Ты бы еще сотовые телефоны сравнил 15 лет назад и сейчас, спасибо Путину сейчас у всех есть.
 
[^]
KisaEliza
15.02.2015 - 10:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 35
Всё понятно. Оптимисты против пессимистов.

Но почему и у тех и у других главный аргумент - Путин why.gif upset.gif
 
[^]
Alexeykov
15.02.2015 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12040
Цитата (Хагрид @ 15.02.2015 - 10:34)
Лучше скажи сколько в твоем доме новоселов-
людей которые смогли купить себе жилье в наше время.

Ну для примера, в Люберцах на красной горке в 2010-2011 году начали сдавать 4 микрорайона на 64 тыс человек. Сейчас построено уже около 40 корпусов, еще штук 5 достраиваются. Цена квартир тогда была от 1,6 млн. за однушку на этапе строительства до 6,5-7,5млн. за 4-5 комнатные квартиры в сданном доме. Пустых домов нет, в каждом доме по вечерам больше половины окон горит. Наличие новых квартир в этом микрорайоне можно посмотреть на сайтах недвижимости, в достроенных домах почти нет квартир на продажу.
В этом году возле станции Люберцы сдали дом на почти 1600 квартир. Не рекамы для, а информации ради http://www.academ-dom.ru/ клетушка-студия меньше 30 квадратов почти 4 ляма, однушка 4,7 ляма, та же фигня - в половине дома в окнах по вечерм горит свет. Значит покупают на что-то.
UPD: Я допускаю что на этапе строительства было дешевле, но врядли однушка меньше 2,5 лямов стоила все равно.

Это сообщение отредактировал Alexeykov - 15.02.2015 - 11:04
 
[^]
XoID
15.02.2015 - 11:35
2
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Aipadka @ 15.02.2015 - 08:58)
Знаю как живут "мажоры" купившие за 1,5 ляма. 5 от кредит они платят, жене денег не дают, детям подарков не покупают, сидят облизывают свою тачку постоянно. Ничего позитивного в этом нет и не от богатства это, а от того что государству выгодно чтобы население было в долгах как в шелках, оно тогда послушное как стало баранов))

У нас что, уголовная или административная ответственность введена за то, что кредитами не пользуешься? У меня вот нет кредитов. Дяденьки в форме не приходили, предупреждений не делали никаких.

Это все не от желания государства, а от беспросветной тупости, тяги к понтам и неспособности думать.
 
[^]
Spint
15.02.2015 - 12:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 326
Цитата (be2007 @ 15.02.2015 - 04:28)
каике-то вбросы идут. то мальчик 87-го года считает, что он жил в 90-х, то это..

Да вы охуели, " Мальчика " они нашли, мне вообщето 31 год. Хотите сказать я нихрена не помню, что было 15 лет назат ? или как жили в 90 ??? У меня с памятью слава богу всё отлично.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5825
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх