Химия и жизнь, Про опыты над родителями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hetzer
12.02.2015 - 14:24
5
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Так вот же он..
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1031063.html
Кагарыч
.
Цитата
У меня таких историй десятка полтора набралось -)

Жги! КГ/АМ !!! gigi.gif
Креатифф Годен /Аффтырь Молодец.
Цитата
Спасибо!


Химия и жизнь
 
[^]
Аццкийинженер
12.02.2015 - 14:29
3
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Кагарыч
очень радостно видеть такие здоровские буквы среди сотен тонн говнища, ежедневно выливаемого в инк. тем более, что СОБСТВЕННЫХ текстов практически не осталось, одна копипаста... Спасибо тебе, дружище!
Детство весёлое безбашенное... Сколько всего было - не упомнишь. Современные дети лишены всего этого, а жаль...
 
[^]
Миазм
12.02.2015 - 15:43
4
Статус: Offline


Где-то Вы меня видели

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 201
Как-то когда я был ещё мелким, приехали к тётке в гости, познакомились с братом с местными пацанами, те позвали на утреннюю рыбалку, вечером копая червей наткнулись на целый ворох патронов. Черви были забыты - мы копали патрончики! rulez.gif После, сидя на лестничной площадке их разбирали, но тут нас спалила мать! Естественно всё отобрала. И вдруг брат ляпнул, — Да забирай у нас ещё граната есть! Это было ОЧЕНЬ зря!!! Как мы не клялись и божились что это была шутка она нам не поверила и мы последних два дня до отъезда всегда были в её поле зрения, ни рыбалок, ни каких других погуляшек! cry.gif

Это сообщение отредактировал Миазм - 12.02.2015 - 15:44
 
[^]
goIIIa79
12.02.2015 - 15:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 178
Дык . этажеж... Рассказ не полный... где рецептура???

А в целом по теме - красно, т.е. зеленки флакон
 
[^]
dimitryofsound
12.02.2015 - 15:45
4
Статус: Offline


Railroad Tycoon

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 2006
Мужчина - случайно выживший мальчик. (С) :) карбид, магний, селитра, порох, марганец... Я помню взаимосвязь количества и качества! ;)
 
[^]
monkshood
12.02.2015 - 15:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 232
Смеялась так, что аж неудобно перед окружающими:) Уж очень яркая картина перед глазами, спасибо ТС 😆😆😆
А я большую часть детства с бабушкой проживала, так мне и опытов устраивать не надо было - любимая ба то банкой 3х литровой унитаз продырявит нафиг, то в кухне что-то забудет а оно как рванет:) Я уж старалась на ее опыте учиться и не повторять (по возможности😄) Давно, конечно с ней не живу - а она все по традиции😄 Вот, недавно, опять в кухне ремонт делали:) Баба жжет😄😄
 
[^]
xzxtykoxzx
12.02.2015 - 15:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 487
Превосходно
 
[^]
Obrazina
12.02.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
А я горн зафигачил из бытового газа дома, плавил аллюминиевые ложки. Мать так и не узнала, кстати, я хорошо скрывался.
 
[^]
ziablik1
12.02.2015 - 15:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 475
я вот за хим опыты однажды похвалу получил... сначала. Взелёнку насыпал марганцовки и плотно закрутил в пузырьке. Взорвалось ето дело на подоконнике.Рама и подоконник стали местами ярко зеленые. Оттереть не получилось - пришлось красить всё окно. Мама похвалила - хотя наверное что-то подозревала. Пиздюёвин получил несколько спустя - когда сию бонбу засунул однокласснику в портфель - учебники то хрен закрасишь)))
 
[^]
Basilio7223
12.02.2015 - 16:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 1667
В 11 или 12 лет получал водород методом электролиза воды.
Тазик с водой, выпрямитель на 12 вольт - и вперёд.
В идеале на плюсовом электроде выделяется кислород, а на минусе - водород.
Для ускорения реакции в воду можно добавить немного поваренной соли или лучше соды.
Соды я не нашел, насыпал соли, но многовато.
В итоге с анода вместо кислорода пошел хлор.
Водородом первоначально хотел надуть воздушный шарик, но не смог придумать, как его туда закачать под давлением.
Пришлось собирать в две 5-литровые жестяные банки из-под консервированных помидоров, с целью потом взорвать в виде гремучего газа, для чего были приглашены друзья-одноклассники.

От идеи взорвать банку в квартире отказались сразу. Вышли в скверик за домом, поставили банку вверх дном на землю, под неё подложили пропитанную маслом тряпочку, подожгли, и тикать.
Внимание! Не повторять! **бнуло так, что у нас заложило уши, а банка улетела выше тополей.
Спустя пару минут вторая банка была запущена следом.

Хлор тоже не пропал. Тряпочка, опущенная в банку с хлором, потеряла цвет за пару минут. Та же участь постигла наши дневники.
Ну, точнее, их дневники - не потому что моя маман была в то время завучем и по совместительству учителем химии в моей школе, а потому что мне не надо было))

Это сообщение отредактировал Basilio7223 - 12.02.2015 - 16:23
 
[^]
RealTor
12.02.2015 - 16:11
2
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748
Цитата (Кагарыч @ 12.02.2015 - 14:05)
>> Это не тот ли персонаж, который тайник долбил в стене.)))

Ну да - он самый. Про тайник в утиль ушло. Этот рассказик пока еще держится. У меня таких историй десятка полтора набралось -)

Спасибо!


Ну, дык, йолы-палы! дай их нам все!))
 
[^]
Кагарыч
12.02.2015 - 16:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
Цитата (RealTor @ 12.02.2015 - 17:11)
Ну, дык, йолы-палы! дай их нам все!))

Ну дык, этот рассказик еле-еле всем миром вытянули из инкубатора, другой рассказ так и валяется неделю в хламе (ссылку добрый человек в начале второй страницы привел), зачем пиксели на экране переводить на то, что прочитают пару ценителей? smile.gif
 
[^]
NikeDestroyer
12.02.2015 - 16:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Сотенка! Ну ТС поздравляю! Сам скреативил (да еще так добротно), сам и получил. А то тут любят упереть баян и с ним в золото уйти.
 
[^]
Сыч
12.02.2015 - 16:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 2828
За химию зелень всегда!
 
[^]
riskuem
12.02.2015 - 16:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 716
Цитата (Кагарыч @ 12.02.2015 - 16:17)

Ну дык, этот рассказик еле-еле всем миром вытянули из инкубатора, другой рассказ так и валяется неделю в хламе (ссылку добрый человек в начале второй страницы привел), зачем пиксели на экране переводить на то, что прочитают пару ценителей? smile.gif

Вот и там уже полтинник ))0
Душевно написал про химию. bravo.gif А у меня с ней(химией не задалось, только взрывные смеси получались. Раз чуть школу не сжег, потушить костерок на лаб. столе долго не могли
 
[^]
Kain
12.02.2015 - 17:02
2
Статус: Online


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5219
Отлично! Вспомнил детство, мать его, золотое!
Хотя ума не химичить в квартире мне хватало, зато на улице... как остался с обоими глазами и со всеми пальцами на руках - про то ведает только мой ангел-хранитель, с печальными глазами и грустно матерящийся...
 
[^]
imaex
12.02.2015 - 17:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 3607
Цитата (Кагарыч @ 12.02.2015 - 10:21)
Это был последний звук, который слышали мои уши в следующие три часа.
От «бабаха» кристаллов в двух желобках, что были в наших руках, лопнуло стекло в окне и всю комнату заволокло черной пылью.

Тута должон быть кот с лампой. Это я как человек, в школьные годы изготавливавший йодид азота из кристаллического йода, а не из беспонтового спиртового раствора.

А так весело написано. Сам был пизжен в детстве за химические непотребства на кухне, т.ч. аж взгрустнулось.

Это сообщение отредактировал imaex - 12.02.2015 - 17:07
 
[^]
Archiko
12.02.2015 - 17:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 380
Блять, я поражаюсь одному факту: как мы выжили-то, ёханый бабай?
 
[^]
Duke1981
12.02.2015 - 17:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 755
до слез biggrin.gif
 
[^]
Фтопку
12.02.2015 - 17:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 761
Цитата (Deim0nAx @ 12.02.2015 - 10:35)

В ХиЖ работали и работают очень ответственные люди и никогда на его страницах не было и, надеюсь, не будет рецептов взрывчатки

При детонации иодистого азота выделяется йод в виде фиолетового облака. Никакой пыли.


Да и 8 пузырьков явно недостаточно для синтеза описанного количество ИА.

Брехня, в общем.

Именно что брехня.

В пузырьке йода всего 5% раствор. И об этом на пузырьке честно написано.

ЗЫ Приведу пример другого производного - Хлористый азот был открыт Дюлонгом в 1812 г. и вследствие своей необычайной взрывчатости возбудил к себе очень большой интерес в среде химиков. Исследованиями его состава и свойств вслед за Дюлонгом занимался целый ряд ученых, каковы Дэви и Фарадэй, Порре, Вильсон и Кирк, Серюлла, Милон, Маршан, Баляр, Бино, Кольбе, Бётгер, Гладстон, С. К. Девилль и Готфейль, а в последнее время В. Мейер, Гаттерман и Ф. Селиванов. Исследования эти, между прочим, сопряжены со значительной опасностью. Так, Дюлонг потерял при своих опытах глаз и несколько пальцев; сильно пострадали также Дэви и Фарадэй...

Надеюсь этот пример охладит пыл "юных химиков".
 
[^]
vlsd
12.02.2015 - 17:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 178
Цитата (Basilio7223 @ 12.02.2015 - 16:07)
В 11 или 12 лет получал водород методом электролиза воды.
Тазик с водой, выпрямитель на 12 вольт - и вперёд.
В идеале на плюсовом электроде выделяется кислород, а на минусе - водород.
Для ускорения реакции в воду можно добавить немного поваренной соли или лучше соды.
Соды я не нашел, насыпал соли, но многовато.
В итоге с анода вместо кислорода пошел хлор.
Водородом первоначально хотел надуть воздушный шарик, но не смог придумать, как его туда закачать под давлением.
Пришлось собирать в две 5-литровые жестяные банки из-под консервированных помидоров, с целью потом взорвать в виде гремучего газа, для чего были приглашены друзья-одноклассники.

От идеи взорвать банку в квартире отказались сразу. Вышли в скверик за домом, поставили банку вверх дном на землю, под неё подложили пропитанную маслом тряпочку, подожгли, и тикать.
Внимание! Не повторять! **бнуло так, что у нас заложило уши, а банка улетела выше тополей.
Спустя пару минут вторая банка была запущена следом.

Хлор тоже не пропал. Тряпочка, опущенная в банку с хлором, потеряла цвет за пару минут. Та же участь постигла наши дневники.
Ну, точнее, их дневники - не потому что моя маман была в то время завучем и по совместительству учителем химии в моей школе, а потому что мне не надо было))

позанудствую, но 3,14здёжь.
1) при электролизе, при наличии в воде соли на одном электроде получаем натрий, на другой идет хлор, часть просто улетучивается (получаем импровизированную газовую камеру, *со слава богу очень низкой концентрацией), часть растворяется в воде, образуя болотно-зеленую жижу. После отключения батарейки хлор опять прореагирует с натрием, и все вернется на родину (не учитывая прореагировавшие "электроды" и провода)
2) При отсутствии в воде солей вода является диэлектриком и ниуя не произойдет. Вообще.
3) За получение водорода таким методом нобелевку, конечно, может и не дадут, но сразу к Чубайсу в Сколково определят, нанофильтры выпускать.
4) водород не взрывается. собраный в воздушный шар при броском в него зажженой спичкой просто сгорает, почти без хлопка. *совсем другое дело смесь водорода с кислородом ))

Это сообщение отредактировал vlsd - 12.02.2015 - 17:30
 
[^]
Вженепью
12.02.2015 - 17:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 780
Ну что, в стиле Носова, нормально!
 
[^]
Valeriy20069
12.02.2015 - 17:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 1125
нельзя так. сижу на работе, смеяться нельзя, хрюкаю...
 
[^]
evg00
12.02.2015 - 17:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 723
Аццки ржу, себя вспоминаю как вонял на кухне и был пизжен. Зелень
 
[^]
Anka2408
12.02.2015 - 17:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 296
Тоже сильно удивляюсь, как же мы выжили) Чего только не химичили в детстве:)
Причем профвоспитание ремнем не сильно то и помогало:) Ну почешешь задницу - и забудешь)
Самым апофеозом, конечно был эксперементальный взрыв взрывпакета, честно украденного в части ( отец военный, жили в военном городке) В итоге - друг выбило глаз, я неделю на попу садиться боялась и спала как полковая лошадь - стоя:)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19616
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх