Обязаны ли Вы дышать в алкотестер инспектора?, Авто без политики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BelBES
11.02.2015 - 20:12
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Не совсем понимаю позицию тех, кто при первой же остановке сотрудниками ДПС, даже не разобравшись в причине, сразу начинают качать права, требовать удостоверений, лицензий, приказа на проведение спец. операции и тд и тп.
Только самим себе проблем создавать. Как правило, без лишних "понтов" диалог с постовым длится не больше пары минут...

А в случаях откровенного "развода", лучше не изображать из себя юриста, начитавшись статей в интернете, а тупо запереться в машине и вызвать полицию, на что вы всегда имеете полное право.
 
[^]
BoMbO
11.02.2015 - 20:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 14
Цитата (A1exandrE @ 11.02.2015 - 19:10)
Не дул и дуть не буду

Принципиально. Отпускают

agree.gif тоже самое
 
[^]
ziiz
11.02.2015 - 20:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Цитата (IСанчесI @ 11.02.2015 - 20:08)
ziiz
Цитата
О, меня на прошлой неделе тормознули, в трубку дунуть попросили, доооолго расспрашивал, не пила ли я накануне. Дунула, 0,00. Извинились, отпустили. А я накануне разболелась, глинтвейном горячим весь вечер лечилась, утром кака во рту и голове была... Хм.. Ещё покурила на дорожку, жевачкой зажевала, собственно с орбитом во рту меня и остановили...

жевачка кстати тоже может какую-то долю промилле показать. знакомый инспектор сказал

Так у меня было все, и жвачка, и никотин, и алко накануне, без фанатизма, но все же, но тем не менее 0. Чумачедчий метоболизм?

Это сообщение отредактировал ziiz - 11.02.2015 - 20:14
 
[^]
IСанчесI
11.02.2015 - 20:13
14
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
ejVtumane
Цитата
Статья, памятка для алконавтов за рулем...
трезвый человек дунет, посмеется и дальше поедет и до лампочки ему эти освидетельствования

ты не прав. в связи с ужесточением наказания за пьянку за рулем пьяных водил стало меньше, факт. а показатели с ментов требовать не перестали. а нечистоплотные инспекторы, СОВМЕСТНО с медиками могут сделать так, что трезвый водитель может остаться без прав. прецеденты были.увидят что они психологически и юридически сильнее водителя, и пожалуйста...
 
[^]
hopstop
11.02.2015 - 20:14
10
Статус: Offline


очень злой русский

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 594
Цитата (ejVtumane @ 11.02.2015 - 20:01)
Статья, памятка для алконавтов за рулем...
трезвый человек дунет, посмеется и дальше поедет и до лампочки ему эти освидетельствования

ему покажут вытащенные из памяти алкотестера данные с 0,16 и они посмеются вместе.
 
[^]
RebеlliS
11.02.2015 - 20:15
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 640
У меня вот такой совет.
Если сотрудник привлекает понятых, то должен привлечь посторонних, проходящих мимо. Ни в коем случае, понятыми не могут быть сотрудники милиции. Если у Вас есть пассажир, можете потребовать, что бы он стал Вашим понятым. При этом, с понятыми составляется протокол, об отстранении от управлением авто и указывается причина (симптом опьянения), наличие этой причины должны подтвердить понятые...
Если понятых нет и вы уверены, что трезвы, то я бы посоветовал понюхать алкотестер перед камерой и открыто заявить, что тот пахнет спиртом...))) и потребовать доставить Вас на освидетельствование в ближайшую больницу...)
 
[^]
Alwolf
11.02.2015 - 20:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (ejVtumane @ 11.02.2015 - 20:01)
Статья, памятка для алконавтов за рулем...
трезвый человек дунет, посмеется и дальше поедет и до лампочки ему эти освидетельствования

Да-да, а про ватки с одеколоном в "трубках" - это всё страшные сказочки для глупых "маленьких" водителей.
 
[^]
эксн
11.02.2015 - 20:16
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 161
бля не далее недели назад останавливают. здрасьте здрасьте О наш клиент от вас пахнет пройдёмте в нашу авту дунуть в прибор.(вчера выпил пивасика 3 баночки). дую 0,25 промиле кажет. я в ахуе ведь дома есть алкотестер перед выездом дул было 0. ИИ тут оказываеться я чуть-ли не его лучший друг, да и хорош мужик время наше и своё тратить ,ну надо было ещё часик дома побыть а потом уж за руль. доставание всяких протоколов с намерением заполнить. и опять ну пил же будь мужиком. я ему поехали на глубокую. он же с ненавистью во взгляде суёт документы мне в руки ЕЗЖАЙТЕ БЛЯ.
 
[^]
Skomoroh100
11.02.2015 - 20:17
3
Статус: Offline


Кошколюб

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1762
У меня есть алкотестер. Взял, когда было 0 промилле. Действительно, после кружки кваса или кефира показывал содержание алкоголя, но в течение 20 минут все выветривалось.
 
[^]
Arbekoff
11.02.2015 - 20:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 81
Цитата (эксн @ 11.02.2015 - 20:16)
бля не далее недели назад останавливают. здрасьте здрасьте О наш клиент от вас пахнет пройдёмте в нашу авту дунуть в прибор.(вчера выпил пивасика 3 баночки). дую 0,25 промиле кажет. я в ахуе ведь дома есть алкотестер перед выездом дул было 0. ИИ тут оказываеться я чуть-ли не его лучший друг, да и хорош мужик время наше и своё тратить ,ну надо было ещё часик дома побыть а потом уж за руль. доставание всяких протоколов с намерением заполнить. и опять ну пил же будь мужиком. я ему поехали на глубокую. он же с ненавистью во взгляде суёт документы мне в руки ЕЗЖАЙТЕ БЛЯ.

Я с собой вожу всегда.
 
[^]
Salvet
11.02.2015 - 20:20
36
Статус: Offline


неисправимый оптимист

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 563
Цитата
Может просто не надо бухать и ездить с перегаром? Тогда все будет ок.

Пример из собственного опыта недельной давности. Половина пятого утра середина недели, еду на работу. Ничего не употреблял, чист, как слеза ребёнка. На съезде с Борисовских Прудов на Каширку три патрульки ДПС, инспектора тормозят всех подряд и я не исключение. Далее диалог:
-Инспектор такой-то, бла-бла-бла, проверка документов
-Пожалуйста, водительское, регистрация, страховка (не выходя из машины)
-Алексей Владимирович, выйдите, пожалуйста, из машины (хорошо, выхожу и подхожу к инспектору)
-Спиртное употребляли?
-Нет, не употребляю, гастрит хронический (работа мысли на лице инспектора)
-Штрафы неоплаченные есть? blink.gif
-Нет
-Марихуану употребляли? blink.gif blink.gif (WTF????)
-Нет
-Сядьте в патрульную машину (окей, за мной греха нет, сажусь)
Далее вообще начался целый спектакль: второй инспектор вообразил себя ниибаться врачом, посветил фонариком мне в глаза, попросил показать язык (что я, кстати, сделал с большим удовольствием) и сделал вывод, что я "что-то" всё-таки употреблял.
Ладно, употреблял, так употреблял, зовите понятых, составляйте протокол и поехали к наркологу. Судя по всему, такого поворота гаец не ожидал, т.к. дважды, блеать, переспросил меня, готов ли я поехать на освидетельствование.
Вывод: не обязательно что-то употреблять, чтобы попасть "под раздачу".
ПС. На всё-про-всё потерял минут 15 времени и немножко нервных клеток
 
[^]
massadig
11.02.2015 - 20:21
34
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1489
Это все чушь. Сейчас достаточно и видео, а машины гиббонов оборудованы видеорегистраторами. Ну если это не Мухосранск какой-нибудь.

Далее. Скорее всего вас отвезут к местному наркологу, который работает с гайцами, а он может выписать вам что угодно. По-этому, если вы перед этим дня три не пили, а нарколог карманный у гайцов езжайте на альтернативную экспертизу. А если пили, то хрен его знает, что там может показать.

И да. Если дело дойдет до мировых судей - вы остались без ВУ. Это однозначно. Мировые судьи, это нижняя ступень гнилой и продажной иерархии, которая называется судебной системой. Оставь надежду всяк сюда входящий по 12.8.
 
[^]
MadMike91
11.02.2015 - 20:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1294


 
[^]
asmodey
11.02.2015 - 20:22
1
Статус: Offline


А мне похуй...

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 1996
Цитата (Emmetoya @ 11.02.2015 - 19:59)
Может просто не надо бухать и ездить с перегаром? Тогда все будет ок.

Вообще, было бы также неплохо всякую херню не писать, но...

Знаем мы, как у нас менты работают!
 
[^]
MadMike91
11.02.2015 - 20:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1294
ДТП Авария Пьяный водитель сбил пешеходов

 
[^]
Angel63
11.02.2015 - 20:23
1
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 514
...то сами настаиваете на поездкИ к врачам...

Юрист, говоришь. Предполагаю, чему он научит с таким знанием русского языка. И это я ещё дальше не читал.
 
[^]
AlexDLM
11.02.2015 - 20:23
3
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (эксн @ 11.02.2015 - 22:16)
бля не далее недели назад останавливают. здрасьте здрасьте  О наш клиент от вас пахнет пройдёмте в нашу авту дунуть в прибор.(вчера выпил пивасика 3 баночки). дую 0,25 промиле кажет. я в ахуе ведь дома есть алкотестер перед выездом дул было 0. ИИ тут оказываеться я  чуть-ли не его лучший друг, да и хорош мужик время наше и своё тратить ,ну надо было ещё часик дома побыть а потом уж за руль. доставание всяких протоколов с намерением заполнить. и опять ну пил же будь мужиком.    я ему поехали  на глубокую. он же с ненавистью во взгляде суёт документы мне в руки ЕЗЖАЙТЕ БЛЯ.

То же самое было года 3 назад (не, вру, еще жениться только собирался, в 2008). Только в финале все же отвезли в наркологичку. По нулям. Извинились и отвезли обратно. Но так - да, то же самое - видим ты парень хороший, что делать будем? понимаешь, что будет, если поедем в больничку? и так далее.

Это сообщение отредактировал AlexDLM - 11.02.2015 - 20:24
 
[^]
massadig
11.02.2015 - 20:24
3
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1489
Цитата (Skomoroh100 @ 11.02.2015 - 20:17)
У меня есть алкотестер. Взял, когда было 0 промилле. Действительно, после кружки кваса или кефира показывал содержание алкоголя, но в течение 20 минут все выветривалось.

Ну это же ерунда. У вашего алкотестера нет сертификата и поверяют они свой раз в год. А ваш лежит в бардачке, в машине. И скорее всего не в чехле. Так, что он вам все покажет, конечно, но не точно.
 
[^]
vvevv
11.02.2015 - 20:25
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 843
Остановили на стац. посту под Самарой, заставил дунуть, прибор показал 0,4 (наверное заряжен был, не знаю), я сказал, что не пил и готов пройти любые анализы, прапор сидел, перебирал в руках мои документы минут 20, чего то ждал... Не дождался, отдал документы со словами "пойду нормальных нарушителей ловить".
 
[^]
Arbekoff
11.02.2015 - 20:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 81
Цитата (massadig @ 11.02.2015 - 20:24)
Цитата (Skomoroh100 @ 11.02.2015 - 20:17)
У меня есть алкотестер. Взял, когда было 0 промилле. Действительно, после кружки кваса или кефира показывал содержание алкоголя, но в течение 20 минут все выветривалось.

Ну это же ерунда. У вашего алкотестера нет сертификата и поверяют они свой раз в год. А ваш лежит в бардачке, в машине. И скорее всего не в чехле. Так, что он вам все покажет, конечно, но не точно.

Лично у меня, например, в чехле, причем дома. Когда куда еду - беру с собой. Вот поверить надо наверное, но у меня меньше 500 тестов (есть внутренний счетчик специально для моей модели, когда поверять надо). Хотел уже поехать поверять, т.к. год прошел, но тут с оказией купил родственнику. Проверил на обоих, показания одинаковые.

Это сообщение отредактировал Arbekoff - 11.02.2015 - 20:29
 
[^]
combatunit
11.02.2015 - 20:29
4
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6615
Как то тормозит меня доблестный сотрудник ГИБДД и задаёт резонный вопрос: "Бухал?"
"Как последняя сволочь! Вот только оторвался от рюмки!"
"Дуй в прибор!"
Меня очень удивило, что прибор был похож на бытовой, но греха за собой я не чуял.
Прибор показал Ъ 0%%, после 3й проверки я поехал дальше. А буквально назавтра я узнал, что местное ГИБДД взялось карать своих сотрудников, у которых при себе есть нештатные алкотестеры.

Это сообщение отредактировал combatunit - 11.02.2015 - 20:29
 
[^]
massadig
11.02.2015 - 20:30
1
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1489
Цитата (Alwolf @ 11.02.2015 - 20:15)
Цитата (ejVtumane @ 11.02.2015 - 20:01)
Статья, памятка для алконавтов за рулем...
трезвый человек дунет, посмеется и дальше поедет и до лампочки ему эти освидетельствования

Да-да, а про ватки с одеколоном в "трубках" - это всё страшные сказочки для глупых "маленьких" водителей.

Ваток то нет, но судьи у нас карманные. И сейчас вся система заточена на наказание любого водителя, кто дошел до суда по статье 12.5 или 12.8.
 
[^]
massadig
11.02.2015 - 20:32
1
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1489
Цитата (Arbekoff @ 11.02.2015 - 20:28)
Цитата (massadig @ 11.02.2015 - 20:24)
Цитата (Skomoroh100 @ 11.02.2015 - 20:17)
У меня есть алкотестер. Взял, когда было 0 промилле. Действительно, после кружки кваса или кефира показывал содержание алкоголя, но в течение 20 минут все выветривалось.

Ну это же ерунда. У вашего алкотестера нет сертификата и поверяют они свой раз в год. А ваш лежит в бардачке, в машине. И скорее всего не в чехле. Так, что он вам все покажет, конечно, но не точно.

Лично у меня, например, в чехле, причем дома. Когда куда еду - беру с собой. Вот поверить надо наверное, но у меня меньше 500 тестов (есть внутренний счетчик специально для моей модели, когда поверять надо). Хотел уже поехать поверять, т.к. год прошел, но тут с оказией купил родственнику. Проверил на обоих, показания одинаковые.

Наверное, но свой алкотестер к делу не пришьешь. Только для самопроверки разве.
 
[^]
cetruel
11.02.2015 - 20:36
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 259
Заболевал ангиной.Горло болит,температура.Вид соответствующий.Леденцы во рту от горла,шарф на шее.
Остановили.Сказали,что вид у меня неважный,предложили дыхнуть.Дыхнул. 0.35 промилле.Сказал,что не пил,что болею.Мол,готов ехать на освидетельствование и бодаться до последнего.Без боя не сдамся))
Сказали:Ждем две минуты и дуем еще раз.Если показания резко падают,то вопрос исчерпан.
Подождали и снова дунули. 0.18 промилле.Отдали документы и посоветовали лечиться и поосторожней с лекарствами за рулем.
А вины своей признавать в спорных случаях никогда не надо в принципе.Всегда остается шанс все обыграть.

Это сообщение отредактировал cetruel - 11.02.2015 - 20:42
 
[^]
soqol
11.02.2015 - 20:36
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.06
Сообщений: 30
У меня забирали права- жевал жвачку, при первом замере алкотестер показал превышение нормы на 0,08%, при вовторной продувке 0,00%. Нарколог рисует положительный результат, при вопросе почему, ответ - фиксируем по первой продувке(нахрена тогда вторая). Всилу некоторых обстоятельств не смог опротествовать протокол (как сейчас узнал с нарушениями составленный). В итоге 1,5 года пешком... Спасибо автору за подробное разъяснение действий в таких ситуациях.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 107966
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх