Смеркалось

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lunatik13
5.02.2015 - 08:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 398
Цитата (НечтоИзСети @ 5.02.2015 - 08:27)
Побаяню чуть-чуть

Однажды первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к стихотворению Пушкина:

«Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая;
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке».

И вот, что получилось у детишек.

Начнём с того, что самыми понятными словами этого четверостишья оказались «тулуп» и «кушак». Кибитка была изображена в виде летательного объекта. Почему? Ну как же, русским ведь языком сказано — «летит». Значит, летит.

Причём у некоторых детей аппарат этот имел кубическую форму. Видимо, из-за созвучия слов «кибитка» и «<a href="http://cityadspix.com/tsclick-IQBMU1JV-MKIGQY0P?&sa=mh&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&sa5=&bt=20&pt=9&lt=2&tl=1&im=MTE0NTUtMC0xNDIzMTExNzUwLTE0NDE4NDg0&fid=NDQ1NzU2Nzc1&kw=%D0%BA%D1%83%D0%B1%C2%BB." target="_blank" alt="redcube.ru" title="redcube.ru" style="">куб».</a> И вот, летит по небу эдакая ки(у)битка и что делает? Правильно — взрывает. Кого? Бразды пушистые.

Что же такое «бразды»? Видимо, если пушистые, значит, звери такие. Однако что за название непонятное «бразды», что за звери? А нормальные такие звери. Инопланетные. Нечто среднее по внешнему виду между бобрами и дроздами.

И вот вполне уже логичная картина получается — летит кубической формы серьёзный такой космический летательный аппарат, из которого на бедных пушистых мутантов сыплются градом снаряды и бомбы, разнося инопланетную живность в клочья.

А рядом, неподалёку от этого безобразия сидит некая загадочная личность и спокойно так за всем этим геноцидом наблюдает. Это ямщик. Причём изображён он, сидя на обруче («облучок» — «обручок», почти одно и то же), в кожухе и с лопатой в руках. Почему с лопатой? Ну, как же — он же ямщик, чем же еще ему ямы копать.

Сидит он на обруче, значит, с лопатой, на краю огромной ямы, которую успел уже благополучно выкопать. Спросите, зачем выкопал?

Понятно зачем — браздов хоронить! Логично? Логично.

ТС, у славян генетическая память просто очень сильная, Пушкин зашифровал в своём стихе инопланетный корабль с астронавтом в красном скафандре, который летит сквозь облака перистые!

Бразды-перистые облака(http://www.radostmoya.ru/uploads/images/uresponses/peristue.jpg)

Кибитка-летательный аппарат

Ямщик-астронавт

Облучек-кресло пилота

Тулуп-скафандр

Кушак-ремни безопасности

как то так
smoka.gif
 
[^]
Negrov
5.02.2015 - 09:03
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 620
Вот я Янычара сразу вспомнил
 
[^]
ThrasherZ
5.02.2015 - 09:15
0
Статус: Offline


\m/

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1030
Вот чего я ещё вспомнил. У моей покойной бабушки 1916-го года рождения в словарном запасе были такие слова, означающие тот или иной промежуток времени - дайче (давеча), восейко (не так давно), третёвне (позавчера) и уж совсем забавное УЖО biggrin.gif У современных учителей после таких оборотов, я так понимаю, должны начаться полные и необратимые изменения в мозгу.
 
[^]
shmell116
5.02.2015 - 09:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 106
А "... сомкнуты негой взоры" училку не смутили?
Нега - нигга - негр. Взоры - ваще хз, чё такое))))
Короче, злобный нигга что-то умыкнул или замкнул)
 
[^]
Zzumer
5.02.2015 - 10:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 163
Вот жеж))

Моим внукам Пушкина будут по русско - русскому словарю толковать))
 
[^]
DAS1970
5.02.2015 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14697
И смех и слезы... Похоже учителей выпускают по принципу: "План по валу. Вал по плану."
 
[^]
Sabalak
5.02.2015 - 10:51
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
сли Вечор имя, то Давеча - фамилия, а Намедни – отчество.


/гармошка мопедная/

Прошлой весной угораздило меня отправиться отдыхать в компании моих институтских друзей. Сам процесс отдыха — история отдельная, а вот то, о чём я непрерывно вспоминаю, похоже на мозговую бомбу или страшный ментальный вирус. Излагаю подробно: всё началось с пресуппозиции или неопровержимого утверждения, что слово «БАТАРЕЯ» — деепричастие. Для прогульщиков и искуривших свои буквари поясню ещё раз: слово «батарея» отвечает на вопрос «Что делая?». Доступно?

И понеслась… Все участники соревнований сначала просто посмеялись, похихикали и потом якобы всё забыли. Но метастазы прикола распространялись всё дальше и глубже… Неожиданно там и сям, помимо воли людей, из их уст вырывались слова а-ля "лотерея, гонорея, кино-фото-эпопея, галантерея, бакалея, галерея, Дульсинея и даже оранжерея.

Потом начался период декаданса. Компаха плотно переключилась на императивы, повелительное наклонение заполонило наши отдыхающие мозги. Трамвай, буй, рататуй, хуй, май, каравай и прочие слова-приказы будоражили наши головы.

В тишине кто-то изрыгнул эротический оборот «Он вокзал её несколько долгих часов»…

А апофеозом всего этого безобразия стала роскошная фраза в духе нео-романтизма. Особое внимание обратить на лёгкость, изящество и цинизм в применении деепричастных оборотов…

«Свою судьбу хуйня и бля…»
 
[^]
АлыйВит
5.02.2015 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Цитата (Sabalak @ 5.02.2015 - 10:51)
«Свою судьбу хуйня и бля…»

Вот тут я укатился под стол! stol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6993
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх