О флотских традициях, байки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
леший6575
4.02.2015 - 11:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 2489
Цитата
- Спиро Хетович
- ???
- Грек, и сын грека.

stol.gif суко!!!я порвалсо ннах!!
 
[^]
Майский
4.02.2015 - 11:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 20
Служил у нас на челне подводном, помощником командира, некто капитан 3 ранга Г-в. При каждом удобном случае, любил довести до подчиненного личного состава, что служит, как кожанный лемур. Естественно так и называли его за глаза - Кожанный Лемур, или просто Лемур. Братьям по оружию - пламенный привет))
 
[^]
Kotofeya
4.02.2015 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5296
таарищ ) все сходилось к этому,
обращались к Старшине просто" таарищь ))) добро на увал?" :)

Это сообщение отредактировал Kotofeya - 4.02.2015 - 11:52
 
[^]
mitya79
4.02.2015 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51590
Забавные истории!
 
[^]
Alex551978
4.02.2015 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1226
спасибо ТСу и участникам, от души поржали тут...
 
[^]
Porutchik163
4.02.2015 - 12:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 589
Цитата (букваед @ 4.02.2015 - 11:01)
Самое популярное и неистребимое обращение на флоте --- тааарищ ....

именно так ))
при чем звание можно не добавлять cool.gif

Меня вообще звали "начальник", хотя пришел молодым лейтехой )) сначала не понимал в чем прикол, а потом узнал что это от старого названия должности - "Начальник РТС", а при мне должность уже была "Командир БЧ 4-7"

Это сообщение отредактировал Porutchik163 - 4.02.2015 - 12:25
 
[^]
Monoplan
4.02.2015 - 12:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 108
У нас в части был капитан (потом майор) по прозвищу Витя БНХ, ибо в каждой фразе, независимо от пола-возраста-звания собеседника, добавлял: "блять-нахуй".
 
[^]
Bris2
4.02.2015 - 12:52
8
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Не морское. Моё.
Работа. На работе узбек (отличный парень!) по имени Тахир. Никаких ассоциаций его имя, кроме как с эпосом "Тахир и Зухра" у меня, да и у других, не вызывало. Пока не пришёл молодой работник другого цеха и (толи перепутал, толи подсказали так) не обратился к Тахиру: "Слушай, Рахит, а где..."
Дальнейшее тоже не буду описывать. Как и появившиеся ассоциации.

Это сообщение отредактировал Bris2 - 4.02.2015 - 12:53
 
[^]
dusa
4.02.2015 - 12:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 142
Цитата (букваед @ 4.02.2015 - 11:01)
Самое популярное и неистребимое обращение на флоте --- тааарищ .... кап2, каплей и т.п. idea.gif за море ganja.gif всем мореманам beer.gif

Не, у нас было - тащ...тат...тат.
 
[^]
Serg435
4.02.2015 - 13:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
что не Гена, то кликуха Зеленый
 
[^]
blackdrv
4.02.2015 - 14:09
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 5904
В больницу (Норвегия) доставляют вертолетом русского моряка с огромным флюсом на всю морду лица. В общем ни петь ни рисовать.
Доктор пытаясь заполнить заполнить карточку задает вопрос: "What's your name?"
Ответ перекошенным ртом : "Fuck in!"
И так несколько раз.........
Его фамилия была "ФОКИН"
 
[^]
Monea
4.02.2015 - 14:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 10
Не морское, просто вспомнился прошлый новый год, когда в компании одна неосторожная дама назвала своего жениха-"дебил". До сих многие и не знают, как его зовут...так и остался-а ну тот, помнишь, который "дебил". Бедняга, вот так собственная девушка его "оклеймила")
 
[^]
Serafim1st
4.02.2015 - 14:24
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 143
Не мое:

Проходил однажды практику на заводе от колледжа. Так вот у нас в цеху работал мужичок, худенький такой, маленький. И все звали его бугаём. Мне стало интересно и я спросил своего наставника почему его так зовут. Ну мне рассказали.
Приходит однажды этот мужичок на работу с фингалом, весь помятый какой-то. Ну у него спрашивают, что произошло и т.д. Он отвечает: "Да вот иду домой вчера с работы, подхожу уже к своему двору, а там на меня 2 бугая. Один как я, а другой чуть по меньше...". Концовку истории никто так и не услышал, так как все уже плакали от смеха.
 
[^]
PureGold
4.02.2015 - 14:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 41
Цитата (blackdrv @ 4.02.2015 - 14:09)
В больницу (Норвегия) доставляют вертолетом русского моряка с огромным флюсом на всю морду лица. В общем ни петь ни рисовать.
Доктор пытаясь заполнить заполнить карточку задает вопрос: "What's your name?"
Ответ перекошенным ртом : "Fuck in!"
И так несколько раз.........
Его фамилия была "ФОКИН"

Эй, бро, не про этого ли морячка моя история, уж очень похоже.
Короче, курсантом проходил практику рулевым на траулере на вахте 3-го помощника по фамилии Фокин. Нормальный мужик, лет 25, может чуть меньше. На заходе в Антверпен кэп взял лоцмана с таким расчетом, чтобы наша вахта, как самая продвинутая в инглише, рулила в порт. Лоцман, бельгиец, поднялся на мостик, представился кэпу, рулим в порт ну и обращается к 3-му, уже не помню зачем, типа "Мистер...?, тот в ответ "Фокин". У лоцмана аж кепка козырьком вверх на 90 градусов поднялась, переспрашивает "Факин????", наш "Ноу, Фокин, оу, Фокин!!!". Лоцман даже с лица сбледнул. Но к 3-му с тех пор за глаза "Оу, Фокин" весь рейс. После рейса больше не видел его никогда.
Ну до кучи, из Буэнос-Айрес. Испанцу никогда нельзя отвечать на его вопрос на никчемном русском "Кем работаешь?" - "Моряком". На спэнише жутко страшное ругательство, не исключен контакт по фейсу.
 
[^]
старморпер
4.02.2015 - 15:00
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 92
У нас на судне работала уборщица, дама далеко за 60, ну а в море есть "поговорка" - 3,14зда в море, божий дар, сошелся с ней морячок южных кровей и получил кличку - Некрофил
 
[^]
Anatoly57
4.02.2015 - 15:28
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 222
Во время моей срочной службы на флоте командира БЧ-3 (минёра-торпедиста), в меру пьщего, в меру матерящегося, то есть говорящего матом, в меру грубоватого, назначили старшим помощником командира, старпомом. Так вот, в то время по телевидению показывали мультфильм Приключения капитана Врунгеля, а там был одним из главных героев старпом Лом. И всё! Так этот каплей, потом кап 3, и далее до капраза так и был Ломом!
PS. Через много лет после службы, благодаря соцсетям нашёл его адрес, телефон. Позвонил, он меня вспомнил, обрадовался. Сейчас поздравляемся к разным датам!
 
[^]
dePlessi
4.02.2015 - 15:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1036
Цитата (букваед @ 4.02.2015 - 11:01)
Самое популярное и неистребимое обращение на флоте --- тааарищ .... кап2, каплей и т.п. idea.gif за море ganja.gif всем мореманам beer.gif

капраза забыл...))))
 
[^]
ДИСПЕТЧЕР
4.02.2015 - 16:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 314
один старый дальнобойщик однажды рассказал анекдот,где в конце воробей сидя на плече сказал: да,дядь Миша? слушавшие его пол часа плакали от смеха,с тех пор Кузнецов Володя стал "дядь Мишей".Многие даже не знают как его зовут по-настоящему)))
 
[^]
водомоторник
4.02.2015 - 16:55
12
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Безработных моряков зовут бичами. Даже про отпускника говорят - "На бичу", тоесть в отпуске.
Командиром ГиСу Север был к-лейтенант Бич. Командир повышенной свирепости. Очень не любил амеровские самолёты. Детская травма наверное..

Работали на северах. Промер. Это когда судно идёт галсами, и тупо рисует сколько там до дна.
Ежедневно прилетает амеровский самолёт, облетает вокруг, прислушивается и сваливает. Всё время прилетал Орион, а тут вдруг прилетел Нептун с каким то придурком за штурвалом. Придурок увидев невооруженное судно, под джинсовым флагом, решил что он Рембо и стал ежедневно проноситься над судном на бреющем. Чем разбудил силы дремавшие в командире.
- Деда на мост.
- Старшему механику прибыть на ГКП
- Вызывал Николаич?
- Деда, у тебя когда по плану продувка глушителей?
- Да через пару дней надо бы.
- Надо завтра, слушай..

Что такое продуть глушитель, это надо подать в его корпус воздух или пар под давлением 4-8 кг, и выхаркнут скопившуюся сажу в атмосферу, чтоб эта саже не загорелась в глушителе, и никто не бегал как обкакавшийся зайчик.

Всю ночь мотористы возились с подачей в глушители воздуха под давлением 30 кг. Даже сделали пробный старт для трубы котла на рассвете. Результат впечатлил, пришлось вводить второй котёл, а то у испытуемого сломалась форсунка.

К прилёту Нептуна всё было на мази, и вот на горизонте показался самолёт, сыграли тревогу, вот самолёт красивый как новогодняя ёлка покрутился, отошел и вышел на боевой.
- ЦПУ - готовы?
- Всегда готовы.
Метров за двести от самолёта, пароход интилегентно гуднул, а потом, как сморкнул в небо облако из сажи и какого то металлического говна. Вот в это облако самолёт и нырнул. Вынырнул. Чорный как сапог. И чуть не упал в воду от радости. На судне решили, всё - отлетался морячок. Но прокашлявшись, самолет как-то кособоко поднялся и упылил за горизонт.
На следующий день самолёт не прилетел.
- Пиздец, отлетался бубновый - решили на судне.

Он прилетел через два дня, дал круг, отошел и лёг на боевой. На подлёте у него из под брюха вывалилась какая то хреновина. Ниразу не воевавший народ споро упал на пузо. А Нептун улетел, и тишина. И только яростный мат командира. Свежепокрашенная надстройка стала в красный горошек.
Швыранул коварный империалист ведро краски .
С тех пор командир стрелял по американцам из ракетницы, но и те близко не подлетали, опытные стали.

Это сообщение отредактировал водомоторник - 4.02.2015 - 16:57
 
[^]
водомоторник
4.02.2015 - 17:22
8
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (старморпер @ 4.02.2015 - 15:00)
У нас на судне работала уборщица, дама далеко за 60, ну а в море есть "поговорка" - 3,14зда в море, божий дар, сошелся с ней морячок южных кровей и получил кличку - Некрофил

У нас была уборщицей Люда по фамилии Толопило. Талапила - без вариантов.
Бесцветная дама без возраста с пронзительным голосом и манерой общения - вцепиться в рукав и излить посильно. Изливала о самых простых или весёлых событиях настолько занудно, что начинали болеть уши, зубы и остальные жизнено важные органы. Хотелось пить, писать и убежать. Но Люда держала собеседника за рукав, во избежании. Пытка!

И вот пошли в Атлантику. Искать секретную херню. А заходы были в Балтийск, с целью заправиться и пропить авансы.
И вот, пришол день , когда кончились деньги. И сидит коллектив и думает, как провести вечер с пользой. И вспомнив о Толопиле, понимая что никому она не даст средств, ибо никто и не скрывал передней нелюбви....кроме Славы.
- Слава, возьми у Людки денег.
- Не ребят, она не даст.
- Слав, ты у ней единый кореш на судне...
- Ладно, попрошу.

Вернулся через час. Злой. И вот тогда услыхал впервые народ от штурманского матроса Вячеслава матерные слова.

- Я два месяца слушал её бред, жалел - бегают от неё все, как от чумы. А она мне
- Не дам я тебе денег Слава, ты на них с мужиками водки купишь, они нажрутся и будут потом утром перегаром дышать!
- Тебе только из-за этого денег жалко?
- Да!

- И чо Слав ?
- Да.. принёс я ей огнетушитель из коридора, и сказал - Вот тебе собеседник на оставшийся рейс. Покрасить не забудь, когда он от твоего голоса облезет.
Не дала, блядь жадная!

Слыхавший этот рассказ стармех, ржал как конь. Дал мужикам литр шила, попросив не шуметь сильно.
 
[^]
955535
4.02.2015 - 20:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 274
Цитата (водомоторник @ 4.02.2015 - 03:02)
Автор малость смешал. Различаются флотские (ВМФ) и моряцкие порядки.
На флоте по имени-отчеству обращались в кают-компании, в остальном по званию.

В подплаве, в частности на атомоходах Северного флота офицеры обращались и обращаются друг к другу по имени отчеству. Единственное исключение - командир ПЛ. К нему обращаются по званию, либо "товарищ командир".
 
[^]
sloneeck
4.02.2015 - 22:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 114
Занимаюсь парусным спортом, и у нас в экипажах два человека, рулевой и шкотовый, так вышло что на одной из лодок рулевым ходит очень хороший человек с образованием физмат погоняло "Келдыш" а шкотовым у него тоже очень хороший человек по фамилии Павлов (реально по профессии доктор)Так и гоняемся с ними с "академиками". Как то одна пожилая гостья услышав "Келдыш" приподняла бровь и спросила потомок того самого??? Мы в несколько глоток стали уверять что это внук!!! просто не похож. Клички, погремухи, погонялы , прозвища да и просто сокращения от ФИО, должности и званий, это кладезь фольклорная.
 
[^]
Kawabange
4.02.2015 - 22:15
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 953
Как говорил Лев наш Толстой - если можешь не писать, не пиши.
ТС, это напутствие великого писателя пожалуйста не игнорируй.

Это сообщение отредактировал Kawabange - 4.02.2015 - 22:16
 
[^]
водомоторник
5.02.2015 - 00:03
1
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Kawabange @ 4.02.2015 - 22:15)
Как говорил Лев наш Толстой - если можешь не писать, не пиши.
ТС, это напутствие великого писателя пожалуйста не игнорируй.

я смотрю , ты завет классика исполняешь.)
 
[^]
водомоторник
5.02.2015 - 03:13
1
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (sloneeck @ 4.02.2015 - 22:08)
Занимаюсь парусным спортом, и у нас в экипажах два человека, рулевой и шкотовый, так вышло что на одной из лодок рулевым ходит очень хороший человек с образованием физмат погоняло "Келдыш" а шкотовым у него тоже очень хороший человек по фамилии Павлов (реально по профессии доктор)Так и гоняемся с ними с "академиками". Как то одна пожилая гостья услышав "Келдыш" приподняла бровь и спросила потомок того самого??? Мы в несколько глоток стали уверять что это внук!!! просто не похож. Клички, погремухи, погонялы , прозвища да и просто сокращения от ФИО, должности и званий, это кладезь фольклорная.

Да, яхт-клуб это замечательное во всех смыслах место.)

Школьником занимался на "Труде" во Владивостоке.

Космонавт - от фамилии Гагарин.
Начальник - уже и не помнил никто.
Чапа - это тож от фамилии. Причем пытаюсь и теперь его так назвать. Сильно небедного человека за 50.)
Яйцо - шкипер со спасательного катера. и т.д.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28700
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх