О работе., Мысли вслух.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XoID
4.02.2015 - 00:29
2
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
кроме как захуй себя дергать мало кто применение рукам и голове находит, смотрю )) нормально, чё. вроде об этом и речь, среди прочего ))
 
[^]
Kenigsberg
4.02.2015 - 00:32
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1576
вас никто не призывает отказаться от денег. Человек говорит об излишествах, ради которых не стоит жертвовать временем в ущерб общению с семьёй, в ущерб рыбалке, любимому хобби, здоровью. Просто всё в мире идёт к тому, что приобретают большую ценность земля, здоровье, крепкие семейные отношения, настоящие друзья, а всё остальное - мишура, красиво, но не поможет в жизни. Как-то изъяснился сумбурно, но как смог. Автора поддержу, ибо сам работаю когда захочу, иногда и неделями, а иногда пару-тройку дней в неделю. Всего в достатке. Богатый человек не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
[^]
B00M
4.02.2015 - 00:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 2835
Цитата (Дюдюка74 @ 3.02.2015 - 23:43)
Набрела в интернете на занятную статью.
Вопрос к Яповцам: а Вы как думаете?

Мы думаем, что это очевиднейшие вещи. Странно, что тебе не приходили в голову такие мысли раньше.
Не смотри рекламу по телевизору и не слушай втюхивателей-продаванов в магазинах, покупай то, что тебе нужно, а не то, что навязывают - и всё наладится. cool.gif
 
[^]
Geomen1
4.02.2015 - 01:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 1572
Дюдюка74, Вы мудрая женщина, всё правильно. bravo.gif
Скрытый текст
блин, а может это мужик?



Это сообщение отредактировал Geomen1 - 4.02.2015 - 01:03
 
[^]
nabludatel20
4.02.2015 - 01:03
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 442
Цитата (FannyKaplan @ 4.02.2015 - 00:02)
Работаю,потому что люблю свою работу.Хуи на ней не валяю,в тырнете могу сидеть на развлекательных порталах-ограничений нет,но не сижу,иба некогда,да и не тянет какта....Что со мной не так? scary.gif

Угу. Не сидишь. А каммент твои кот лапами написал?
 
[^]
Бормовлей
4.02.2015 - 01:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Свобода это фантом. Всё относительно и абсолютной свободы не существует.
Есть свобода выбора конкретного рабства.
 
[^]
AndryB
4.02.2015 - 01:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 346
Цитата (Dimmidrol @ 3.02.2015 - 23:52)
Цитата (Дюдюка74 @ 3.02.2015 - 23:43)
Появятся всякие дебильные желания, вроде покупки пиццы, сходить в боулинг и прочие менеджерорадости.

А что в этом дебильного ? Сходить в боулинг и пожрать пиццы это вроде всегда нормально было, а сейчас вроде как западло что ли ?

"Не все йогурты одинаково полезны"
Идем с женой после долгих скитаний по городу по семейным делам. Она задумывается, чтоб такое по быстрому замутить на ужин. Предлагаю ей зайти и взять в ближайшем "сушишопе" суши. Заходим. Заказываем. Сидим ждем.... В это время заходит мадам лет тридцати. С двумя дочками погодками лет пяти-шести. Тоже делают заказ. Из их разговора понятно, что целый день дома играли, а теперь закупаются для папы, которого ждут с работы. Сижу я слушаю все это и думаю, неужели отцу был бы неприятно поесть суши, да и какую любую другую еду приготовленную женой и дочками собственноручно?
 
[^]
Pavel746
4.02.2015 - 01:11
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 423
Цитата (Kenigsberg @ 4.02.2015 - 01:32)
вас никто не призывает отказаться от денег. Человек говорит об излишествах, ради которых не стоит жертвовать временем в ущерб общению с семьёй, в ущерб рыбалке, любимому хобби, здоровью. Просто всё в мире идёт к тому, что приобретают большую ценность земля, здоровье, крепкие семейные отношения, настоящие друзья, а всё остальное - мишура, красиво, но не поможет в жизни. Как-то изъяснился сумбурно, но как смог. Автора поддержу, ибо сам работаю когда захочу, иногда и неделями, а иногда пару-тройку дней в неделю. Всего в достатке. Богатый человек не тот у кого много, а тот кому хватает.

Очередной раз за месяц меня обозвали бедным. Да, мне не хватает. И я делаю все, чтобы это исправить. Но я не вижу большой радости в бесплатных развлечениях. Я люблю гулять пешком. Но даже раз в неделю гуляя только по своему городу, он достанет. Рыбалка в наших краях дорогое удовольствие. А просто так сидеть у лужи с палкой в руках - увольте. Я хочу четвертого ребенка, чтобы у старшего была своя квартира (пусть однушка), чтобы у остальных детей было по своей комнате. Чтобы вся моя семья питалась правильно. А не картошкой с солеными помидорами и огурцами со своего огорода - как я в 90-х. (а это поверь мне дорого - в январе на четверых обошлось около 30-ти, в феврале будет дороже) Чтобы всей семьей выезжать раз в год отдыхать, и не только в Египет. В подростковом возрасте я увлекался Ремарком. Особенно запала в душу "Триумфальная арка". И я мечтаю со свей женой пройтись вечером по елисейским, зайдя в кабачок и выпить кальвадоса возрастом не менее пятидесяти лет. И после этого дойти пешком до номера в отеле, при чем не к утру на окраину Парижа. Я хочу к своим 60 годам иметь стабильный бизнес (а лучше два, для страховки т.к. планирую это в России) с хорошим доходом позволяющем мне жить в своем доме в красивом месте. Необязательно заграницей, хотя там дешевле и теплее. Мне очень нравятся Иркутск и Новосибирск. Много где еще не был. В мае планирую Сургут на две недели. Мне это будет практически бесплатно, но одни билеты обойдутся не менее 20-ти тысяч.
Так что на весь отдых нужны деньги. Можно прожить и без них, но будет ли это жизнь.
 
[^]
uzhakss
4.02.2015 - 01:12
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
AndryB
Суши собственноручно? Одни ингредиенты пол-дня будешь бегать по магазинам собирать. Тут уж с дочками точно не поиграешь.
 
[^]
Apach
4.02.2015 - 01:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Хуйня, если честно. ТС все свел к потреблядству.

А нормальная зарплата, позволяет дать детям достойное образование, решить по человечески жилищный вопрос, питаться хорошими продуктами и отдыхать не думая - что лучше, купить гостинцев или на экскурсию съездить.

Опять таки - чем выше человек сидит, тем больше у него возможности хуи попинать на работе, когда захочет. В пределах разумного конечно.

А последние модели гаджетов, куртки и прочее - от уровня доходов не зависят. Это блажь, которую берут одержимые по большей части люди и чаще всего в кредит. Жертвы маркетинга.

Поэтому, как в том анекдоте - не надо путать блядство с ситуацией! ©
 
[^]
Week
4.02.2015 - 01:24
2
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
у всех разные жизненные ценности и обстоятельства жизни, посему ко всем и неприменимо.
основной посыл поста в том, что многие бегут с остальными за компанию, за ложными персонально для них ценностями.
кому-то и неубиваемой нокии 3310 за глаза, а корячится за айфоном, ибо у всех есть и "в нашем кругу " по другому будут коситься.
самодостаточность - вот чего не хватает многим из нас.
зы
Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие. Не важно оправдаешь ты их ожидания или нет, умирать ты будешь без них. И свои победы одержишь сам!

© Конфуций

Это сообщение отредактировал Week - 4.02.2015 - 01:26
 
[^]
DrRoy
4.02.2015 - 01:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 361
Цитата (uzhakss @ 3.02.2015 - 22:57)
У меня есть дебильное желание - собственный дом метров 300 с большой зеленой лужайкой в теплом красивом месте. Убедите меня, что он не нужен.

Когда отдашь половину зарплаты за отопление/освещение/водоподведение/охрану сего шедевра архитектуры, тогда поймёшь.
 
[^]
DenAlien
4.02.2015 - 01:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3908
Зарабатывая даже и 150 в рублях, мало что меняет. Можно купить любую бытовую технику без кредитов разве что и пожрать. Можно взять и машину в кредит. Времени так же мало.
Кардинально ничего не меняется.
Вопрос, с какой суммы что то меняется? В США говорят, что это типа окад в 100 000$ в год, т.е. по нашему от 3.5-6 млн где то так.
 
[^]
cosmo
6.02.2015 - 09:51
1
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (Asoustug @ 3.02.2015 - 23:47)
Я вот тоже полтора года как подсел на Яп. Времени уйма тратиться на читку и срачи.

Добавлено в 23:48
Как соскочить??

Надо создать клуб "Анонимных ЯПоголиков".
- Здравствуйте. Меня зовут Алексей и я любитель гендерных срачей.
- Здравствуйте. Меня зовут Антон и я кремлебот.
- Здравствуйте. Меня зовут Геннадий и я ненавижу Обаму.
 
[^]
Arrr2D2
6.02.2015 - 09:51
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 993
А если я хотел колу и купил по вовремя подвернувшийся акции (очень люблю ее)? Это считается?
 
[^]
point027
6.02.2015 - 09:53
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23275
Цитата
Любому умному человеку, очевидно, что все потребности-излишества созданы для того, чтобы человеку было, куда слить лишние деньги, которые он зарабатывает, тратя свое бесценное время, хотя мог бы работать три дня в неделю и получать удовольствия все остальное время.

Пару слов о лишних деньгах. Допустим появились "лишние" деньги. Что делать?
Признать, что они не лишние. Вспомнить, как давно дарили супруге цветы, подарки, как давно с ней и детьми выбирались куда-то. Может в машине давно пора какую-то запчасть поменять. Может, запланирован ремонт на отпуск и вместо того, чтобы корячиться самому, можно на эти деньги нанять кого-нибудь, а самим уехать. Если все потребности удовлетворены, а деньги лишние остались, то можно их в банк положить под хороший процент, их хоть не так сильно будет есть инфляция. Через n лет, пока все другие будут затягивать пояса во время очередного кризиса или вдруг болезнь какая приключится, у вас будет хоть какой-то запас денег.

Это сообщение отредактировал point027 - 6.02.2015 - 09:58
 
[^]
Gertrud
6.02.2015 - 09:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 50
Сейчас меня заминусят, но я таки скажу : как же офигенно работать из дома, сидя в барском стуле с кофе и почитывать ЯП.
Один минус, работу не прогулять. )))

Это сообщение отредактировал Gertrud - 6.02.2015 - 09:56
 
[^]
cosmo
6.02.2015 - 09:56
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (DenAlien @ 4.02.2015 - 01:43)
Зарабатывая даже и 150 в рублях, мало что меняет. Можно купить любую бытовую технику без кредитов разве что и пожрать. Можно взять и машину в кредит. Времени так же мало.
Кардинально ничего не меняется.
Вопрос, с какой суммы что то меняется? В США говорят, что это типа окад в 100 000$ в год, т.е. по нашему от 3.5-6 млн где то так.

Чем больше зарплата, тем больше ответственность.
Штат подчиненных в 500-1000 чел уже не даст расслабить булки ни на минуту.
Так что идеальное: начальник какого-нибудь департамента с з/п 200-300т.р.
Получил задачу от директора, распедалил по подчиненным и сидишь на расслабоне до сроков сдачи.

А еще збсь работа у владельцев зданий, которые они сдают в аренду: поставил управляющего с бухгалтером и съебал в кругосветку)

Это сообщение отредактировал cosmo - 6.02.2015 - 10:01
 
[^]
Kapues
6.02.2015 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Привет, Капитан.
 
[^]
danlosh
6.02.2015 - 09:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Вот пиздец! В конец охуели!!! Работать, блять, заставляют!!!! moderator.gif lol.gif gigi.gif
 
[^]
motya
6.02.2015 - 10:01
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47626
Цитата (AndryB @ 4.02.2015 - 01:07)
Сижу я слушаю все это и думаю, неужели отцу был бы неприятно поесть суши, да и какую любую другую еду приготовленную женой и дочками собственноручно?

такое ощущение, что ты этому папе канделябр держал. Может, папа трясется как любит суши именно из этого кафе?
Да и мотаться по магазинам, как уже заметили с двумя детьми в поисках ингредиентов, которые ни разу не три копейки стоят - то еще удовольствие.

Не учите меня жить, как говорится.

а риторику автора я вообще не очень поняла. Расслабьтесь, жрите брюкву?

Это сообщение отредактировал motya - 6.02.2015 - 10:04
 
[^]
mica123456
6.02.2015 - 10:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 15
Денег лишних не бывает! dont.gif
 
[^]
cosmo
6.02.2015 - 10:07
1
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
motya
Риторика автора ведет к тому, что кризис это заебись! Самое время пересмотреть свой рацион!)
 
[^]
Войпель
6.02.2015 - 10:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 672
Цитата (Дюдюка74 @ 3.02.2015 - 23:43)
И тут меня осенил инсайд

Как может осенить нападающий в футболе? Может, все же речь об инсайте? )
 
[^]
peg40q
6.02.2015 - 10:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 55
Что за статейка про ленивое очко, и долбиться не хочу и посрать не дают...))

Работая 3 дня в неделю за "копейки" - да тут со скуки помрешь.
Лучше 5 дней или 6 за теже "копейки" - и весело и эмоции вызывает))
(сарказм жеж)

А в целом, "каждый дрочит как он хочет, я дрочу, как я хочу" у всех своя позиция по жизни.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25410
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх