Работа в Москве.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
apollion
2.02.2015 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Хоронил родных. Землекопы на вид - обычные работяги, пьяных не было, спецовки, но не одинаковые как форма. Претензий нет. А вот водители катафалков разводят на дополнительное бабло, зная что человек все равно заплатит, потому что в такие моменты, последнее что он думает это о деньгах.
И я платил. потому что и на самом деле было похуй на деньги на тот момент.
Не торговаться же с ними?

На городском кладбище родственное захоронение, выкопать могилу и пр. стоило 13 000 руб. в 2008 г. Сколько сейчас я не знаю. Это не доход землекопа, эту оплату он на руки не получает. Оплата в кассу при администрации кладбища авансом.

Это сообщение отредактировал apollion - 2.02.2015 - 12:10
 
[^]
Iberlvil
2.02.2015 - 12:16
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 245
Хоть шпальте, хоть что - для могильщиков в аду подготовлено особое место.
Не буду говорить про всех, скажу только про тех, кого видел.

Перепечинское кладбище - пытался договориться с бригадиром, чтобы выбрали метсо не у дороги - 15 тыров. За трешник "я даже в носу не ковыряю, мне просто на помин по пятерке дают".

Стоишь у могилы, в голове и в душе сами догадываетесь что, пытаешься не зареветь как баба - блять подкатывает тело - "вам уход за моглиой не нужен?" И так несколько раз, разные товарищи в течении получаса. Неужели ваы пидоры не понимаете, неужели не видно, что мне не до вас, что не надо дергать человека в такой момент?

Сколько раз видел как они вешают свои куртки на соседние кресты. Как они жрут оставленые родственниками конфеты и бросают туда же под ноги прямот на могилу обертки.

Короче профессия-то нужная, только вот людми надо оставаться.
 
[^]
логин905
2.02.2015 - 12:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 195
а еще говорят у них магниты есть на веревочках, чтобы случайно упавшие в могилу ключи доставать
 
[^]
Kotofeya
2.02.2015 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5302
стереотипы... они такие, сейчас много профессий избавились от алконавтов, а "осадочек" у людей остался...
 
[^]
Хватун
2.02.2015 - 12:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1274
В 90-е вороватых продавцов ссылали на кладбище за долги работать. Недостачи по выручке или банальное воровство. Кстати некоторые были благодарны т.к. работа не сахар конечно, но бабки там хорошие платили землекопам. Достаточно большие деньги по тем временам. Достаточно большой долг могли там отработать за 3-6 месяцев. Некоторые оставались там трудится и после выплаты. Бывали на столько охуевшие у которых на недостачах выходила такая сумма, что рыли ямы годами.
 
[^]
alpinist
2.02.2015 - 12:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 86
В середине девяностых затесался к нам в бригаду герметчиков швов на новостройках в Новых Черёмушках один товарищ, так вот в свободное от работы у нас подсобником время, рассказывал байки про свою работу "могильщиком". Ушёл он с этой работы, по его словам, из-за постоянного алкогольного угара и ещё секрет рассказал про то как сметливые и опытные могилокопатели заранее присыпают будущие места захоронений соломой и снежком, чтобы не долбить потом лед.
 
[^]
Магик654
2.02.2015 - 12:44
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 153
Я вот сисадмином работаю

Работа в Москве.
 
[^]
TRAFF
2.02.2015 - 12:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 1499
В своей жизни выкопал две могилы - один раз друга хоронили, другой - родственника в существующую могилу к его матери на сельском кладбище (тогда не было могильщиков - копали сами, или нанимали алкашей за бутылку - видимо оттуда и пошло такое отношение). Было лет 18-19, копали втроём по очереди (там где уже лежал гроб на глубине 2м, сверху было решено положить "свежий"). Копаем, периодически выпиваем - ибо ощущения для неокрепшего организма те ещё. И вот я в яме по нос уже (1,76 рост, без посторонней помощи не выбраться сразу), лопата упирается в гроб, аккуратно начинаю снимать слой земли и... моя нога проваливается в этот погребальный ящик... Помощь вылезти из глубокой ямы мне не понадобилась - мои друзья никогда не видели как человек с лопатой ставит рекорды прыжков в высоту на месте... В общем, пришлось еще выпить, долго кидали жребий кто туда еще полезет, чтобы слой ровно снять... Короче, незавидная работа...
 
[^]
TRAFF
2.02.2015 - 12:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 1499
Цитата (Iberlvil @ 2.02.2015 - 12:16)
Хоть шпальте, хоть что - для могильщиков в аду подготовлено особое место.
Не буду говорить про всех, скажу только про тех, кого видел.

Перепечинское кладбище - пытался договориться с бригадиром, чтобы выбрали метсо не у дороги - 15 тыров. За трешник "я даже в носу не ковыряю, мне просто на помин по пятерке дают".

Стоишь у могилы, в голове и в душе сами догадываетесь что, пытаешься не зареветь как баба - блять подкатывает тело - "вам уход за моглиой не нужен?" И так несколько раз, разные товарищи в течении получаса. Неужели ваы пидоры не понимаете, неужели не видно, что мне не до вас, что не надо дергать человека в такой момент?

Сколько раз видел как они вешают свои куртки на соседние кресты. Как они жрут оставленые родственниками конфеты и бросают туда же под ноги прямот на могилу обертки.

Короче профессия-то нужная, только вот людми надо оставаться.

Да на мертвых такое бабло зашибают всякие ритуалы.
Умер отец, вызвали скорую, вдруг откачают, но сказали им что уже всё скорее всего (рак). Так знаете кто приехал первым (еще не зафиксирован факт смерти)? Сначала ритуал (мы не вызывали естественно) и сразу стала молодая овца тыкать прайсами, потом менты, и вместе этой шоблой стали ждать скорую, чтобы зафиксировать смерть faceoff.gif
 
[^]
Линтяй
2.02.2015 - 12:56
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 871
Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать. (с.) В.С. Высоцкий
 
[^]
ТриТанкиста
2.02.2015 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 4226
Я работаю с людьми, я их хороню ©
 
[^]
brodyagavik
2.02.2015 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Нахуй.токакремация.нехер землю трупами заваливать.
 
[^]
maugli
2.02.2015 - 13:12
1
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Видать чел недавно работает на кладбище!
Лом - пестик
Совковая лопата-совочек
Штыковая лопата-скребок
Могила-ямка
Гроб-шкатулка
это из того что помню.
Каждого, кто сделал богоугодное дело т, е, похоронил человека с соблюдением правил, ждёт рай, а не ад.
 
[^]
D1Hero
2.02.2015 - 13:13
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5233
Цитата (TRAFF @ 2.02.2015 - 12:52)
Цитата (Iberlvil @ 2.02.2015 - 12:16)
Хоть шпальте, хоть что - для могильщиков в аду подготовлено особое место.
Не буду говорить про всех, скажу только про тех, кого видел.

Перепечинское кладбище - пытался договориться с бригадиром, чтобы выбрали метсо не у дороги - 15 тыров. За трешник "я даже в носу не ковыряю, мне просто на помин по пятерке дают".

Стоишь у могилы, в голове и в душе сами догадываетесь что, пытаешься не зареветь как баба - блять подкатывает тело    - "вам уход за моглиой не нужен?" И так несколько раз, разные товарищи в течении получаса. Неужели ваы пидоры не понимаете, неужели не видно, что мне не до вас, что не надо дергать человека в такой момент?

Сколько раз видел как они вешают свои куртки на соседние кресты. Как они жрут оставленые родственниками конфеты и бросают туда же под ноги прямот на могилу обертки.

Короче профессия-то нужная, только вот людми надо оставаться.

Да на мертвых такое бабло зашибают всякие ритуалы.
Умер отец, вызвали скорую, вдруг откачают, но сказали им что уже всё скорее всего (рак). Так знаете кто приехал первым (еще не зафиксирован факт смерти)? Сначала ритуал (мы не вызывали естественно) и сразу стала молодая овца тыкать прайсами, потом менты, и вместе этой шоблой стали ждать скорую, чтобы зафиксировать смерть faceoff.gif

Блят, это ж дикое паскудство...
 
[^]
91800bsp
2.02.2015 - 13:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 3
немного не в кассу,но однажды перевозил покойника со Ставрополья на Урал,в Свердловскую область.Заплатили 40 тыров,даже не представляю,сколько себе похоронная контора оставила.Правила жесткие.Гроб в цинковом ящике,и поверх всего–деревянный ящик.Стыки всех досок опечатаны ментами,сургучом и бумагой с датой и подписями.С ДПС–легко.Только описание груза прочтут–сразу отпускают.Три дня не спал,и не хотелось,ибо,боюсь я покойников(
 
[^]
InGrib
2.02.2015 - 13:34
2
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Цитата (TRAFF @ 2.02.2015 - 12:52)
Да на мертвых такое бабло зашибают всякие ритуалы.
Умер отец, вызвали скорую, вдруг откачают, но сказали им что уже всё скорее всего (рак). Так знаете кто приехал первым (еще не зафиксирован факт смерти)? Сначала ритуал (мы не вызывали естественно) и сразу стала молодая овца тыкать прайсами, потом менты, и вместе этой шоблой стали ждать скорую, чтобы зафиксировать смерть faceoff.gif

Ну это известная история - они в доле с ритуальными конторами. Соответственно, после вызова сразу звонят "подельникам", потом процент свой получают.
 
[^]
AlekZ
2.02.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 557
Цитата (Oumm61 @ 2.02.2015 - 09:56)
Дай Вам Бог здоровья(ТС -у) и Прощяйте и Вас Простят,теперь я понимаю *как*себя вел во время похорон.Стыдно..Хорошо что это помню только я!

Ты их всех убил? И закопал?
 
[^]
arpo
2.02.2015 - 13:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 3
Цитата (TRAFF @ 2.02.2015 - 12:52)
Умер отец, вызвали скорую, вдруг откачают, но сказали им что уже всё скорее всего (рак). Так знаете кто приехал первым (еще не зафиксирован факт смерти)? Сначала ритуал (мы не вызывали естественно) и сразу стала молодая овца тыкать прайсами, потом менты, и вместе этой шоблой стали ждать скорую, чтобы зафиксировать смерть  faceoff.gif

Да, это что. У меня когда умер дед(болел) сразу же позвонили в полицию. После звонка туда, понеслись звонки на домашний(менты там наверняка все на процентах сидят), начали предлагать похоронные услуги. Телефон просто разрывался. Самое интересное началось потом, когда мы выбрали одно из агентств. Приехала девушка. Когда она сидела, составляла какой то там список - звонок в дверь - заваливается бабища и начинает ругаться с этой девушкой. Короче спорить они начали чьи мы клиенты будем. Вот такая естественная конкуренция.
 
[^]
vinsentvega
2.02.2015 - 13:52
4
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2153
На прошлой неделе хоронили родственника в Рожках(Мск,Зеленоград).
Люди работали абсолютно трезвые, в форме.
Удивила прощальная речь.
"Процесс погребения закончен.
Пусть земля будет пухом.
Ходите,не забывайте.
Мир вам и здоровья".
Забрали инструмент,помогли поставить свечи и ушли.
Спасибо.
 
[^]
пластырь
2.02.2015 - 13:53
2
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5306
Цитата
Мы клиентов на покупку дополнительных мест не разводим. Начнём с того, что купить сейчас место на кладбище в Москве почти невозможно. Негде хоронить. У нас на кладбище, например, только родственные подзахоронения.

Кореша на кладбище работают, недавно расширяли территорию под новые захоронения. Площадь 2 на 2 метра стОит 900 т.р., а 2 на 3 - 1.2 млн.

Это сообщение отредактировал пластырь - 2.02.2015 - 13:54
 
[^]
megasaray
2.02.2015 - 13:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 313
Цитата (Iberlvil @ 2.02.2015 - 12:16)
Хоть шпальте, хоть что - для могильщиков в аду подготовлено особое место.
Не буду говорить про всех, скажу только про тех, кого видел.

Перепечинское кладбище - пытался договориться с бригадиром, чтобы выбрали метсо не у дороги - 15 тыров. За трешник "я даже в носу не ковыряю, мне просто на помин по пятерке дают".

Стоишь у могилы, в голове и в душе сами догадываетесь что, пытаешься не зареветь как баба - блять подкатывает тело - "вам уход за моглиой не нужен?" И так несколько раз, разные товарищи в течении получаса. Неужели ваы пидоры не понимаете, неужели не видно, что мне не до вас, что не надо дергать человека в такой момент?

Сколько раз видел как они вешают свои куртки на соседние кресты. Как они жрут оставленые родственниками конфеты и бросают туда же под ноги прямот на могилу обертки.

Короче профессия-то нужная, только вот людми надо оставаться.

Все правда, до слова!!!
Отца хоронил, место указано только на площадке.
Встречают эти нелюди, показывают место, а там метр воды, брать будешь???
Сколько за нормальную могилу ???
По два рубля на рыло. (8 000 рублей в 2005 году.)
Отдал, дабы батю не в воду хоронить.

Был неделю назад , снег с дорожек тракторами хуячат на могилы , пройти невозможно . Я был при лопате и валенках, ко мне не подошли. Соседи отдали 1500 рублей за чистку снега до могилы (3 метра, шириной 30см).

В среду буду друга хоронить. Опять Перепечинское.
 
[^]
panadol
2.02.2015 - 14:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 235
Пришлось войти...
месяц назад в Туле хоронил дядьку,
оплатили на подхорон на 5 тысяч больше чем год назад деду покупали участок новый, за год плитку уложили, памятник все дела (демонтаж так же уплочен был).
Копальщики, пол могилы расковыряли, пока опускали чуть гроб не уронили.
Бабулька дала им на троих 1500.. так не взяли, начались беседы что это мало, что надо по 1 тыр на рыло минимум. Что им оно ваще не упало и знали бы они что тут столько денег бы вообщем ничего не копали.
Я стоял в ах?е, у людей горе, а тут такая х*ета.
Так что мое мнение не в обиду ТС, что вся это ритуальщина пид*расня еще та.
 
[^]
Riffraff
2.02.2015 - 14:06
2
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Мне батя давно сказал "никакого кладбища, если что". Договорились на "развеять над морем или океаном".
 
[^]
Beavis84
2.02.2015 - 14:15
2
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2578
Так а там везде паскудство.
Недавно бабулю хоронили, с такой циничностью и такими суммами еще не сталкивался. Может если деньги бы были, то и отдал бы, но надо ж смотреть на людей, мы кажется на богатеев вообще не выглядим.
В итоге захоронение у дороги почти, второй ряд, контейнер мусорный стоит рядом, будем пытаться о переносе пообщаться.
Песок подсыпать - у нас только комплексная, 15000, полгода подсыпаем за эту сумму. Привез сам в итоге песок на своем Транзите, в пару тыщ уложился с покупкой лопаты. Хорошо хоть это разрешают, а то говорят на многих кладбищах вообще ничего не дают самим делать.
Начальники участков с котлетами денег катаются, ни у одного хозяина разборки таких котлет не видел (много и часто езжу по работе по авторазборам).
Во время похорон, когда гроб выгружали, подлетает тело начальника участка и с наездом, в котором чуть ли не готовность врукопашную пойти слышится, начинает громко орать "кто занимается захоронением?" Кто-кто, ваше кладбище, кто еще. Я вообще вопрос с третьего раза понял. В итоге документы в очередной раз посмотрел и укатил.

Это сообщение отредактировал Beavis84 - 2.02.2015 - 14:22
 
[^]
Iberlvil
2.02.2015 - 14:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 245
Цитата (megasaray @ 2.02.2015 - 13:59)
Цитата (Iberlvil @ 2.02.2015 - 12:16)
Хоть шпальте, хоть что - для могильщиков в аду подготовлено особое место.
Не буду говорить про всех, скажу только про тех, кого видел.

Перепечинское кладбище - пытался договориться с бригадиром, чтобы выбрали метсо не у дороги - 15 тыров. За трешник "я даже в носу не ковыряю, мне просто на помин по пятерке дают".

Стоишь у могилы, в голове и в душе сами догадываетесь что, пытаешься не зареветь как баба - блять подкатывает тело    - "вам уход за моглиой не нужен?" И так несколько раз, разные товарищи в течении получаса. Неужели ваы пидоры не понимаете, неужели не видно, что мне не до вас, что не надо дергать человека в такой момент?

Сколько раз видел как они вешают свои куртки на соседние кресты. Как они жрут оставленые родственниками конфеты и бросают туда же под ноги прямот на могилу обертки.

Короче профессия-то нужная, только вот людми надо оставаться.

Все правда, до слова!!!
Отца хоронил, место указано только на площадке.
Встречают эти нелюди, показывают место, а там метр воды, брать будешь???
Сколько за нормальную могилу ???
По два рубля на рыло. (8 000 рублей в 2005 году.)
Отдал, дабы батю не в воду хоронить.

Был неделю назад , снег с дорожек тракторами хуячат на могилы , пройти невозможно . Я был при лопате и валенках, ко мне не подошли. Соседи отдали 1500 рублей за чистку снега до могилы (3 метра, шириной 30см).

В среду буду друга хоронить. Опять Перепечинское.

Еще пару характреных моментов:

1) Участок кладбища новый, между могил болото глины до колен.
Что мешает администрации кинуть по доске в проходах? Я скажу что.
От асфальта до могилы метра четыре. Спрашиваю бригаду - подсобите?
4 тысячи в ответ. И так с каждой процессии.
Послал нахер - донесли сами, хоть промокли и измазались.

2) В городке в МО где все оформлял обсолютно вся "атрибутика" В 4 И БОЛЕЕ раза дешевле чем в МСК и агенствах. Спрашиваю, почему так? Говорят, что не звери по 300% драть.


Добавлено в 14:23
Цитата
Песок подсыпать - у нас только комплексная, 15000, полгода подсыпаем за эту сумму


Нам предлагали - причем в открытую говорят, "вы, мол, звоните, говорите когда посещать будете, мы к вашему приезду все делать будем".
Т.е. они даже за такие деньги не хотят номально ухаживать, а толькор к приезду. По сути, это может выглядеть, как один два раза подсыпать песочку. А когда вас нет, так пускай там хоть бурьян растет, даже если заплачено.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26633
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх