Медицинские препараты – бесполезны?, Автор – Александр Мясников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
водомоторник
25.01.2015 - 17:52
14
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Непокорный @ 25.01.2015 - 17:41)
По собственном у опыту поделюсь эффективностью лечением антибиотиками грибковых инфекций (типа "гусарского насморка" например). Про остальное ничего утверждать не берусь, ученым докторам виднее.
Интересно вот, у автора книги как обстоят дела с работой на данном поприще? Не уволили его случаем оттуда и он так вот решил рвануть покровы?

Не, с ним всё в порядке.)
Можете слушать его по радио. Он каждую неделю приходит на эфир в Вести ФМ к Соловьёву. Доктора интересно слушать.
Рассказал как то о своём знакомом, которого много лет уговаривал бросить курить и не пить кофе вёдрами. Тот плевал на мнение врача и в 33 загремел с сердечным приступом в клинику.
Сердечников кладут парами, чтоб приглядывали друг за другом.
Док пришел и с порога начал пилить приятеля по поводу нездорового образа жизни. Тот ржот и тычет пальцем в соседа.
- Ему 32, он спортсмен, никогда не курил, ведёт здоровый образ. Диагноз как у меня.))
 
[^]
Boser
25.01.2015 - 17:52
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Непокорный @ 25.01.2015 - 17:23)
А уж если не уследил и заболел, то в этом случае, доктор Мясников призывает следовать народной мудрости: «Если простуду лечить, она пройдёт через семь дней, а не лечить – пройдёт через неделю». Вирусное заболевание всегда ограничено по времени. Лечишь ты его или не лечишь – течение болезни не станет короче. Ждём, когда само пройдёт, и воюем с симптомами: сбиваем высокую температуру (всеми известными народными средствами), если тошнит – принимаем противорвотное, если рвёт – пьём больше жидкости. Вот и всё лечение. Только время, большое количество тёплого питья и отдых. Всё пройдёт само без лекарств и уж тем более без антибиотиков. Они при вирусной инфекции вообще не действуют!

ЛОЛ, я работаю на улице - мне болеть никак нельзя, весной сильно простудился до высокой темпеатуры и сильных соплей с кашлем - сходил в свою поликлинику, терапевт прописала лекарства - симптомы прошли через пару дней. Это на фоне того, как некоторые мои знакомые почти месяц ходили соплями двигали.

Не знаю как сейчас - когда врачей сокращали, сократили моего терапевта, или нет - но очевидно другое: в стране дураков доктор Мясников со своими "народными средствами" явно будет всегда востребован и его никто не сократит pray.gif pray.gif pray.gif

Это сообщение отредактировал Boser - 25.01.2015 - 17:54
 
[^]
JoraTmb
25.01.2015 - 17:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Непокорный @ 25.01.2015 - 17:23)
Александр Мясников, экс-главврач Кремлёвской больницы, глава клиники, где сейчас лечится политическая и бизнес-элита России.
... написал книгу «Как жить дольше 50 лет»

Тонкий намёк на то, что дольше 50 имеют право жить лишь кремлевские небожители

Это сообщение отредактировал JoraTmb - 25.01.2015 - 17:54
 
[^]
водомоторник
25.01.2015 - 17:53
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (PisarevAn @ 25.01.2015 - 17:49)
Соловьёв, перелогинтесь!! gigi.gif

Соловьёв бы хрен стал такими дозами Мясникова постить, ему проще пригласить дока на эфир.
 
[^]
Evgeny1973
25.01.2015 - 17:55
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 49
Он абсолютно прав, но это не новость. Абсолютно все болезни без исключения делятся на две группы - (пи...ц - медицина бессильна, и х..ня - лечить не надо- само пройдет)
 
[^]
водомоторник
25.01.2015 - 17:57
1
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Boser @ 25.01.2015 - 17:52)
Цитата (Непокорный @ 25.01.2015 - 17:23)
А уж если не уследил и заболел, то в этом случае, доктор Мясников призывает следовать народной мудрости: «Если простуду лечить, она пройдёт через семь дней, а не лечить – пройдёт через неделю». Вирусное заболевание всегда ограничено по времени. Лечишь ты его или не лечишь – течение болезни не станет короче. Ждём, когда само пройдёт, и воюем с симптомами: сбиваем высокую температуру (всеми известными народными средствами), если тошнит – принимаем противорвотное, если рвёт – пьём больше жидкости. Вот и всё лечение. Только время, большое количество тёплого питья и отдых. Всё пройдёт само без лекарств и уж тем более без антибиотиков. Они при вирусной инфекции вообще не действуют!

ЛОЛ, я работаю на улице - мне болеть никак нельзя, весной сильно простудился до высокой темпеатуры и сильных соплей с кашлем - сходил в свою поликлинику, терапевт прописала лекарства - симптомы прошли через пару дней. Это на фоне того, как некоторые мои знакомые почти месяц ходили соплями двигали.

Не знаю как сейчас - когда врачей сокращали, сократили моего терапевта, или нет - но очевидно другое: в стране дураков доктор Мясников со своими "народными средствами" явно будет всегда востребован и его никто не сократит pray.gif pray.gif pray.gif

Чёт я роли твоего организма в лечении простуды не увидал.) Зря ты так об организме - обидеться может.
Я если простываю сам, то болею пару дней, а если подцепил вируса, то неделю-полторы. Что со мной не так?
 
[^]
Кузьбушкин
25.01.2015 - 17:57
3
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
водой холодной обливацца. либо сдохнешь либо заимунитетишь
 
[^]
usr80
25.01.2015 - 18:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18280
Водка и минет, укрепляет иммунитет. Проверено, более 10 лет не болел. тьфу,тьфу,тьфу

Медицинские препараты – бесполезны?
 
[^]
mrBubuka
25.01.2015 - 18:04
7
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата (Непокорный @ 25.01.2015 - 17:41)
По собственном у опыту поделюсь эффективностью лечением антибиотиками грибковых инфекций (типа "гусарского насморка" например). Про остальное ничего утверждать не берусь, ученым докторам виднее.
Интересно вот, у автора книги как обстоят дела с работой на данном поприще? Не уволили его случаем оттуда и он так вот решил рвануть покровы?

Антибиотики не лечат грибковые инфекции.
А вообще нефиг жрать всю эту химию при малейшем насморке. Этим наоборот убивается иммунитет.

Это сообщение отредактировал mrBubuka - 25.01.2015 - 18:05
 
[^]
Fantom125
25.01.2015 - 18:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 288
Не соглашусь по поводу рака предстательной железы. Довольно сложный вопрос и действительно -в некоторых случаях оперативное лечение не показано. Но могу сказать, по собственному опыту, что осложнений от рака предстательной железы, не диагностированного своевременно, очень много, которые и приводят к смерти пациента. Так что -не настолько всё однозначно)
 
[^]
Copperfild
25.01.2015 - 18:07
5
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2625
Единственное, что я не пойму, - многие говорят про "откаты" и бонусы с продажи лекарств врачам. Но ведь когда получаешь рецепт, идешь с ним в аптеку, тётка просто смотрит названия, и продает нужные леки. Там ни фамилии доктора, ни его ИНН, как ему бонусы начисляются? Просто на то, чтобы он советовал нужные леки? Да никто на это не пойдет - никто не будет выплачивать гонорары за "обещания".

Это сообщение отредактировал Copperfild - 25.01.2015 - 18:07
 
[^]
opasnii
25.01.2015 - 18:18
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 787
29 лет. Последний раз пил таблетки на дискотеке в 20 лет. Если заболел - только сон, много сна. Болею раз в год 1-2 дня максимум.
 
[^]
LяMurka
25.01.2015 - 18:19
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 918
- Доктор, скажите, а это правда, что здоровье за деньги не купишь?
- Боже мой! Да кто вам сказал такую глупость?
 
[^]
doctorbp
25.01.2015 - 18:19
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
Цитата
Ещё одна распространённая жалоба – грыжа позвоночника. Диагностируется повсеместно. На самом деле, грыжа есть у многих людей. Она часто даже не болит. Это не считается заболеванием, это нормальный процесс взросления, старения.

Маленькое "НО" - Грыжа Шморля. Это прорыв пульпозного ядра позвоночного диска через замыкательную пластинку в тело позвонка. Суть фигня, никак не лечится. Правда высота диска уменьшается, что может привести к компрессии нервных корешков. При значительной компрессии с болевым и неврологическим синдромом лечится оперативно, например, протезирование диска.
Если это грыжа фиброзного кольца....Ищите хирурга. И чем быстрей, тем лучше.[
Цитата
На самом деле соглашусь, вылечить практически все "популярные" болезни можно примерно 200 препаратами...Какое количество их производится в современной фарминдустрии наверное точно не сможет сказать ни один провизор. Справочник Видаля толстеет год от года. Иммуностимуляторы и модуляторы используются только в нашей стране в таких количествах, во многих странах их не выписывают и не назначают или же нет в обороте аптек.

Коллега! Абсолютно поддерживаю! agree.gif beer.gif
Цитата
Это широко рекламируемые лекарства для защиты печени (гепатопротекторы). В рекламах утверждается, что даже при употреблении спиртных напитков ваша печень будет в порядке. Не будет, так какгепатопротекторы совершенно бесполезны.

Это правда.

Это сообщение отредактировал doctorbp - 25.01.2015 - 18:20
 
[^]
jh7
25.01.2015 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
Цитата (Непокорный @ 25.01.2015 - 17:23)


Пробиотики Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте. За рубежом исследование микрофлоры кишечника не производится. Диагноза «дисбактериоз», повально выставляемого нашими педиатрами, нигде в мире больше не существует. В лечении не нуждается.


что-то доктор не в курсе последних тенденций мировой медицины http://www.yaplakal.com/forum3/topic740421.html
 
[^]
СтарыйMaus
25.01.2015 - 18:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
Как говорил наш участковый терапевт (умнейший мужик): "Если вы дожили до 25 лет, не знаете, чем болеете и чем себя лечить - вы зря прожили эти годы".
 
[^]
Antiamur
25.01.2015 - 18:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 163
водомоторник
"Я если простываю сам, то болею пару дней, а если подцепил вируса, то неделю-полторы. Что со мной не так?"
А простуду ,по вашему,не вирус вызывает?smile.gif
 
[^]
Natalia68
25.01.2015 - 18:45
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Цитата (usr80 @ 25.01.2015 - 18:00)
Водка и минет, укрепляет иммунитет. Проверено, более 10 лет не болел. тьфу,тьфу,тьфу

wub.gif правильно ли я поняла, что ВЫ, сударь, балуетесь водочкой и делаете кому то минет и поэтому не болеете уже 10 лет?
Очевидно, что рецепт хороший, но вот сколько мужчин готовы последовать Вашему примеру?
 
[^]
Bloodstone
25.01.2015 - 18:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 2762
очень во многом прав, особенно про гепатопротекторы

жалко что еще про хондопротекторы еще не вспомнил

ВСД это в основном и правда психика... или другие заболевания которые не смогли диагностировать :)


---

а вот про кишечник он не совсем прав, да диагноза дисбактериоз не существует, но в Европе и США есть куча препаратов с пребиотиками и с бифидо и лакто бактериями

еще Европейские и Американские врачи называют кишечник третьим мозгом

и сейчас во всю идут исследования по кишечнику

просто они не лечат дисбактериоз, а лечат аллергии и всякие псориазы добавляя в лечение пребиотические препараты и препараты с микрофлорой

---

а иммуномодуляторы и правда мутная вещь, хотя так как лечат в США разные вирусы тоже не радует

с вирусом герпеса, например, борются противовирусными препаратами которые пьют годами, а это далеко не безобидные препараты. от них много осложнений на печень и нервную систему

так же читала исследования одного Германского университета о том, что уже доказаны определенные генетические мутации, при которых у этих людей шансы заразится определенной группой вирусов (гепатиты и герпесы) в разы больше + лечение таких людей от вирусов занимает до 5 раз больше времени.

так же среди иммуномодуляторов и противовирусных лекарств есть большая группа, которая основана на интерферонах, они реально помогают погасить всплеск вируса в организме, при правильном подборе препарата, но такие препараты не рекламируют, т.к. их можно назначать только после анализов, а то так можно иммунную систему до аутоиммунных заболеваний довести
(этими препаратами, кстати, активно лечат во всем мире)

---

все написанное выше, лично мое мнение и я не медик.
 
[^]
Медбрат
25.01.2015 - 18:54
15
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4330
этого блаблабла от мировых светил тонны,и каждый считает что только он прав.нас в меде учили опираться только на факты,то есть конкретные клинические исследования( кстати даже они бывают высосаны из пальца при написании очередным светилом своей докторской диссертации).
а то начинается,спида нет,иммунитета нет,жрите водку для профилактики,покупайте дешёвые неочищенные аналоги препаратов( просроченный индийский инсулин к примеру реальный факт ) . умников дохуя развелось,а население здоровее почему то не становится. я за классическую каноническую медицину середины 20 века.остальное все от лукавого
 
[^]
limans
25.01.2015 - 19:05
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 415
Цитата (Evgeny1973 @ 25.01.2015 - 17:55)
Он абсолютно прав, но это не новость. Абсолютно все болезни без исключения делятся на две группы - (пи...ц - медицина бессильна, и х..ня - лечить не надо- само пройдет)

тут поспорю с вами, есть такая болезнь туберкулёз, и тут двояко: либо пиздец,либо хуйня. не будешь лечиться-пиздец, а само не пройдет dont.gif
 
[^]
izabeli
25.01.2015 - 19:10
5
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Цитата (Evgeny1973 @ 25.01.2015 - 19:55)
Он абсолютно прав, но это не новость. Абсолютно все болезни без исключения делятся на две группы - (пи...ц - медицина бессильна, и х..ня - лечить не надо- само пройдет)

А еще пациенту до 39 лет врачи говорят :"В вашем возрасте вы вообще болеть не имеете права!"
А после 40:"Ну, что вы хотите - у вас же возраст!" dont.gif

Это сообщение отредактировал izabeli - 25.01.2015 - 19:14
 
[^]
nik2166
25.01.2015 - 19:23
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 299
Цитата
поделюсь эффективностью лечением антибиотиками грибковых инфекций (типа "гусарского насморка" например)

Испокон веков "гусарским насморком" называли гонорею. Гонококковый уретрит. Успешно лечится антибиотиками.

А так вообще доктор дело говорит. Не могу прокомментировать за грыжи, но по поводу всего остального - все верно.
 
[^]
4ugunkin
25.01.2015 - 19:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4526
Вот кого надо в министры здравоохранения.
Кстати здесь некоторые вещи вырваны из контекста его же передачи, у Соловьева.
Например, про температуру он говорил, что до 39гр сбивать не нужно, т.к. организм сам пытается справиться с вирусом, сбивать нужно если вы плохо переносите высокую температуру.
Я примерно раз в год болею ангиной. Высокую температуру не переношу, бредить начинаю. Так вот сколько раз не обращался к врачам, никогда лекарства прописанные ими, кстати весьма дорогими, не помогали, вообще ни разу, даже не облегчали. Всегда минимум неделю постельного режима.
В последний раз один пожилой врач посоветовал мне один антибиотик, и о чудо, впервые за много лет я перенес болезнь практически на ногах, без высоких температур и бреда.
 
[^]
ZILOGOFF
25.01.2015 - 19:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 181
лично я предполагал такой расклад.у меня в аптечке ацетилсалициловая кислота,то биш аспирин,и для профилактики настойка элеутрококка,она меня бодрит sm_biggrin.gif .сколько витаминов пил,состояние без разницы. после пьянок думал себе гепатопротектора купить,после твоего поста тс не буду.зелень.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71238
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх