У студентов сессия, сдача экзаменов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bananoteh75
20.01.2015 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 2061
Блин шпоры всегда писал - но никогда не пользовался.
 
[^]
Boser
20.01.2015 - 13:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 0
молите бога, чтоб врач, который будет вас лечить, не кричал в своё время "халява приди" и не списывал со шпоры gigi.gif

Это сообщение отредактировал Boser - 20.01.2015 - 13:10
 
[^]
Paltry
20.01.2015 - 13:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 276
Цитата (Supets @ 20.01.2015 - 01:44)
Бля, вам заебись, а мне, заочнику, нужно к той сессии 12 чертежей формата А1. И никто мне их не сделает, самому ебацца((((( Четвёртый курс если чо. И продолжайте говорить что у нас никого ничему не учат. И да, я давно работаю на уровне суперпрофи, ведущим геологом лет 9 вроде стажу


И чего там сложного? Начертил в автокаде, откатал на плоттере и отнес на проверку. Нашли ошибку - фигня, быстренько подправил, опять откатал и готово. Это когда то чертили перьями от руки и в случае ошибок зачастую приходилось перечерчивать все заново... Лично был свидетелем как парень в обморок падал, когда его дипломные чертежи (парень учился на строительном), преподаватель, исправлял красной ручкой.
 
[^]
MiguelBarbuda
20.01.2015 - 13:14
1
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
А потом из Сани и ТС получились такие "тупые преподы", которые формулы на лекциях по шпорам пишут.
 
[^]
kwachboba
20.01.2015 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 1530
 
[^]
scaliar
20.01.2015 - 13:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 104
Да уж, я на первой вышке диплом писал полгода. Потом вторая вышка, тоже техническая, диплом писал на второй половине майских праздников за 4 дня, сам)


По поводу бомб не понял, у нас бомба это был уже написанный вариант ответа на билет который нужно было сдать вместо той херни что ты намулевал на листочке пока "типа готовился"

Был один случай, не давался никак предмет, сел писать бомбы - уснул. На следующий день (за 2 дня до экзамена) пошел купил себе ipod nano с экранчиком ( такой http://24gadget.ru/uploads/posts/2010-12/1...hack-rm-eng.jpg ) и силиконовый браслет к нему, одеваешь, ставишь заставку часы - и вперед - хер отличишь от обычных часов) дальше накатал скриптец который мне все билеты из ворда отпринтсринил в картинку в нужном формате и залил все на него. Офигительный вариант был. Преподша засекла меня что я списываю что-то с запястья, заставила встать, снять пиджак (а я спецом под него с коротким рукавом одел рубашку) и доеблась таки до айпода -
(п) - чо это?
(я) /активируя заставку/ - часы, а чо?
Одним из немногих сдал экзамен на отлично.

ЗЫ, плеер и браслет в этот же день сдал (вернее доплатил и поменял его на мобилу)
 
[^]
Артем7
20.01.2015 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Цитата (Astorn @ 20.01.2015 - 01:39)
я, кстати много раз подобной фишкой пользовался: списывал в открытую прямо перед преподами, но, с другой стороны - шпоры сам делал, да и на доп вопросы мог ответить...

Ну если студент сам пишет шпоры,то это ведь по любому работа,да и в память что-то откладывается
 
[^]
Arhagemnon
20.01.2015 - 13:21
3
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3725
Цитата
Новый студент заходит берёт билет из стопки сверху, а у Баева уже листок с ответом готов. Есть по чему проверять.

Тупиздневая преподаватель по электромашинам дала лабу, которую проверяла по чьей-то старой работе, оцененной на 5. Я пришел на лабу с таблицами Брадиса, в итоге точность вычислений у меня была повыше (4 знака после запятой против 2 знаков на калькуляторе). Решил лабу, принес на сдачу - незачет (ответы не сходятся с образцом). Нашел ошибки в проверочной работе, просветил про точность вычислений логарифмов, послал нахуй, разругался вдрызг и ушел из технаря...
 
[^]
yujin35
20.01.2015 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 1174
А у нас назывался не бомба, а крокодил....
 
[^]
и7ветер
20.01.2015 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (nemzik @ 20.01.2015 - 10:19)
после окончания медицинского проработав слегка по специальности,забил на нее и пошел на железку слесарем,а тут думаю получу ка я заочку,пошел в техникум Патона на технолога сварочного поучится,при че шел вне конкурс тогда т.к. в аттестате почти все пятерки.вобщем после того как узнал расписание предметов забрал документы и несмотря на уговоры что мол ты такой толковй мэн ,бросил всю учебу. ЧЕРЧЕНИЕ вот причина. могу эсиз намалевать любой сложности,но чертить,нет увольте ну его нах.

Ну, по ходу правильно забрал. То есть теоретиком ты мог бы стать, но техникума для этого крайне мало :). А по настоящему крутым сварщиком тебе не быть - не можешь заставить свои руки выполнить сложную работу, потому черчение и не дается. Ну а коекакером обычным, так для этого техникум не нужен, так наблатыкаешься за пару-тройку месяцев.
 
[^]
multigad
20.01.2015 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Это вы ещще МЛФ (Марксистско-Ленинскую философию) не сдавали. Вот если попадается билет типа "материалы слета большевиков в 1905 году" ... blink.gif

Когда уже в 2000-е доучивался заушно, такого предмета уже не было. Зато на консультации по Гражданскому праву я поверг в ступор препода (бывшего прокурора) вопросом:
- А пользоваться первоисточником на экзамене можно?
- Что вы понимаете под "первоисточником"?
- Гражданский кодекс, естественно...
- ?????

Сдал все равно в итоге. Главное, что запомнил - "Срок исковой давности по гражданским искам - 3 года" agree.gif
 
[^]
Yopt
20.01.2015 - 14:33
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Цитата (Серджиеску @ 20.01.2015 - 03:40)
Летняя сессия закончилась. Общага, все разъехались. У нас - практика. Жара. Окна настежь.
Где-то в августе - крик:
-Халява-приди!!!". И так несколько раз.
В ответ доносится:
-Да отчислили тебя уже к е***ням, домой ехай!

Цитата
Бомба- это шпаргалка, написанная на листе нормального размера. Её надо достать из кармана и положить перед собой. Отбомбиться.

У нас "бомба" - ответ, заранее написанный на экзаменационном листе.

В моей группе бомба - также обозначала готовый ответ, а не шпору.
 
[^]
Nshturman
20.01.2015 - 14:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 66
Цитата (сэр79 @ 20.01.2015 - 07:43)
Мой случай.
Нужно сдавать "Теорию государства и права". Знаний - "0", т.к. препод - вообще не препод. Знания доносил таким образом, что понять было совершенно ничего невозможно. Даже кличка у него - "димедрол", потому что на его лекциях не уснуть было невозможно.
Ну и вот сажусь за книги, а от туда одни фиги торчат. Начинаю паниковать. Вывод прост - пишите сударь "бомбы"(заготовки с ответами). Два дня ушло на изготовление.
Экзамен. "Бомбы" обнимают лодыжку. Тяну билет, сажусь, тишина как в библиотеке. Пробую достать помощников, всё тщетно, т.к. каждый звук гремит громче звонка с урока(мне так казалось). Паника. Смотрю на вопросы, ещё раз смотрю и ещё раз. Тут до меня доходит простая вещь - я их знаю. Пока писал бомбы, я всё выучил, но из-за страха не понимал этого. Пишу, отвечаю, получаю - 4. Препод мне говорит, что не может поставить мне "пятак", т.к. весь семестр я исправно получал одни "двойки".

У нас завкафедрой всегда говорила: Обязательно пишите шпоры, только на экзамен не берите.
 
[^]
Nickkr
20.01.2015 - 14:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 354
А у нас (Питерсий политех) преподы перед экзаменом всем чистые листы подписывали и писать ответ нужно было на них. Так что бомбы не прокатывали.
Ещё в школе, умные люди научили меня одному правилу. Шпора должна быть в той же руке, что и ручка! Просто и Гениально! За всё время учебы не спалился ни разу) Ни одному преподу не пришла в голову мысль, что в правой руке кроме ручки может быть что то ещё) Справедливости ради скажу, что серьёзно ебли нас только на первых двух курсах, потом было проще. На последних курсах преподы вообще разрешали пользоваться на экзаменах чем угодно. Ты отвечал билет, а потом препод начинал с тобой задушевную беседу по предмету, с целью выяснить понимаешь ли ты его или нет) Оценка ставилась по результатам беседы.
Но что стоит опытному студенту повернуть беседу так, что бы препод сам тебе всё расскажал, а выглядеть это будет, как будто ты ему сам всё ответил?)))
 
[^]
valeri1975
20.01.2015 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 1326
тоже было, сессия, экзамены, заходил во второй партии, специально сел перед преподом, чтоб можно было читать или подслушать ответы предыдущих, так из ответов сокурсников получился общий ответ. на четверку насобирал...
 
[^]
ПуськаБятая
20.01.2015 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1298
Мы с подружкой друг другу диктовали по наушнику, волосы длинные, провода по одеждой. Но, ответы на вопросы готовил сами, поэтому все содержание более-менее знали. На доп.вопросы отвечали сами и не ошибаясь =)
 
[^]
4italka
20.01.2015 - 15:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 36
Я тоже вспомнила пару случаев.
1. Зимняя сессия, зачет по английскому 31-го декабря (препод перенес в расписании его чуть раньше, чтобы успеть на стажировку то-ли в Египет, то-ли в Сирию с очередным, вроде 16-м, языком). Захожу в аудиторию невыспавшись, толком не зная предмет и здороваюсь по-английски. Преподаватель сразу берет зачетку и ставит зачет. На мой немой вопрос в глазах отвечает:"Ну, Вы же поздоровались, значит, что-то знаете". Видимо, не хотел портить Новый Год. cheer.gif
2. А во втором случае наоборот было обидно. Знала предмет нормально (геометрия), и билет попался весьма удачный. Но накануне был матч Чемпионата Европы по футболу, где наши проиграли Голландии (июнь 1988 года). Препод сидит злой, слушает меня, дает пару дополнительных (я отвечаю), а потом заявляет:"Вот, если бы наши вчера выиграли, то я бы поставил пять, а так только четыре". Таким образом и я пострадала от мастерства российских футболистов. cry.gif

Это сообщение отредактировал 4italka - 20.01.2015 - 15:10
 
[^]
seti0zero
20.01.2015 - 15:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 343
Цитата (Артем7 @ 20.01.2015 - 13:18)
Цитата (Astorn @ 20.01.2015 - 01:39)
я, кстати много раз подобной фишкой пользовался: списывал в открытую прямо перед преподами, но, с другой стороны - шпоры сам делал, да и на доп вопросы мог ответить...

Ну если студент сам пишет шпоры,то это ведь по любому работа,да и в память что-то откладывается

отлично откладывается: я в первую сессию сдавал физику, препод была наикрутейшая, боялся ее как огня, ну и писал шпоры, зубрил
в итоге: в семестре стабильно трояк, на экзамене так выдавал инфу, что сам офигевал, откуда я это знаю lol.gif препод тоже офигевала, но справедливо ставила 5 rulez.gif
ПС а списать со шпор не удалось
 
[^]
NatMus
20.01.2015 - 15:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 244
[QUOTE=Амариллис,20.01.2015 - 09:58] [QUOTE]История: за полгода до экзамена преподавательница объявила - билетов не будет. Необходимо найти сведения о своих предках не менее чем на 5 колен (примерно - это прабабушка бабушки или прадедушка дедушки). С приложением копий документов/фотографий/семейных реликвий. Вариант родился/крестился/женился/умер был приемлем, но недостаточным. Так вот мы полгода всем курсом строчили запросы в различные архивы, объехали всех родственников, по крупицам собирали. Экзамен был - не пересказать впечатления! Кто-то даже прялку принес, огромную такую, старую, с колесом.
Кстати, я нашла сведения о родных до середины 19го века. [/QUOTE]


Вот это круто. Отличный подход к предмету!!! Я на экзамене истории заговорила преподавателя, рассказывала исторические факты из жизни моего города (училась на заочке в Москве) он тему поддержал, так на отлично и расстались.
А сама я шпоры не очень люблю, сделала в колледже их один раз и получила два. Больше не пользовалась. Это потом, уже в универе, появился телефон с интернетом и возможностью книжки читать)))))

Это сообщение отредактировал NatMus - 20.01.2015 - 15:37
 
[^]
zec8a
20.01.2015 - 15:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 561
2 высших, 2 красных диплома, экзаменов посдавал мама не горюй. С возрастом понял как надо сдавать экзамены по гуманитарным предметам. Читаешь материал 1-2 раза, не зубришь, просто читаешь. Ложишься спать, понимаешь что ничего не знаешь, в голове каша. Утром, если есть время 1 раз быстро еще раз пробегаешся глазами по материалу, нет времени - идешь на экзамен. Тянешь билет - на подсознательном уровне всплывает та информация, которую ты читал вечером. Как тот так. Сдавал экзамен по политологии. Книги, 4-5 часов чтения материала, подготовка - просто чтение. На экзамене преподаватель все-таки вспомнила меня, ибо посещал занятия всего 3 раза. Работал с 3-го курса и просто не было времени на гуманитарные предметы. В конце препод говорит, не думала что так знаешь предмет, рассказал на 5, но за плохое посещение поставлю 4. -Устраивает? - Какой разговор! Спасибо! На технические предметы, просто так не получиться, нужна хорошая математическая подготовка, надо понимать суть, знать теоремы, формулы. Но с этим проблем никогда не было, ибо посещал. Физмат, пропустишь, потом не догонишь. И еще - первые 2 года студент работает на зачетку, потом зачетка работает на тебя. Если первые 2 года на отлично, потом уже рука не поднимется нарисовать 3.
 
[^]
juzzy
20.01.2015 - 16:16
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (zec8a @ 20.01.2015 - 15:33)
первые 2 года студент работает на зачетку, потом зачетка работает на тебя. Если первые 2 года на отлично, потом уже рука не поднимется нарисовать 3.

Золотые слова!

От сессии до сессии живут студенты весело,
а сессия - всего два раза в год!
 
[^]
Chitinec
20.01.2015 - 16:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 442
Шпоры бомбы--от них есть ээфект--если не сумел списать или подложить бомбу то если шпоры и бомбы сам писал то все равно процентов 30 написанного осядет в мозгу.
Помню высш.математику на первом курсе сдавал--первая сессия куле--2 месяца бухал по черному в общаге и лекции пропускал а потом чет в голове щелкнуло--за 2 недели до сессии как-то сумел разгрести зачеты и сдать экзамены.Вот про математику эту--честное слово билет вытянул--задания решил--сдал на твердый трояк.Рядом девчонки отличницы сидят ревут слезы льют что не могут решить а тут я алкаш распиздяй сдалsmile.gif)))))А препод спрашивает как решил--не могу обьяснить вооще--как то интуитивно само получилось хз вот так бывает.
А на 3-м курсе проходили дендрологию--надо было выучить 100 названий деревьев и кустарников на латыни---напились мы как-то медовухи и я всю ночь во сне на латыни шпарилsmile.gif)))))
 
[^]
Rohan
20.01.2015 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (Chitinec @ 20.01.2015 - 16:32)
Помню высш.математику на первом курсе сдавал--первая сессия куле

А на 3-м курсе проходили дендрологию--надо было выучить 100 названий деревьев и кустарников на латыни---напились мы как-то медовухи и я всю ночь во сне на латыни шпарилsmile.gif)))))

А позвольте поинтересоваться - что это за специальность, где соседствует вышка и дендрология??? blink.gif
А у нас на гос.экзамене по Уставм bud.gif gigi.gif билеты были секретарём разложены по порядку номеров. И то - один мчудила смог не свой взять! lol.gif
 
[^]
fatman2
20.01.2015 - 16:52
0
Статус: Offline


Бывалый

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1878
как тут не вспомнить нетленку
 
[^]
продажник
20.01.2015 - 17:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 160
я смотрю никто не упоминает про веселую игру "лифт"...неужто не было ни у кого? ;))
экзамен по языку уж не помню даже толи Паскаль, толи Фортран...поскольку теорию знаю хреново, а практическую часть на отл, то говорю мол можно без подготовки...он грит а что прогу писать при мне будешь...я грю ну типа да...сразу и начну с нее мол а теорию потом...он грит ок...сажусь и дает он сразу другие вводные для проги...ну написал я...а далее пошла теория...тут я в ауте...
препод смотрит и грит мол типа вижу что программить умеешь, а вот теорию мол тоже надо знать...поскольку непонятно что ставить толи 3, толи 4, предлагает сыграть в лифт на 1 балл..
то бишь он задает вопрос...отвечаешь плюс балл...не отвечаешь минус 1 балл...
я грю ок...отвечаю на 1 вопрос...дохожу до 4х баллов...не отвечаю на второй, опять 3...отвечаю на следующий и еще на один в итоге заслуженная 5ка ;))

Это сообщение отредактировал продажник - 20.01.2015 - 17:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27208
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх