как я однажды работал реаниматологом, грустная история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
darkDissect
15.01.2015 - 18:13
65
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (GAAD @ 15.01.2015 - 18:10)
а смысл реанимации ТАКОГО тела?

реанимировал более херовые тела - я не бог чтобы решать кому жить. есть признаки жизни есть реанимация. есть признаки биологической смерти - нет реанимации. я исполнитель, решение не в моей компетенции
 
[^]
Насяшка
15.01.2015 - 18:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (darkDissect @ 16.01.2015 - 00:09)
Цитата (Насяшка @ 15.01.2015 - 18:07)
Цитата
мне в принципе похуй на ошибки людей и на твое мнение обо мне. что бы тебе хотелось - лизоблюдства перед твоей персоной или реальной помощи?

Мне бы хотелось, чтобы доктор, который так жаждет уважения
Цитата
все кто считае врачей людьми второго сорта - идите на хуй!
сам, в свою, очередь, не забывал об уважении к окружающим, и к пациентам, в частности.

я сказал что жажду уважения? нет - просто отъебитесь и не несите хуйню (не вы конкретно). я же не ору - пациенты - быдло, так почему тогда врачи-убийцы?

Так спроси об этом у тех, от кого ты это слышал. В этой теме никто, кроме тебя, этого еще не говорил why.gif
 
[^]
razornik
15.01.2015 - 18:13
16
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 621
Как при таких травмах можно 4 дня прожить blink.gif

Врачам поклон и уважение, все равно бились за жизнь
 
[^]
darkDissect
15.01.2015 - 18:15
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (NellKa @ 15.01.2015 - 18:10)
Эмммм, а вообще можно вот так, без согласия родственников, выставлять фото человека, лежащего в реанимации, половыми органами наружу?
ТС, некрасиво, однако.

а Вы видите лицо? лица не видно, да и имя вымышленное
 
[^]
rrkalimullin
15.01.2015 - 18:16
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 677
Цитата (GAAD @ 15.01.2015 - 21:10)
а смысл реанимации ТАКОГО тела?

Смысл реанимации 90-летнего человека...
Реаниировать или нет - решать не вам, и не реанимационной бригаде.
Пока шанс есть (мозг жив) - реанимационные мероприятия ведутся.

Это сообщение отредактировал rrkalimullin - 15.01.2015 - 18:16
 
[^]
darkDissect
15.01.2015 - 18:16
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Насяшка @ 15.01.2015 - 18:13)
Цитата (darkDissect @ 16.01.2015 - 00:09)
Цитата (Насяшка @ 15.01.2015 - 18:07)
Цитата
мне в принципе похуй на ошибки людей и на твое мнение обо мне. что бы тебе хотелось - лизоблюдства перед твоей персоной или реальной помощи?

Мне бы хотелось, чтобы доктор, который так жаждет уважения
Цитата
все кто считае врачей людьми второго сорта - идите на хуй!
сам, в свою, очередь, не забывал об уважении к окружающим, и к пациентам, в частности.

я сказал что жажду уважения? нет - просто отъебитесь и не несите хуйню (не вы конкретно). я же не ору - пациенты - быдло, так почему тогда врачи-убийцы?

Так спроси об этом у тех, от кого ты это слышал. В этой теме никто, кроме тебя, этого еще не говорил why.gif

в этой теме я вроде как и уважения не требовал, не? просто напомнил лишний раз что врачи не пидорасы
 
[^]
infraredzin
15.01.2015 - 18:18
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1401
Цитата (Насяшка @ 15.01.2015 - 18:07)
Цитата
мне в принципе похуй на ошибки людей и на твое мнение обо мне. что бы тебе хотелось - лизоблюдства перед твоей персоной или реальной помощи?

Мне бы хотелось, чтобы доктор, который так жаждет уважения
Цитата
все кто считае врачей людьми второго сорта - идите на хуй!
сам, в свою, очередь, не забывал об уважении к окружающим, и к пациентам, в частности.

Насяшка
Подпишусь под каждым вашим словом.

Да и вообще, просто жаль молодую ( и может глупую по-молодости девчонку) .
Но вот так на всеобщее обозрение выложить медицинский материал, как-то не по себе стало. Родителей ее очень жаль.
Оценок теме не ставила. Это уже дело каждого, мне, лично, жутковато.
 
[^]
darkDissect
15.01.2015 - 18:18
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (razornik @ 15.01.2015 - 18:13)
Как при таких травмах можно 4 дня прожить blink.gif

Врачам поклон и уважение, все равно бились за жизнь

открою секрет что технически кровообращение и дыхание можно поддерживать весьма долго. жизнь это или нет - вот в чем вопрос
 
[^]
darkDissect
15.01.2015 - 18:18
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (infraredzin @ 15.01.2015 - 18:18)
Цитата (Насяшка @ 15.01.2015 - 18:07)
Цитата
мне в принципе похуй на ошибки людей и на твое мнение обо мне. что бы тебе хотелось - лизоблюдства перед твоей персоной или реальной помощи?

Мне бы хотелось, чтобы доктор, который так жаждет уважения
Цитата
все кто считае врачей людьми второго сорта - идите на хуй!
сам, в свою, очередь, не забывал об уважении к окружающим, и к пациентам, в частности.

Насяшка
Подпишусь под каждым вашим словом.

Да и вообще, просто жаль молодую ( и может глупую по-молодости девчонку) .
Но вот так на всеобщее обозрение выложить медицинский материал, как-то не по себе стало. Родителей ее очень жаль.
Оценок теме не ставила. Это уже дело каждого, мне, лично, жутковато.

удачи и здоровья!
 
[^]
FunMate
15.01.2015 - 18:18
21
Статус: Offline


противник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 1588
Цитата (darkDissect @ 15.01.2015 - 18:09)
Цитата (Насяшка @ 15.01.2015 - 18:07)
Цитата
мне в принципе похуй на ошибки людей и на твое мнение обо мне. что бы тебе хотелось - лизоблюдства перед твоей персоной или реальной помощи?

Мне бы хотелось, чтобы доктор, который так жаждет уважения
Цитата
все кто считае врачей людьми второго сорта - идите на хуй!
сам, в свою, очередь, не забывал об уважении к окружающим, и к пациентам, в частности.

я сказал что жажду уважения? нет - просто отъебитесь и не несите хуйню (не вы конкретно). я же не ору - пациенты - быдло, так почему тогда врачи-убийцы?

Потому что большая часть врачей в России, забыла с какой целью они работают и забыли о данной клятве. Врачи стали часто ошибаться от того, что большая часть бездарные двоечники купившие места. Не говоря, что давно пора вводить ответственность врачам! Особенно в поликлиниках. А то им всё с рук сходит, любое распиздяйство, любая халатность у них называется просто врачебная ошибка. А то, что эта халатность могла стоить жизни или сделать человека инвалидом на этом им просто насрать. Ну надо тогда ввести понятие "пациентная ошибка", после работы в тёмном переулке врачебные ошибки исправлять. А после уработки "врачебно ошибающегося" говорить "Извините это была "пациентная ошибка". Может быть тогда врачи вернуться на землю.
Нисколько не хотел обидеть специалистов которые действительно делают своё дело и со всей ответственностью лечат пациентов.
 
[^]
Riffraff
15.01.2015 - 18:19
33
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Не жаль мне этот кусок мяса. Вот совсем не жаль. Как и нариков, пьяных за рулем, зацеперов и прочих долбоебов. Хорошо еще, что под поезд попала, а не под машину, там бы еще и водятла посадили б.

Родителей жаль, хотя это их вина, что выросла биомасса с пустотой в голове. Железнодорожников жаль, нервы потрепят им. Автора тоже, тратил свою жизнь и навыки на кусок бесполезного говна, хотя это и его работа.

Тс, врачей никто не считает людьми второго сорта. Но что-то стало многовато уебков среди вас. Недавно у бати камень в почках встрял.
Скорая четко отработала, без претензй, слава и почет. А вот в больничке началась какая-то жопа, принимать не хотели: "че вы его привезли? везите в ***""- да только в *** нет ни узи, ни уролога. А застрявший камень это в общем-то пиздец. В итоге скорая пригрозила и все-таки приняли, после их угроз прогнали по врачам по быстрому, прокололи, убедились, что камень освободил протоки.
 
[^]
Рептилий
15.01.2015 - 18:19
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (darkDissect @ 15.01.2015 - 18:16)
в этой теме я вроде как и уважения не требовал, не? просто напомнил лишний раз что врачи не пидорасы

Дружище, ну угомонись ты уже. Срываешься на нас за то, что не смог победить в обреченной битве, это понятно, но какой смысл с женщиной-то спорить?
Отдыхай. Тебе еще других недотеп с того света вытягивать.
 
[^]
Sancheg97898
15.01.2015 - 18:21
13
Статус: Offline


Двуличный шизофреник с манией величия

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 611
Девушка не выжила,а если бы выжила,все равно это не жизнь была бы.Какой смысл поста-не ходите в наушниках через переезды?И тебя с коллегами она не отблагодарила бы.Зря фотки выложил,это удел других людей,но не врачей.Врачебную этику никто не отменял.В ее семье и так горя хватает.Тему в утиль.
И ещё...
О том,что медицина благородная профессия,а врачи не пидарасы,нам напоминают Рошаль,Углов,Федоров,Бокерия и многие другие.Просто сейчас стало очень много дилетантов,которым в медицине не место.

Это сообщение отредактировал Sancheg97898 - 15.01.2015 - 18:33
 
[^]
rrkalimullin
15.01.2015 - 18:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 677
Цитата (darkDissect @ 15.01.2015 - 21:18)
открою секрет что технически кровообращение и дыхание можно поддерживать весьма долго. жизнь это или нет - вот в чем вопрос

Искусственное сердце.
Искусственное лёгкое,
Искусственная печень,
Искусственная почка,
И с уткой санитар...

Но нет возможности питания.
И витаминчики с глюкозой
Инфузионным методом вливают прямо в вены...

Это сообщение отредактировал rrkalimullin - 15.01.2015 - 18:24
 
[^]
Прутков
15.01.2015 - 18:21
25
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
не так давно читал очередную хуйню из серии "все врачи пидарасы" - и решил всех заслать всех умников нахуй. но пост не о том. а о моей повседневной работе

"Добрый доктор Айболит", бля!
С другой стороны... Выражаясь "медицинской" терминологией ТСа, - хуй с ними, такими врачами, хирургами и реаниматологами - пускай они ДЛЯ КОГО-ТО будут пидарасы и мудаки циники и садисты, пускай даже - одноногие гандоны пираты с попугаем - матершинником, - лишь бы - сохранили то, что можно не отрезАть, отрЕзали то, что невозможно сохранить, расковыряли что надо, потом собрали по частям, сшили наглухо и пинками вернули человека к жизни.
Знавал таких врачей - когда в работе - не спят, не жрут, не срут, - и дело своё делают.
А нежно держать за ручку и участливо сидеть рядом - собственно, не их забота. Нахрена лежащему на столе пациенту их "уважение"? он просто хочет жить, в первую очередь.
ИМХО, конечно.

ЗЫ: ни разу ни реклама, и без розового наивняка в отношении нашей медицины в целом.

Это сообщение отредактировал Прутков - 15.01.2015 - 18:37
 
[^]
Blatero
15.01.2015 - 18:21
4
Статус: Online


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4356
Жесть жесткая...
Врачам поклон, работа нервная у вас, без нормального цинизма там и месяц не проработать - по дурке съедешь...
 
[^]
darkDissect
15.01.2015 - 18:22
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (FunMate @ 15.01.2015 - 18:18)
Цитата (darkDissect @ 15.01.2015 - 18:09)
Цитата (Насяшка @ 15.01.2015 - 18:07)
Цитата
мне в принципе похуй на ошибки людей и на твое мнение обо мне. что бы тебе хотелось - лизоблюдства перед твоей персоной или реальной помощи?

Мне бы хотелось, чтобы доктор, который так жаждет уважения
Цитата
все кто считае врачей людьми второго сорта - идите на хуй!
сам, в свою, очередь, не забывал об уважении к окружающим, и к пациентам, в частности.

я сказал что жажду уважения? нет - просто отъебитесь и не несите хуйню (не вы конкретно). я же не ору - пациенты - быдло, так почему тогда врачи-убийцы?

Потому что большая часть врачей в России, забыла с какой целью они работают и забыли о данной клятве. Врачи стали часто ошибаться от того, что большая часть бездарные двоечники купившие места. Не говоря, что давно пора вводить ответственность врачам! Особенно в поликлиниках. А то им всё с рук сходит, любое распиздяйство, любая халатность у них называется просто врачебная ошибка. А то, что эта халатность могла стоить жизни или сделать человека инвалидом на этом им просто насрать. Ну надо тогда ввести понятие "пациентная ошибка", после работы в тёмном переулке врачебные ошибки исправлять. А после уработки "врачебно ошибающегося" говорить "Извините это была "пациентная ошибка". Может быть тогда врачи вернуться на землю.
Нисколько не хотел обидеть специалистов которые действительно делают своё дело и со всей ответственностью лечат пациентов.

а у нас, позвольте спросить, в МВД или где-то на производстве только отличники и работают и ошибок не делают? или напомнить Саяно-Шушенскую ГЭС? дело не в том - просто врачи это козлы отпущения вечно и всем плохие. ведь безответных пинать легче всего, не так ли?

Добавлено в 18:23
Цитата (rrkalimullin @ 15.01.2015 - 18:21)
Цитата (darkDissect @ 15.01.2015 - 21:18)
открою секрет что технически кровообращение и дыхание можно поддерживать весьма долго. жизнь это или нет - вот в чем вопрос

Искусственное сердце.
Искусственное лёгкое,
Искусственная печень,
И с уткой санитар...

Но нет возможности питания.
И витаминчики с глюкозой
Инфузионным методом вливают прямо в вены...

увы искусственной печени не существует. глюкоза вызовет отек мозга, но в целом так

Добавлено в 18:25
Цитата (Sancheg97898 @ 15.01.2015 - 18:21)
Девушка не выжила,а если бы выжила,все равно это не жизнь была бы.Какой смысл поста-не ходите в наушниках через переезды?И тебя с коллегами она не отблагодарила бы.Зря фотки выложил,это удел других людей,но не врачей.Врачебную этику никто не отменял.В ее семье и так горя хватает.Тему в утиль.

сливайте, граф. про семью не заикался, координаты девушки не вывесил, так чем этику нарушил? напомнил людям что человеческая жизнь не крепче стакана?

Добавлено в 18:27
Цитата (Рептилий @ 15.01.2015 - 18:19)
Цитата (darkDissect @ 15.01.2015 - 18:16)
в этой теме я вроде как и уважения не требовал, не? просто напомнил лишний раз что врачи не пидорасы

Дружище, ну угомонись ты уже. Срываешься на нас за то, что не смог победить в обреченной битве, это понятно, но какой смысл с женщиной-то спорить?
Отдыхай. Тебе еще других недотеп с того света вытягивать.

я не срываюсь, бро. эта битва проиграна давно, просто обидно читать какие мы все гондоны-пираты. я первый раз в этом году выходной... вот и решил удивить людей так сказать. хуево получилось
 
[^]
infraredzin
15.01.2015 - 18:27
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1401
Цитата
жила себе девочка, не тужила. в меру бухала и еблась - и дожила таким макаром она до 22 лет

Откуда автор заранее так оценил погибшую девушку? ТС, вы ее знали лично, почему судите? Я как-то по-дурости подскользнулась на рельсах перед электричкой отъезжающей, еле успела откатиться а по встречке еще одна. Слава Богу, между колеями достаточное расстояние было, чтобы отсидеться. Боюсь теперь, всегда пропускаю поезд, не бегу перед отправляющейся электричкой. ну нафиг лучше подождать 5 мин.

P.S. С выше отписавшимися согласна, даже если бы девушка выжила - это уже не жизнь а существование.
 
[^]
rrkalimullin
15.01.2015 - 18:28
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 677
Цитата (darkDissect @ 15.01.2015 - 21:22)
увы искусственной печени не существует.

Имелся ввиду стационарный комплекс для очисти крови.
За тему спасибо.
 
[^]
darkDissect
15.01.2015 - 18:29
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Прутков @ 15.01.2015 - 18:21)
Цитата
не так давно читал очередную хуйню из серии "все врачи пидарасы" - и решил всех заслать всех умников нахуй. но пост не о том. а о моей повседневной работе

"Добрый доктор Айболит", бля!
С другой стороны... Выражаясь "медицинской" терминологией ТСа, - хуй с ними, такими врачами, хирургами и реаниматологами - пускай они будут пидарасы и мудаки циники и садисты, пускай даже - одноногие гандоны пираты с попугаем - матершинником, - лишь бы - сохранили то, что можно не отрезАть, отрЕзали то, что невозможно сохранить, расковыряли что надо, потом собрали по частям, сшили наглухо и пинками вернули человека к жизни.
Знавал таких врачей - когда в работе - не спят, не жрут, не срут, - и дело своё делают.
А нежно держать за ручку и участливо сидеть рядом - собственно, не их забота. Нахрена лежащему на столе пациенту их "уважение"? он просто хочет жить, в первую очередь.
ИМХО, конечно.

ЗЫ: ни разу ни реклама, и без розового наивняка в отношении нашей медицины в целом.

вот, до человека таки дошел мой посыл! я не пидорас и не пират, но матершинник. сражаюсь до последнего и совершенно ни за хуй собачий по ОМС
 
[^]
Viktar83
15.01.2015 - 18:29
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 87
Цитата (Насяшка @ 15.01.2015 - 18:02)
Сколько уважения к пациентке высказал замечательный доктор. Если она в чём-то была неправа - она в полной мере и с большими процентами заплатила за свою ошибку, и нехрен над ней глумиться!

Цитата
Откуда автор заранее так оценил погибшую девушку? ТС, вы ее знали лично, почему судите?

Профессиональное.
Вы бы видеил такое каждый день, тоже стали бы немного/много циниками, чтоб с ума не сойти.

---
УПД: Ульянов Артемий, Книга: Записки санитара морга. - почитайте, рекомендую.

Это сообщение отредактировал Viktar83 - 15.01.2015 - 18:32
 
[^]
darkDissect
15.01.2015 - 18:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (rrkalimullin @ 15.01.2015 - 18:28)
Цитата (darkDissect @ 15.01.2015 - 21:22)
увы искусственной печени не существует.

Имелся ввиду стационарный комплекс для очисти крови.
За тему спасибо.

гемофильтр? типа Aquarius или Prismaflex - так это скорее искусственная почка. всегда пожалуйста. не по нраву она людям, ну да ладно
 
[^]
IvanKorablin
15.01.2015 - 18:30
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 276
Да ну нахуй! Для меня врачи идут сразу после Бога. Штопали, собирали меня по кусочкам пару раз.
Здоровья вам други, бабла и удачи!

Это сообщение отредактировал IvanKorablin - 15.01.2015 - 18:30
 
[^]
Салют
15.01.2015 - 18:30
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1683
Хочу сказать слова благодарности врачам!!! Среди вашего брата тоже людишки с гнильцой есть, встречались, но в основном это люди знающие свое дело , которым я многим обязан!!!!!!!! И жизнью в том числе!!!! Низкий поклон!!!

Это сообщение отредактировал Салют - 15.01.2015 - 18:33
 
[^]
darkDissect
15.01.2015 - 18:31
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Viktar83 @ 15.01.2015 - 18:29)
Цитата (Насяшка @ 15.01.2015 - 18:02)
Сколько уважения к пациентке высказал замечательный доктор. Если она в чём-то была неправа - она в полной мере и с большими процентами заплатила за свою ошибку, и нехрен над ней глумиться!

Профессиональное.
Ты бы видел такое каждый день, тоже стал бы немного/много циником, чтоб с ума не сойти.

---
УПД: Ульянов Артемий, Книга: Записки санитара морга. - почитай, рекомендую

я правда не глумился... я безнадежен, да?

Добавлено в 18:32
Цитата (IvanKorablin @ 15.01.2015 - 18:30)
Да ну нахуй! Для меня врачи идут сразу после Бога. Штопали, собирали меня по кусочкам пару раз.
Здоровья вам други, бабла и удачи!

эх, а вам здоровья и счастья. не попадайтесь и будьте здоровы. всегда

Добавлено в 18:32
Цитата (Салют @ 15.01.2015 - 18:30)
Хочу сказать слова благодарности врачам!!! Среди вашего брата тоже людишки с гнильцой есть, встречались, но в основном это люди знающие свое дело , которым я многим обязан!!!!!!!! Низкий поклон!!!

среди врачей немало долбоебов, но они бля.. есть везде.... здоровья вам
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21325
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх