Achtung, Partisanen!, армейская история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WhiskIn
12.01.2015 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (loredan @ 12.01.2015 - 21:21)

Мне эту байку батя ещё рассказывал. biggrin.gif

Я и говорю, "городская легенда" lol.gif
В особо красивых случаях там еще "мацациклы" были "неметчиские" :)
 
[^]
WhiskIn
12.01.2015 - 21:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (КагНебудьТаг @ 12.01.2015 - 21:21)
Цитата (Мустангер @ 12.01.2015 - 21:13)
блиа, сцуко....ща животик надорву. Живо вспомнил, как нам форму солдатскую выдали и мы на нее офицерские погоны нашивали.....трандец. Это было душераздирающее зрелище....

Вы еще и погоны нашивали? Очешуеть, у нас партизан - знач партизан, знаков различия йок, ремень брезентовый, сам небрит и часто бух. Йа 55 суток оттащщил, полгода как с армии пришел - пожалте бриться. Весело было, хуле там

В 97м точно нашивали. И ходили в форме старого образца. "Солдат молоденький, в пилотке новенькой". Патрули гарнизонные от них шарахались. А что делать? остановишь такого, у него из-под пилотки хайер, как у битла, ремень на яйцах, в карманах галифе два пузыря водяры и погоны капитанские пришиты. Не, ушатать-то его можно, но зачем? Пусть идёт стороной. А мы "не заметили" cheer.gif

Добавлено в 21:39
А вот стьюдентов, прибывших на сборы после кафедры, мы в патруле морщили по полной программе. Вышел в гарнизон - соответствуй высокому званию лейтенанта, которое тебе присвоят после сборов! cheer.gif
Да-да, я сам двухгодичник. Я знал, что им сказать rulez.gif
 
[^]
МИР17
12.01.2015 - 21:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 96
Знакомая ситуевина. Доводилось партизанить в Казани. Почитал с удовольствием и веселыми воспоминаниями. До сих пор не пойму, за что звание повысили. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал МИР17 - 12.01.2015 - 21:42
 
[^]
Britikoff
12.01.2015 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Цитата (TankistKTU @ 12.01.2015 - 20:47)
сборы это нечто!!! завтра позеленю)))

Да ладно, на тебе зелёнки- петруш вовремя.
ТС же смешно нопесал.
 
[^]
WhiskIn
12.01.2015 - 21:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (МИР17 @ 12.01.2015 - 21:40)
Знакомая ситуевина. Доводилось партизанить в Казани. Почитал с удовольствием и веселыми воспоминаниями. До сих пор не пойму, за что звание повысили. biggrin.gif

Патамушта паложена так! rulez.gif lol.gif
А меня вот ни разу так и не призвали на сборы. Так и хожу как дурачок старлеем. А мои сокурсники, хоть и не служили, тоже все старлеи. И где справедливость? cry.gif
 
[^]
Гоняло
12.01.2015 - 21:48
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 80
Что это за бл#дь такая - трейдер, скажи ты мне, а?! lol.gif lol.gif

Achtung, Partisanen!
 
[^]
elegaz
12.01.2015 - 22:10
5
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
"Трейдер" и "Слезы Мичурина"? Хроноложество явное faceoff.gif
 
[^]
Pavluha63
12.01.2015 - 22:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 216
Цитата (WhiskIn @ 12.01.2015 - 23:31)
А вот стьюдентов, прибывших на сборы после кафедры, мы в патруле морщили по полной программе. Вышел в гарнизон - соответствуй высокому званию лейтенанта, которое тебе присвоят после сборов! cheer.gif
Да-да, я сам двухгодичник. Я знал, что им сказать rulez.gif

Аххааа.... Насмешил. С такими рьяными наш полковник душевно поговорил и патрули просто разворачивались, когда наших видели gigi.gif

Партизаним потихоньку. 1984г.



Achtung, Partisanen!
 
[^]
WhiskIn
12.01.2015 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Pavluha63 @ 12.01.2015 - 22:15)
Цитата (WhiskIn @ 12.01.2015 - 23:31)
А вот стьюдентов, прибывших на сборы после кафедры, мы в патруле морщили по полной программе. Вышел в гарнизон - соответствуй высокому званию лейтенанта, которое тебе присвоят после сборов!  cheer.gif
Да-да, я сам двухгодичник. Я знал, что им сказать  rulez.gif

Аххааа.... Насмешил. С такими рьяными наш полковник душевно поговорил и патрули просто разворачивались, когда наших видели gigi.gif

Партизаним потихоньку. 1984г.

Не знаю, какой шишкой был там ваш полковник. У нас особо наглые стьюденты по три часика отсиживали в камере временно задержанных при комендатуре. Я лично двоих усадил. А на все претензии, "это студенты", я отвечал: "Я тоже был студент. И через год они придут служить на моё место".
Так что нефиг. А партизан после армии никто не трогал. А зачем? Они службу и так лучше многих знают. Ежели война, то воевать будет кто в итоге? Правильно, призванные из запаса, то бишь мы, "партизаны" rulez.gif
 
[^]
Motomoto
12.01.2015 - 22:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Мы в 90 м пол года в командировке были на границе с Ираном, 6,5 месяцев в палатке жили.
В середине ноября вернулись в часть, три дня в теплушке с печкой, техника на платформе, ( мну ещё посчастливилось в карауле стоять ).
Нас замполит тоже партизанами обозвал, панамы попродавали почти все, хебчики как у товарища сухова выгоревшие на нет, и рожи чёрные.
Дисциплина была соотвецтующая gigi.gif , такое явление как прапорщик ингорировалось совершенно.

Это сообщение отредактировал Motomoto - 12.01.2015 - 22:55
 
[^]
Pavluha63
12.01.2015 - 23:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 216
Цитата (WhiskIn @ 13.01.2015 - 00:26)
Не знаю, какой шишкой был там ваш полковник. У нас особо наглые стьюденты по три часика отсиживали в камере временно задержанных при комендатуре. Я лично двоих усадил. А на все претензии, "это студенты", я отвечал: "Я тоже был студент. И через год они придут служить на моё место".
Так что нефиг. А партизан после армии никто не трогал. А зачем? Они службу и так лучше многих знают. Ежели война, то воевать будет кто в итоге? Правильно, призванные из запаса, то бишь мы, "партизаны" rulez.gif

Полковник-это наш нач. кафедры. Ретивому прапорщику сломали руку и два ребра... Так что не притесняли нас cool.gif
 
[^]
ZenitOn
12.01.2015 - 23:12
10
Статус: Offline


юка это показатель вменяемости

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 850
Цитата (WhiskIn @ 12.01.2015 - 20:44)
- Ну почему я, товарищ полковник?!

анек про химика)
в одной очена отдалённой дивизии служил начхим, всё хорошо но дрочил его командир: все праздничные, выходные дни в наряд, между нарядами в командировку из командировки в наряд....
возвращается из очередной командировки начхим а в дивизии смотр сторевой, кинулся в кабинет начхим, одел шинель а петлицы спиздили. порылся в столе нашёл лётные петлицы , нацепил и в строи, а там старшии начальник опрос жалоб и заявлении производит.
Не выдержал начхим и докладывает проверяещему: Товаришь генерал я все праздничные, выходные дни в нарядах, по командировкам езжу семья забывать меня стала...
генерал поворачивается к комдивуи справшивает : Ты чё лётчика дрочишь? у тя чё химика не штоле? shum_lol.gif


химики без обид cool.gif

Добавлено в 23:19
Цитата (WhiskIn @ 12.01.2015 - 20:44)
- Ну почему я, товарищ полковник?!
- А кто? - искренне удивился начальник штаба,- Начхим был в прошлом году.
Да, действительно: Все знают, что в авиационном полку в мирное время два безработных: химик и инженер по радиоэлектронной борьбе.

первые двое точно во всех войсках gigi.gif
 
[^]
Vetalar
12.01.2015 - 23:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
а я б по теплому времени на пару недель съебал бы от больных, ебанутых и блатных...
 
[^]
Grabben379
12.01.2015 - 23:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 102
Служил в ЦГВ 85-87. Году в 86-м проверка была грандиозная, аж с самой Москвы генерала с полковниками прислали на АГС мой позырить. Стоим на плацу, потеем. На плац выгнали всех, "свинарей" портных, косых-хромых..всех! И тут в парк заруливают несколько ЗИЛов. Выгоняют оттуда толпу военных. Ну как военных, партизан этих самых. Посчитали, развели по подразделениям. Нам тоже трех дали, как и положено, по штату военного времени. "Ребята" лет 30-35 с дикого перепою, небритые, голодные. Кароче в ахуе просто. И первый вопрос:"Парни, мы где?". "В Чехии"- отвечаем. "Хдеее?". "В Чехословакии, блеать!!!". Так и не поверили. Постояли с нами с полчасика, потом их снова в парк угнали, по машинам и домой.
 
[^]
Resident50
13.01.2015 - 00:03
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 669
Учение "Очаг" в Красном Селе. В поле разложили условно- пораженных "партизан". Мы слушатели Военно-медицинской академии в полной химзащите бежим по этому полю и подбираем "пораженных" и выносим их из очага. Жара 28 градусов. В химзащите все хлюпает. У некоторых из носа кровь льется. На наблюдательном пункте хуева туча генералов смотрят в бинокли за нашими действиями. Для имитации боевой обстановки периодически взрывают взрывпакеты и жгут дымовые шашки. Подбегаем к очередному партизану. На нем бумажка с солидным перечнем его травм. Напяливаем на него противогаз для раненых в голову, имитируем остановку кровотечения и, пользуясь тем, что мы в этот момент оказались за дымовой завесой, ласково предлагаем партизану перелезть на стоящие рядом носилки. Тот оказался непонятливым и, кстати, очень жирным. Несколько пинков устранили эти недостатки, и мы бегом выволокли его из очага. Подбегаем к БТР, там у нас перехватывают носилки и, не снижая темпа, закидывают в люк. В БТРе кто-то этот момент прохлопал, партизан с воплем влетел внутрь. На "разборе полетов" нас похвалили за оперативную работу, отметив, что реально пострадал только один условно-пораженный, который получил черепно-мозговую травму легкой степени и сломал руку. Хорошо, что мы были в противогазах...
 
[^]
JPL
13.01.2015 - 00:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Цитата
На сборах? Выдали форму образца 43-го года?
Полевая-то форма не отличается. "Афганка" она и есть "афганка". Никаких погон на неё нашивать не надо. С "цифрой" новой вроде бы так же.
Я служил 90-92, так мы первое лето в форме "штаны-галифе, китель, пилотка" отбегали, а весной 91-го уже получили "афганку". Погоны присутствовали там и там, а на них уже эмблемы, лычки и звездочки крепились..
 
[^]
ТоварищК
13.01.2015 - 00:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1275
Сразу видно,отписываются Дебилоиды современные!:Партизаны:Советские были не последние люди!Призывали на 45 суток.Платили средний заработок+суточные.!!!Вспоминали молодость!А ещё призывали на УБОРОЧНЫЕ!!!Это ващщще:лафа:!Почему в скобках?Уезжали от семьи на 2-3 месяца.На работе средниий(заработок)идёт+здесь,капает!Современные дебилоиды понимать не понимают
 
[^]
мандалор
13.01.2015 - 01:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7856
Цитата (WhiskIn @ 12.01.2015 - 20:54)
Цитата (Moloh22 @ 12.01.2015 - 20:50)
Мы так же прикалывались, только фраза коронная была "Мать, немцы далеко?".

А это даже легенда такая городская есть:
-----------------
Где-то между Питером и Новгородом два молодых тракториста работали на поле.

Вдруг один трактор провалился.

Они сунулись в эту яму - а там немецкий схрон времён ВОВ, с "полным фаршем" - оружие, обмундирование, продукты.

Пацаны шнапса надегустировались и решили приколоться - надели форму, каски, взяли автоматы и пошли в деревню.

А там в клубе - собрание колхоза. Ну они и завалились туда с криками "Хенде хох" и прочее. Построили по стенке и - как положено - "Коммунисты и комиссары - выходи!".

Все стоят и молчат. Те повторяют и затворы дёргают. Выскакивает из строя то ли председатель колхоза, то ли местный партбосс и давай указывать на земляков - "этот коммунист, этот тоже.."

В общем, трактористы вывели всю толпу из клуба и погнали в поле. Показывают на трактор и командуют "Арбайтен!". Правда народ, когда тракторы увидел, на раз "шутников" расшифровал.

Приехали менты и ГБ, забрали трактористов и начальника-"предателя". Молодым - "хулиганка" и чего-то небольшое по сроку (чуть ли не на поруки обратно в колхоз сдали), начальнику - статью "измена Родине" со всеми вытекающими.
-------------

Добавлено в 20:55
Цитата (galushca @ 12.01.2015 - 20:51)
ТС,рассказ не окончен,ждем продолжения,начало интересное

Увы, копипаста. К Кадету Биглеру все вопросы :)

ага gigi.gif

 
[^]
ЯВасилич
13.01.2015 - 01:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1104
Цитата
Сразу видно,отписываются Дебилоиды современные!:Партизаны:Советские были не последние люди!Призывали на 45 суток

Ну, допустим, призывали и на 20 суток и на 55 суток.
Самое моё приятно вспомнить время.
10 раз развёртывался. Главное не нервничать первые двое суток, потом показательно перед строем выгнать пару-тройку разгильдяев (тут им была хана - бумага на работу, лишение премий, очереди на путевки и что-то там ещё).
А дальше можно командовать шёпотом - лучших подчиненных нет.
Пару раз из всего батальона только я реальный военный, остальные приписники, даже офицеры.
Не забуду - 1984 г. - Западная Лица, своим ходом через Муста-Тунтури, п-ов Средний, дальше на БДК в бухту Грязную - 20 суток реального поля и боевых стрельб из всего, что пуляет.
Не ... наш мужик - надёжный мужик. Не подведет!!

Один раз мне прислали реально тронутого парня, правда безобидного. Так партизаны упросили его не отсылать в военкомат, отобрали автомат и назначили "старшим на фаркопе" - это сидеть у заднего борта ГТ-Т и следить, чтобы кухня не оторвалась.
Всё 20 суток прилежно следил, а в последний день дали ему полный магазин холостых и учили стрелять по бутылкам. Не попал и сам признал, что кроме как на кухню никуда не годен :))

Это сообщение отредактировал ЯВасилич - 13.01.2015 - 01:21
 
[^]
Broflovski
13.01.2015 - 01:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
Цитата (Монтажник @ 12.01.2015 - 21:11)
Согласитесь.Сборы-бред.Во все времена.

Смотря у кого и смотря где. Всё зависит от комсостава. У нас и губа была, и уголовка для особо ретивых партизан.
Кстати, кадет Биглер в реале - подполковник авиации в отставке, а прототип в романе Гашека - полный олух.
 
[^]
zolomon
13.01.2015 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
"Sie,kadett." Капитан Сагнер глянул в тетрадь,затем, в лицо Биглеру. "Also, г-н кадет, Вы есть нечто среднее между ефрейтором и унтер-офицером, а уже именуете себя офицером императорско-королевской армии? Прямо как ефрейтрор в кабаке, который велит величать себя г-ном штабным писарем!"
"Поручик Лукаш, г-н кадет в вашей роте. По прибытию на позиции отправьте г-на кадета в офицерскую разведку за колючую проволоку!"
"Заберите это и свободны"
Пунцовый Биглер с тетрадкой выскочил в вагонный коридор и шатаясь двинулся в сторону ватер-клозета.
Через полчаса осквернённая тетрадь металась под колёсами вагонов эшелона."
Как то так - по памяти восстановил сцену из одного известного литературного произведения.
А так, ничего личного, байки хороши и псевдо автора, в натуре, удачно. Для ценителей!
biggrin.gif

Это сообщение отредактировал zolomon - 13.01.2015 - 01:23
 
[^]
TVAR
13.01.2015 - 01:22
2
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15778
Цитата (kistanov @ 12.01.2015 - 20:48)
парни, истории у биглера просто бомба, но там же мхом все поросло к сожалению

От этого они стали хуже? )))
 
[^]
dlrex
13.01.2015 - 02:14
1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9238
Цитата (zolomon @ 13.01.2015 - 01:22)
"Sie,kadett." Капитан Сагнер глянул в тетрадь,затем, в лицо Биглеру. "Also, г-н кадет, Вы есть нечто среднее между ефрейтором и унтер-офицером, а уже именуете себя офицером императорско-королевской армии? Прямо как ефрейтрор в кабаке, который велит величать себя г-ном штабным писарем!"
"Поручик Лукаш, г-н кадет в вашей роте. По прибытию на позиции отправьте г-на кадета в офицерскую разведку за колючую проволоку!"
"Заберите это и свободны"
Пунцовый Биглер с тетрадкой выскочил в вагонный коридор и шатаясь двинулся в сторону ватер-клозета.
Через полчаса осквернённая тетрадь металась под колёсами вагонов эшелона."
Как то так - по памяти восстановил сцену из одного известного литературного произведения.
А так, ничего личного, байки хороши и псевдо автора, в натуре, удачно. Для ценителей!
biggrin.gif

На сайте автора эта книга на одной полке с Уставом стоит smile.gif
 
[^]
Rohan
13.01.2015 - 02:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (WhiskIn @ 12.01.2015 - 21:31)
Добавлено в 21:39
А вот стьюдентов, прибывших на сборы после кафедры, мы в патруле морщили по полной программе. Вышел в гарнизон - соответствуй высокому званию лейтенанта, которое тебе присвоят после сборов! cheer.gif
Да-да, я сам двухгодичник. Я знал, что им сказать rulez.gif

Со студентами проще - пообещаешь "отличную" характеристику на кафедру отправить, что даже в тюрьму не возьму, и всё отлично! Никому не хочется даром на военке отучиться. А вот если обычных "партизан" пригонят - это всё... Туши свет и лови их по всему городку.
 
[^]
Endorphinium
13.01.2015 - 04:16
2
Статус: Offline


Чудовищный Механик Человечьих Душ

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 927
Сборы - прекрасная пора, когда ты не за что не отвечаешь, и кадровый состав преследует только одну цель - "...без происшествий..." Так что трезвым я себя там просто не помню... Преподы помниться шутили: "...первостепенной обязанностью студента после сборов является выход из запоя..." lol.gif

Это сообщение отредактировал Endorphinium - 13.01.2015 - 04:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35260
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх