Взгляд из Латвии на Шарли., Интересное мнение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sjoberg
12.01.2015 - 13:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (Veliar331 @ 12.01.2015 - 12:52)
"Подавляющее большинство мусульман — мирные и дружелюбные люди. Но у них есть особенность: они очень патриархальны, очень религиозны и очень трепетно относятся к своим святыням. ОЧЕНЬ! Это можно понять — и постараться НЕ ТРОГАТЬ ИХ СВЯТЫНИ? Думаю — да. "

Скажите а они также трепетно относятся к чужим святыням? Например к взорванной статуе БУДДы

Добавление к вопросу. А христианские святыни в Сирии тоже дружелюбные мусульмане уничтожали, а православные церкви в Косово и Метохии албанцы-муслимы жгли со священослужителями тоже из благих побуждений?
 
[^]
bender376
12.01.2015 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Veliar331 @ 12.01.2015 - 12:52)
"Подавляющее большинство мусульман — мирные и дружелюбные люди. Но у них есть особенность: они очень патриархальны, очень религиозны и очень трепетно относятся к своим святыням. ОЧЕНЬ! Это можно понять — и постараться НЕ ТРОГАТЬ ИХ СВЯТЫНИ? Думаю — да. "

Скажите а они также трепетно относятся к чужим святыням? Например к взорванной статуе БУДДы

там только названия совпадают. А по факту - у самих, у настоящих мусульман подобные кадры вызывают мягко говоря ненависть. И мусульмане - точно такие адекватные, как и все.

ЗЫ. Считаю себя атеистом, если че biggrin.gif
 
[^]
FedFed
12.01.2015 - 13:11
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
о блин, только утром ту же мысль высказал, что грязная газетенка существовала не просто так. а морально разложившиеся журалисты - не великая потеря. и тут - бац! - приходит та же мысль из за бугра.
 
[^]
КузькиМать
12.01.2015 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Цитата (kon4550 @ 12.01.2015 - 13:06)
а по мне, так верное мнение. я также думаю. сегодня посмотрел евроньюз, так там чуть ли не на священную войну с муслимами призывал какой то хуй..

Во во, подготовили общественное мнение для войны, где нибудь на Востоке. Опять Сирию хотят бомбить?
 
[^]
Козюльский
12.01.2015 - 13:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 148
Цитата (bender376 @ 12.01.2015 - 13:09)
А по факту - у самих, у настоящих мусульман подобные кадры вызывают мягко говоря ненависть. И мусульмане - точно такие адекватные, как и все.

ЗЫ. Считаю себя атеистом, если че biggrin.gif

Вы прямо как мантру эти слова твердите. Все верно, не всякий мусульманин -- террорист, НО! практически каждый террорист -- мусульманин. Наводит на мысль? Не?
 
[^]
dmitrydz
12.01.2015 - 13:18
5
Статус: Offline


Будьте здоровы, щоб вы сдохли

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 786
Цитата
Где вся эта цивилизованная европейская пиздабратия была когда случился Буденовск, Волгодонск, Беслан, Норд-Ост, Донбасс? Список можно продолжать.

ну наверное в своих странах они были.

Ебануло в Париже - вот они в париже на улицы и высыпали.
Нет, ну серьёзно: какого хуя французы должны всё бросать и выходить на улицы из-за украинских событий? Или из-за испанских? или из-за норвежских? Им заняться больше нечем? Выразили сочувствие, цветочки к посольствам отнесли, если разовый теракт, ну а если долгий конфликт, чо, как на работу на площадь бегать?

В России беда - ну так в Москве наверное и надо марши проводить. И гостей приглашать, и майки носить с плакатиками. Вы всерьёз думаете, что на эти марши-бы никто не приехал? Приехали бы,как миленькие, да только не было маршей в Москве, не приглашал никто. Не в нашей традиции своей бедой хвастаться. У них другой менталитет - жопу луковицей и покричать и забыть. А у нас сцепить зубы и мстить. Молча. Так-то. А когда Беслан был, Норд-ост - вы не помните? Они цветами и свечами входы к посольствам РФ усыпали так, что не пройти было. И игрушки несли, и воду. Они реально сочувствовали. Было такое.

А то что они пидоры голимые факт. И для нас их фестивали - ничуть не важнее гей-парада в Берлине или Томатины в Испании. Похуй.

Так, что я призываю расслабиться, и относиться к этому как к шоу. не больше.

Это сообщение отредактировал dmitrydz - 12.01.2015 - 13:34
 
[^]
Nemiroff99
12.01.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 463
Цитата (Veliar331 @ 12.01.2015 - 12:52)
"Подавляющее большинство мусульман — мирные и дружелюбные люди. Но у них есть особенность: они очень патриархальны, очень религиозны и очень трепетно относятся к своим святыням. ОЧЕНЬ! Это можно понять — и постараться НЕ ТРОГАТЬ ИХ СВЯТЫНИ? Думаю — да. "

Скажите а они также трепетно относятся к чужим святыням? Например к взорванной статуе БУДДы

Не недо смешивать мусульман! Радикально настроенные отморозки и адекватные люди не одно и то же!
 
[^]
SMSha
12.01.2015 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Я не люблю террористов. Как можно любить убийц невинных людей (ибо солдаты должны убивать других солдат, и это, в общем, нормально)? Но в данном случае я прекрасно понимаю мотивы разгрома редакции и расстрел журнашлюшек. Потому как ну нельзя играть с огнем. Ну и, конечно, слишком много "неувязочек" в этом деле, хз, кто на самом деле всю кашу заварил...

P.S. Человек, при мне нарисовавший оскорбительную карикатуру на Христа - получит или пощечину, или по морде (в зависимости от пола рисовавшего, женщину бить нельзя, но дать пощечину - можно). Подчеркну - карикатуру оскорбительную, если она будет безобидной - ну... личное дело того человека. И да, нарисованную в моем присутствии - иначе может получиться, что рисовал не он (человек, в общем смысле, независимо от пола), короче, надеюсь, что меня поймут, какой-то сумбурный пост получился.
 
[^]
globs
12.01.2015 - 20:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 512
......

Взгляд из Латвии на Шарли.
 
[^]
OstrovToT
12.01.2015 - 20:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2034
Западная цивилизация уже путает свободу с вседозволенностью. В первых рядах этого марша шли убийцы и маньяки планетарного масштаба. Вот на кого надо карикатуры рисовать, да кто же будет? Кишка у западных тонкая
 
[^]
куймель
12.01.2015 - 20:54
1
Статус: Offline


К"увлик

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 520
Цирк, блин.

Взгляд из Латвии на Шарли.
 
[^]
tsarPeter
12.01.2015 - 20:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 132
Цитата (Atheist123 @ 12.01.2015 - 12:39)
Цитата
Но каждый день в мире от рук террористов гибнут невинные женщины, старики, дети… Почему Европа не выходит на "марш единства" в защиту их?

по москве тоже ходили маршем сочувствующие лягушатникам.
таки какого хуя никто не вышел, когда взрывали метро, дома, троллейбусы, захватывали школу в Беслане, Норд-ост....
ёбаный стыд.

Я в юности на концерт Чайфов ходил с названием "Страхунет". Хороший был концерт. Ещё фак все показывали пиарящемуся Кириенке.
 
[^]
alf200333
12.01.2015 - 20:57
1
Статус: Offline


Ремонт холодильников https://vk.com/remo

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1440
Я вообще атеист но от такой картинке мне противна


Взгляд из Латвии на Шарли.
 
[^]
ZloiStrelok
12.01.2015 - 20:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 740
Побаяню Чутка


Специально подготовленные контролёры в брониках

Это сообщение отредактировал ZloiStrelok - 12.01.2015 - 21:00
 
[^]
Eusmia
12.01.2015 - 21:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 35
Je ne suis pas Charlie

(фр. Я не Шарли)

В соцсетях, типа "профессиональных" (LinkedIn) заебли они "Я-Шарли" постить-перепостить и все лайкают, комментируют, советуют. Индусы, китайцы, как заведенные...faceoff.gif
 
[^]
FedyaPugovki
12.01.2015 - 21:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 4
Цитата (OstrovToT @ 12.01.2015 - 20:47)
Западная цивилизация уже путает свободу с вседозволенностью. В первых рядах этого марша шли убийцы и маньяки планетарного масштаба. Вот на кого надо карикатуры рисовать, да кто же будет? Кишка у западных тонкая

они ниче не путают dont.gif



Правоохранительные органы Франции начали расследование в отношении юмориста Дьедонне Мбала-Мбала после его высказывания по поводу теракта, совершённого в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo.
12.01.2015, 16:39
«Решение о начале расследования было принято сегодня утром», — приводит РИА Новости слова представителя прокуратуры.
Дьедонне иронически отозвался о проведённом накануне Республиканском марше и заявил, что ощущает себя террористом Шарли Кулибали, виновным в гибели пяти граждан.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/68718
 
[^]
Кокан
12.01.2015 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1214
Цитата (Sjoberg @ 12.01.2015 - 13:06)
Цитата (Veliar331 @ 12.01.2015 - 12:52)
"Подавляющее большинство мусульман — мирные и дружелюбные люди. Но у них есть особенность: они очень патриархальны, очень религиозны и очень трепетно относятся к своим святыням. ОЧЕНЬ! Это можно понять — и постараться НЕ ТРОГАТЬ ИХ СВЯТЫНИ? Думаю — да. "

Скажите а они также трепетно относятся к чужим святыням? Например к взорванной статуе БУДДы

Добавление к вопросу. А христианские святыни в Сирии тоже дружелюбные мусульмане уничтожали, а православные церкви в Косово и Метохии албанцы-муслимы жгли со священослужителями тоже из благих побуждений?

Вот только не надо про Сирию...Мне вообще кажется,вся эта катавасия то ради Сирии и затеяна,поэтому и террористка сбежала как бы в Сирию,а была ли "девочка".В Сирии рушат христианские святыни и убивают людей на той половине государства,где находится оппозиция,спонсируемая самым "демократичным" государством сшп.На счет Косово,тоже самое...кто все это спонсировал?Завалят Асада скоро и причин для этого уже более чем достаточно,все остальное цирк и демагогия.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6421
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх