"Неизвестная война", Опять актуально.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evil213
12.01.2015 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1414
Цитата (Deins @ 11.01.2015 - 23:41)
Цитата (evil213 @ 12.01.2015 - 00:15)
в профиль заглянуть не судьба?
хроника хроникой, а вот подача материала в этом фильме достаточно хромает
и прежде чем обвинять меня в чем-то стоит почитать Исаева (Десять мифов о Второй мировой), Драбкина (Цикл Я дрался... ), Чуева (Сто бесед с Молотовым), ну и естественно мемуары  наших и немецких полководцев - а не смотреть американские поделки

Не судьба. А смысл? Там наляпать можно, что хочешь.
Но иногда заглядываю, правда.

Что ты хочешь сказать, враньё всё?
Что ты вокруг да около ходишь?
Почитаю, постараюсь, во всяком случае. Не всё успеваю читать.

повторюсь, подача материала в фильме хромает и акценты расставлены совсем не хорошо руководство СССР плохое, генералы плохие, мы русским помогли - а то бы они войну проиграли и т.д. хорошее отношение американцев к СССР окончилось 12.04.1945.

к сожалению не могу найти текст листовки которые раздавало командование ВВС США американским летчикам после операции Frantic, вот там действительно благодарность настоящих союзников, а не та пропаганда снятая во времена Картера

 
[^]
Deins
12.01.2015 - 00:12
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Вот так, господа, мы и проёбываем своё счастье.
Я не употреблял в стартпосте некрасивых слов, ибо там нельзя, а сейчас выскажусь.
Наша собачья печаль в нашей гнусной памяти, верней, в её отсутствии.
И пока у нас памяти не прибавится, так нас и будут править в нужную сторону. А мы просрём всё, поскольку нам "влом", уже даже не читать, смотреть влом.
Ну и кто мы после этого?
 
[^]
Гиперборея
12.01.2015 - 00:17
1
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
о, спасибо большое! обязательно посмотрю!
 
[^]
Deins
12.01.2015 - 00:20
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (evil213 @ 12.01.2015 - 01:05)
Цитата (Deins @ 11.01.2015 - 23:41)
Цитата (evil213 @ 12.01.2015 - 00:15)
в профиль заглянуть не судьба?
хроника хроникой, а вот подача материала в этом фильме достаточно хромает
и прежде чем обвинять меня в чем-то стоит почитать Исаева (Десять мифов о Второй мировой), Драбкина (Цикл Я дрался... ), Чуева (Сто бесед с Молотовым), ну и естественно мемуары  наших и немецких полководцев - а не смотреть американские поделки

Не судьба. А смысл? Там наляпать можно, что хочешь.
Но иногда заглядываю, правда.

Что ты хочешь сказать, враньё всё?
Что ты вокруг да около ходишь?
Почитаю, постараюсь, во всяком случае. Не всё успеваю читать.

повторюсь, подача материала в фильме хромает и акценты расставлены совсем не хорошо руководство СССР плохое, генералы плохие, мы русским помогли - а то бы они войну проиграли и т.д. хорошее отношение американцев к СССР окончилось 12.04.1945.

к сожалению не могу найти текст листовки которые раздавало командование ВВС США американским летчикам после операции Frantic, вот там действительно благодарность настоящих союзников, а не та пропаганда снятая во времена Картера

Ой!

Нет, там подача в смысле ином мной предполагалась, аккомпанемент там...
А по смыслу - по событиям, по хронологии.

И где там руководство плохое? Мы разные версии фильма смотрели, видимо. А их два, кстати, англо-рашен.

Начнём с начала.
Почему вы утверждаете, что данный фильм был снят в угоду американцам? Где смысл этого всего? Американцы в это время нам Афганистан отдали молча, самый расцвет силы был. Или я путаю?

Это сообщение отредактировал Deins - 12.01.2015 - 01:07
 
[^]
chugundra
12.01.2015 - 02:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 500
Посмотри "Великая Отечественная, день за днем". Фильм сильный, только ведущий - ебло. Когда выгодно был коммунистом, а ныне в роли " разоблачителя" террании Сталина.
 
[^]
999and999
12.01.2015 - 12:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 717
chugundra
Цитата
террании

какое страшное слово smile.gif
 
[^]
evil213
12.01.2015 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1414
Цитата (Deins @ 12.01.2015 - 00:20)
Ой!

Нет, там подача в смысле ином мной предполагалась, аккомпанемент там...
А по смыслу - по событиям, по хронологии.

И где там руководство плохое? Мы разные версии фильма смотрели, видимо. А их два, кстати, англо-рашен.

Начнём с начала.
Почему вы утверждаете, что данный фильм был снят в угоду американцам? Где смысл этого всего? Американцы в это время нам Афганистан отдали молча, самый расцвет силы был. Или я путаю?

честно не буду пересматривать весь сериал но Плохие коммунисты там идут красной нитью

а смысл данной вещи был в том что СССР надо было платить по долгам лэнд-лиза, и данный фильм один из камешков на весы в переговорах

вообщето афганистан был после в 79
 
[^]
Deins
12.01.2015 - 17:03
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (evil213 @ 12.01.2015 - 16:54)
Цитата (Deins @ 12.01.2015 - 00:20)
Ой!

Нет, там подача в смысле ином мной предполагалась, аккомпанемент там...
А по смыслу  - по событиям, по хронологии.

И где там руководство плохое? Мы разные версии фильма смотрели, видимо. А их два, кстати, англо-рашен.

Начнём с начала.
Почему вы утверждаете, что данный фильм был снят в угоду американцам? Где смысл этого всего? Американцы в это время нам Афганистан отдали молча, самый расцвет силы был. Или я путаю?

честно не буду пересматривать весь сериал но Плохие коммунисты там идут красной нитью

а смысл данной вещи был в том что СССР надо было платить по долгам лэнд-лиза, и данный фильм один из камешков на весы в переговорах

вообщето афганистан был после в 79

Ну, возможно, в тот момент, когда вы смотрели данный труд, некоторая мысль и просматривалась негативная. А в наше время такой нити не улавливается, что и неудивительно, тут вокруг такие аккорды звучат враждебные, что намёков уже и не слыхать.

Кстати, о роли Советского Союза в войне, о действиях союзников там сказано прямо, что затянули с открытием второго фронта, что на каждую дивизию фашистской Германии, с которой воевали союзники приходилось десять, с которыми воевал СССР... То есть, откровенного вранья там нет, во всяком случае я его там не увидел, хотя, конечно, не эксперт.

Я не войну в Афганистане имел в виду, я имел в виду социалистическую революцию. Которую, как утверждают компетентные участники событий, в Кремле банально проспали и узнали о ней уже по факту случившегося. А американцы спустили это дело тогда на тормозах, побоявшись конфликта. Вот я о чём, боялись нас тогда люто, и трижды думали, перед тем, чтобы что-то предпринять.

Всё, понял, снято американцами в своих интересах, такая интерпретация у вас. А то изначально непонятно было, как это "в угоду".
Не знаю, не берусь судить.

Это сообщение отредактировал Deins - 12.01.2015 - 17:06
 
[^]
evil213
12.01.2015 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1414
Цитата (Deins @ 12.01.2015 - 17:03)
Цитата (evil213 @ 12.01.2015 - 16:54)
Цитата (Deins @ 12.01.2015 - 00:20)
Ой!

Нет, там подача в смысле ином мной предполагалась, аккомпанемент там...
А по смыслу  - по событиям, по хронологии.

И где там руководство плохое? Мы разные версии фильма смотрели, видимо. А их два, кстати, англо-рашен.

Начнём с начала.
Почему вы утверждаете, что данный фильм был снят в угоду американцам? Где смысл этого всего? Американцы в это время нам Афганистан отдали молча, самый расцвет силы был. Или я путаю?

честно не буду пересматривать весь сериал но Плохие коммунисты там идут красной нитью

а смысл данной вещи был в том что СССР надо было платить по долгам лэнд-лиза, и данный фильм один из камешков на весы в переговорах

вообщето афганистан был после в 79

Ну, возможно, в тот момент, когда вы смотрели данный труд, некоторая мысль и просматривалась негативная. А в наше время такой нити не улавливается, что и неудивительно, тут вокруг такие аккорды звучат враждебные, что намёков уже и не слыхать.

Кстати, о роли Советского Союза в войне, о действиях союзников там сказано прямо, что затянули с открытием второго фронта, что на каждую дивизию фашистской Германии, с которой воевали союзники приходилось десять, с которыми воевал СССР... То есть, откровенного вранья там нет, во всяком случае я его там не увидел, хотя, конечно, не эксперт.

Я не войну в Афганистане имел в виду, я имел в виду социалистическую революцию. Которую, как утверждают компетентные участники событий, в Кремле банально проспали и узнали о ней уже по факту случившегося. А американцы спустили это дело тогда на тормозах, побоявшись конфликта. Вот я о чём, боялись нас тогда люто, и трижды думали, перед тем, чтобы что-то предпринять.

Всё, понял, снято американцами в своих интересах, такая интерпретация у вас. А то изначально непонятно было, как это "в угоду".
Не знаю, не берусь судить.

неее есно откровенного вранья в стиле Яценюка СССР напал на Германию и Украину там нет, этакая бочка меда с ложкой дегтя
время будет посмотрю и приведу конкретные факты


ну и на счет афгана, там не все так однозначно ©

честно говоря они нас никогда не боялись, ибо знали что мы их победить не сможем - но бабки как-то из конгресса выбивать надо, вот и появилась страшилка про СССР
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7972
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх