Мозг должен работать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
чекпальщик
5.01.2015 - 21:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1790
ну ведь джинса на ЯПе.
Блин я в 115 собираюсь на сноуборде научиться кататься
 
[^]
Resident50
5.01.2015 - 21:53
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 669
Мой друг, бывший военный врач, 67 лет. С той же целью, чтобы мозги не усыхали, сам создал свой сайт ( куда пойти лечиться.. советы по выбору врача-специалиста в своем городе), шарится в соцсетях и, вдобавок ко всему, самостоятельно изучает английский язык. Благо, программ в интернете на эту тему полно. Уже довольно сносно переводит сериалы, что попроще. Мы ему говорим:-Если столько энергии в запасе, что не работаешь? Он:- Для работы врачом уже глаз не тот и рука не та..., да и могу я хоть теперь позволить себе заниматься чем хочу, когда хочу и сколько хочу! Вот так... многие молодые завидуют и тоже хотят на пенсию.
 
[^]
Tangera
5.01.2015 - 21:58
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 12
Моему отцу сейчас 68. Помню, когда в 2000-ом я купила свой первый комп, он подошел, посмотрел и сказал: "Это для молодых, нам, старикам, уже это не освоить".
На настоящий момент, если мне надо переустановить винду, добавить оперативки, поменять CD-ROM, поставить жесткий диск и т.д., я звоню папе. Приходит и все делает. Может, не так быстро, как это сделали бы профессиональные мастера, но зато качественно.
Ну и еще жк-монитор всегда отремонтирует.
Себе он никогда не покупал готовые системники, всегда собирал сам. Правда, в прошлом году купил себе ноутбук, говорит, возраст уже не тот, чтобы по радиорынкам бегать и железки покупать.))
А вы говорите - годы. Дело не в годах, а в мозгах. Их надо тренировать с детства и всю оставшуюся жизнь.



Это сообщение отредактировал Tangera - 5.01.2015 - 22:00
 
[^]
besimpler
5.01.2015 - 22:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 531
Тут главное стимул.
Моему деду уже 78 лет, а порнуху он научился сам искать в интернете, я ему даже не показывал - просто рассказал как открывать браузер и смотреть погоду)

Тут главное Ubuntu поставить или еще какой Linux, чтобы не мучатся с вечными перестановками винды от вирусов.
 
[^]
device1911
5.01.2015 - 22:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 889
Resident50
Цитата
многие молодые завидуют и тоже хотят на пенсию.

Надо думать... Лишняя прибавка к зп+соц. льготы никому не помешают biggrin.gif
 
[^]
widex
5.01.2015 - 22:06
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 722
Цитата (Rushik @ 5.01.2015 - 20:37)
Моим маме и папе 79, в этом году будет 80! Отец с трудом, но бывает выходит в интернет. Со скайпом его учил обращаться, но сложно. Живем в одном районе, а не каждую неделю все равно видимся. Здоровья им! Всем родителям, независимо от возраста! И равняться на них! Особенно, на тех, кто войну и послевоенные годы прошел! А компьютер-это не главное! Мой вот до сих пор по две тренировки в день проводит. Дома мама с ногами проблемы. Собака и три кота. Еще раз здоровья всем!

Моим 76 и 75, когда добыл (спиздил на работе) для них комп, думал так баловство...сейчас освоили скайп, отец любит рыболовные сайты, мать кулинарию....люблю их очень...и еще они очень умные!!!!!!!!!!
 
[^]
Bootsmann
5.01.2015 - 22:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2544
То есть аффтар намеренно лишил дедулю возможности пошевелить мозгом при оплате, потакая тем самым старческому слабоумию?

Моей бабушке 83. Каждый раз когда еду в гости привожу ей 2- 3 толстенных (листов на 100- 120) сборников кроссвордов. В старых сборниках неразгаданных слов почти нет. Стоит ли говорить, что ясность ума у бабушки такая, что и я в свои 35 порой завидую? Конечно, не последнюю роль играет и то, что живет одна в частном доме и расслабляться ей некогда особо.. Нет, у неё есть центральное отопление, стиралка- автомат и куча детей-внуков-правнуков на соседних улицах, которые всегда помогают, но пока она сама может ухаживать за собой и домом- она полноценный человек, и это нифигово держит её в тонусе.
 
[^]
svidinsky
5.01.2015 - 22:07
17
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 38
Мне 61й год, мои дети меньше меня знают компьютер. Старшему уже 39. Я пытаюсь Macintosh на свое железо поставить, а им это и нафик не надо. Так что это не возраст для ПК, dont.gif .

Это сообщение отредактировал svidinsky - 5.01.2015 - 22:09
 
[^]
Shantekler
5.01.2015 - 22:13
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 95
Не в тему, но фраза понравилась: "Когда не ебут мозг - мозг не развивается".
 
[^]
Kawabange
5.01.2015 - 22:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 953
Яростно позеленил
 
[^]
Criatiff
5.01.2015 - 22:42
6
Статус: Online


Father of traffic lights

Регистрация: 20.05.08
Сообщений: 1406
У мну у друга отец (отцу ужо за 80 слегка) пользуется мобилкой.
Так вот - парадокс в том, что мужик ВСЕ номера (коих ой как немало) держит в памяти. И набирает их наизусть!
Для него проблематично набрать смс, создать напоминание, совершить какие-то ещё, банальные, с нашей, относительно молодого поколения, функции.
Но все, ВСЕ номера он помнит.
Дай Бог Вам здоровья. Гарри Гарольдович! pray.gif
 
[^]
hlopetz
5.01.2015 - 22:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 485
Красивая история - тока пистеш 146%. Написать сайт, залить его на хост, это та еще беда. И при этом не знать как оплатить онлайн - бред. Те кто хочет научится пользоваться железкой, спокойно учатся не смотря на возраст. Те кому нахер не надо, те и в 40 говорят что ничего не понимают
 
[^]
Cotto
5.01.2015 - 22:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 575
У меня отец окончил училище связи, военное . Когда узнал что внучка билет по телефону купила, испытал легкий шок. Я так понимаю папа уйдя на пенсию открестился от всего этого. Вот телефон, по нему звонят, вот телевизор, в него глядят. Все. Пенсия строго на книжку. Ни каких карточек. Все равно его люблю)
 
[^]
BigBeatle
5.01.2015 - 23:14
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Моей маме 76 ...

Работала в структуре, которая курировала Чернобыльскую АЭС.

Живём в Киеве.

Работала мама - до 70 ( !!! ) лет. Не хотела уходить, говоря: "да что они ( сослуживцы ) знают о фоновой радиации ? Они ни хрена толком не смогут проанализировать."
Забор воды и грунта на анализ - строгая штука - из определённых водоёмов и с чётко-определённых участков земли.

Да, отвлёкся - сорри.

С компами мама имела дело, на уровне : написать отчёт, или составить простенькую таблицу.

После ухода с работы образовался приличный кусок свободного времени.

На общение, на походы в разные места - часть времени уходила.

НО !

Всё равно оставалось до фига.

И вот собрал я ей комп, нормальный, но без крутизны - главное надёжность.

Узнал - какой провайдер ( в её районе ) самый стабильный. Провели интернет.

Показал рассказал что и как.

Установил Скайп, завёл ей аккаунт в Одноклассниках.

И мама - ожила !!!

Нашла своих однокашников ( ну, кто жив ещё ), нашла жен офицеров, с которыми в военном городке жили ( папа - военный лётчик, ушёл в лучший мир в 1995 г. ), нашла самых разных и самых дальних родственников !!!

Теперь она СВЯЗНАЯ !!! Для очень немалого числа людей - связная .

Люди из разных стран.

Через маму все новости идут, помогают друг-другу самых разных людей находить.

Для неё это смысл жизни на сегодняшний день.

Ну , и немаловажно: с некоторых пор блокируют у нас российские каналы, почти все ...

А мама привыкла их смотреть - особенно концерты, фигурное катание, много разных передач.

С помощью Anonymous Proxy Server настроил ей доступы к почти всем он-лайн ТВ каналам России.

Радость - неописуемая !

Ну а партейку в преферанс, пасьянсик разложить, тетрисы разные и пр... - это святое !!!

Вот так и живёт моя мама - общается со всем миром, знает все новости, и довольна жизнью.

Здоровья маме моей, и долгих лет жизни.

hacker.gif

Извините за много букв - уж очень хотелось о маме рассказать ...

Это сообщение отредактировал BigBeatle - 5.01.2015 - 23:15
 
[^]
evilsun
5.01.2015 - 23:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2571
Хорошо, когда старики не "доживают", а продолжают вести нормальную жизнь. Завидую таким белой завистью и надеюсь, что мне тоже никогда не придется закостенеть, остановиться и безразлично наблюдать, как жизнь проходит мимо.
К сожалению, большинство пожилых предпочитает уходить в глубокую оборону от всего нового, ничем не интересуется и предпочитает вздыхать про здоровье, жить "ради детей и внуков", искать у себя очередные болячки и жаловаться по поводу и без.
К счастью, не все такие. Например, в середине 90х меня поразила своей энергией учительница по астрономии (к сожалению и своему стыду, имя забыл). Ей тогда был 71 год, но она реально не пропускала ни одной из новостей по астрономии, с успехом осваивала тогда только-только появлявшийся интернет и умудрялась даже организовывать ночные вылазки для наблюдения за небесными телами. Чуть не пошел в астрономы, т.к. она буквально заражала все вокруг себя своей энергией (одна девушка из класса пошла и работает сейчас в обсерватории). Вспоминаю об этом человеке с восхищением до сих пор.



 
[^]
lionheart51
5.01.2015 - 23:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
К нам в салон шесть лет назад пришёл дед 1943гр, купил симку и интересовался планшетом. Достал свой смартфон, поднял на нем вайфай, затестил его на планшета подключившись к смартфону, пошуршал и ушёл недовольный, потом другой купил. Год рождения знаю потому что заполнял договор услуг связи
 
[^]
wertolet73
5.01.2015 - 23:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
молодежь,вы тут совсем стариков за тупарей держите?25 лет назад компьютеры тоже уже были и вашим дедушкам и бабушкам тогда было 40-50 лет(в расцвете сил).Мой отец в 92 уже притащил домой зх спектрум 48.А в 95 у некоторых дома уже пентиумы стояли.Так что не надо в стариках сомневаться,мозг у них работает не хуже вашего.
 
[^]
Sоциопат
5.01.2015 - 23:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 5
Цитата (hlopetz @ 5.01.2015 - 21:49)
Красивая история - тока пистеш 146%. Написать сайт, залить его на хост, это та еще беда. И при этом не знать как оплатить онлайн - бред. Те кто хочет научится пользоваться железкой, спокойно учатся не смотря на возраст. Те кому нахер не надо, те и в 40 говорят что ничего не понимают

ХТМЛ довольно прост, да и залить на хостинг не составляет особого труда(фаром или тоталом по фтп). А вот по оплате могут легко возникнуть проблемы: банк может тупо блокировать платежи через интернет без согласования с ними, всякие двухэтапные аутентификации, свв коды, виртуальные счёта для онлайн расчетов и прочая ересь. А зачастую для владельцев пенсионных счетов(карт) все ништяки отключены, кроме посмотреть баланс и снять бабло, банки "любят" своих клиентов. Так что дед сделал правильный выбор, с хостером проще и быстрее решить вопрос cool.gif
 
[^]
Pauk24
6.01.2015 - 00:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 92
Сам когда-то давно работал в поддержке. 98% вопросов решались через 5 минут,но те 2% конечно же были или "проблемными" (т.е говоришь нажмите левую кнопку мыши, а в ответ - а? жму F10", но очень трепетно относился к клиентам,кот-е общались без криков и матов. В др. орг-ии, еще раньше,будучи студентом, набрал мне дед и ...я ничего не говорил,только слушал,ибо дедушка (вроде 70-75 лет) строил корабли в своё время и металлические конструкции для города (вроде говорил 3-ка коней в упряжке). И я понял уже тогда,что нынешнее поколение таким не будет и это печально....
 
[^]
толькоправда
6.01.2015 - 00:19
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 994
я в этот интернет часами пялюсь, как был бараном, таки и остался ...
 
[^]
mamakuku
6.01.2015 - 00:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 122
Цитата (Rushik @ 5.01.2015 - 20:37)
Моим маме и папе 79, в этом году будет 80! Отец с трудом, но бывает выходит в интернет. Со скайпом его учил обращаться, но сложно. Живем в одном районе, а не каждую неделю все равно видимся. Здоровья им! Всем родителям, независимо от возраста!

Бабушку из деревни забрали пять лет назад , сейчас ей 83. Зимой комп особенно любит. Одноклассники ( почему то в малых городах- деревнях они популярнее), скайп ну и пасьянс всех видов. Пришлось себе планшет взять а комп ей отдать, что бы не воевали.
 
[^]
Serg435
6.01.2015 - 00:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6968
а я балбес комп бате поставил только на 72-году жизни... балбес - он с банкингом уже лучше меня управляется
 
[^]
gamenator
6.01.2015 - 00:52
2
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Моему бате 77, каждый день ездит на работу на своей sx4, до нг я технику электробезопасности учил, батя мне всё пояснял что к чему и в чем смысл различных терминов и явлений. Ну например шаговое напряжение, типы помещений по их опасности и прочее. Но это мелочи, поскольку он легко может и по теме квантовой физики вопросы обсудить и по химии и по радиоэлектронике паяет еще свои разработки. Это я всё к чему пишу, глядя на него просто удивляюсь, когда слышу истории про дедов развалин этого возраста. Но понимаю, что сам со своим стилем жизни буду тупым маразматиком, если доживу вообще. Всем отписавшимся - здоровья вашим родным!
 
[^]
kookx
6.01.2015 - 01:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 439
Пожилые люди очень хотят себя чувствовать нужными и при этом очень не хотят доставлять неудобства своим существованием... сорри, но это так((
Помогайте и всячески способствуйте предкам "ощущать свою нужность!"...
 
[^]
Nat777
6.01.2015 - 02:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 192
Как говорит моя мама, в каждом возрасте свои преимущества, и свой кайф))) Умные люди всегда востаргают, еще если и скромные. А пришел бы старик в эту контору и давай орать во всю глотку, винить во всем молодежь))))) наврят ли скачуху ему сделали, и посвятили этот пост. Так что друзья, вежливость - оружие вора ("Джентельмены удачи" Худ.фильм). Дед, наверно, частенько пользуется [b]добрым[/b] "оружием" gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48821
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх