Вещаю из незалежной, и видео прилогаю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sharnir37
7.12.2014 - 13:50
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 0
Цитата (жульбан @ 7.12.2014 - 13:28)
Цитата (Barbituratius @ 7.12.2014 - 13:10)


Добавлено в 13:13
Цитата (Kfm @ 7.12.2014 - 09:23)
Это все прекрасно, только не понятно почему Украине топливо для АЭС продают. Ведь сидение без света - отлично прочищает мозги от майданизма.

Потому что это бабки, и бабки большие...

А как же бойкот российским товарам? Не стрёмно им у москалей покупать топливо для АЭС? shum_lol.gif

Добавлено в 13:30
Цитата (Sharnir37 @ 7.12.2014 - 13:25)
Цитата (жульбан @ 7.12.2014 - 10:32)
Сейчас хохлы прочувствую всю прелесть, т.к Россия больше не будет их кредитовать( а сумма таки очень большая), а МВФ будет только подачки давать под большой процентик.

хули ты злорадствуешь, жалко их, вроде свои были

Да ладно, сходи на цензор пыл поубавится. Или ты забыл как шашлык из "колорада" или самку "колорада"?

Ты дебил по ходу сам укроп, весь интеллект на лице, неужели ты думаешь, что нормальные люди не имеют сочувствия, даже там на украине, я не умею к сожалению читать эмоции в нете, но ты либо бухой- либо с цензора сам!
 
[^]
Бормовлей
7.12.2014 - 13:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (rsln @ 7.12.2014 - 13:49)
быдло-ватманы просто оргазмируют от того как их альфа-кремлядь по щям дал украм, а то видите ли насмехались над безропотной биомассой терпящей клептократов... как же, уловило быдло урок шоб им не повадно было, осталось еще так же приучить безропотно страдать от привязки нефти к курсу рубля, но это уже тех нюансы

Ты это... Гори в фиолетовом огне аду!

Это сообщение отредактировал Бормовлей - 7.12.2014 - 13:53
 
[^]
gogenzolern
7.12.2014 - 13:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (Валеха @ 7.12.2014 - 00:16)
А чего на костре то готовишь? Газа-эл.ва в Славутиче нет разве? (Вопрос без сарказма)

Там электроплиты у всех - когда Славик строили - ЧАЭС жарила на полную катушку. Посему решили что газ проводить излишне.


А насчет МВФ - так они еще в 96-97 годах декларировали (когда первый транш давали), что население Украины к 2020 должно составлять не более 25млн.

Так что они план недовыполняют.

Это сообщение отредактировал gogenzolern - 7.12.2014 - 13:56
 
[^]
Дима687
7.12.2014 - 13:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (toriki2 @ 7.12.2014 - 01:57)
Решил Вопрос с Чечнёй ? На прошлой неделе убито 12 полицейских? А более мене положительные новости пошли из Чечни 5 лет назад.

Эти полицейские ВЫПОЛНЯЛИ свою работу. И ВЫПОЛНИЛИ ЕЕ ДО КОНЦА!
Если идешь работать в силовые структуры должен понимать, что в любой момент в тебя выстрелят. Это все равно, что идти на медицинский и кричать: "Не показывайте мне трупы, кровькишкираспидорасило".
 
[^]
жульбан
7.12.2014 - 14:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3582
Цитата (rsln @ 7.12.2014 - 13:49)
альфа-кремлядь по щям дал украм,

Ну наконец то признали, а то всё хуйло хуйло. Я и думал к чему бы это, а это оказывается скрытая форма подчинения cool.gif

Добавлено в 14:03
Цитата (Sharnir37 @ 7.12.2014 - 13:50)

Ты дебил по ходу сам укроп, весь интеллект на лице, неужели ты думаешь, что нормальные люди не имеют сочувствия, даже там на украине, я не умею к сожалению читать эмоции в нете, но ты либо бухой- либо с цензора сам!

faceoff.gif Можешь не продолжать.

Это сообщение отредактировал жульбан - 7.12.2014 - 14:05

Вещаю из незалежной
 
[^]
Дима687
7.12.2014 - 14:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (Musta @ 7.12.2014 - 02:08)
Ребята - поймите - я не хочу что-бы где-то среляли, чтобы гибли люди. Я не хочу войны и разрушений. Я хочу мира всем людям и моей семье, моему ребенку и всем всем всем... Если свидомиты скачут - пусть скачут - не долго скакать осталось. И мне искренне жаль, что Витя янык (предатель) засцал и не разогнал этот говеный Эвромайдан...

Вот хочешь верь, хочешь нет.
Ровно год назад я был в Киеве, и говорил своим майданутым родственникам, что будет только хуже. Причем поколение бабушек-дедушек поддерживало майдан наравне с молодежью! А родственники возрастной группы 35-50, говорили, что лучше не будет точно, а хуже-запросто.
И это при том, что газ для частного потребителя был дешевле чем у нас, комуналка вообще смешная.
Тут если на ЯПе порыться, то можно почитать темы, где ватники и рабы говорили, что украинцы ведут свою страну в пропасть. А в ответ слышали, что Украина и украинцы богоизбранный народ... faceoff.gif
З.Ы. а витя пидорас! Нужно было давить в корне все майданы с онижедетьми и выбирать курс либо ЕС либо ТС.
Даже если бы он выбрал курс ЕС, то РФ бы не сильно напрягала с возвратом долгов, а потом бы и простили.
 
[^]
Kfm
7.12.2014 - 14:12
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 21
Чем быстрее упырь Потрошенко предстанет перед трибуналом за преступления на Донбассе - тем меньше будет жертв. А чтобы это произошло нужно недовольство народа Украины текущим курсом.
Вчера объявили о увеличении госзаказа на танки и бтр в 2 раза, этому уроду явно мечтается повторить сценарий разгрома Сербской Краины - подписать там какой-нить мирный договорчик, скопить силы и мощным ударом разгромить ДЛНР.
А чтобы бабки на это дело найти, режут всю социалку. У чела с головой совсем беда.
Немцы в свое время тоже радовались победам своего фюрера, но в 45м протрезвели. Так и Украине нужен такой же крах фашистких бредней недофюрера. И чем быстрее это произойдет, тем дешевле обойдется.

Это сообщение отредактировал Kfm - 7.12.2014 - 14:17
 
[^]
Дима687
7.12.2014 - 14:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (rsln @ 7.12.2014 - 13:49)
быдло-ватманы просто оргазмируют от того как их альфа-кремлядь по щям дал украм, а то видите ли насмехались над безропотной биомассой терпящей клептократов... как же, уловило быдло урок шоб им не повадно было, осталось еще так же приучить безропотно страдать от привязки нефти к курсу рубля, но это уже тех нюансы

А кто страдает? Это вы, полу-румыны, полу-цыгане, страдаете а мы привыкли жить в рублях. Норвежская красная рыба подорожала? Придется жрать икру. 2400 руб килограмм.
Вот фото. Можешь пооргазмировать.

Вещаю из незалежной
 
[^]
NaOH
7.12.2014 - 14:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1165
Цитата (Velociraptor @ 7.12.2014 - 12:59)
Цитата
понимаю и знаю что сейча каждый день гибнут мирные жители Новороссии от гнид укровских.


Очередной срач! И есть зерно правды во всем этом. Но мне одно интересно: откуда у вас, русских внезапно появилось столько сострадания к жителям так называемой новороссии? Своим бы посочувствовали, али у вас все везде в шоколаде? Недавно читал письмо жителей Вологодской области, где они просили (с сарказмом) Путина ввести войска в оную область для наведения порядка. Да много такого можно встретить на ниве Инета. Сейчас нашел это:

Вы главное верьте, что это так. Согревает.
Тут такое дело: дураки и дороги - две главных, даже фундаментальных беды России. России легче разобраться с Украиной, чем проблему дорог решить. Тем более, что очерёдность решения проблем некритична.

А если серьёзно, то тут чисто эмоциональные причины. Это украинцам уже за четверть века капитально так объяснили, что москали - главные враги Украины. Это утверждение особых эмоций у украинцев уже не вызывает. Вода мокрая, Солнце всходит на востоке, а москаляку на гиляку. Самоочевидно и обсуждению не подлежит.

А вот в России как-то делами Украины до недавнего времени не особо интересовались. Ну Ющенко, ну газ пиздят, ну историю себе новую по канадским калькам нарисовали. Прикольно местами, но не особо и занимательно. Всё равно братья-славяне и неплохие ребята. Особо грамотные могли что-то рассказать про плохих захидников, которые воду мутят, но и это наносное. Со временем всё наладится само собой.

Тех, кто предупреждал, что за 25 лет украинцы стали врагами для русских (типа меня), в интернетах закидывали какашками.

А вот в 2014 как-то попристальнее к украинцам присматриваться начали. И очень многие слегка охренели от того факта, что украинцы русских врагами считают и не против на ножи посадить. У кого-то культурный шок приключился, а кто и просто охуел. Вот отсюда и несколько резковатая и не совсем адекватная реакция. Но это ненадолго. Уже сейчас поспокойнее становится, укладываться в голове большинства стало, что не братья вы нам, да и хрен с вами. Это лечится. Немцы, датчане и австрийцы тоже давно не братья друг другу и живут-не парятся.
 
[^]
Aspergill
7.12.2014 - 14:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Kfm @ 7.12.2014 - 10:23)
Это все прекрасно, только не понятно почему Украине топливо для АЭС продают. Ведь сидение без света - отлично прочищает мозги от майданизма. Как по мне, так чем быстрее хохлы протрезвеют, тем меньше будет жертв. Соответственно сейчас их надо топить изо всех сил.

Come on, как говорится...
 
[^]
andrey63i
7.12.2014 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3763
Цитата (Pravda1976 @ 7.12.2014 - 02:39)
Цитата (EverLost @ 7.12.2014 - 02:22)
ТС, сочуствую тебе, но не более того. Ибо тебе и таким как ты, нужно испытание, чтобы встать и разогнать то дерьмо, которое нынче в высоких кабинетах. Никто за тебя эту работу не сделает...

Также во всем надо искать плюсы - тебя не бомбят и крыша над головой пока есть.. Не унывай)

А для России действия скакунов в принципе полезны. Это прививка.
Одно дело чинить игрушку от неисправностей типа засилья олигархов и коррупции, а другое дело - взять и сломать игрушку.
Свою собственную.
Взять и разъебать об стену..
Надеюсь мы свою игрушку не растопчем на какой-нибудь Евроманежке..

На счет прививки.твои слова да богу в уши.
Переживаю я за вас ребята.мы в жопе сейчас.но конечная цель не мы а вы.
А вот когда они своего добьются.не дай бог.будут уничтожать и вас и нас изощренно и с наслаждением.
Не завидую я Путину.вызов ему такой брошен.почти сметный приговор.
Его ведь с Хусейном сравнили.а Крым с Кувейтом.соответственно Россия для них это Ирак.
Не выстоит Россия.всем пи...да нам.
Вот такие вот дела ребята.ничего хорошего.
За себя не страшно.а вот за детей своих так душа болит что иногда аж скулы сводит.

Выстоит, не в первой...
 
[^]
conung
7.12.2014 - 15:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6369
Цитата (Metall64 @ 7.12.2014 - 02:23)
Цитата (Musta @ 7.12.2014 - 02:08)
Ребята - поймите - я не хочу что-бы где-то среляли, чтобы гибли люди. Я не хочу войны и разрушений. Я хочу мира всем людям и моей семье, моему ребенку и всем всем всем... Если свидомиты скачут - пусть скачут - не долго скакать осталось. И мне искренне жаль, что Витя янык (предатель) засцал и не разогнал этот говеный Эвромайдан...

Не живите иллюзиями. И то что Вы хотите мира и добра скажите мне вот те кто в посте они что не хотят аналогичного. Не надо только сюда приплетать Януковича, о нем все сказано уже тысячи раз. Но он вор, трус, но не убийца. Да и жили Вы довольно не плохо и при нем. Все смеялись с Азирова и хотели его ухода, он ушел и Януковича нет, нет Крыма, Донбасс в смертях и горе и кто все это принес в Украину, не Янукович точно он не хотел смертей и развала страны.
Кто гнида и падаль так это Ющенко, так же пришедший на дурмане патриотизма, он посеял зерно фашизма в стране и породил дурманящий радикальный национализм.

Ющенко привели за руку америкосы.. за ним Яценюка со товарищами.. Это произошло от самоуспокоения..придут умные дяди..нам насоветуют и научат как жить..Проходили.. Во времена Петра1 и последующих царей(и даже цариц по рождению не русскими) советники и учёные начали влиять на развитие всего общества.изменяя весь уклад жизни.. со временем от услуг советников стали меняться устои жизни..переписывалась история России.. за 300 лет Россия конечно сильно изменилась.. от деревянной избовой стала индустриальной державой.. но только в последние 60 лет всяких советчиков из страны начали изгонять.. Спецы нужны..никто не спорит.. но всякие умники всяких фондов.. стараются переиначить нашу жизнь.. с целью полного подчинения и эксплуатации населения.Оглупления и превращения в колонию. Наконец Россия это поняла..и начала противиться..Запретив и изгнав всякие фонды содействия.. С целью её расшатывания и ослабления начали долбить со стороны Украины.. И Украина с радостью принялась подпрыгивать.. Теперь еще дальше пошли ..ввели на руководящие должности иноземцев.. финансы и внутрению политику отдали на откуп..иностранцам. Теперь держитесь.. Это только начала вашего уничтожения..
 
[^]
Serascer
7.12.2014 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
Цитата (NaOH @ 7.12.2014 - 14:40)
Цитата (Velociraptor @ 7.12.2014 - 12:59)
Цитата
понимаю и знаю что сейча каждый день гибнут мирные жители Новороссии от гнид укровских.


Очередной срач! И есть зерно правды во всем этом. Но мне одно интересно: откуда у вас, русских внезапно появилось столько сострадания к жителям так называемой новороссии? Своим бы посочувствовали, али у вас все везде в шоколаде? Недавно читал письмо жителей Вологодской области, где они просили (с сарказмом) Путина ввести войска в оную область для наведения порядка. Да много такого можно встретить на ниве Инета. Сейчас нашел это:

Вы главное верьте, что это так. Согревает.
Тут такое дело: дураки и дороги - две главных, даже фундаментальных беды России. России легче разобраться с Украиной, чем проблему дорог решить. Тем более, что очерёдность решения проблем некритична.

А если серьёзно, то тут чисто эмоциональные причины. Это украинцам уже за четверть века капитально так объяснили, что москали - главные враги Украины. Это утверждение особых эмоций у украинцев уже не вызывает. Вода мокрая, Солнце всходит на востоке, а москаляку на гиляку. Самоочевидно и обсуждению не подлежит.

А вот в России как-то делами Украины до недавнего времени не особо интересовались. Ну Ющенко, ну газ пиздят, ну историю себе новую по канадским калькам нарисовали. Прикольно местами, но не особо и занимательно. Всё равно братья-славяне и неплохие ребята. Особо грамотные могли что-то рассказать про плохих захидников, которые воду мутят, но и это наносное. Со временем всё наладится само собой.

Тех, кто предупреждал, что за 25 лет украинцы стали врагами для русских (типа меня), в интернетах закидывали какашками.

А вот в 2014 как-то попристальнее к украинцам присматриваться начали. И очень многие слегка охренели от того факта, что украинцы русских врагами считают и не против на ножи посадить. У кого-то культурный шок приключился, а кто и просто охуел. Вот отсюда и несколько резковатая и не совсем адекватная реакция. Но это ненадолго. Уже сейчас поспокойнее становится, укладываться в голове большинства стало, что не братья вы нам, да и хрен с вами. Это лечится. Немцы, датчане и австрийцы тоже давно не братья друг другу и живут-не парятся.

Самое интересное, что если все успокоится, мы простим украинцев... но не забудем.
 
[^]
Vasyaka
7.12.2014 - 16:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
Цитата
ЭЭЭ,дебил,в рассеематушке ты бы в 3 дня уже в темноте сидел бы.радуйся!

)) ну да,мы тут "на ощупь" бля живем,долбодятел gigi.gif ты,сцука глаза открой сам,пока мороз позволяет еще их открыть..
 
[^]
andrey63i
7.12.2014 - 16:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3763
Цитата (Andey @ 7.12.2014 - 03:09)
Как же надо так сладострастно обосраться, вас же блядь предупреждали, вам же блядь говорили, но всё было пропущено мимо ушей, вот я сохранил, что писали щерые украинцы год назад, прям заслушаться можно:
Открытое письмо россиянам от украинца

Вы думаете в головах писавших это что то поменялось за год?! Конечно раздаются единичные голоса "открывших очи" , но это капля в море. Все эти проблемы им ихние СМИ(что ТСН, что Цензор и иже с ними) преподносят как происки Путина(при чём лично). В общем как в стишке: Лифт засрат до потолка - это Путина рука.
 
[^]
zadarok
7.12.2014 - 16:24 [ показать ]
-15
andrey63i
7.12.2014 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3763
Цитата (IHEB @ 7.12.2014 - 04:11)
Aspergill вроде бы взрослый человек, ребенок вон маленький есть, а такую хуйню пишешь, честное слово

От безысходности скорее всего.
 
[^]
Бябяка
7.12.2014 - 16:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 77
Цитата (бнопня @ 7.12.2014 - 01:18)
Откуда пишешь, ТС? Интересно. Область. Или хоть направление

Человек же написал, что работает на ЧАЭС, значит, и живет поблизости.
 
[^]
Cheepset
7.12.2014 - 16:50
1
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
И неизвестно что будет через год,
 
[^]
Бормовлей
7.12.2014 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (Бябяка @ 7.12.2014 - 16:32)
Цитата (бнопня @ 7.12.2014 - 01:18)
Откуда пишешь, ТС? Интересно. Область. Или хоть направление

Человек же написал, что работает на ЧАЭС, значит, и живет поблизости.

Видимо работает Сталкером, водит людей в Зону.
 
[^]
Kfm
7.12.2014 - 17:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 21
Вот мне еще интересно что у ТС в голове за мысли. Я вот еще в конце февраля глядя на расклад решил что если бы я жил вна Украине, то задача N1 была бы - свалить оттуда любой ценой куда угодно.
Вот это состояние у ТС на 5 декабря это же еще не дно. 14 год по сравнению с 15 был благополучным. В 15 кончится газ в хранилищах, и как весной набрать его в долг не получится (5 месяцев закачивали газ за бесплатно, типа в долг), кончатся все валютные резервы - реверсом газ нахаляву то не дают.
И что будет делать ТС когда ему начнут задерживать зарплату, а инфляция будет сжирать то что выплатят.
Было бы интересно посмотреть вещание из незалежной по весне и так далее.

И еще ТС, расскажи о динамике за год - типа как жилось год назад и что поменялось по семейному бюджету за год. Оставалось что-то от зарплаты, остается ли сейчас и тп.

Это сообщение отредактировал Kfm - 7.12.2014 - 17:03
 
[^]
Viper76RUS
7.12.2014 - 17:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 228
Вещаю из России.
Перебрался жить за город. 5 км от города. Отопление дровяная печка-шведка + электричество, два конвектора. Жена готовит на двух туристических газовых плитках. Газ к ним в баллончиках типа дезодорантов по 70р. Бля, причем корейского производства. Есть и электрическая плита с духовкой, но не полюбилась она. Газовая магистраль в 200 метрах от дома. НО! Область в должниках у Газпрома и программа газификации области засунута в жопу. Живу и радуюсь!
 
[^]
MadKnife
7.12.2014 - 17:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Сейчас подобных тем будет все больше и больше...
Сперва ЯП заполонили те, которые майданили, скакали и кричали: путин ху...!
Теперь чудесным образом, бедные, несчастные, газа нет, ничего нет. Россияне братья! Майданили не мы... и т.д.

Хотя эта конкретная история, надеюсь, правдива.
Удачи коллега, я тоже работаю на АЭС.
 
[^]
andrey63i
7.12.2014 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3763
Цитата (Hedgehog24 @ 7.12.2014 - 12:49)
Цитата (lionheart51 @ 7.12.2014 - 00:17)
Цеевропа! Видео снято на Мосфильме, картошечку Безруков переворачивает, текст Путин читает.

А спич Лавров писал... gigi.gif

А Киселёв?! Мы как истинные ватники не должны никогда забывать этот светоч истинны. Это явно им продюссировано. Сарказм, если что!
 
[^]
dmitrydz
7.12.2014 - 17:53
0
Статус: Offline


Будьте здоровы, щоб вы сдохли

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 786
Цитата (Aliеn @ 7.12.2014 - 01:59)
Цитата (toriki2 @ 7.12.2014 - 03:57)
Цитата (Aliеn @ 7.12.2014 - 01:43)
Цитата (toriki2 @ 7.12.2014 - 03:36)
Просто нам повезло больше. Я до 31 декаря  2000 года фамилию Путин даже не слышал . Но человек залез в истребитель , спустился в подводную лодку. У меня  не было предела возмущения, как можно за такие заслуги выбирать в президенты? А если на его месте оказался Чубайс, Зюганов, или Порошенко?

Его выбрали, потому что именно он решил вопрос с Чечнёй, как Директор ФСБ, потом Председатель Совета Безопасности, а потом Премьер-министр, а потом и.о. Президента РФ! dont.gif
Мне с одной работы на другую перейти раз в 5 лет -стресс. А тут такая ответственность!

Решил Вопрос с Чечнёй ? На прошлой неделе убито 12 полицейских? А более мене положительные новости пошли из Чечни 5 лет назад.

Для боевиков ИГИЛ, выращенных в недрах ЦРУ слабовато! Идёт схватка сейчас такая с США, что и не такое увидим!

Не удержался, отпишусь: я очень часто слышу о войне, которая уже идёт, причем не с протоукрами, а с США. Слышу от друзей из задумчивой конторы, причем всегда с присказкой: вам просто об этом знать не надо... Бля, у меня подходящий ВУС, с этими пидорасами - готов врубиться. Но не с украинцами. Я на эту территорию идти воевать не готов. Извините.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24996
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх