Цены растут, все довольны.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mikedd
26.11.2014 - 12:09
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (Stalso @ 26.11.2014 - 14:02)
Как раз таки ОДНА армия. НАТО наложило вето вообще-то. И Франция с Геманией никуда не полетели. В Ираке как раз таки только амеры воевали. По крайней мере последний раз.

Это не так. В 2003 году против Ирака выступила коалиция из армий США, Великобритании, Австралии, Польши и кучи военных соединений, напрямую не участвовавших в военных операциях, к примеру украинцев там было около 1.5 тысяч человек.
 
[^]
kototkot
26.11.2014 - 12:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
То есть,насколько я понял из этой темы,если устроить в России майдан,свергнуть ВВП и правительство,поставить на их место,по примеру 404,рекомендованных из-за океана,то внезапн бакс станет по 6 рублей,бензин по 10,а мойва будет вообще бесплатной?
 
[^]
insekticid
26.11.2014 - 12:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Stalso @ 26.11.2014 - 15:02)
Цитата
Не одна, допустим, а целое НАТО.
И не 2 недели, а тянется до сих пор. И войска не могут помочь, ибо это уже не военная операция, а гражданское сопротивление.


Как раз таки ОДНА армия. НАТО наложило вето вообще-то. И Франция с Геманией никуда не полетели. В Ираке как раз таки только амеры воевали. По крайней мере последний раз.

По состоянию на 27 марта 2003 года в составе международной коалиции в Ираке участвовало 49 стран.
 
[^]
Borisych1970
26.11.2014 - 12:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (Goliar @ 26.11.2014 - 10:34)
Subaru700 хорошо, может я не прав и дурак, не спорю - я ведь не специалист в этой области. Только вот тоже самое было, когда армию реформировали: уволили огромное количество офицеров, закрыли ВВУЗы, в некоторых набор приостановили. Все говорили, что изменники окончательно добивают армию, научные школы и т.д. Что мы видим спустя 7 лет? Армия убита? Или все же в разы профессиональнее и оснащеннее, чем раньше, чему способствуют масштабные учения?

Я бы сказал не так.
Я бы сказал, что ТУ армию уже не вернуть.
По факту имеем ДРУГУЮ армию.
С тихим часом, посещениями родителей, материнскими комитетами, питанием как в санатории и новейшими образцами оружия в единичных экземплярах.

Опять же, на мой взгляд (ну не военный я, что уж!), армия сегодняшнего дня для России должна быть поделена на 3 узловых момента: офицерский состав, контрактники, срочники. Одни контракты не спасут армию. Потому что , если что - где брать пополнение? Т.е. идея умения воевать д.б. у каждого (школа/институт). Чтобы в случае чего поднять в ружье не мясо.



В нашем городе было знаменитое на всю страну лётное училище.
В училище готовили военных летчиков с 1967 по 1998 год.
Расформировано и закрыто в 1999 году.
Через 1 год на должности президента стал В.В. Путин.
И?
А ничего.

Сегодня в этих корпусах орудует МВД.
Видимо так нужнее стране. А армии? Полагаете все устроились и остались при деле? У всех хорошее будущее? И это никак

p.s. курсанты (летчики) отличались выправкой и умственными способностями... всё познается в сравнении...
 
[^]
mikedd
26.11.2014 - 12:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (Engineer5 @ 26.11.2014 - 14:05)
ТС прав. Сам живу в Оренбургской области и, наверное, по соседству с автором. Автор 99% из Новотроицка. Область является регионом-донором, а находится в глубокой ЖОППЕ (именно с двумя "п") по уровню доходов и качеству жизни!

Где деньги Зин?

ХЗ, по мертвому городу так не скажешь, скоро они там друг другу из-за места для парковки во дворе убивать начнут. К вечеру проехать невозможно. Про Ростоши и прочие коттеджные поселки вокруг города, думаю, рассказывать смысла нету. А большинство как всегда едва сводит концы с концами. Капитализм, знаете ли.

Речь про Оренбург.

Это сообщение отредактировал mikedd - 26.11.2014 - 12:21
 
[^]
Rinat1978
26.11.2014 - 12:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 989
Цитата (mikedd @ 26.11.2014 - 16:20)
Цитата (Engineer5 @ 26.11.2014 - 14:05)
ТС прав. Сам живу в Оренбургской области и, наверное, по соседству с автором. Автор 99% из Новотроицка. Область является регионом-донором, а находится в глубокой ЖОППЕ (именно с двумя "п") по уровню доходов и качеству жизни!

Где деньги Зин?

ХЗ, по мертвому городу так не скажешь, скоро они там друг другу из-за места для парковки во дворе убивать начнут. К вечеру проехать невозможно. Про Ростоши и прочие коттеджные поселки вокруг города, думаю, рассказывать смысла нету. А большинство как всегда едва сводит концы с концами. Капитализм, знаете ли.

Так как в Области много нефти и газа.В Области много газовиков и нефтянников.Вот они то...Ростоши1-2-3,нежинка,солнечный.Это все поселки,в которых живут-нефтянники и газовики.И что интересно.Они буквально в 2 километрах от города.А считаются поселок деревенского типа.Платят за газ,свет и т.д.по расценкам деревни.А село,которое дальше от города,в семи километрах.(забыл название)Приписали-поселок городского типа.И платят как город....

Это сообщение отредактировал Rinat1978 - 26.11.2014 - 12:27
 
[^]
Borisych1970
26.11.2014 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Ни в коей мере не отношу себя к категории людей специально замечающих только негатив. Есть у армии сдвиги, особенно технические.
Отрадно, что всерьез заговорили, что сегодняшняя армия - это не поле боя с противостоящими силами. Что нужны мобильные группы, спецгруппы поддержки, связь.
Вижу как вливаются ощутимые средства в разработку и продвижение вооружения.
Это неплохо.
Но, а как же экономика в целом и отдельные секторы?
Почему страна может себе позволить оперировать словами "завозить говядину из Аргентины - дешевле, чем выращивать у себя" и правительству за это не стыдно?
Почему только связанные с оборонкой отрасли подконтрольны государству?

Думаю, что во времена Сталина ему говорили то же самое. Но никогда дважды.
Потому и страна встала на ноги после войны быстро. И без вливаний "инвесторов".
что мешает сейчас, когда нет таких разрушений и есть обученные кадры?

Ситуация, на самом деле, напоминает раннего Горбачева. Все ждали, что будут предприняты шаги.
А этот ****л только и ездил по заграницам, вгонял страну в долги и говорил...говорил...говорил...
Не дождавшись шагов сверху народ начал делать что попало, к тому же и контроль посыпался и ответственность убрали.
Как бы не скатилось в то же. История, говорят, циклична.
 
[^]
unDrei
26.11.2014 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 2338
Цитата (kototkot @ 26.11.2014 - 12:13)
То есть,насколько я понял из этой темы,если устроить в России майдан,свергнуть ВВП и правительство,поставить на их место,по примеру 404,рекомендованных из-за океана,то внезапн бакс станет по 6 рублей,бензин по 10,а мойва будет вообще бесплатной?

Срочно чинить понятийный аппарат, с ним тяжелые проблемы.
Если у тебя голова болит, а сосед у тебя на глазах при тех же симптомах, ее отрубил у себя ржавой заточкой, ты так же поступишь? Или какой ты логикой руководствовался, делая свой вывод?
 
[^]
insekticid
26.11.2014 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Borisych1970 @ 26.11.2014 - 15:19)
Цитата (Goliar @ 26.11.2014 - 10:34)
Subaru700 хорошо, может я не прав и дурак, не спорю - я ведь не специалист в этой области. Только вот тоже самое было, когда армию реформировали: уволили огромное количество офицеров, закрыли ВВУЗы, в некоторых набор приостановили. Все говорили, что изменники окончательно добивают армию, научные школы и т.д. Что мы видим спустя 7 лет? Армия убита? Или все же в разы профессиональнее и оснащеннее, чем раньше, чему способствуют масштабные учения?

Я бы сказал не так.
Я бы сказал, что ТУ армию уже не вернуть.
По факту имеем ДРУГУЮ армию.
С тихим часом, посещениями родителей, материнскими комитетами, питанием как в санатории и новейшими образцами оружия в единичных экземплярах.

Опять же, на мой взгляд (ну не военный я, что уж!), армия сегодняшнего дня для России должна быть поделена на 3 узловых момента: офицерский состав, контрактники, срочники. Одни контракты не спасут армию. Потому что , если что - где брать пополнение? Т.е. идея умения воевать д.б. у каждого (школа/институт). Чтобы в случае чего поднять в ружье не мясо.



В нашем городе было знаменитое на всю страну лётное училище.
В училище готовили военных летчиков с 1967 по 1998 год.
Расформировано и закрыто в 1999 году.
Через 1 год на должности президента стал В.В. Путин.
И?
А ничего.

Сегодня в этих корпусах орудует МВД.
Видимо так нужнее стране. А армии? Полагаете все устроились и остались при деле? У всех хорошее будущее? И это никак

p.s. курсанты (летчики) отличались выправкой и умственными способностями... всё познается в сравнении...

Цитата
Я бы сказал не так.
Я бы сказал, что ТУ армию уже не вернуть.
По факту имеем ДРУГУЮ армию.
С тихим часом, посещениями родителей, материнскими комитетами, питанием как в санатории и новейшими образцами оружия в единичных экземплярах.


Прежде всего та армия, была армией другого государства, перед которым стояли другие задачи, а именно тотальное противостояние НАТО и союзникам по всему миру, сейчас такой задачи нет, как и нет необходимости в той армии. Да и новейшие образцы вооружений уже года 4 как идут в ВС целыми партиями.

Цитата
Опять же, на мой взгляд (ну не военный я, что уж!), армия сегодняшнего дня для России должна быть поделена на 3 узловых момента: офицерский состав, контрактники, срочники.


Она и так поделена таким образом.

Цитата
В нашем городе было знаменитое на всю страну лётное училище.
В училище готовили военных летчиков с 1967 по 1998 год.
Расформировано и закрыто в 1999 году.
Через 1 год на должности президента стал В.В. Путин.
И?
А ничего.


Оставшаяся от СССР система военного образования была рассчитана на выпуск офицеров для 4-х миллионной армии, я так понимаю, что по вашему надо было продолжать до бесконечности выпускать офицеров и сразу списывать их в запас, потому что найти им место в армии численностью в 4 раза меньше просто невозможно.
 
[^]
CUJIA
26.11.2014 - 12:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1747
Цитата (Rinat1978 @ 25.11.2014 - 18:49)
Пора написать о ценах. Растут... и нам никто не хочет объяснить сей феномен и компенсировать.
Вроде правительство бессменное у нас есть, во всем устраивающее президента, разных чиновников валом, любого ранга, у нас так в городе, администрация переполнена, кто там работает - неизвестно, их много, ходят с бумажками и постоянно пьют чай.
Пенсионный фонд достоин перейти в легенду, когда при большей численности нашего города работало несколько человек и размещались в трех комнатах, их так расширили... что даже не знаю кого можно обслуживать? Этих... как их там предпринимателей... У нас все таксисты просто так деньги дерут, никто налоги не платят, так же как и люди, занимающиеся предоставлением услуг населению - строительно-ремонтные работы и прочее. Нехило так берут, сама проходила - 20 тысяч за комнату, главное, что расценки у всех есть, но налоговая в таких случаях бездействует, зачем из кабинетов выходить?
Сидят себе в тепле, бумажки перебирают, компьютер с интернетом рядом. Какая тут работа? Тем более какой-то налог с таксистов или строителей? Это же за ними бегать надо, подключать розыскные мероприятия и прочее. Там работа нужна. Итак, зайдешь в любой магазин - цены растут. Раньше пенсию добавляли 4 раза в год, потом кто-то из правительства (неизвестные мне лица) решил, что инфляции в стране нет, а если и есть, то очень маленькая, не более 6%.
Я могу на эту тему поразмышлять так. Мне увеличили размер пенсии в феврале на пресловутые 6% за прошлый год, но вот с июля увеличили квартплату и отнюдь не на 6%, а гораздо больше. Никто же не компенсирует это дикое увеличение оплаты за коммунальные услуги. Потом я в течение года покупаю продукты питания, которые все увеличиваются в цене опять же в течение года. И опять же мне это никто не компенсирует. Я вынуждена на свою пенсию покупать с каждым разом все меньше и меньше, но вот какая-то несправедливость еще и в том, что почему-то полицейские, судьи, люди, которые итак живут за счет бюджета, продолжают пользоваться всеми благами и на пенсии. За что? Они произвели какой-то продукт? Что они делали? Что хорошего они сделали нам всем? Почему правительство решило оценить их труд настолько, что он ни с чем не сопоставим? Правительство - это не государство, потому что государство - это мы. Почему же правительство за нас все решает?
Почему оно не отчитывается перед нами и не знакомит нас со своими планами, которые обязано выполнять для нашего общего блага, а не для конкретных профессий? Зачем нам нужны послания, какие-то прямые линии, если нет работы.

Я живу в провинции и прекрасно вижу, как она разрушается. Дома ветшают, коммунальное хозяйство и дороги приходят в негодность. И я не вижу, чтобы это решалось. Зато уже скоро год, как нельзя включить новости по ТВ из-за постоянного обсуждения Украины. Господа, зачем мне Украина, мне важен мой регион, нужна работа моим детям, а не рассказы про соседнюю страну. Что делается для моего региона? Когда уберут второй цемзавод? Мы в пыли задыхаемся, а вот цемент, странное дело, идет большей частью в Казахстан. Зачем гражданам неблагоприятные условия? Там же раньше был пивзавод, его закрыли, теперь дым и пыль застилают пеленой город. И всем наплевать на то, что у нас происходит. Жалоб нет? Ага знаю, напишешь и ответа нет целый месяц, потом придет написанная за 10 минут отмазка. У бедных бюрократов совершенно нет времени заниматься жалобами... А зачем они тогда нужны стране? Раньше по оренбургской трассе кругом были засеянные поля - с двух сторон дороги, а сейчас - бурьян.

источник

Для минусаторов-это пишет пенсионерка из моногорода.В котором один полумертвый завод.Всю жизнь там работала.Да заработала лишь болячки.И мизерную пенсию.Муж умер,всю жизнь дышавший цементной пылью с этого завода.Дети разьехались,ибо жить в этом городе,смерти подобно....

Вы задрали. Это развлекательный портал
 
[^]
Stalso
26.11.2014 - 12:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Почему только связанные с оборонкой отрасли подконтрольны государству?


Потому что это единственная здоровая форма существования экономики. Государство должно контролировать только качество (чтоб если батон бумажный, то на нем это должно быть написано). Ну и возможно, некоторые антимонопольные комитеты. Все!!!! Госпредприятие == неэффективное предприятие. Единственное, чем можно нормально мотивировать сотрудников на нем (когда ни у кого нет ничего своего на нем, ничего никому не принадлежит) - массовые расстрелы. А это лажа.

Цитата
Потому и страна встала на ноги после войны быстро. И без вливаний "инвесторов".


Угу, вот только забыли упомянуть, что зп сотрудников, это огромная часть расходов предприятия. А он на них нехило экономил. За еду люди работали (причем иногда даже еды не хватало).
 
[^]
АДНеспящий
26.11.2014 - 12:44
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 176
Рискану на минусаторов налететь, но... Сам с Ульяновской области - Из плюсов только отремонтированные частично дороги. А дальше как в песне \<< Хочешь сей а хочешь куй - всеравно получишь - .... - ШАЙБУ!! >> Для кого новость что регионы с 90х загибаются и выживают как могут ? Только для тех кто живет в крупных городах , а о Селе знает только во время Непродолжительных выездоф к бабушке на пару недель летом. Вы знаете как на зарплату 5-15 тыс прожить ? (20-25 - это отлично ! ) Вот и я не знаю - потому и дезертировал оттудава...
 
[^]
insekticid
26.11.2014 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Borisych1970 @ 26.11.2014 - 15:30)
Ни в коей мере не отношу себя к категории людей специально замечающих только негатив. Есть у армии сдвиги, особенно технические.
Отрадно, что всерьез заговорили, что сегодняшняя армия - это не поле боя с противостоящими силами. Что нужны мобильные группы, спецгруппы поддержки, связь.
Вижу как вливаются ощутимые средства в разработку и продвижение вооружения.
Это неплохо.
Но, а как же экономика в целом и отдельные секторы?
Почему страна может себе позволить оперировать словами "завозить говядину из Аргентины - дешевле, чем выращивать у себя" и правительству за это не стыдно?
Почему только связанные с оборонкой отрасли подконтрольны государству?

Думаю, что во времена Сталина ему говорили то же самое. Но никогда дважды.
Потому и страна встала на ноги после войны быстро. И без вливаний "инвесторов".
что мешает сейчас, когда нет таких разрушений и есть обученные кадры?

Ситуация, на самом деле, напоминает раннего Горбачева. Все ждали, что будут предприняты шаги.
А этот ****л только и ездил по заграницам, вгонял страну в долги и говорил...говорил...говорил...
Не дождавшись шагов сверху народ начал делать что попало, к тому же и контроль посыпался и ответственность убрали.
Как бы не скатилось в то же. История, говорят, циклична.

Цитата
Это неплохо.
Но, а как же экономика в целом и отдельные секторы?


А их и должна потянуть оборонка.

Цитата
Почему страна может себе позволить оперировать словами "завозить говядину из Аргентины - дешевле, чем выращивать у себя" и правительству за это не стыдно?


Потому что это факт, выращивание говядины в Аргентине гораздо дешевле. мягкий климат, обширные и плодородные выпасы, низкие затраты на корма дают себестоимость 1 евро за кг говядины. К сравнению у нас себестоимость в 2.5-3 раза выше.

Цитата
Думаю, что во времена Сталина ему говорили то же самое. Но никогда дважды.
Потому и страна встала на ноги после войны быстро. И без вливаний "инвесторов".
что мешает сейчас, когда нет таких разрушений и есть обученные кадры?


Потому что в стране абсолютно другой экономический уклад.
 
[^]
zvukari
26.11.2014 - 13:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30
У нас тоже моно город. Население около 40 000! Не сказать,что нет проблем, но что то всё же делается! А судя по тому, что кафе и рестораны открываются в диком количестве ( за этот месяц 3 открылось ), и народ в них есть, а по выходным почти везде полный зал! И это не смотря на цены с накруткой в 100% и более, то вывод прост! У народа деньги в принципе есть. Да и пенсионеры, кого лично я знаю, если не тянут на свою пенсию безработных деток ( лет по 30 - 40 ), то в целом не бедствуют! И концерты посещают и, так называемые "Танцы для Ветеранов" , и что характерно с наливочкой за столом или коньячком! Да и дорогу у нас делают вблизи Архангельска, развязки опять таки новые возводят! С жильём конечно хуже! Есть ветхое и аварийное, но кого то переселили, кого то вот вот должны, а на многие семьи денег так и не нашлось! Но вроде обещают что то изыскать! Так что, видимо, Регион региону рознь!
 
[^]
varvar600
26.11.2014 - 13:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5662
Цитата (Andrews1977 @ 26.11.2014 - 08:54)
Цитата (varvar600 @ 26.11.2014 - 08:11)
вот вот.и я далеко не в Москве,в Самаре.а вырос и родители живут в селе.и скажу так,за последние лет 5,жизнь изменилась резко.при чем в лучшую сторону.полностью обновлены и построены дороги там,где их не было.заменены коммуникации.оптоволокно протянули,и у меня у  родителей есть помимо спутникового ТВ теперь и кабельное,плюс очень хороший интернет(ничуть не уступает по скорости городу,и цена такая же 450р).многие знакомы\родственники сенили авто с отечественного на импортное(не китай).короче живут и радуются.
а по поводу таксистов,так они платят мзду своему нанимателю,а это по более чем налоговые и прочие отчисления.а работяги строители,вкалывают так,что я бы промолчал про их отчисления.авторша сего опуса,могла бы сама взять мастерок да попробовать заработать таким способом.
прочитал весь текст,нытье.я как покупал себе виноград на рынке по 80 рублей,так и покупаю уже второй год без изменения цены.как стоила бутылка лимонада "волжанка" 20 рублей в магазинах,так я ее и покупаю по этой цене уже который год.как стоил хлеб 22р,так стоит.ну да,презервативы подорожали,но то наверно санкции))))про бензин промолчу,ибо извечный вопрос,вечных споров.цены на водку не знаю,так как с Казахстана беру парламент блэк по 80 рублей за бутылку.что еще,чай,да вроде столько же сколько и было.обувь,одежда тоже.электроника,техника,не знаю,давно не покупал.а,знаю что подорожало в самаре.это Жигулевское разливное на "Дне" на целых 2 рубля дороже за литр.стоило 53 рубля,а теперь 55 рублей литр)))

Не пи$ди.
Полностью дороги в Самарской области обновлены? Весной На М5 в районе Сызрани ночью влетел в нихуевую яму, колесо спустило мгновенно, хорошо не не летел и скорость снизить успел, не убился. И это федеральная трасса.
Контрабандную водку с казахстана берешь по 80? Молодец, патриот. Сходи в магаз и купи Самарскую по 200 с лишним. Поддержи так сказать отечественного производителя.
Интернет. В селе протянули ВОЛС? прямо таки вдоль улицы висит и заходит в каждый частный дом? Рад за вас. Но честно говоря сомнительно. Может до почты довели а дальше АДСЛ по гнилым проводам? По крайней мере у нас так. Поэтому и пришлось перейти от долбаного РТ на лте от Меги за штуку/мес.

Оптимист бля. Если у тебя лично все заебись, это не означает что ТС нытик. Это означает что ты дальше своего носа не видишь.

Презервативы у него подорожали...

водку контрабандную???в чем контрабанда то?в том,что сел в авто,проехал пару сотен км в казахстан,купил там водки,вина,коньяка,сладостей да чего угодно,и поехал обратно.через границу проезд свободный.так сейчас только ленивый не делает.
про интернет.да,по всей дерёвне(селу точнее) протянуто оптоволокно,люди не на радуются.
про дороги.да,не везде наверно сделано,но это от местных властей зависит.в Самаре изменения кардинальные и в лучшую сторону.при чем очень в лучшую.
Изменения есть,и они в хорошую сторону.есть и отрицательные моменты,но зацикливаться на них глупо.жизнь налаживается.и радоваться нужно,что у "руля" стоит сильный лидер.но ему помогать надо,а не кричать что всепросрали и прочее.
 
[^]
comfort
26.11.2014 - 13:35
1
Статус: Offline


редкий гость

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 744
Цитата
Дети разьехались,ибо жить в этом городе,смерти подобно....

Первое что сделал уезжая из такого же захолустья, это забрал оттуда мать. видимо не повезло ей с детьми, раз оставили ее в смертеподобном месте
 
[^]
Stalso
26.11.2014 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
про интернет.да,по всей дерёвне(селу точнее) протянуто оптоволокно,люди не на радуются.


Что за село такое? У меня Минск (и мой район в том числе, елки палки) оптоволокном полностью не обтянут. Надо валить в Россию жить)
 
[^]
inga1985
26.11.2014 - 13:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 47
Чувствуется - наболело...
 
[^]
ДедаЕж
26.11.2014 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8256
Цитата (Vic1996 @ 25.11.2014 - 22:19)
Красноярск. Пенсионерам и малоимущим постоянно компенсируются затраты на коммуналку. В других местах не так?

С повышением коммуналки тоже лажа. Лень вставать за квитанцией в которой (за каждый месяц) указан федеральный закон на осовании которого повышение может быть 1 раз в год и не больше 3.6 процента. Если не ошибаюсь.

Компенсация в моём поселке выплачивается только ветеранам труда. В размере 50% от начисленного. Простым пенсионерам коммуналка не компенсируется. Та самая монетизация 2010 года. В других регионах не скажу как.

Субсидии дают малоимущим только на социальную норму жилья. У нас это составит 27 кв.метров на одинокого пенсионера.

Федерального Закона, который регламентирует повышение коммуналки не более 3,6% в год, не существует. Можешь не вставать.
Каждый регион утверждает максимальный индекс роста коммунальных услуг. Кроме того, есть ещё индексы внутри региона с разбивкой по муниципалитетам.
 
[^]
Andrey1967
26.11.2014 - 13:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3378
Цитата (Mmaxx06 @ 26.11.2014 - 12:37)
Цитата (Вельзевул @ 26.11.2014 - 07:39)
Похоже дальше ещё хуже будет. Не стоило Путину ссорится со всеми. Ведь своего ничего не производим.

Добавлено в 07:42
Цитата (DimmON777 @ 26.11.2014 - 06:34)
Както на улице встретился со знакомым, вместе можно сказать сидели за партой. Оказывается в ментовке работает, на вопрос что делаешь, отвечает, готовлюсь вот к пенсии мол... Бумаги собираю... Одногодка мой! 32года. По инвалидности, спрашиваю я, нет, грит по выслуге лет... Хуясе, мне так ещё пол жизни на эту пенсию пахать, и ещё не факт, что дадут её. А ему с 34положена, и нужно ли говорить что она не будет как у остальных по 10-12тысяч?

Понятно! Путин же на армию , полицию и ФСБ опирается.Что же тут непонятного?

Я в шоке как можно не понимать очевидного, пробывали уже обученым людям с оружием не платить, хреново получается, они в бандиты сваливают вместе с оружием, что вполне закономерно. Военные, менты и ФСБ по дефолту не должны мало получать, если тебе подобные спать хотят спокойно.

госрасходы должны быть по средствам.
тратить безумные деньги на власть при нищем народе - это путь к очередной революции.
 
[^]
Andrews1977
26.11.2014 - 13:53
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 842
Продукты еще только начали дорожать, основная мякотка у нас будет в следующем году, когда пойдет в розницу товар, закупленный по новому курсу.
Да и коммуналка не дремлет.

Ау, varvar600, у которого все хорошо, сеется рожь и т.д., ты же из Самары?
Как тебе новость? http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/...nomics/20024170

"В 2015 году жителей области ожидает весьма серьезный рост тарифов ЖКХ. Если в 2014 году их подняли в среднем на 5%, будет примерно 9,3%. Об этом заявила Алена Гаршина, заместитель областного министра энергетики и ЖКХ. Две главные причины такого роста, по ее словам: «общая экономическая ситуация» и «низкая экономическая активность по потреблению воды среди населения».
По воде и канализации ожидается максимальный рост тарифов — на 11%. По отоплению — на 8,8%, по электроэнергии — на 8,5%, по газу — на 7,5%"

Ты себе наверное счетчики на воду поставил, думал экономить будешь?
А фиг там, ты проявляешь низкую активность по потреблению воды, поэтому тариф подрастет
 
[^]
gorracio
26.11.2014 - 14:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.09
Сообщений: 1253
Цитата (kototkot @ 26.11.2014 - 12:13)
То есть,насколько я понял из этой темы,если устроить в России майдан,свергнуть ВВП и правительство,поставить на их место,по примеру 404,рекомендованных из-за океана,то внезапн бакс станет по 6 рублей,бензин по 10,а мойва будет вообще бесплатной?

Весь этот бред, который на нас выливают по заданию госдепа США, как раз и направлен на то, чтобы убедить в этом россиян. Они вещают о том, что мы живем очень плохо и виноват в этом ВВП и компания. И всего то нужно устроить массовые беспорядки, желательно с наличием убиенных, и только тогда мы заживем богато и счастливо (как на Украине).
 
[^]
яДадец
26.11.2014 - 16:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 888
Цитата (gorracio @ 26.11.2014 - 14:44)
Цитата (kototkot @ 26.11.2014 - 12:13)
То есть,насколько я понял из этой темы,если устроить в России майдан,свергнуть ВВП и правительство,поставить на их место,по примеру 404,рекомендованных из-за океана,то внезапн бакс станет по 6 рублей,бензин по 10,а мойва будет вообще бесплатной?

Весь этот бред, который на нас выливают по заданию госдепа США, как раз и направлен на то, чтобы убедить в этом россиян. Они вещают о том, что мы живем очень плохо и виноват в этом ВВП и компания. И всего то нужно устроить массовые беспорядки, желательно с наличием убиенных, и только тогда мы заживем богато и счастливо (как на Украине).

Вас так легко отличать, что кремлеботов, что госдеповцев.
Для вас другой вариант, совсем не приемлем, вы даже не намекаете на него.


Цены растут, все довольны.
 
[^]
apple200000
26.11.2014 - 16:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 282
Все так! Эти бы слова да "богу" в уши. Хотя думаю не хуже нашего ОН это знает.
Уверен, что сократив аппарат бюрократов типо Налоговой, ПФ, ФСС, МВД, муниципальных администраций и прочей требухи процентов на 70 никто этого даже не заметит. Очереди как были так и останутся, длинней не станут. Просто оставшиеся за свою зарплату шевелится начнут наконец-то.
Работал раньше в частной организации и повидал людей приходящий со службы государевой. Это просто нечто!!! Из восьмичасового рабочего дня дай бог час работы - остальное чайно-кофейные церемонии и непрекращающийся словесный понос. Люди работать не умеют и не хотят, они так привыкли. "Солдат спит - служба идет!" как говориться.
Наше доблестное государство все ищет где бы денег взять! Да все просто СОКРАТИТЕ сами себя и деньги появятся. Просто как два пальца, но нет зачем мы лучше новые поборы придумаем и изобретем еще кучу способа снять с людей последние штаны!!!!
 
[^]
gorracio
26.11.2014 - 16:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.09
Сообщений: 1253
Цитата (яДадец @ 26.11.2014 - 16:04)
Цитата (gorracio @ 26.11.2014 - 14:44)
Цитата (kototkot @ 26.11.2014 - 12:13)
То есть,насколько я понял из этой темы,если устроить в России майдан,свергнуть ВВП и правительство,поставить на их место,по примеру 404,рекомендованных из-за океана,то внезапн бакс станет по 6 рублей,бензин по 10,а мойва будет вообще бесплатной?

Весь этот бред, который на нас выливают по заданию госдепа США, как раз и направлен на то, чтобы убедить в этом россиян. Они вещают о том, что мы живем очень плохо и виноват в этом ВВП и компания. И всего то нужно устроить массовые беспорядки, желательно с наличием убиенных, и только тогда мы заживем богато и счастливо (как на Украине).

Вас так легко отличать, что кремлеботов, что госдеповцев.
Для вас другой вариант, совсем не приемлем, вы даже не намекаете на него.

Другой вариант чего?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43285
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх