От зарплаты до зарплаты по-французски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ksardos007
21.11.2014 - 18:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 236
Цитата (lordtaira @ 21.11.2014 - 18:42)
Цитата (Ksardos007 @ 21.11.2014 - 18:07)
У каждого свои запросы, видимо. Вот мне, например (ура и АХ!!!), недавно зарплату до 10 тыс. рублей подняли. Рад был как конь. И мне хватает в принципе. Во - первых автоматом с карты никто деньгу не снимает (разве что мобильный банк рублей 30), хатка своя, на проезд денег не надо, ибо до работы минут 10 пешком, кредитов нет, на мобилу не трачусь особо (100 р., которые клал еще в сентябре только на этой неделе иссякли), айфоны разные мне просто не нужны, на брэндовых шмотках не помешан. За интернет 300 р., электричество тоже примерно так в среднем, телефонная точка 180, IP TV хрен пойми сколько, но не дорого, за газ рублей 600. Плюс весной картохи с морковкой посадил, а осенью собрал урожай. Как - то так, короче. Но, правда за границами не был никогда и море видел всего лишь раз, но это не так уж и страшно. Кто - то скажет, что нахера жизнь такая, а мне по душе. Можно и так приносить пользу.

Боюсь спросить, какое море ты видел.
Жену тебе не осилить, детей не поднять.
"Тепло и сыро", все по классику, зачем стремиться вверх?

А что не нравится? Моя жизнь не нравится? Так она моя, что хочу, то и делаю, меня все устраивает (может ПОКА). Заметь, я не жаловался. Жены и детей нет - если будут, тогда может и по - другому запою. И что за манера любыми способами стремиться вверх? Куда вверх? Это разве плохо, что я занимаюсь делом, которое нравится, зарабатывая опыт, и не пытаюсь пролезть вверх, ради того, чтобы пролезть вверх.
П.С. Черное море от Анапы до Геленджика.
 
[^]
ezinzbazen
21.11.2014 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1897
Цитата
А вот вечно приклеенная искусственная лицемерная улыбка - это хамство.

Пусть такая улыбка, а не пошел на.., или в голову на парковке, или из травмата.

Это сообщение отредактировал ezinzbazen - 21.11.2014 - 19:03
 
[^]
LanaL
21.11.2014 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (aircopter @ 21.11.2014 - 18:50)
Цитата (LanaL @ 21.11.2014 - 18:14)
Цитата (aircopter @ 21.11.2014 - 18:00)
Цитата (LanaL @ 21.11.2014 - 17:48)
Цитата (Граф @ 21.11.2014 - 17:41)
ебал я в рот эту сраную Европу
зарплаты те же самые, а обязательные платежи, даже с учетом мизерных кредитов, по итогу выше чем у нас.

Не-не-не, я доволен тем, что живу в России

дело в том, что тс уезжал, когда зарплаты были сто двести евро в России. тогда казалось это круто.
но есть преимущество, там люди не агрессивные. нет негатива, хамства ежкдневнр, это очень расслабляет.
сама знаю. сто писят примеров могу привести, когда сама расслабилась, а прилетая в Россию в шок от хамства впадала. от непривычки.

Почему мне никто нигде не хамит? Вроде в России живу. Боятся? Так я на шкаф с антресолями слабо тяну.

вы простоьне воспринимаете это как хамство. привычно.
а с непривычки в ступор входишь, отвык )))
просто заграницей более бесстрессоыая жизнь в этом понимании.

Да нет хамства. И вежливых улыбок хватает, и культурных деятелей сферы обслуживания, и просто весёлых людей.
А вот вечно приклеенная искусственная лицемерная улыбка - это хамство.

кому как, а с нерпвычки с хамством сталкиваться сложно, стоишь.
в ступоре о пример якобы питера и тебя посылают при покупке карты питера за то что ты даешь сто рублей мелочью, зп то что водитель маршрутки матом орет что ты не знаешь сколько стоит проезд.и просто спросила.
мне фигня, просто в ступор входишь от непривычки. когда до этого полгодв без этого живешь
 
[^]
Scrat80
21.11.2014 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Я не понял , а где стабфонд на пятничные пьянки? А вообще по моему живя на родине и получая половину этой суммы жить можно гораздо веселее...
 
[^]
hawkie
21.11.2014 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1832
Цитата (AndyBlind @ 21.11.2014 - 18:34)
просто угораю с топикстартера.
ты с такой зарплатой во франции что ли сторожем на помойке работаешь???

Умиляют такие ребята, ни разу не выезжавшие за границу.

Вот простой пример: у меня есть партнер, с которым я вижусь минимум раз в год и проводим неделю - он русский, живет в Италии и помогает мне проводить фестивали.

Так вот он живет под Миланом (купил квартиру году так в 2007) и рядом с ним живет семья типичных итальянцев. Напомню - север Италии - там всегда все было хорошо.

Так вот, семья стандартная - мама, папа, сын. Папа - прораб (начальник смены) на колбасном заводе. Сын - простой рабочий. Папа получает по состоянию на июль 2014 - 2050 евро, из чего вычитаются налоги и на руки остается 1700. Это очень хорошо, так как пару лет назад у него была формула 1750-1450.

Зарплаты поднялись слегка. Ну и в этом году сын перестал увлекаться какой-то итальянкой на юге, и деньги вместо его развлечений влились в семью.

Напомню - север Италии, богатое место по меркам юга той же самой Италии.

Вот сейчас они хотя бы смогли сменить машину. А два года назад всерьез размышляли - стоит ли менять отцу работу, где платят на 200 евро больше? Ведь ехать надо дальше. И неделю думали. И отказались.

Мой партнер подкидывал им работу - то машину из аэропорта забрать, то газовщика вызвать. Каждый раз, когда возвращался из путешествий - полный холодильник им забивал. Потому что жизнь у них - в пятницу отец шел в кабак с 5 евро в кармане. Вот что попил на 5 евро, то попил.

Это нормальная жизнь для тех краев.

А я вот хочу в выходные не с 5 евро, а номрально с друзьями встретиться и пообщаться, не экономя на еще одной кружке пива. И не только я. И здесь это получается. Так или иначе, тем или иным способом.

Не нужны нам европейские ценности. А тем паче - налогообложение, которое год от года становится все хуже
 
[^]
airomsmit
21.11.2014 - 19:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 359
Цитата (ambaroff @ 21.11.2014 - 18:57)
Цитата (airomsmit @ 21.11.2014 - 15:53)
Хз, знакомая вышла замуж за француза, переехала в какой-то небольшой город во Франции. Жила в МО. Ну, в общем, ей там не нравится. Говорит, что разруха та ещё. Ожидала совсем другого. А, вообще, лично мне и в России хорошо живется. Ехать гастарбайтером куда-то никакого желания нет. Как ни крути, всё равно отношения там нормального к нам не будет. А зачем жить там, где тебя не уважают и считают дешевой раб.силой?

иди скажи это тем, кто за 5000-20000 рублей работает скажи, пол страны уедет

Я сейчас живу в МО, переехал из Москвы. Работаю очень-очень дохрена. И, достаточно зарабатываю. Лентяев и тунеядцев я ооочень много вижу и постоянно с ними сталкиваюсь. Найти нормального работника очень сложно. Днем с огнем не сыскать. В России можно нормально жить и работать. ИМХО.
 
[^]
ambaroff
21.11.2014 - 19:10
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 288
Ksardos007
Товарищ, вы недоговариваете и сами себе противоречите. Вот вы говорите, что жизнь такая нравится и мол зачем стремиться бла бла бла. В предыдущем комментарии вы сказали и я цитирую: "например (ура и АХ!!!), недавно зарплату до 10 тыс. рублей подняли. Рад был как конь". Представьте как бы вы были рады если бы её вам подняли до 40000, жизнь наверное стала бы получше? нет?
 
[^]
MiEK
21.11.2014 - 19:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 99
Не знал что во Франции такие низкие зарплаты... я в Испании больше 2 тыс. имею, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. халтуры...
 
[^]
йохохо
21.11.2014 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5571
А не замутить ли вам там майдан?! biggrin.gif А то французская революция была очень давно и её уже никто не помнит! (ну шучу,шучу)
 
[^]
Interman
21.11.2014 - 19:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 744
ТС, хорош ныть. Приезжай к нам целину пахать. Овощи, свежий воздух, самогон. А эйфелеву башню и пустой холодильник оставь очередным "джентльменам удачи" )))
 
[^]
ambaroff
21.11.2014 - 19:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 288
Цитата (hawkie @ 21.11.2014 - 16:06)
Цитата (AndyBlind @ 21.11.2014 - 18:34)
просто угораю с топикстартера.
ты с такой зарплатой во франции что ли сторожем на помойке работаешь???

Умиляют такие ребята, ни разу не выезжавшие за границу.

Вот простой пример: у меня есть партнер, с которым я вижусь минимум раз в год и проводим неделю - он русский, живет в Италии и помогает мне проводить фестивали.

Так вот он живет под Миланом (купил квартиру году так в 2007) и рядом с ним живет семья типичных итальянцев. Напомню - север Италии - там всегда все было хорошо.

Так вот, семья стандартная - мама, папа, сын. Папа - прораб (начальник смены) на колбасном заводе. Сын - простой рабочий. Папа получает по состоянию на июль 2014 - 2050 евро, из чего вычитаются налоги и на руки остается 1700. Это очень хорошо, так как пару лет назад у него была формула 1750-1450.

Зарплаты поднялись слегка. Ну и в этом году сын перестал увлекаться какой-то итальянкой на юге, и деньги вместо его развлечений влились в семью.

Напомню - север Италии, богатое место по меркам юга той же самой Италии.

Вот сейчас они хотя бы смогли сменить машину. А два года назад всерьез размышляли - стоит ли менять отцу работу, где платят на 200 евро больше? Ведь ехать надо дальше. И неделю думали. И отказались.

Мой партнер подкидывал им работу - то машину из аэропорта забрать, то газовщика вызвать. Каждый раз, когда возвращался из путешествий - полный холодильник им забивал. Потому что жизнь у них - в пятницу отец шел в кабак с 5 евро в кармане. Вот что попил на 5 евро, то попил.

Это нормальная жизнь для тех краев.

А я вот хочу в выходные не с 5 евро, а номрально с друзьями встретиться и пообщаться, не экономя на еще одной кружке пива. И не только я. И здесь это получается. Так или иначе, тем или иным способом.

Не нужны нам европейские ценности. А тем паче - налогообложение, которое год от года становится все хуже

чушь ещё большая чем в первом комменте. В Италии сейчас в принципе плохо и сравнивать весь мир с ней как мининмум глупо. Дело не в том, сколько я бабла просаживаю в барах(я себе могу позволить пропить и сотку фунтов в пятницу), дело в другом. там, где я живу нет хачей(для меня это очень важно), чисто, дороги более менее, в магазах не хамят, коррупции нет, менты нормальные, пидорасов я тоже не вижу. Не всё измеряется в бабле, как и не всё измеряется в комфорте. Наверное многие бы согласились вернуться, готовы ли они, не знаю.
 
[^]
ezinzbazen
21.11.2014 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1897
Во(в) францию никогда не поеду как турист...Ценник конский, а что, кто-то должен нахаляву кормит афрофранцузов faceoff.gif
 
[^]
Ficus
21.11.2014 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (apis14 @ 21.11.2014 - 17:29)
Да мы оказывается нехило живем! Коньячок, водочку и текилу себе позволить можем. Барышню на вечер снять. Давай домой бро

Ну дык Европа уже сколько лет загнивает и разлагается, а все сгнить не может. Я уже 40 лет подряд слышу про загнивающую Европу. А Россия, при цене на нефть 120 баксов за бочку, купается в нефтебаксах и газобаксах и богатеет день ото дня. И с лидером ей повезло: альфа-самец Вован и Крым вернул, и Обаму переиграл, и вообще сейчас в мире самый мощный политик.

P.S. Начинайте учить китайский. На официальных китайских картах вся Сибирь бо Байкала показана как китайская территория, временно захваченная Россией. Денег сейчас у Китая очень много, оружие он полным ходом копирует у России, армия у него - несколько миллионов солдат, плюс несколько сотен тысяч китайцев-мигрантов уже находятся в России, разнюхивая обстановку на месте. Так что скоро, когда Россия ослабнет, китайцы наведут в Росии порядок. Будете жрать рис палочками да запивать рисовой водкой, славя великого кормчего Мао.
 
[^]
stohuev
21.11.2014 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
кто первый запостит ответ из деревни с пособием на ребенка в 800 р (или 12 евро)??
 
[^]
VasyaSuper
21.11.2014 - 19:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 403
да и как то похуй.. шо за жалобы? я щас скоро зарабатывать начну столько, сколько он на квартплату тратит и что? за то евро стоит до жуя.
 
[^]
Prokopij
21.11.2014 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3530
Средняя зарплата во Франции 1100 евро,только что узнал у знакомой француженки)и ТС заработал с учетом что пол месяца дома сидел,больше среднего...
 
[^]
Чайники
21.11.2014 - 19:27
-2
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53532
Цитата (Декoратор @ 21.11.2014 - 15:20)
Вот чего не понимаю, так это какого хера вы продолжаете бедствовать в загнивающей гейропе и не возвращаетесь в Россию? Может пора валить оттуда?

ПС А то, что у тебя ашелем в рублях около 27 000 в месяц за квартиру 78 м2 ты не считаешь? Где в России можно арендовать почти 80-метровую хату за такие деньги?
Сидишь тупо на социалке и еще жалуешься...

ППС Я когда учился в неметчине, как нормальный русский нищебродский студент, подрабатывал на местного бюргера. Делал для него проекты. И то, получая в-черную 30% реальной стоимости работ, зарабатывал около 1500 евро. Вот и в России так же - сидят, хуем груши околачивают и жалуются, что зарплаты маленькие.

Наверное запоздалый вопрос,но почему ты сам не едешь в прекрасную,процветающую Европу,раз тебя так тяготит,унылая Россия.
Может потому,что ты там и нахуй не нужен.

Почитал.. Да тут вас много. Тогда вопрос ко всем))

Это сообщение отредактировал Чайники - 21.11.2014 - 19:29
 
[^]
maslokrad
21.11.2014 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
У них совсем другое понятие "средней зарплаты" совсем по другому высчитывается. не как у нас.

и понятие кризис у них совсем другое.
у них подорожание чего то там на 5% уже трактуется как кризис и "тяжесть жития"

у нас же все по другому.

по этому и сравнивать надо совсем по другому.
а уровень жизни там выше как не крути, и социальная защищеность населения и т.д на уровень выше.
 
[^]
CronXPX
21.11.2014 - 19:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 150
Понимаю тебя автор, сам живу недалеко, в Лиможе. Чистыми выходит примерно как у тебя, налогами душат конечно порядочно, такое впечатление что каждый год придумывают все новые, что бы было чем платить армии тунеядцев, на пособиях. Тоже снимаю жилье в HLM, только квартирка поменьше, машины нет, поэтому удается избежать изрядной доли расходов, не жалуюсь, хватает на все, может и тебе стоит пересмотреть свои возможности и средства? Начать использовать общественный транспорт, сменить жилье, экономичнее относится к повседневным расходам? Европа то европой, а когда банально не хватает на жизнь, нужно что-то делать.

P.S. Если некоторым кажется что з/п в районе 2K евро в Европе (разве что кроме Германии / Англии) - "мизерные", наверное наслушались тех же персонажей что рассказывают про средние зарплаты в 40K рублей в России. Оно может быть так и есть, да что толку если у одного 15K, а у другого 5 миллионов? Любой молодой специалист в той же Франции / Испании / проч, без диплома инженера и 5-10-и летнего опыта по специальности, может рассчитывать только на з/п чуть выше минимальной, а именно меньше 1,5K.

Это сообщение отредактировал CronXPX - 21.11.2014 - 20:07
 
[^]
albatros48
21.11.2014 - 19:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (ambaroff @ 21.11.2014 - 19:17)
Цитата (hawkie @ 21.11.2014 - 16:06)
Цитата (AndyBlind @ 21.11.2014 - 18:34)
просто угораю с топикстартера.
ты с такой зарплатой во франции что ли сторожем на помойке работаешь???

Умиляют такие ребята, ни разу не выезжавшие за границу.

Вот простой пример: у меня есть партнер, с которым я вижусь минимум раз в год и проводим неделю - он русский, живет в Италии и помогает мне проводить фестивали.

Так вот он живет под Миланом (купил квартиру году так в 2007) и рядом с ним живет семья типичных итальянцев. Напомню - север Италии - там всегда все было хорошо.

Так вот, семья стандартная - мама, папа, сын. Папа - прораб (начальник смены) на колбасном заводе. Сын - простой рабочий. Папа получает по состоянию на июль 2014 - 2050 евро, из чего вычитаются налоги и на руки остается 1700. Это очень хорошо, так как пару лет назад у него была формула 1750-1450.

Зарплаты поднялись слегка. Ну и в этом году сын перестал увлекаться какой-то итальянкой на юге, и деньги вместо его развлечений влились в семью.

Напомню - север Италии, богатое место по меркам юга той же самой Италии.

Вот сейчас они хотя бы смогли сменить машину. А два года назад всерьез размышляли - стоит ли менять отцу работу, где платят на 200 евро больше? Ведь ехать надо дальше. И неделю думали. И отказались.

Мой партнер подкидывал им работу - то машину из аэропорта забрать, то газовщика вызвать. Каждый раз, когда возвращался из путешествий - полный холодильник им забивал. Потому что жизнь у них - в пятницу отец шел в кабак с 5 евро в кармане. Вот что попил на 5 евро, то попил.

Это нормальная жизнь для тех краев.

А я вот хочу в выходные не с 5 евро, а номрально с друзьями встретиться и пообщаться, не экономя на еще одной кружке пива. И не только я. И здесь это получается. Так или иначе, тем или иным способом.

Не нужны нам европейские ценности. А тем паче - налогообложение, которое год от года становится все хуже

чушь ещё большая чем в первом комменте. В Италии сейчас в принципе плохо и сравнивать весь мир с ней как мининмум глупо. Дело не в том, сколько я бабла просаживаю в барах(я себе могу позволить пропить и сотку фунтов в пятницу), дело в другом. там, где я живу нет хачей(для меня это очень важно), чисто, дороги более менее, в магазах не хамят, коррупции нет, менты нормальные, пидорасов я тоже не вижу. Не всё измеряется в бабле, как и не всё измеряется в комфорте. Наверное многие бы согласились вернуться, готовы ли они, не знаю.

боюсь представить где ты в России жил, я точно в другом городе
 
[^]
Pastafarian
21.11.2014 - 19:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Сочувствую.

Это сообщение отредактировал Pastafarian - 21.11.2014 - 19:41
 
[^]
ghoststone
21.11.2014 - 19:36
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 5077
итого, в сухом остатке:
1. человек застрахован. т.е. - медицина для него бесплатна.
2. живет в квартире размером в котором у нас ютиться 3 семьи.
3. два раза в день ест не готовя
4. имеет автомобиль и место на подземной парковке.
5. 100 евро отсылает детям.

Учитывая - что человек не местный, а "понаехавший заробитчанин", а так же - то, что никак не обозначена профессия (т.е. - наверняка низкоквалифицированный труд).
Имхо - это очень круто.
 
[^]
albatros48
21.11.2014 - 19:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (Ficus @ 21.11.2014 - 19:21)
Цитата (apis14 @ 21.11.2014 - 17:29)
Да мы оказывается нехило живем! Коньячок, водочку и текилу себе позволить можем. Барышню на вечер снять. Давай домой бро

Ну дык Европа уже сколько лет загнивает и разлагается, а все сгнить не может. Я уже 40 лет подряд слышу про загнивающую Европу. А Россия, при цене на нефть 120 баксов за бочку, купается в нефтебаксах и газобаксах и богатеет день ото дня. И с лидером ей повезло: альфа-самец Вован и Крым вернул, и Обаму переиграл, и вообще сейчас в мире самый мощный политик.

P.S. Начинайте учить китайский. На официальных китайских картах вся Сибирь бо Байкала показана как китайская территория, временно захваченная Россией. Денег сейчас у Китая очень много, оружие он полным ходом копирует у России, армия у него - несколько миллионов солдат, плюс несколько сотен тысяч китайцев-мигрантов уже находятся в России, разнюхивая обстановку на месте. Так что скоро, когда Россия ослабнет, китайцы наведут в Росии порядок. Будете жрать рис палочками да запивать рисовой водкой, славя великого кормчего Мао.

это ты вам на цензоре такие карты показывали? gigi.gif
 
[^]
ezinzbazen
21.11.2014 - 19:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1897
Цитата
Средняя зарплата во Франции 1100 евро,только что узнал у знакомой француженки)и ТС заработал с учетом что пол месяца дома сидел,больше среднего...

За неделю?
 
[^]
NoF
21.11.2014 - 19:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 86
Я и так знал, что в европе не такие и большие зарплаты, ну может они и такие же как и у нас, но цены там намного больше наших.
У меня знакомые тоже по европе разъехались и все плачутся, что получают от 1500 евро до 4 тыс, а на жизнь и не хватает. И тут я со своими 60тыс в рублях, это по нынешнему курсу 1088 евро, живу вполне хорошо. И даже каждый месяц остается по 15тыс примерно 260 евро.
Ищите нормальную оплачиваемую работу. Я вот на госпредприятии работаю, в московском метро.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71276
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх