Ловушка Матвея Кузьмина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧК72
2.09.2020 - 10:33
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.20
Сообщений: 848
Цитата
солженицын - это, конечно, Пиздец какая истина....

А что истина по вашему? Может быть Борис Полевой? Это во первых.

Во вторых, я про истину не говорил. Я говорил о другой стороне медали. И Солженицын А.И. думаю имеет право рассказывать об этом.

В третьих, что не говори, но дед Кузьмич совсем не то же самое, что Зоя Космодемьянская. Хозяйственный мужик привыкший честно трудитьсая и по сути игнорирующий любую государственную линию с одной стороны и пламенный идейный борец с другой. Оба отдали жизнь, но движущие мотивы были разные, и оценивать равнозначно их подвиги, как это сделало государство, я бы не стал.

Кузьмич - настоящий мужик. Когда вопрос стал ребром либо немцы шлепнут и хату пожгут, либо наши придут и шлепнут а семью репрессируют, выбрал единственно верное решение - спасти семью ценой своей жизни. Не думаю то, что он за Советскую власть и светлое коммунистическое будущее решил добровольно голову сложить.
Возможно правы те кто говорит, что Россия на таких мужиках держится. Только мое мнение такое: "Похер ему было белые, красные или немцы. Главное жить собственным честным трудом." С годами я все больше и больше убеждаюсь в правильности этой жизненной позиции.

Это сообщение отредактировал ЧК72 - 2.09.2020 - 10:35
 
[^]
RM17
2.09.2020 - 10:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (fake279 @ 1.09.2020 - 17:44)
Цитата (RM17 @ 01.09.2020 - 14:44)
Родина у меня была. СССР называлась. Её уничтожили и распродали подешевке западным олигархам. А народ предали и неоднократно ограбили. Мы и так уже оккупированы западной финансовой системой. Поэтому любую внешнюю силу, которая объявит действующему режиму войну, я буду считать освободительной.

Чмо ты, а нихуя не советский человек, если ждёшь "внешнюю силу". Внешней силой только разор и бедноту приносят. ЯП тебя шлëпнул от греха. Да жаль нагана нет.

Включи мозг, шлепатель.
Внешняя сила уже полностью захватила власть, и законодательную, и исполнительную. Оппозиции нет и не предвидится. Страна превращена в сырьевой придаток Запада.
Высшие чиновники и члены их семей имеют иностранное гражданство и недвижимость на территории предполагаемого противника. Гражданскую клятву США напомнить?
«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних...
Именно эти люди рассказывают нам про патриотизм. Вот только Родина у них не здесь.

В одном моменте ты прав: "Внешней силой только разор и бедноту приносят." Вот только внешняя сила у нас развернулась по полной программе еще при Ельцине, у него была куча американских советников. Поэтому в нашей богатой ресурсами стране население живет всё хуже с каждым годом, а производство и наука с образованием постепенно исчезают. Подожди лет десять, и с удивлением обнаружишь, что наша российская власть старательно выполняет все заветы Гитлера.

Оккупация уже произошла. Не придет суровый заградотряд НКВД на заседание госдумы, не даст им пулеметную очередь по затылкам за принятие очередного антинародного закона. Неоткуда ему взяться в России. Гауляйтерская власть душит любую оппозицию в зародыше. А русский народ старательно занимается самоуничтожением: каждый только о том, как соседа наебать, думает. И в этом свете китайская оккупация - самый оптимистичный сценарий.
 
[^]
RM17
2.09.2020 - 10:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (ЧК72 @ 2.09.2020 - 10:33)
Цитата
солженицын - это, конечно, Пиздец какая истина....

А что истина по вашему? Может быть Борис Полевой? Это во первых.

Во вторых, я про истину не говорил. Я говорил о другой стороне медали. И Солженицын А.И. думаю имеет право рассказывать об этом.

Солженицына нельзя рассматривать как другую сторону медали. Только как психиатрический экспонат. Для начала - как пример патологической лжи.
 
[^]
DIMON127
2.09.2020 - 10:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.17
Сообщений: 4966
Земля ему пухом! И правда- Сусанин номер два.

Это сообщение отредактировал DIMON127 - 2.09.2020 - 10:49
 
[^]
DIMON127
2.09.2020 - 10:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.17
Сообщений: 4966
Светлая память герою! Долго прожил и умер за родную землю!
 
[^]
ЧК72
2.09.2020 - 10:56
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.20
Сообщений: 848
Цитата
Солженицына нельзя рассматривать как другую сторону медали. Только как психиатрический экспонат. Для начала - как пример патологической лжи.

Я допускаю, что он преувеличивал масштабы, но я не сомневаюсь, что он видел своими глазами описываемые события. У вас есть достаточные доказательства "патологической" лжи Солженицына? Поделитесь информацией
 
[^]
RM17
2.09.2020 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (ЧК72 @ 2.09.2020 - 10:56)
Цитата
Солженицына нельзя рассматривать как другую сторону медали. Только как психиатрический экспонат. Для начала - как пример патологической лжи.

Я допускаю, что он преувеличивал масштабы, но я не сомневаюсь, что он видел своими глазами описываемые события. У вас есть достаточные доказательства "патологической" лжи Солженицына? Поделитесь информацией

Достаточно всего лишь внимательно читать труды самого соЛЖЕницына. Я начинал читать его преисполненный соплей Архипелаг. И если чушь про пожирание сырых тысячу лет замороженных тритонов была смешной, то посаженные ни за что (на самом деле за попытку группового изнасилования) - это уже диагноз. Дальше я эту срань читать не стал.

Вот Раковый корпус - другое дело. Веселая книжка о похождениях больного острой экспансивной паранойей по послевоенным больницам. Забавное чтиво. Письмо вождям Советского Союза вообще квинтэссенция идиотского, по-детски наивного вранья, и потому смешно.
 
[^]
RM17
2.09.2020 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (yngern @ 1.09.2020 - 15:25)
Хорошо . Я понял ваш посыл так : захватят страну добрые х.з кто и начнут заботиться о население ? А если не сможем мы сами , как вы пишите - то и нахрен такие амёбы не нужны на планете. Выживают пассионарные народы

Уже захватили. В 1993 году.
 
[^]
ЧК72
2.09.2020 - 15:16
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.20
Сообщений: 848
Цитата
Вот Раковый корпус - другое дело. Веселая книжка о похождениях больного острой экспансивной паранойей по послевоенным больницам. Забавное чтиво. Письмо вождям Советского Союза вообще квинтэссенция идиотского, по-детски наивного вранья, и потому смешно.

Спасибо. Почитаю на досуге. Пока нечего возразить по этому поводу.
Однако человека 2 года воевавшего, отмеченного наградами и прошедшего путь от лейтенанта до капитана засаживают за размышления, изложенные в дневниках, на 8 лет. И за решеткой человек видит и слушает бесконечные истории о несправедливых приговорах... У любого может произойти сдвиг в восприятии реальности. И тут он становится для российских людей не патриотом, защищавшим страну, а "патологическим" лжецом.
Я не испытал в жизни и 10ой доли того, что ему выпало. И считаю судить его не в праве.
 
[^]
RM17
2.09.2020 - 16:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (ЧК72 @ 2.09.2020 - 15:16)
Спасибо. Почитаю на досуге. Пока нечего возразить по этому поводу.
Однако человека 2 года воевавшего, отмеченного наградами и прошедшего путь от лейтенанта до капитана засаживают за размышления, изложенные в дневниках, на 8 лет. И за решеткой человек видит и слушает бесконечные истории о несправедливых приговорах... У любого может произойти сдвиг в восприятии реальности. И тут он становится для российских людей не патриотом, защищавшим страну, а "патологическим" лжецом.
Я не испытал в жизни и 10ой доли того, что ему выпало. И считаю судить его не в праве.

По пунктам.
1. Перед тем, как два года повоевать, он полгода прятался. Ушел с пятого курса ростовского университета и устроился в деревню учителем математики.
2. В непосредственных боях не участвовал, служил в инструментальной разведке, в четвертом-пятом эшелоне. Числился в артиллерии, но на деле вычислял по заданным формулам и показаниям микрофонов координаты немецких батарей. Жил неплохо, к нему даже жена погостить приезжала.
3. В воюющей армии чины и награды приходят быстро.
4. Размышления он не сам писал, а надиктовывал, чтоб солдаты записывали его "гениальные" мысли. А там та еще херня была. И вообще вести подобные записи было запрещено - и он это знал.
5. Арестовали его за письма с фронта, дневники приобщили позже. Будучи офицером, он обязан был сам доводить к сведению подчиненных, что все письма просматриваются цензурой. Но, будучи жалким капитанишкой, видевшим немцев только пленными, имел самомнение, позволившее открыто критиковать действия генштаба в письменном виде и в грубой форме. Намеренно подставился сам и подставил троих своих адресатов.
Почему подставился? Возможно, потому что инструментальную разведку сворачивали по всем фронтам, ибо авиация приносила сведения точнее. Сорок четвертый был на дворе, наши завоевали превосходство в воздухе! И перед Сашенькой замаячила перспектива более близкого контакта с фашистами, на передовой. А в сталинских "лагерях смерти" было не так страшно, как в окопе под огнем.
6. В тюрьме все "невиновные". У уголовников мозги так устроены. Вон, Васильева, миллиарды наворовавшая, тоже на всю страну заявляла о своей невиновности. Впрочем, ее и оправдали: власть-то теперь воровская!
Подчеркиваю характерный нюанс: все рецидивисты сплошь верующие. В того самого, который заповедал: "Не убий, не укради, не лжесвидетельствуй."
7. В ужасТном Гулаге Солженицын работал библиотекарем и осведомителем. Числился как агент Ветров. По его доносам было расстреляно несколько человек. В своем стукачестве сознался к концу жизни.
8. В 1952, в лагерной больничке ему бесплатно вылечили рак. Настолько успешно, что он более полувека продолжал Родину обсерать.
9. В 1974 году выступал перед Конгрессом США и требовал наращивания ядерного потенциала против СССР, вплоть до полномасштабной войны против Союза.
Совесть земли русской хотела превратить эту самую русскую землю в радиоактивный пепел! rulez.gif
10. К середине восьмидесятых впал в немилость своих американских хозяев. Из-за курса на толерантность открыто поддерживать профашистские режимы стало небезопасно, но до Солженицына это не доходило. Пару раз он прилюдно повосхищался режимом Франко, и ему урезали финансирование. Настолько сильно, что в девяностые ностальгия вернула его на Родину.
11. Как он ни рассказывал, что крупные города - раковые опухоли на теле планеты, поселился почему-то в Москве, а не в глухой деревне.

Резюмирую: врал он как Путин, а порой и больше. Всегда устраивался где полегче - за чужой счет. Полностью соответствовал нынешней продажной предательской власти. Поэтому наша власть его и ценила.

Это сообщение отредактировал RM17 - 2.09.2020 - 16:37
 
[^]
CollapseB
2.09.2020 - 21:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 162
Цитата
По пунктам.
1. Перед тем, как два года повоевать, он полгода прятался. Ушел с пятого курса ростовского университета и устроился в деревню учителем математики.
2. В непосредственных боях не участвовал, служил в инструментальной разведке, в четвертом-пятом эшелоне. Числился в артиллерии, но на деле вычислял по заданным формулам и показаниям микрофонов координаты немецких батарей. Жил неплохо, к нему даже жена погостить приезжала.
3. В воюющей армии чины и награды приходят быстро.
4. Размышления он не сам писал, а надиктовывал, чтоб солдаты записывали его "гениальные" мысли. А там та еще херня была. И вообще вести подобные записи было запрещено - и он это знал.
5. Арестовали его за письма с фронта, дневники приобщили позже. Будучи офицером, он обязан был сам доводить к сведению подчиненных, что все письма просматриваются цензурой. Но, будучи жалким капитанишкой, видевшим немцев только пленными, имел самомнение, позволившее открыто критиковать действия генштаба в письменном виде и в грубой форме. Намеренно подставился сам и подставил троих своих адресатов.
Почему подставился? Возможно, потому что инструментальную разведку сворачивали по всем фронтам, ибо авиация приносила сведения точнее. Сорок четвертый был на дворе, наши завоевали превосходство в воздухе! И перед Сашенькой замаячила перспектива более близкого контакта с фашистами, на передовой. А в сталинских "лагерях смерти" было не так страшно, как в окопе под огнем.
6. В тюрьме все "невиновные". У уголовников мозги так устроены. Вон, Васильева, миллиарды наворовавшая, тоже на всю страну заявляла о своей невиновности. Впрочем, ее и оправдали: власть-то теперь воровская!
Подчеркиваю характерный нюанс: все рецидивисты сплошь верующие. В того самого, который заповедал: "Не убий, не укради, не лжесвидетельствуй."
7. В ужасТном Гулаге Солженицын работал библиотекарем и осведомителем. Числился как агент Ветров. По его доносам было расстреляно несколько человек. В своем стукачестве сознался к концу жизни.
8. В 1952, в лагерной больничке ему бесплатно вылечили рак. Настолько успешно, что он более полувека продолжал Родину обсерать.
9. В 1974 году выступал перед Конгрессом США и требовал наращивания ядерного потенциала против СССР, вплоть до полномасштабной войны против Союза.
Совесть земли русской хотела превратить эту самую русскую землю в радиоактивный пепел!
10. К середине восьмидесятых впал в немилость своих американских хозяев. Из-за курса на толерантность открыто поддерживать профашистские режимы стало небезопасно, но до Солженицына это не доходило. Пару раз он прилюдно повосхищался режимом Франко, и ему урезали финансирование. Настолько сильно, что в девяностые ностальгия вернула его на Родину.
11. Как он ни рассказывал, что крупные города - раковые опухоли на теле планеты, поселился почему-то в Москве, а не в глухой деревне.

Резюмирую: врал он как Путин, а порой и больше. Всегда устраивался где полегче - за чужой счет. Полностью соответствовал нынешней продажной предательской власти. Поэтому наша власть его и ценила.

Целиком и полностью согласен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ViCh79
2.09.2020 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 1435
Цитата (ЧК72 @ 2.09.2020 - 10:33)
Цитата
солженицын - это, конечно, Пиздец какая истина....

А что истина по вашему? Может быть Борис Полевой? Это во первых.

Во вторых, я про истину не говорил. Я говорил о другой стороне медали. И Солженицын А.И. думаю имеет право рассказывать об этом.

В третьих, что не говори, но дед Кузьмич совсем не то же самое, что Зоя Космодемьянская. Хозяйственный мужик привыкший честно трудитьсая и по сути игнорирующий любую государственную линию с одной стороны и пламенный идейный борец с другой. Оба отдали жизнь, но движущие мотивы были разные, и оценивать равнозначно их подвиги, как это сделало государство, я бы не стал.

Кузьмич - настоящий мужик. Когда вопрос стал ребром либо немцы шлепнут и хату пожгут, либо наши придут и шлепнут а семью репрессируют, выбрал единственно верное решение - спасти семью ценой своей жизни. Не думаю то, что он за Советскую власть и светлое коммунистическое будущее решил добровольно голову сложить.
Возможно правы те кто говорит, что Россия на таких мужиках держится. Только мое мнение такое: "Похер ему было белые, красные или немцы. Главное жить собственным честным трудом." С годами я все больше и больше убеждаюсь в правильности этой жизненной позиции.

Хорошо вы сказали! Только солженицын тут при какой радуге, этот гр-н Ветров ака предатель своей страны? Какое отношение имеет солженицын к подвигу Кузьмича?
 
[^]
ViCh79
2.09.2020 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 1435
Цитата (ЧК72 @ 2.09.2020 - 10:56)
Цитата
Солженицына нельзя рассматривать как другую сторону медали. Только как психиатрический экспонат. Для начала - как пример патологической лжи.

Я допускаю, что он преувеличивал масштабы, но я не сомневаюсь, что он видел своими глазами описываемые события. У вас есть достаточные доказательства "патологической" лжи Солженицына? Поделитесь информацией

Преувеличение масштабов, как вы это называете, уже не есть ли ложь?

Это ж то же самое, что кто-то где-то пукнет, а про него уже скажут, что обосрался. Вроде б просто слова, а репутация подпорчена. Есть еще один известный анекдот про Чапая и нюанс, но я его пересказывать не буду...
 
[^]
kombrig68
3.09.2020 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15779
Цитата
От если бы и имя было для комплекта : Кузьма Кузьмич Кузьмин

А в Псковской и до революции, и после фамилию мог получить по имени отца, была там такая особенность.
 
[^]
RM17
3.09.2020 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (ViCh79 @ 2.09.2020 - 23:32)
Преувеличение масштабов, как вы это называете, уже не есть ли ложь?

Это ж то же самое, что кто-то где-то пукнет, а про него уже скажут, что обосрался. Вроде б просто слова, а репутация подпорчена. Есть еще один известный анекдот про Чапая и нюанс, но я его пересказывать не буду...

Ты, видимо, бессмертных творений соЛЖЕницына не читал, поэтому не в курсе масштабов его "преувеличений".
 
[^]
vozya
3.09.2020 - 09:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 318
Вот и сейчас горлопанов полно, а железных молчунов не так много.....Спасибо!!!
 
[^]
alexeyshum
1.03.2021 - 11:25
106
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.17
Сообщений: 1882
В феврале 42-го в деревню пришел батальон горных егерей вермахта - ему была поставлена задача скрытно выйти в тыл советских войск, прорвать фронт и разблокировать железную дорогу Великие Луки - Ржев. Батальон Горных Егерей Вермахта.



Матвея Кузьмича в родной деревне считали нелюдимом: жил особняком, в колхоз вступать отказался, промышлял охотой, рыбалкой, столярничал. Когда летом 1941 года Куракино заняли немцы, Кузьмин был уже стариком. Узнав о его отказе вступить в колхоз, оккупанты предложили ему стать старостой, но дед отказался, сославшись на преклонный возраст и слабое здоровье.

Тем не менее немцы в знак доверия не стали забирать у старого охотника ружье. В феврале 42-го в деревню пришел батальон горных егерей вермахта - ему была поставлена задача скрытно выйти в тыл советских войск, прорвать фронт и разблокировать железную дорогу Великие Луки - Ржев. Командир батальона майор Хольц искал проводника среди местных .

Единоличники Кузьмины были подходящим вариантом. Хольц пришел к ним, пообещал за помощь денег, муки, керосина и новое ружье. - Сперва он хотел забрать моего отца - тот работал на вагоноремонтном заводе и потому на фронт не попал. Но дед схитрил: сказал, что сын его слабоумный и вызвался идти сам. Только попросил показать на карте, куда надо прийти, - рассказала внучка Матвея Кузьмина Валентина Пугачева.

Майор развернул карту, дед поводил пальцем и сказал, что все получится: места знакомые. Когда немец ушел, Матвей велел 14-летнему внуку Василию бежать в соседнюю деревню Малкино, где стояли советские войска. Тот взял лыжи, незаметно выбрался из деревни - их изба была крайней, - напрямик, через лес пришел в штаб 31-й отдельной курсантской бригады и предупредил ее командира, что дед выведет немцев к к Малкино.

Кузьмин тем временем повел егерей кружным путем и блудил с ними всю ночь, а на рассвете привел батальон к высотам, на которых заняли удобные позиции курсанты-пулеметчики. Попав под кинжальный огонь с трех сторон, гитлеровцы поняли, что их заманили в ловушку. Майор Хольц застрелил Матвея Кузьмина и погиб сам, прошитый очередью. Более 70 гитлеровцев: убитые и раненые, - остались лежать перед высотами, остальные отступили в лес и замерзли там насмерть. Батальон был полностью уничтожен, план немецкого прорыва оказался сорван.

О героической смерти старого крестьянина вскоре узнал Борис Полевой, оказавшийся в тех местах. 26 февраля в "Правде" вышел его очерк "Подвиг Матвея Кузьмина". 9 мая 1965 года Матвею Кузьмичу было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Он стал самым пожилым носителем этого титула в истории. Кстати Подвиг Сусанина во время Великой Отечественной войны повторяли не единожды.

Крестьянин Иван Козлов из Подмосковья завел немцев в глухой лес, где и замерз вместе с ними. Посмертно он был награжден орденом Отечественной войны II степени. Михаил Семенов из псковской деревни Мухарево привел колонну гитлеровцев на минное поле. Его подвиг повторил лесник Савелий Угольников в бельских лесах.

Воронежский колхозник Яков Доровских в феврале 1943 году направил колонну мадьяр с тяжелыми орудиями на непроезжую дорогу, где она попала под удар советской артиллерии. В суматохе Якову удалось скрыться. Героизм гражданского населения во время войны носил массовый характер, только Борис Полевой не всегда оказывался рядом.

Ловушка Матвея Кузьмина
 
[^]
stive77
1.03.2021 - 11:29
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 285
вечная память...
 
[^]
steslia
1.03.2021 - 11:29
27
Статус: Online


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1744
Шутить в данной теме не буду.
Дед сделал то, что счёл нужным. И жизнь свою, продал дорого.
 
[^]
mamazhor
1.03.2021 - 11:31
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.19
Сообщений: 1745
Матвею было что защищать.
Родину. Справедливость. Свободу.

А не кредитный Солярис и ипотечную двушку в буржуазной Бензоколонии!
 
[^]
ДесантУрА116
1.03.2021 - 11:31
6
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
лютый дед

таким памятники ставить надо
 
[^]
nap21
1.03.2021 - 11:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
Слава советским гражданам, победившим фашистких захватчиков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
padre666
1.03.2021 - 11:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Ну вот в таких историях мне всегда было непонятно. Типа немцы настолько тупые, что не видят по карте, что на местности 10 км, а на деле по яйца в болоте идут всю ночь? Так вот просто взяли деда и пошли?
Про минное поле читал, там, конечно, не угадать было.
Но такое вот..
 
[^]
iovoi
1.03.2021 - 11:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.07
Сообщений: 2304
Дед - герой.
И сколько было еще подвигов, о которых мы никогда не узнаем?
 
[^]
Похмел
1.03.2021 - 11:38
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 107
Цитата (mamazhor @ 1.03.2021 - 11:31)
Матвею было что защищать.
Родину. Справедливость. Свободу.

А не кредитный Солярис и ипотечную двушку в буржуазной Бензоколонии!

Родина - это не только ипотека, кредит и бензоколонка. В первую очередь, это земля на которой веками жили твои предки, где звучит родная речь, и с младых ногтей знакома каждая травинка в поле. Именно это защищали и защищать будут, независимо от того, кто сидит в высоких кабинетах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65158
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх