Про ЭКО, Имеющим детей можно не читать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KseniyaSPb
19.09.2014 - 13:43
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 118
Цитата
Я на вас посмотрю лет так в 80.Когда будете беспомощным, никому не нужным старичком и племянники будут вас ценить и уважать только за квартиру.Видела я таких, им тоже было жалко денег и время на собственных детей


Вот всегда такие доводы убивали. А где же гарантия, что ваше собственное чадушко, столь желанное и с трудом полученное точно так же не поступит с вами? Мало историй таких знаете? А по-моему их полно. И уж лучше обезопасить себя от такого предательства на старости лет и заработать к тому моменту достаточную сумму денег для поддержания собственной жизни.
 
[^]
Prospan
19.09.2014 - 13:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 89
Цитата (solvisk @ 19.09.2014 - 02:21)
Алкаши всякие, ежегодно плодятся, где справедливость

Нет справедливости, есть физиология. Те женщины, кто не заморачивается по поводу отсутствия детей, беременеют аж бегом. А те, кто ну ооочень хочет, страдает, рыдает ночами, кушает килограммы волшебных таблеточек, считают дни, меряют температурку, не вылазит из кабинетов гинекологов, те как раз забеременеть не могут. Где связь? Гормональный фон женщины меняется каждый день и сильно зависит от физ. и эмоционального состояния. Любой стресс, ссора, переживания - гормональный фон резко изменился и нет условий для зачатия.
Опять же, наша постсоветская гинекология находится, прямо скажем, в *опе. Даже у здоровой женщины найдут кучу мыслимых и немыслимых болячек, из-за которых она якобы не может забеременеть. И начинается... анализы, уколы, таблетки и прочее прочее (давайте сюда ваши денежки). В итоге у женщины опять стресс. П.С. я не о реальных проблемах, а о придуманных нашими "чудесными" гинекологами.

Добавлено в 14:08
Цитата (Некусаюсь @ 19.09.2014 - 12:39)
я может не в тему, но не припомню в своём детстве знакомых своих родителей (семейных пар) без детей.
и не было ни какого ЭКО.
может с детства за здоровьем смотреть надо? а то к 20 годам 15 абортов сделают, раз 5 хламидиозом переболеют, потом удивляются, что детей завести не могут.

А вы поспрашивайте у этих пар старшего поколения, сколько у них, кроме рожденных детей, было абортов (выкидыш, кстати, тоже аборт). Конечно, об этом вам вряд ли кто-то расскажет. Но если вдруг, то вы сильно удивитесь. В постсоветских странах больше половины (!) всех беременностей неудачные. А в СССР еще и аборты были нелегальными, то есть не учитывались в статистике.
 
[^]
wertolet73
19.09.2014 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (Foxxtrot @ 19.09.2014 - 13:54)
ТС, а почему не надо идти в клинику где подсаживают больше 2х эмбрионов?? расскажи по подробней!!! с мужем 4 года не получается ни хрена((( оба здоровы...

Почему нельзя?Можно.Вообще неправильно ТС выразился.Количество подсаживаемых эмбрионов(при условии,что у вас их несколько получится,что ваще не факт,смотря сколько яйцеклеток оплодотворят и сколько из них начнут делиться)обязательно согласуется с вами.То есть если их много получилось,то подсаживают обычно от одного до трех.Но вас тогда спросят если приживутся два оставлять или нет?Если не оставлять то вам сделают резекцию по удалению одного эмбриона или двух смотря сколько подсадили.В общем все на усмотрение будущих родителей.Просто подсаживать 2-х-шансов больше,что хоть один но приживется,закрепится на стенке матки.Если у вас много оплодотворилось яйцеклеток,то остальные можно заморозить до другой попытки.
 
[^]
ig33
19.09.2014 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
Цитата (Dron66 @ 19.09.2014 - 14:25)
Опять собралась куча людей, которые ну точно знают, что такое счастье. И конечно же, их мнение самое правильное.

Хотя, конечно, я иногда жалею, что у меня не будет детей. С другой стороны, что мне мешает усыновить малыша? Или просто забить на всё это и жить в своё удовольствие?

Счастье у всех свое, да и забить ничего не мешает. Вот только насчет усыновления могу сказать одну грустную вещь (не моя мысль - из разговора с директором одного из детских домов нашей области) - наследственность и от нее никуда не денешься. Работники детдомов пытаются (да и по закону вроде бы обязаны) отслеживать дальнейшую судьбу своих выпускников. Тетенька сказала одну простую истину: всего около 10 % бывших детдомовцев смогли впоследствии наладить более менее нормальную жизнь. Т.е. нормальную не в смысле окончили вузы или стали космонавтами-учеными-спортсменами, а именно имеют свои более-менее полноценные семьи и где-то хотя бы трудоустроены. Причем совершенно нет никакой зависимости от благополучия и степени воспитания в семьях куда многих из них усыновляли. Очень много детей возвращают назад, поняв, что не все так просто в этом мире.
И их можно понять. Если мама-алкоголичка отказалась от сына и оставила в детдоме, то помимо болезней, которыми она наградила ребенка за время беременности бедолага имеет очень большой шанс получить в наследство и ее образ жизни.
 
[^]
RealBurger
19.09.2014 - 14:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 60
Цитата
ПС. Не надо идти в клинику где подсаживают больше 2х эмбрионов. Прямо так и спросите - сколько вы будете сажать. До того как бабло отдадите.


Почему?? Да и насколько я знаю, в России больше 2-х и не подсаживают...
 
[^]
nemec1985
19.09.2014 - 14:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 3284
Я снова в ахуе дорогие Яповчане. Не ожидал увидеть такое количество комментариев на тему "вырастут ублюдкипидарасынеуважающиеродителей". Вы расписываетесь в собственной несостоятельности в воспитании детей? Или опять же в собственной лени? Можете только котиков и собачек дома держать? Ну правильно, они только едят и спят, ну иногда срут еще). А главное молчат и ничего не просят правда?
 
[^]
dasnavi
19.09.2014 - 15:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 105
Цитата (wertolet73 @ 19.09.2014 - 15:15)
Цитата (Foxxtrot @ 19.09.2014 - 13:54)
ТС, а почему не надо идти в клинику где подсаживают больше 2х эмбрионов?? расскажи по подробней!!! с мужем 4 года не получается ни хрена((( оба здоровы...

Почему нельзя?Можно.Вообще неправильно ТС выразился.Количество подсаживаемых эмбрионов(при условии,что у вас их несколько получится,что ваще не факт,смотря сколько яйцеклеток оплодотворят и сколько из них начнут делиться)обязательно согласуется с вами.То есть если их много получилось,то подсаживают обычно от одного до трех.Но вас тогда спросят если приживутся два оставлять или нет?Если не оставлять то вам сделают резекцию по удалению одного эмбриона или двух смотря сколько подсадили.В общем все на усмотрение будущих родителей.Просто подсаживать 2-х-шансов больше,что хоть один но приживется,закрепится на стенке матки.Если у вас много оплодотворилось яйцеклеток,то остальные можно заморозить до другой попытки.

Я написал, что не нужно подсаживать более 2х эмбрионов. Да и 2 на самом деле - большой риск. Выживаемость эмбрионов можно проверить так - пусть доживут до 5 дней. Клиники могут травить байки про то, что в организме матери лучше им будет, нежели в искуственной среде. Но мы ведь хотим иметь здоровых детей - не так ли? Здоровый эмбрион с легкостью доживет до 5го дня, прикрепится и организует 2 полоски на тесте :). Почему 5 - потому что естественным путем эмбрион попадает туда куда должен прикрепиться на 4-5 сутки. Но чтобы нормально дорастить - в клинику нужен штат эмбриологов, среды там всякие покупать и проч. Для некоторых клиник проще засунуть все получившиеся эмбрионы (2,3,4,5 или даже 6!) на второй-третий день и не парится - парится будет пациентка. И вас могут не спросить об этом.

А вот подсадив нездоровые эмбрионы, можно лишний раз накачать организм женщины офигенными дозами гормонов - попутно выбив бабло. А результата не будет.

Резекция - зло.

Добавлено в 15:06
Цитата (RealBurger @ 19.09.2014 - 15:53)
Почему?? Да и насколько я знаю, в России больше 2-х и не подсаживают...

Просто нужно узнать в клинике - как они будут делать
 
[^]
RealBurger
19.09.2014 - 15:10
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 60
Цитата (dasnavi @ 18.09.2014 - 16:55)
Цитата (ИнженерГарин @ 18.09.2014 - 16:32)
СПРАВКА: член-корреспондент РАМН Людмила Огородова. Ко всему, что связано с изучением последствий технологии ЭКО, ограничен информационный доступ: "И родители, и акушеры скрывают способ рождения детей (по российскому закону родители имеют право хранить тайну, каким образом появился на свет их малыш. - Авт.). Но мы совершенно точно знаем, что эти дети отстают в физическом и нервно-психическом развитии. Речь идет об отсутствии слуха, отсутствии зрения, об очень серьезных пороках, которые снижают качество жизни".

Многие клиники, чтобы не париться, сажают несколько эмбрионов сразу - в надежде увеличить шансы. Шансы это нисколько не увеличивает, а вот вероятность получить многоплодную беременность - очень высоки. Женщине выносить даже 2х детей до срока - практически невозможно. С тройнями - еще хуже. Дети рождаются с маленьким весом, раньше срока. Естественно, таким детям поначалу нужен особенный уход. Как впрочем и детям, зачатым естественным путем, но который родились по какой-то причине раньше срока. Но к году-полтора дети не будут отличаться от доношенных детей.

И да - не в каждом роддоме могут нормально принять роды с двойнями

у нас ЭКО получилось с первого раза! Подсаживали 3-х эмбрионов и все 3 прижились! Дети родились с нормальным весом (2800, 2920 и 3000) и в срок! Сейчас нашим малышам почти 5 лет! Дети совершенно нормальные, знают буквы, цифры, немного английского, один из сыновей уже больше года читает! И физически развиты! поэтому в сад Огородову!!!! :)))

Это сообщение отредактировал RealBurger - 19.09.2014 - 15:14
 
[^]
Некусаюсь
19.09.2014 - 15:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 412
Цитата
А вы поспрашивайте у этих пар старшего поколения, сколько у них, кроме рожденных детей, было абортов (выкидыш, кстати, тоже аборт). Конечно, об этом вам вряд ли кто-то расскажет. Но если вдруг, то вы сильно удивитесь. В постсоветских странах больше половины (!) всех беременностей неудачные. А в СССР еще и аборты были нелегальными, то есть не учитывались в статистике.

Читать умеете? я написал, что дети были у всех.
 
[^]
wertolet73
19.09.2014 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125

Цитата
Но чтобы нормально дорастить - в клинику нужен штат эмбриологов, среды там всякие покупать и проч. Для некоторых клиник проще засунуть все получившиеся эмбрионы (2,3,4,5 или даже 6!) на второй-третий день и не парится - парится будет пациентка.

Согласен,поэтому я и не пошел в частную клинику,а выбрал ту где действительно врачам не пофиг на тебя и сумма полученных от тебя денег играет для них второстепенную роль.Их цель-результат.За что им огромное,человеческое спасибо!Теперь вот "результатика"скоро надо идти из дет.сада забирать lol.gif

Это сообщение отредактировал wertolet73 - 19.09.2014 - 15:21
 
[^]
ajaxru
19.09.2014 - 15:24
0
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Вот и реклама на заданную тему smile.gif
Желаю всем заинтересованным лицам неоднократно услышать эту арию))

Это сообщение отредактировал ajaxru - 19.09.2014 - 15:27

Про ЭКО
 
[^]
andrey2508
19.09.2014 - 15:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 72
Почему все пишут что дети это дорого ?? на детей уходит не так много денег. Особенно в первые годы жизни , если ребенок здоровый .
Памперсы 2-3 тысячи в месяц , едят они не как взрослые мужики , одежду часто отдают друзья у которых чадо подросло , ну раз в пол года купить обувку - 2-5 тысяч , и зимний комбинезон или куртку за тысячи четыре . Игрушек много недорогих.
На бензин в месяц больше многие тратят , чем на ребенка .
Если покупать все новое и не брать ничего у друзей, то выйдет 4-6 тысяч в месяц на ребенка , если брать все средней ценовой категории . При рождении ребенка дают разовое пособие , в Питере было весьма кстати - хватило на итальянскую кроватку, красивую калясу , одежку и папе на ноут на Core i7.Ортопед дал направление на обувь - за счет государства сделали обувку ортопедическую за 10 000 , пришлось правда 2000 доплатить ( компенсируют не всю сумму). Самое сложное это прокормить жену и ребенка пока в декрете сидит. У друзей сейчас куча детей народилась ( возраст детей делать ) , никто не голодает , в обносках не ходит , дети нормально одеты , просто пореже стали по ресторанам ходить.
 
[^]
LadyChatterley
19.09.2014 - 15:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 481
Цитата (Некусаюсь @ 19.09.2014 - 13:39)
я может не в тему, но не припомню в своём детстве знакомых своих родителей (семейных пар) без детей.
и не было ни какого ЭКО.
может с детства за здоровьем смотреть надо? а то к 20 годам 15 абортов сделают, раз 5 хламидиозом переболеют, потом удивляются, что детей завести не могут.

Ну зачем же Вы так категорично. За здоровьем следить, безусловно, надо. Но не всегда аборты/ЗППП являются основной причиной неудач в попытке завести детей.
У меня не было ни одного аборта, не цепляла всякую заразу (тьфу-тьфу-тьфу), у моей бабушки 5-ро детей, из которых трое после 40-ка рождены - вроде наследственность и общая картина для зачатия благоприятны, ан нет, беда пришла с другой стороны. Обнаружились проблемы со щитовидкой, ни с того, ни с сего! Ни у кого в семье подобных проблем нет и не было. Откуда?? А врач мне сказала - да сейчас у каждого второго с этой железой беда, экология такая, жизнь такая. Не знаю, виновата ли в этом экология, но я теперь из-за этого пожизненно на таблетках буду сидеть. А Щитовидная железа, кстати, отвечает и за общий гормональный фон - и на зачатие и женские процессы в организме ой как влияет.
 
[^]
Циммерман
19.09.2014 - 18:32
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6629
А может, если не получилось после 4-5-10 попыток не мучить организм супруги, ему и так досталось, а усыновить ребёнка? Ну да, не сами родили, но воспитаете-то как своего. Насчёт наследственности - фигня полная, всё зависит от среды, в которой ребёнок вырос.
 
[^]
Циммерман
19.09.2014 - 19:34
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6629
Цитата (ig33 @ 19.09.2014 - 14:32)
Цитата (Dron66 @ 19.09.2014 - 14:25)
Опять собралась куча людей, которые ну точно знают, что такое счастье. И конечно же, их мнение самое правильное.

Хотя, конечно, я иногда жалею, что у меня не будет детей. С другой стороны, что мне мешает усыновить малыша? Или просто забить на всё это и жить в своё удовольствие?

Счастье у всех свое, да и забить ничего не мешает. Вот только насчет усыновления могу сказать одну грустную вещь (не моя мысль - из разговора с директором одного из детских домов нашей области) - наследственность и от нее никуда не денешься. Работники детдомов пытаются (да и по закону вроде бы обязаны) отслеживать дальнейшую судьбу своих выпускников. Тетенька сказала одну простую истину: всего около 10 % бывших детдомовцев смогли впоследствии наладить более менее нормальную жизнь. Т.е. нормальную не в смысле окончили вузы или стали космонавтами-учеными-спортсменами, а именно имеют свои более-менее полноценные семьи и где-то хотя бы трудоустроены. Причем совершенно нет никакой зависимости от благополучия и степени воспитания в семьях куда многих из них усыновляли. Очень много детей возвращают назад, поняв, что не все так просто в этом мире.
И их можно понять. Если мама-алкоголичка отказалась от сына и оставила в детдоме, то помимо болезней, которыми она наградила ребенка за время беременности бедолага имеет очень большой шанс получить в наследство и ее образ жизни.

Фигня полная. Если вы берёте младенца, а не уже подросшего ребёнка, который успел пожить с "мамой" и видеть её образ жизни, то никакая наследственность(исключая генетические заболевания и всякие предрасположенности, но это все и у нормальных людей в избытке) не повлияет так на ребёнка, как ваше воспитание. Так что всё зависит только от вас. А 10% нормально устроившихся - это как раз выпускники детдомов, которых так и не усыновили, там да, картина печальная.
 
[^]
TelQuel
19.09.2014 - 19:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 274
Цитата (ig33 @ 19.09.2014 - 15:32)
[QUOTE=Dron66,19.09.2014] Если мама-алкоголичка отказалась от сына и оставила в детдоме, то помимо болезней, которыми она наградила ребенка за время беременности бедолага имеет очень большой шанс получить в наследство и ее образ жизни.

Если с приемным ребенком поступают как с игрушкой (взяли - поиграли - не понравилось - вернули), то с чего ему знать, что такое нормальная семья? Его дважды уже предали.
А по поводу генетики - не все она решает. У меня двоюродный брат детдомовский. Тетя с дядей узнали, что мать была алкоголичкой, которая 5 детей, непонятно от кого рожденных, за 10 лет сдала. Она его воспитали, вырастили. Парню уже 23 года, не курит, не пьет вообще (ни капли, даже по праздникам), занимается спортом. Очень добрый, открытый, любящий своих приемных родителей молодой человек. Брат его родной - похоже, близнец, хотя по документам у них разница в возрасте, которого другая семья усыновила (так получилось, что уже 21 год с ними общаются, еще в детдоме познакомились), - тоже неплохо живет, уже обзавелся своей семьей, пьет нечасто, только по праздникам - тот знает, что приемный, но о родителях, которые его вырастили, очень заботится, помогает им. Братья очень разные, и по характеру, и по интересам, и по темпераменту, даже внешне они с годами стали довольно сильно отличаться, а в детстве - как две капли воды.
Генетика генетикой, но мы все не чистопородные и не голубых кровей - мы о своей генетике многого можем не знать. А вот воспитание - от него никуда не деться.
 
[^]
Moтя
19.09.2014 - 19:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 513
Цитата (Moтя @ 18.09.2014 - 21:30)
del

че минусить то?я одно и то же два раза отправила.с кем не бывает why.gif
 
[^]
Prospan
19.09.2014 - 20:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 89
Цитата (Некусаюсь @ 19.09.2014 - 14:16)
Читать умеете? я написал, что дети были у всех.

Так и я о них же. Если у этих пар есть дети, это совсем не значит, что до или после их рождения у матери не было неудачных беременностей. Кстати, иногда женщины даже не знают, что у них произошел выкидыш. Просто "месячные" не в срок пошли. Ну пошли и пошли.
 
[^]
FS84
19.09.2014 - 21:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 412
30 лет. Детей нет. Если вдруг захочется и не сможется уже, то не буду делать ЭКО. Лично мое мнение - значит не судьба... Много их в детдомах, можно взять на усыновление. Никому не навязываю свою точку зрения, просто я бы ЭКО делать не стала, даже если бы была очень богатым человеком.
 
[^]
olse
19.09.2014 - 21:56
2
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Я одного не понимаю - агрессивных коментаторов формата: "Да мы в 23 родили, живя в общаге, а потом заработали, ну и что, что сын или дочь в стиранных пеленках ходил, но родить надо срочно, быстро, и аж бегом". Позвольте, а накой? Во-первых, я третий ребенок в семье, которого зачали без всяких ЭКО в 46 и 35 соответсвтенно. Мой брат нормативы по продолжению рода выполнил на отлично, моя мама внуков застала. У невесты ровно тоже самое. Так извините, кому мы что-то должны и чего-то обязаны? Я совершенно точно знаю разницу между тем, как живет ребенок у которого все есть, ну, возможно, относительно все, но по крайней мере не ходит в обносках и ему есть что кушать и во что играть. И как живет ребенок, которому колбаса за праздник. Я для своего будущего ребенка такого не хочу. Так что не надо тут моднейших телег как и кому что делать, ребенка заводить нужно исключительно тогда, когда ты к этому готов. А не потому что презерватив порвался. И оправдывать собственные залеты прям стремлением стать отцом-героином - ну не нужно. Смешно смотрится. Понятно, что если ты мужик и у тебя есть не очень-то запланированное дитя - ты будешь по ночам работать. Но, может стоит избежать крайних мер? Нет?
 
[^]
lynxrysya
19.09.2014 - 22:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 787
Цитата (Некусаюсь @ 19.09.2014 - 14:39)
я может не в тему, но не припомню в своём детстве знакомых своих родителей (семейных пар) без детей.
и не было ни какого ЭКО.
может с детства за здоровьем смотреть надо? а то к 20 годам 15 абортов сделают, раз 5 хламидиозом переболеют, потом удивляются, что детей завести не могут.

Поспорю. Брат моей бабушки и его жена не могли иметь детей. Вот просто не могли забеременеть и всё тут. Так и жили вдвоём до самой старости. Про это поколение вы тоже скажете, что у них, у этого уважаемого поколения, по 15 абортов и 5 хламидиозов в юности?
Так что если у вас в окружении нет таких пар, у которых родить самим не получается, лучше бы порадовались за своих знакомых, чем не зная чужих проблем на людей желчью брызгать.
 
[^]
Koska1978
20.09.2014 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1259
Цитата (soniy77 @ 19.09.2014 - 08:02)
Цитата
Тебе не понять, проходи мимо.

Да. Мне не понять. Вы просто эгоисты, удовлетворяющие свои хотелки. Вы совсем не думаете о будущем своего ребенка. Проживание в халупе и кормление макаронами с маргирином скажется на его здоровье, самооценке, а следовательно и положении в обществе не самым лучшем образом. Тогда уж набрал кредитов, продал хату, сделал ЭКО и в глухую деревню, где за отсутствие планшета, айфона, кроссовок и пешие прогулки до щшколы ребенка чмырить не будут

да несмертельно это вырасти без шмоток и айфонов. Я так росла, на хлебе и воде в маминых шмотках, больше меня в 3 раза...да закомплексованная была, нервы ни к черту...но ничеее...выросла, живу тут знаете ли, не жалею, что меня родили
 
[^]
Бутявка
20.09.2014 - 09:34
1
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2130
Цитата (FS84 @ 19.09.2014 - 22:05)
30 лет. Детей нет. Если вдруг захочется и не сможется уже, то не буду делать ЭКО. Лично мое мнение - значит не судьба... Много их в детдомах, можно взять на усыновление. Никому не навязываю свою точку зрения, просто я бы ЭКО делать не стала, даже если бы была очень богатым человеком.

Вы знаете, наверно Вы правы. Есть такое понятие, как "не судьба".
Я всегда считала, что если у пары нет детей, причём после всех вылеченных болячек и при здоровом образе жизни - значит, просто работает естественный отбор. Проблема есть, но её не видно, она на генетическом уровне. У таких пар после упорных попыток родить может ребёнок-урод получиться. То же самое, когда у женщины постоянно угроза выкидыша, плод всю беременность упорно "сохраняют", в итоге после ненормальных родов получается инвалид. Зачем его сохраняли??? Уродов мало, что-ли?

 
[^]
dolka
20.09.2014 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 1423
все эти суждения мадам Огородовой напоминают средневековое мнение: если ребенок родился с физическим отклонением, то это непременно колдовство и мать ведьма! блять, 21 век на дворе, а у нее все что не естественным путем, то все больные! знаю очень много детей, в силу своей работы, рожденных от эко. абсолютно здоровые дети, чего не могу сказать о 100%, зачатых естественным путем. какая разница, как эмбрион попал внутрь женщины? она его вынашивает так же 9 месяцев и рожает. Эмбрионы проверяют и на даунизм и на прочие генные отклонения, прежде чем пересадить женщине. Шанс родить здорового выше, чем при естественном зачатии. Знаю даже пару, которые пошли на ЭКО ради рождения ребенка определенного пола. У жены все было в порядке со здоровьем, но четвертый пацан ей был не нужен. Итог- здоровая дочь, ровно в срок.
Бесплодие не зависит от кол-ва абортов и сколько раз болели хламидиозом (и у мужчин в том числе). Куча алкашек беременеют после 10-го аборта без проблем, а есть кто не делал ни одного аборта, а забеременеть не могут. Здоровье штука очень интересная и хрупкая.
Вроде и не средневековье, а удивляет то, что 90% мужчин считают, что проблемы могут быть только у женщин. Не идут на обследования, орут: раз у меня стоит, значит все в порядке! на анализы вообще не загонишь. А в реалии проблемы 50 на 50. Приходит тетя в клинику, сопли-слезы по лицу размазывает, плачет: муж ни за что не придет анализы сдавать, говорит это унизительно! А ей по гинекологам скакать- это можно, это не унизительно. К стоматологу сходить это значит нормально, а к урологу- ни за что. а это такой же врач, учился в меде.
Противники ЭКО- чем плохо иметь родного ребенка? понимаю про воззвания взять ребенка из детдома, но свой ребенок- это свой.
 
[^]
Keyyy
20.09.2014 - 20:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 49
dolka, поддерживаю !!!

Это сообщение отредактировал Keyyy - 20.09.2014 - 20:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36908
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх