Три загадки о солдатской смекалке, для тех, кто считает себя неглупым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Румата
12.07.2014 - 12:12
0
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
Цитата (AndrewSmall @ 12.07.2014 - 10:21)
agree.gif
Пара уточнений, если не будете против.

Чистое поле толпой не переходят. всегда есть дозор. Передовой, фланговый или какой понадобится. Это раз.

Два. В наше время ответ на вопрос как себя обозначить был у каждого солдата. Висел на бретельке лифчика(служивые поймут, не служившим скажу - так раньше называли современную разгрузку). Огонь красного цвета либо оранжевый дым. Отлично видно с воздуха и не только, и всем сразу всё понятно - свои.

Сейчас надо что-то другое придумывать - жизнь на месте не стоит.

Более того, на месте вероятного противника я бы сам инициировал подобные темы в русскоязычном секторе интернета для изучения образа мышления вероятного противника. А также байки, истории и надуманные превосходства сердюковской армии над незадачливой натой. Чтобы среди диванных призывников царили шапкозакидательсткие настроения - только выйдешь в поле, ната тут же разбежится. Это должно увеличить потери живой силы противника по крайней мере в первое время боев. Никто вычислять меня не будет, ФСБ занято, у них другие дела - бюджет пилить да пилящих бюджет крышевать.
Ах ж я хитрая жопа.
 
[^]
pavley112
14.07.2014 - 09:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 102
Цитата
Учебное пособиеСТРОЕВАЯ ПОДГОТОВКА

Целую руку, Сестричка.
 
[^]
Unkilled
14.07.2014 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 4996
Цитата (zzzzz5 @ 11.07.2014 - 14:04)
Про смекалку...
в ВОВ гениальные подделки лучших криминалистов германии, с завидной регулярностью становились своеобразным пропуском к стенке.
На протяжении всей войны немцы пытались подделывать советские документы. На эту задачу были брошены лучшие умы! Целые группы специалистов подбирали фактуру бумаги, мельчайшие оттенки краски и всячески выявляли секретные условные знаки – результат нулевой! Обычные советские патрули, состоящие из полуграмотных азиатских крестьян, выявляли липу с первого взгляда!
И только после войны выяснился секрет изготовления «неподделываемых» советских документов.
Оказалось, что всё просто до безобразия. Немцы – это очень культурная нация и скрепки для документов они делали из нержавейки. В то время как настоящие советские скрепки были ржавыми…

Слышал немного по другому. Наши документы были не на скрепках а нитками прошиты!
 
[^]
burbull
14.07.2014 - 12:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 326
Я сначала подумал пост о именно солдатской смекалке, современной. На войне понятно, бежишь матюгаешся последними словами или знак на земле какой выложишь. А вот как в нашей современной Армии солдаты смекалку проявляют, это отдельная тема. Я когда служил байку такую слышал. Одному дембелю из роты обеспечения, сантехнику, командир сказал :" Вот тебе трубы, вот батареи, вот электроды, как отопление в казарме сделаешь, так и домой поедешь." Дембельский аккорд, короче. Ну тот, разумееться, денно и ношно от работы не отрывался. Ясный пень, быстрее сделаешь - быстрее уедешь. Однако, на последнем этапе работы закончились у дембеля трубы. Не хватило куска трубы около метра. Он к командиру, а тот " Изыскивай сам, прояви смекалку и находчивость". Дембель репу почесал, извернулся. Сдал работу, всё ништяк! В лучшем виде. Уехал. Пришла зима, дали отопление, а батареи холодные. Давай бегать причину выяснять и оказалось он вместо трубы лом приварил. Материли его, пипец, а тот уже дома ... Вот это смекалка.

Это сообщение отредактировал burbull - 14.07.2014 - 12:18
 
[^]
NenavigyYAP
25.07.2014 - 20:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 828
Только сейчас обратил внимание откуда у меня столько минусов и (посмотрел как она там называется, наверное статистика) понял сколько не служивших долбаебов на япе... Так что отдавать честь вам ебланам не буду, а всем остальным "Шлю воинское приветствие")))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79338
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх