График работы 6/1. Для кого?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gagrovec
11.05.2024 - 17:42
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 695
Цитата (Оюшминальд @ 11.05.2024 - 17:37)
Цитата (Avensus @ 11.05.2024 - 16:00)
Цитата (gagrovec @ 11.05.2024 - 14:57)
Цитата (Avensus @ 11.05.2024 - 15:54)
Бгг...я когда начал работать на себя - работал вообще без выходных. С 8 до 17. Лет 10. Потом стал брать 1 выходной. Судя по комментам выше - я сам над собой издеваюсь.

Есть люди которые себе огурцы в жопу суют, но это не значит, что нужно повторять всем и при этом радоваться.

Я никого и не призываю совать в задницу огурцы работать без выходных. Но когда ты начинаешь строить бизнес с нуля, получать первые дивиденды и понимать что именно от количества и качества твоего рабочего времени увеличивается и твой доход - поневоле начинаешь жить своей работой.

Согласен. Но это не значит, что другие хотят жить твоей работой.

Причём ради увеличения ТВОЕГО дохода lol.gif
 
[^]
Joe2020
11.05.2024 - 17:42
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 460
А по теме, считаю, что и 5/2 по 8 часов издевательство над человеком. А зарплаты для простых смертных абсолютно не соответствуют затраченным усилиям и времени, в обычном городе это 40-45 тысяч всего. А выходных этих хуй видишь. Работать тяжело и много имеет смысл только ради денег. И то, далеко не годами.
 
[^]
magnuscrank
11.05.2024 - 17:48
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 878
Это Россия, которую мы потеряли.
Так работали рабочие до революции.
 
[^]
SillyWizard
11.05.2024 - 17:53
8
Статус: Offline


инженегр

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 896
В группе профессиональной направленности (проектирование, строительство) прочитал под постом о том, что много выходных - хорошо коммент "какие выходные? Это же отличное время в спокойной обстановке подтянуть висяки". Понял, что есть люди, для которых сдохнуть в 40-50 от инфаркта на работе - норма. Я на хую вертел все, что больше, чем 5/2 по 8 часов. Я хочу нормально дожить до пенсии и ещё пожить. Трудовые подвиги оставил в молодости. Мне за мой труд платят нормально, и работодатель знает, что за мои переработки я потребую равное число отгулов, и деньгами ни отгулы, ни неиспользованный отпуск я забирать не буду. Потому что однажды я понял, что этот адский въебинг сведёт меня в могилу лет на 20 раньше, чем бы того хотел
 
[^]
psaasp
11.05.2024 - 17:55
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 96
Цитата (Aleksey4444 @ 11.05.2024 - 09:49)
24/7 последние 10 лет. Полет нормальный)

А если серьезно, то у ИП выходных в принципе не бывает и заканчивать рабочий день в 4 утра для меня норма.

Сколько обиженных пролетариев вокруг, не ожидал. И все считают, что им кто-то что-то должен. Не нравится - увольняешься, переучиваешься и ищешь другую работу, в чем проблема? Или работаешь на себя, если мозгов хватит что-то начать.

Работаю сейчас на тётю которая ебашит с таким графиком ( хозяйка бизнеса ), искренне удивляется когда я после 8 часов сваливаю ( не в закат ))) . Её желания понимаю, но это её бизнес.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sword777
11.05.2024 - 18:19
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 975
Цитата (Ичнисанси @ 11.05.2024 - 09:47)
Приветствую всех! Скоро выхожу с больничного после операции на старую работу. Пока лежал, мониторил новую работу. Обратил внимание, что многие в своих объявлениях указывают график работы шестедневку и работу по 11 12 часов в смену. На кого это рассчитано? Кто соглашается на это? Я последние лет 8 работаю 4 дня, через 4. На пятидневку никогда не был согласен. Это ведь с учётом дороги вся жизнь пройдёт на работе. А тут шесть дней в неделю. На что рассчитывает работодатель? Выебать и высушить работника за пару месяцев и выкинуть? Ведь никто не выдержит такой график без вреда для здоровья и семьи.

ты бля неженка какой то why.gif
 
[^]
Шишига66
11.05.2024 - 18:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 4583
Цитата (SuvoroFF @ 11.05.2024 - 10:06)
Это расчитанно на всех.
Что бы привыкали к такому положению дел.
Если взглянуть в целом на ситуацию, то можно сказать
все идет к рабству в той или иной форме.
И данная неновость, эту очередная ступенечка туда...
Звоночек направления движения.

Ну блять, так и есть. Работала я как то, открывали новый объект, так начальник придумал, я работаю по графику два два, но не так, два рабочих, два выходных, а так, два у себя на точке, два на другой точке и как само собой, и говорю, а выходные? Хер... И уволилась.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шишига66
11.05.2024 - 18:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 4583
Цитата (ZmeyUA @ 11.05.2024 - 17:39)
В 70-х была у родителей шестидневка. Да и мы по субботам учились. В военке в начале 80-х тоже...

Ну так с семидесятых прошло почти шестьдесят лет? А как же научно технический прогресс?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dar2702
11.05.2024 - 18:54
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 4274
Цитата (geo231 @ 11.05.2024 - 09:49)
Везде сейчас такая хрень. Пока народ на такое соглашается такая ерунда будет. Большинство людей работавших по такому графику через пару лет становятся практически инвалидами. В окружении много примеров. Вначале хвастались и гордились как они овердохрена бабок зарабатывали, надо говорили только пахать. А сейчас с больниц не выходят. Но капиталистам пох, новых найдут.

А нахуй так пахать за бабки, если нет времени тратить?
Безусловно, без денег херово, но я лучше раз в неделю буду на соседнем пруду таскать карасей, чем пять лет ебашить без выходных, чтобы купить катер и три раза в год выбираться на пару дней половить рыбу на каком-нибудь водохранилище.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YOrick
11.05.2024 - 18:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5629
Цитата (Ичнисанси @ 11.05.2024 - 10:03)
Я тоже сначала подумал об этом, но неужели работодатель готов доверить станки с чпу и другое недёшевое оборудование приезжим из аулов?

Легко. А когда мухаджогы наебнут оборудование или зарежу кого будут ныть, кроме них никто не соглашался работать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Битрикс
11.05.2024 - 19:06
-4
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2405
Цитата (gagrovec @ 11.05.2024 - 13:49)
Цитата (Битрикс @ 11.05.2024 - 13:38)
Цитата (gagrovec @ 11.05.2024 - 10:20)
Цитата (Битрикс @ 11.05.2024 - 10:11)
А что ты делаешь 4 выходных? У меня допустим бригады специально берут больше рабочих и на выходные и на праздники, чтобы не бухать лишний раз

Ты это книги почитай что ли, попробуй хобби завести, если не поможет к врачам сходи. Не нормально это, бухать всё свободное время.

Ты знаешь, наверное у тебя все хорошо - во рту все пролечено и стоят виниры, живете в доме с бассейном в пригороде и еще 4 квартиры сдаете в городе, машину меняешь раз в три года себе и жене, отдых по плану три-четыре раза в год за рубежом. Вот и можешь себе позволить 50% времени тратить на отдых, а то за 4 дня заебался акции и фьючерсы продавать и закупать, 4 дня буду тюленить gigi.gif

Что-то я не понял, так у тебя бригады всё-таки по выходным работают потому, что без этого им мало платят, или чтобы не бухать? Ты уж определись.

Потому что между бухать от нехуй делать и зарабатывать деньги они выбирают второе
 
[^]
NikitaGP
11.05.2024 - 19:12
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 635
ТС, Будешь сам на себя работать поймëшь. А пока ты наемный работник можешь удивляться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Spamerdealer
11.05.2024 - 19:14
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.23
Сообщений: 565
Цитата (Ичнисанси @ 11.05.2024 - 09:47)
Приветствую всех! Скоро выхожу с больничного после операции на старую работу. Пока лежал, мониторил новую работу. Обратил внимание, что многие в своих объявлениях указывают график работы шестедневку и работу по 11 12 часов в смену. На кого это рассчитано? Кто соглашается на это? Я последние лет 8 работаю 4 дня, через 4. На пятидневку никогда не был согласен. Это ведь с учётом дороги вся жизнь пройдёт на работе. А тут шесть дней в неделю. На что рассчитывает работодатель? Выебать и высушить работника за пару месяцев и выкинуть? Ведь никто не выдержит такой график без вреда для здоровья и семьи.

Меня хватило на полгода именно такого режима: непрерывный депресняк к концу срока и начинающийся алкоголизм, бессонница и, почему то, немощь.
Мой вам совет, пацаны, шлите на Х...Й сразу.
В моем случае, работал на равне с владельцами - они знают за что бьются (деньги, развитие, расширение), а я вечно во всем виноват, вечно ни хера не умею, "надо брать на себя больше ответственности", самая черная работа - моя, и разговоры о повышении зп, как обычно заканчивались известно чем! Лесом, и чем дальше, тем вам же лучше!
 
[^]
zankl
11.05.2024 - 19:17
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4730
Цитата (Joe2020 @ 11.05.2024 - 17:42)
А по теме, считаю, что и 5/2 по 8 часов издевательство над человеком. А зарплаты для простых смертных абсолютно не соответствуют затраченным усилиям и времени, в обычном городе это 40-45 тысяч всего. А выходных этих хуй видишь. Работать тяжело и много имеет смысл только ради денег. И то, далеко не годами.

И плюс час на обед, получается по Кзоту 9. Почему издевательство?
У меня свое предприятие, четко именно рабочий день 8 часов и 2 выходных. И праздники, конечно выходные. Считаю, что если сотрудник сидит на работе и задерживается после окончания дня-это в корне неправильно. Либо он не выполнил свои задачи в рабочее время, либо неэффективно работает.
"Гореть на работе не нужно", самый главный стимул-это деньги. Поэтому и требую, чтобы работали эффективно! В течение рабочего дня, переработок и работа в праздники/выходные мне не нужна.
 
[^]
zankl
11.05.2024 - 19:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4730
Цитата (Avensus @ 11.05.2024 - 16:09)
Цитата (plymouth485 @ 11.05.2024 - 15:03)
Цитата (Avensus @ 11.05.2024 - 15:54)
Бгг...я когда начал работать на себя - работал вообще без выходных. С 8 до 17. Лет 10. Потом стал брать 1 выходной. Судя по комментам выше - я сам над собой издеваюсь.

да ты бы свой рабочий день бы описал, а то может ты там к 8 приходишь и до 17 чаи гоняешь в удобном креслице пересматривая сериальчик в ожидании клиента, которых один в неделю, докуя вас таких на себя работающих по 25 часов в сутки, а по факту хер там плавал, только на словах

Почему же. Опишу. Магазин автозапчастей. ИП. Последние 3 года работаю один. Сам себе бухгалтер-кладовщик-приёмщик-продавец. Практически каждый день авралы, телефон не успокаивается. Частенько приходится либо приходить раньше разгребать товар с прошлого дня, либо задерживаться на работе(если силы остаются). По сути я и выходной стал брать потому что один психологически не вывожу. Работа с людьми очень утомляет.

Тож присоединюсь.
Зоомагазин, могу работать сам 24/7, физически не вытянуть. Поэтому сотрудники, задачи простые, обязанности тоже, но строго в рабочее время. Фанатиков не нужно, хватает меня одного lol.gif
Просто нужно сделать свою работу в рабочее время и все. Никаких прорывов и доп.смен.
Но даже мне самому нужно время на восстановление-отдых. Ибо невозможно продать рыбку, когда ты не понимаешь о чем говоришь.
Вот сейчас, 9-10 выходные, сегодня и дальше и завтра по графику.
Совсем не понимаю и не понимаю "прорывов", смысл работы магазина, если тебе ответить толком не могут, потому что усталые, только вред.
Да и потом. ИП не приговор, мы тоже люди, нужно находить время и силы жить полноценной жизнью bravo.gif
Как я провел майские праздники:
-работал
-перестелил ламинат дома
-ездил в Леруа
-ни фига не сходил на рыбалку
-ни фига не погулял по Москве
-ни фига не посетил Поклонную
-да много еще чего не сделал
И отдых нужен конечно, и работать ради денег тоже нужно, но жизнь никто не отменял.
 
[^]
Joe2020
11.05.2024 - 19:56
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 460
Цитата (zankl @ 11.05.2024 - 19:17)
Цитата (Joe2020 @ 11.05.2024 - 17:42)
А по теме, считаю, что и 5/2 по 8 часов издевательство над человеком. А зарплаты для простых смертных абсолютно не соответствуют затраченным усилиям и времени, в обычном городе это 40-45 тысяч всего. А выходных этих хуй видишь. Работать тяжело и много имеет смысл только ради денег. И то, далеко не годами.

И плюс час на обед, получается по Кзоту 9. Почему издевательство?
У меня свое предприятие, четко именно рабочий день 8 часов и 2 выходных. И праздники, конечно выходные. Считаю, что если сотрудник сидит на работе и задерживается после окончания дня-это в корне неправильно. Либо он не выполнил свои задачи в рабочее время, либо неэффективно работает.
"Гореть на работе не нужно", самый главный стимул-это деньги. Поэтому и требую, чтобы работали эффективно! В течение рабочего дня, переработок и работа в праздники/выходные мне не нужна.

Этот девятый час вообще неоплачиваемый, хотя проводится по большому счету на работе. При норме 40 часов в неделю оплачиваемых только 8 часов при пятидневке. А издевательство здесь больше в зарплате, а не в графике. Проводя бОльшую часть жизни на работе, человек, получая 45 тыс., тратит все на квартплату и в Пятерочках с Магнитами. Хорошо, если на дешевые шмотки остается. По телеку средняя зп больше, конечно, но хули толку. Не легче как-то от этого. И при таком графике на второй работе работать уже не сможешь, а с одной зп жить не на что. Вот поэтому.
Zankl, если у Ваших работников при пятидневке достойная зп и работники все успевают в рабочее время и не нуждаются в подработках, я за них только рада)
Просто сейчас это не часто встречается, а грамотные руководители еще реже! Хорошо, если у Вас так!

Это сообщение отредактировал Joe2020 - 11.05.2024 - 20:10
 
[^]
mrкравцов60
11.05.2024 - 19:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.22
Сообщений: 1124
Цитата (mishgansp @ 11.05.2024 - 09:52)
Я вообще каждый день работаю. Работаю на себя. Рад, когда есть работа. Нет работы - отдых. Можно на рыбалочку. В спортзал. На природу с фотиком. Правда, по 12 часов оч редко в день. Обычно 5-7 часов макс. Но сейчас параллельно осваиваю работу автодиагностом-электриком. Вот когда по двум работам звонят, тогда да, завал полный. А так первая работа в сфере IT - не перетруждаюсь. А работа - это бабки. Можно на хотелки потратить. 200 сотки сами себя не заработают. Так-то можно и 1 через 6 работать. И иметь 30тр. Будет, как грится, вкусно и грустно. Но пока силы есть - буду ебашить. Первый раз в отпуск за 7 лет собрался.
И это, я обожаю работать. Кто-то бухать, кто-то ещё чо. Я работать СВОЮ работу.

Никому работа здоровья не прибавляла! Долго и счастливо живут те кто мало работает физически.
 
[^]
Sanchozz
11.05.2024 - 20:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2606
С 9 до 14-00 5х2 необязательное посещение 65000₽ мне нравится, свбодного времени дохрена

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kokobanana
11.05.2024 - 20:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.20
Сообщений: 1109
Заводские держат такой темп
Правда сердцу пизда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пупырчик
11.05.2024 - 21:18
1
Статус: Offline


Пупырчаааааа

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 509
5/2 но график смещен (выходные ср/чт, впрочем с двумя мелкими детьми это удобно в плане пойти в поликлинику, а вот на концерты/праздники не особо). 9-19 Обед час. По факту никто столько не ест, но и никто не дергает. Можно спокойно просраться на пол-дня, по согласованию с руководством. Можно и не прийти, опять таки по согласованию. Оплата сделка. В среднем 70-150.
 
[^]
anders78
11.05.2024 - 21:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7818
Я без работы и то думаю, как все успеть по дому, это надо, то надо, вечер физ.работы и 3 дня спина не сгибается, отлежишься. Ну вот щас, дождь зарядит, говно какое то на улице который месяц, давление атмосферное скачет, бури магнитные, а прикину если еще после работы на домашние дела, я точно кончусь. Пенсия должна быть в 45… дальше истязание
 
[^]
step30
11.05.2024 - 21:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12699
Ведь никто не выдержит такой график без вреда для здоровья и семьи."

Много кто так работает "сам на себя". Иначе семья будет голодной и на улице. Это ж рынок))
Про продавцов на рынках, это, навскидку.
 
[^]
BelaZZ
11.05.2024 - 21:48
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.23
Сообщений: 14
В ст. артели график 12/12 полгода . Работал "на трассе" - реконструкция участков Колымской трассы , вахта 45/5 по 12 . На прииске работал ( идеально - экипаж 4 чел) с экипажем в 3 , но зачастую в 2 человека по факту , 12х12 . На материк переехал , опять же часовая кабала - можешь и норму работать , но цена вопроса . По факту . Пенсия , группа , а из воспоминаний - одна , сука , работа . Не стоит оно этого . Только понимаешь всё уже по итогу . Дочь выросла , всё это время я , вместо того , чтобы быть рядом с семьей , где шароёбился , обогащая кого то , обнищая себя , но гордо неся над головой лозунг - зарабатываю на жизнь . Всё это херня . Честно не заработаешь и жизнь одна , да и не так много надо для счастья . Живите , по возможности ,для себя и близких .
 
[^]
Aleksey4444
11.05.2024 - 23:06
-1
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1398
Цитата (psaasp @ 11.05.2024 - 17:55)
Цитата (Aleksey4444 @ 11.05.2024 - 09:49)
24/7 последние 10 лет. Полет нормальный)

А если серьезно, то у ИП выходных в принципе не бывает и заканчивать рабочий день в 4 утра для меня норма.

Сколько обиженных пролетариев вокруг, не ожидал. И все считают, что им кто-то что-то должен. Не нравится - увольняешься, переучиваешься и ищешь другую работу, в чем проблема? Или работаешь на себя, если мозгов хватит что-то начать.

Работаю сейчас на тётю которая ебашит с таким графиком ( хозяйка бизнеса ), искренне удивляется когда я после 8 часов сваливаю ( не в закат ))) . Её желания понимаю, но это её бизнес.

У меня все мои работники-надомники исключительно на сделке. Сколько сделал - столько получил. Просто за присутствие на рабочем месте я платить точно не буду. Есть такие, которым хватает сделать работы на 20 тысяч в месяц, другие работают сутками и получают под 200.

Я изначально думал пошутить про 24/7, но судя по всему у народа реально подгорело на эту тему.

А так мой рабочий день это 7 часов в мастерской, 2 на развозках и 3 за компом. Сон 6 часов, мне хватает.
И классическая проблема мелкого ИП - ты зарабатываешь достаточно много, чтобы жить на более-менее достойном уровне, но недостаточно, чтобы нанять профи, который тебя может разгрузить, так что в итоге весь твой бизнес и держится на одном тебе, особенно если он очень узкоспециализированный как у меня.
Понятие выходного действительно нет, всегда нарисовывается какая-нибудь работа. Но это намного лучше, чем иметь проблемы как у большинства выше меня заминусивших, которые работают на дядю и искренне не понимают, что владелец бизнеса всегда будет зарабатывать в разы больше наёмного рабочего.
 
[^]
Завтрамэн
12.05.2024 - 01:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 5764
Я пробовал работать 6/1 - говно получается. Отдохнуть не успеваешь совершенно. Так работать можно только если вся работа заключается в сидении в каком-нибудь магазине, в который не заходят покупатели. Не дай бог работать головой - выгорание наступает через пару месяцев.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30746
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх