Инвесторам в ИТ - убрать шестой палец стоит еще миллиарды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Proff251082
5.05.2024 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 3731
Цитата
простой пример:
методов сортировки данных от А до Я существует сейчас ебаная гора. и выбор среди них, зная все их плюсы и минусы - задача непростая.
а это только метод сортировки данных. только одна из бесчисленного множества задач, возложенных на плечи программиста. а ещё программисты в 99% случаев сами являются писателями МЕТОДОВ обработки данных. под обработкой я имею в виду всё начиная от функции сложения двух чисел до рисования картин и написания нейросети. так что да, творчества там - не поссать сходить.

Хуйню несешь. WinApi знаешь? Нахуя мне ебашить километры кода, когда уже есть готовые библиотеки?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vaisman
5.05.2024 - 09:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26773
Bashorc
Цитата
Я думал это по умолчанию.
И это вот ключевой момент. И о том что даже календарный год может отличаться, я там выше указал. Умолчания - это хорошо и удобно, они позволяют общаться без громоздких, юридически выверенных конструкций, но всегда надо держать в голове, что ты можешь быть неправильно понят по любой причине.

Экзамен на юрфаке, профессор спрашивает студента:
— Угостите меня апельсином. Как Вы это сделаете?
— Я скажу «Пожалуйста, угощайтесь!», — ответил студент.
— Так Вы экзамен не сдадите! Угостите меня апельсином как юрист!
— Хорошо, — ответил студент. — Я скажу: «Настоящим я передаю Вам все принадлежащие мне права, требования, преимущества и другие интересы на собственность, именуемую апельсин, совместно со всей его кожурой, мякотью, соком и семечками, с правом выжимать, разрезать, замораживать и иначе употреблять, используя для этого любого рода приспособления, как существующие в настоящее время, так и изобретенные позднее, или без использования упомянутых приспособлений, а также передавать ранее именованную собственность третьим лицам с кожурой, мякотью, соком и семечками или без оных…»


О, судя по нику вот и юрист подтянулся gigi.gif

Это сообщение отредактировал vaisman - 5.05.2024 - 09:49
 
[^]
alexyurist
5.05.2024 - 09:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 475
Цитата (Bashorc @ 5.05.2024 - 09:43)
Цитата (vaisman @ 5.05.2024 - 09:39)
И это только если мы подразумеваем "в рамках календарного года".

Я думал это по умолчанию.
Потому что даже ответить на экзамене по электробезопасности "с какой периодичностью испытываются средства защиты? " можно по разному.
Скажешь "1 год" - неправильно. Потому что правильно "12 месяцев"
Потому что "1 год" это промежуток от 1 января до 31 декабря.
А "12 месяцев" это промежуток в 365/6 дней со времени последнего испытания

Промежуток от 1 января до 31 декабря - это календарный год, а просто год с какого-либо определенного момента, это промежуток, который истечет в соответствующие месяц и число следующего года.
 
[^]
Bashorc
5.05.2024 - 09:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9417
Цитата (alexyurist @ 5.05.2024 - 09:44)
Вот именно, что спросил ты неправильно, т.к. из твоего вопроса совершенно непонятно, о чем именно ты спрашиваешь. Вот люди и пытаются понять, какой вопрос ты задал... А сейчас ты спрашиваешь: "В какой стороне вокзал?", а когда народ пытается у тебя уточнить, какой именно вокзал тебя интересует, ЖД, авто- или вообще - аэро-, ты начинаешь возмущаться тем, что никто не может дать тебе ответ на твой простейший вопрос.

Люди пытаются понять, когда спрашивают в ответ, при наличии нескольких вариантов.
В примере с шариками люди нихуя не спрашивают в ответ, а сразу утверждают "во всех"
 
[^]
vaisman
5.05.2024 - 09:58
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26773
Bashorc, в примере с шариками я понимал, какого ответа ты ожидаешь, и специально дал формально правильный, но не тот который ты ожидал
 
[^]
alexyurist
5.05.2024 - 10:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 475
Цитата (Bashorc @ 5.05.2024 - 09:53)
Цитата (alexyurist @ 5.05.2024 - 09:44)
Вот именно, что спросил ты неправильно, т.к. из твоего вопроса совершенно непонятно, о чем именно ты спрашиваешь. Вот люди и пытаются понять, какой вопрос ты задал... А сейчас ты спрашиваешь: "В какой стороне вокзал?", а когда народ пытается у тебя уточнить, какой именно вокзал тебя интересует, ЖД, авто- или вообще - аэро-, ты начинаешь возмущаться тем, что никто не может дать тебе ответ на твой простейший вопрос.

Люди пытаются понять, когда спрашивают в ответ, при наличии нескольких вариантов.
В примере с шариками люди нихуя не спрашивают в ответ, а сразу утверждают "во всех"

И это правильный ответ. То, что (если), задавая вопрос, ты подразумевал что-то другое, не делаето этот ответ неправильным. Также, как и ответ про ДВС у автобуса, при том, что тётенька-психолог думала про рожки...

"Когда тестировали ребёнка перед зачислением в школу, был вопрос, чем отличается троллейбус от автобуса. Ребёнок ответил, что троллейбус кушает электричество, а автобус - бензин. Тётенька-психолог говорит: "Неправильно, у троллейбуса есть рожки, а у автобуса - нет".".

Это сообщение отредактировал alexyurist - 5.05.2024 - 10:02
 
[^]
Romanello77
5.05.2024 - 10:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.19
Сообщений: 2004
Цитата (westloma @ 4.05.2024 - 09:01)
Цитата (Bashorc @ 4.05.2024 - 11:58)
Цитата (Patamushta @ 4.05.2024 - 08:57)
Не исключено, что человек, который прочитал всю ленинскую библиотеку, не будет нести бред и спорить, что декабрь наступает позже марта

Ответьте мне на вопрос - в каком месяце 28 дней?

в любом прикинь

Вот ты и попался робот: на вопрос поставленный в таком ключе правильный ответ будет в феврале и то если год не високосный. А вот если бы вопрос звучал так: в каком месяце ЕСТЬ 28 дней, тогда твой ответ был бы верным. dont.gif
 
[^]
Bashorc
5.05.2024 - 10:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9417
Цитата (vaisman @ 5.05.2024 - 09:58)
Bashorc, в примере с шариками я понимал, какого ответа ты ожидаешь, и специально дал формально правильный, но не тот который ты ожидал

Вообще то я ожидал услышать оба варианта ответа, просто с одним я согласен, т.к. меня с детства учили что "28 дней в феврале", а с другим я несогласен, потому что он по сути каламбур, да еще и не из русского языка.
 
[^]
Bashorc
5.05.2024 - 10:26
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9417
Цитата (alexyurist @ 5.05.2024 - 10:01)
"Когда тестировали ребёнка перед зачислением в школу, был вопрос, чем отличается троллейбус от автобуса. Ребёнок ответил, что троллейбус кушает электричество, а автобус - бензин. Тётенька-психолог говорит: "Неправильно, у троллейбуса есть рожки, а у автобуса - нет".".

Вот такие тетеньки и утверждают сейчас что "28 дней в любом месяце", потому что им так сказали, а значит так правильно.
 
[^]
ОтецМакарий
5.05.2024 - 10:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.24
Сообщений: 500
Цитата (Bashorc @ 05.05.2024 - 09:13)
А китайцы - с февраля, так что ваша цепочка "декабрь, январь, февраль, март", по прежнему неработоспособна.

Февраль наступает раньше января. Ясно-понятно. Тут-то собака и порылась. На это и мой намëк

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОтецМакарий
5.05.2024 - 10:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.24
Сообщений: 500
Цитата (Bashorc @ 05.05.2024 - 10:26)
Вот такие тетеньки и утверждают сейчас что "28 дней в любом месяце", потому что им так сказали, а значит так правильно.

Цикл у них 28 дней месячный. У некоторых 29...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vaisman
5.05.2024 - 10:31
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26773
Цитата (Bashorc @ 5.05.2024 - 10:24)
Вообще то я ожидал услышать оба варианта ответа, просто с одним я согласен, т.к. меня с детства учили что "28 дней в феврале", а с другим я несогласен, потому что он по сути каламбур, да еще и не из русского языка.

И тут опять таки выплывает лично твое мировосприятие. И смотри какая получилась загогулина - в реале ты спрашиваешь, получаешь первый ответ от всех, это норма. Сработало твое умолчание

Ты пришел на форум, где полно веселого народа и задал тот же вопрос, но здесь умолчание другое - "ответить вопреки", и ты получил ответ правильный, но не тот который ожидал.

Другое сообщество - другие правила. cool.gif
 
[^]
Bashorc
5.05.2024 - 10:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9417
Цитата (ОтецМакарий @ 5.05.2024 - 10:26)
Цитата (Bashorc @ 05.05.2024 - 09:13)
А китайцы - с февраля, так что ваша цепочка "декабрь, январь, февраль, март", по прежнему неработоспособна.

Февраль наступает раньше января. Ясно-понятно. Тут-то собака и порылась. На это и мой намëк

Делать мне нехуй, намеки идиотов пытаться понять.
Ввязались в спор - выражайтесь яснее.
 
[^]
AHSAS
5.05.2024 - 10:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 389
Цитата
Я сейчас схематично нарисую.
В каком стакане 4 шарика?
Всех остальных, кто ответил "во всех", прошу тоже прокомментировать.

Во всех стаканах есть 4 шарика
Есть стаканы в которых 4+1( четыре и ещё один) и 4+2 шарика

PS в русском языке принято опускать глагол есть, и это расслаивает смыслы в частности твоего вопроса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sintez
5.05.2024 - 10:31
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 733
Цитата (ENRIQUE @ 4.05.2024 - 11:09)
И эти долбоёбы которые говорят что ИИ не способен рисовать 5 пальцев на руках, уже запускают беспилотные автомобили и грузовики на общественные дороги. deg.gif

Эти, якобы "долбоебы", запускают эти беспилотные автомобили на дороги уже 15 лет, причем каждый раз одним тем же результатом ("это тестовый запуск, еще немного и везде заработает") и главным правилом - разработчики не отвечают за последствия работы их системы управления.
Настоящие долбоебы, это те кто уже лет 15 получает один и тот же результат и не понимают, что их тупо разводят. Это как Буратино закопал бы золотые на поле чудес не один раз, а делал бы это ежегодно.
 
[^]
Bashorc
5.05.2024 - 10:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9417
Цитата (vaisman @ 5.05.2024 - 10:31)
Другое сообщество - другие правила. cool.gif

Попав в Америку вы кинетесь долбиться в жопу с неграми?
Нет? А как же правила? gigi.gif
 
[^]
Shulzzz39rus
5.05.2024 - 10:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 258
Цитата (Bashorc @ 04.05.2024 - 12:29)
Так вот, теперь, когда срач про вопросы разгорелся от души, я хочу спросить - а что вы доебались до нейросети с ее 6 или 7 пальцами?
По вашей же логике она все правильно нарисовала, потому что на руке есть 5 пальцев + сколько то ещё.
Ну а тем, кто говорит что во всех месяцах 28 дней, хочу предложить представить такую ситуацию: приходите вы на рынок, а там продавец продает несколько видов картошки по разной цене. Далее диалог
-Здравствуйте, почем картошка?
-От 10 до 30 рублей. (только пожалуйста не доебывайтесь до цен, я для примера удобные цифры только подставил).
Вам нужна самая дешевая и поэтому вы спрашиваете
-А какая по 10?
И тут блять нормальный человек ткнет пальцем и скажет
-Эта!
А по вашей логике он должен ответить
-ВСЯ!
Потому что вы не сказали кодовое слово "всего лишь"
А 10 рублей есть и в 20 и в 25 и в 15 и в 30 рублях.
То есть это картошка про 10+10, 10+15, 10+5 и 10+20 рублей.
Чувствуете бредовость ситуации? Вот только почему то на рынке вы умеете как нормальные люди общаться, а в задаче про месяца строите из себя Перельмана.

Согласен с тобой полностью, но Как у тебя терпения хватает на эти споры? )) очевидно что на простой вопрос должен быть простой ответ. Все остальные варианты это для душнил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bashorc
5.05.2024 - 10:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9417
Цитата (Shulzzz39rus @ 5.05.2024 - 10:35)
Как у тебя терпения хватает на эти споры?

Элементарно - мне нехуй делать.
Майские праздники, выходные, а я словил мерзопакостную простуду и болею.
Гулять не пойти, дома делать нечего, книжки интересные не попадаются, ютуб смотреть надоело, компьютерные игры тоже приелись, а для всего другого хреновое самочувствие.
 
[^]
sintez
5.05.2024 - 10:43
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 733
Цитата (SashKaRat @ 4.05.2024 - 11:56)
Строго говоря - чтобы предъявлять ИИ, является ли он интеллектом или нет, надо определиться - а что такое интеллект вообще.

Где граница между интеллектом и более примитивными системами.

Жил был тест Тюринга - но системы ИИ давно его прошли. 90% населения не отличат хорошую GPT от человека.

Отличить, на самом деле, очень просто. Любой, даже самый продвинутый. Например, можно почтитать Г. Маркуса "ИИ: перезагрузка. Как создать..." там объясняется как это легко сделать. Методы и сейчас работают.
 
[^]
Bashorc
5.05.2024 - 10:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9417
Цитата (sintez @ 5.05.2024 - 10:43)
Цитата (SashKaRat @ 4.05.2024 - 11:56)
Строго говоря - чтобы предъявлять ИИ, является ли он интеллектом или нет, надо определиться - а что такое интеллект вообще.

Где граница между интеллектом и  более примитивными системами.

Жил был тест Тюринга - но системы ИИ давно его прошли. 90% населения не отличат хорошую GPT от человека.

Отличить, на самом деле, очень просто. Любой, даже самый продвинутый. Например, можно почтитать Г. Маркуса "ИИ: перезагрузка. Как создать..." там объясняется как это легко сделать. Методы и сейчас работают.

На ЯПе время от времени пользователи создают темы про капчу с мотоциклами в стиле "вы заебали, что я должен отметить, если на картинке вообще нет мотоцикла?"
А вы говорите что ИИ можно от человека отличить gigi.gif
 
[^]
alexyurist
5.05.2024 - 11:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 475
Цитата (Bashorc @ 5.05.2024 - 10:33)
Цитата (vaisman @ 5.05.2024 - 10:31)
Другое сообщество - другие правила. cool.gif

Попав в Америку вы кинетесь долбиться в жопу с неграми?
Нет? А как же правила? gigi.gif

К большой группе людей более применимо правило: "Каждый дрочит так, как хочет", нежели твое: "Дрочите вприсядку, это самый правильный способ, патамушта я так щитаю".
 
[^]
Ульфбьйорн
5.05.2024 - 11:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.23
Сообщений: 116
Цитата (ВикЛарсен @ 4.05.2024 - 09:42)
Цитата (ИванДулин @ 4.05.2024 - 09:28)
Цитата (ВикЛарсен @ 4.05.2024 - 09:06)
Автор, видимо, не в курсе, как устроена нейросеть и почему она рисует эти шесть пальцев. Советую сначала покурить мануал, а потом рассказывать, что всё пропало. Неучи, блё.

Так обьясни по простому то неучам....

Не вопрос, объясню в двух словах. Итак, почему шесть пальцев?
В случае генерации изображений нейросеть использует все имеющиеся в её распоряжении фото с людьми. А теперь откройте несколько своих фоток хотя бы на телефоне и скажите, все ли пальцы у вас там видны? Более чем уверен, что далеко не всегда вы фоткаетесь с пальцами веером.
Так же и нейросеть - для её обучения нужны операторы, чтобы, ко всему прочему, корректировать количество конечностей в генерации, как и качественный контент, на котором она обучается. Не все разработчики могут себе позволить иметь огромный штат таких людей, да и процесс этот небыстрый, потому что фоток, где пальцы закрыты или накладываются друг на друга - 90%
Так что это вопрос времени и оптимизации алгоритма, а необоснованные заявления автора ебанутой статьи про "мошенничество" сродни заявлениям о плоской Земле.
Вот так-то.

Вас просили объяснить как устроена нейросеть, и почему, соответственно, это очередная афера, а не закапывать себя дурными аналогиями.

> Итак, почему шесть пальцев?

У людей может быть шесть пальцев на одной руке или ноге. Такое отклонение от нормы называется полидактилия. Но художники люди не рисуют людей с 6-ю пальцами на конечности.

> А теперь откройте несколько своих фоток хотя бы на телефоне и скажите, все ли пальцы у вас там видны?
> фоток, где пальцы закрыты или накладываются друг на друга - 90%

Если пальцы накладываются друг на друга, а, тем более, закрыты - их может быть меньше чем 5. Если пальцы скрещены между собой - их может быть до десяти, но, опять же, не более 5 на одну руку.

> Так же и нейросеть - для её обучения нужны операторы, чтобы, ко всему прочему, корректировать количество конечностей в генерации, как и качественный контент, на котором она обучается.

Если вам нужен оператор, чтобы на конкретный вопрос выдавать конкретный ответ, тогда вы просто мошенник, поскольку идёте в обход модели, называемой нейронной сетью.

У людей есть более-менее чёткие представления о реальности, например, об анатомии человека. Потому, человек не будет рисовать каких-нибудь многопальцевых, многоруких, многоголовых существ и говорить что это люди. А у числовых матриц таких представлений нет, вообще никаких нет.


 
[^]
xandr2010
5.05.2024 - 11:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 672
Ну, технически, декабрь и наступает позже марта

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОсеннийЛис
5.05.2024 - 11:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.24
Сообщений: 189
Не вижу проблемы, декабрь как раньше, так и позже марта, месяцы по кругу идут. Обучение рисованию было направлено не на количество и качество пальцев, не по этому признаку отбирали. И как бы научили уже рисовать руки так-то. В общем профанско-дилетантское мнение, не более.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bashorc
5.05.2024 - 12:02
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9417
Цитата (ОсеннийЛис @ 5.05.2024 - 11:59)
Не вижу проблемы, декабрь как раньше, так и позже марта, месяцы по кругу идут.

-мы работу 15 мая закончим, ждем от вас оплату не позже 20 (мая, естественно)
-Да вы что, ребята, как я могу вас заставить ждать, я вам 30 апреля все оплачу!
-В смысле? Сегодня 5 мая, а вы оплатите 30 апреля?
-Ну да, какие проблемы, месяцы же по кругу идут! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25893
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх