Разрыв ахиллова сухожилия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
arkhistratig
4.09.2021 - 07:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.20
Сообщений: 85
26 июня...
Дело было около семи вечера 23 июня, вторая смена на работе, маска почти на бровях, неудачно шагнул со ступеньки, перелом в голеностопе. Был заряжен на победу изначально и никогда не ломался прежде, поэтому ходил на этом "вывихе" (вывихи то были) до обеда следующего дня. Попал в травму чисто из любопытства, где от одного вида сидящих в очереди расстроился. Дальше гипс и страдания Женьки Евстигнеева, желание расхерачить этот гипс о колонну, так как даже в душ без определенной сноровки не сходить, много свободного времени безвылазно дома при наличии планов и факте пролюбленного лета, ЯП, чтение книг, изучение костей ноги, видов и цен на ортезы (это к тому, что не сапог это робокопа). Выписали в начале августа со словами "встань и иди" , а также со свободно лежащими осколками кортикального слоя в голеностопе, которые или вылезут, или "замылятся" со слов врачей, ибо нехрен в природу скальпелем тыкать. Почти расхромался уже, еще на ЛФК бегать продолжаю, и пофиг, что к вечеру отекаю в 1.5 раза, но какое это удовольствие ходить на своих, а не костылями грести асфальт... а ступеньки - какая падла придумала ступеньки?!
Короче, коллега, выздоравливай. Будем beer.gif

Это сообщение отредактировал arkhistratig - 4.09.2021 - 08:01
 
[^]
maxilon
4.09.2021 - 08:01
2
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18841
Были на практике на ЮТЗ (южно турбинный завод) в Николаеве, в 80-х. Водят по заводу и показывают участки где нам работать надо. Кругом лежат стопками такие диски турбинные, на которые лопатки крепят. У некоторых очень острая кромка. У работяг какая то совсем простая обувь, чуть не кеды. Ну да, говорят, очень много травм по порезам ахиллов, об эти, блять диски. И добавляют спецодежды не будет, обуви тем более, и зарплаты тоже, работайте ребята. Ну пришлось послать и искать работу на время практики, нашли на овощной базе.
 
[^]
TonyBeer
4.09.2021 - 08:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4412
Может профлист не виноват, а ты сам, тк, не сделал шпингалет (упор)?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxilon
4.09.2021 - 08:05
2
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18841
Болит колено, вернее жжет под кожей, надо бы к хирургу, но, блять, водил мать 85 лет, почти неходящую, с нарывом на лице, после прививки? К хирургу отсидели три часа с ней, это просто пиздец! Прием пять часов, с обедом и перекурами, на человека полчаса уходит? А народу в очереди человек 25! Да там сдохнешь пока к хирургу попадешь!
 
[^]
tubdoc62
4.09.2021 - 08:06
7
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 31243
Моя тема, в смысле моя работа. Я врач ЛФК. С 2012 года. 6 лет в неврологии ОНМК — парализованные люди, знаю как ставить на ноги. 3 года - травматология. Так к чему я это все? 140 тысяч - это моя 7-ми месячная зарплата на Алтае, или 4 месячная в Сургуте, где я сейчас. Повседневная работа, ежедневная работа и не во врачебной кабинете, а в зале ЛФК. Методик в интернете много, правда много безграмотных, я предпочитаю работать в связке - врач-пациент по индивидуальной программе.
Уйдёт моё поколение, вас реально будут лечить по интернету. Вот и начнём. Вопросы в личку, а дальше посмотрим.
И хоть путь прошёл от санитара до главного врача - не стал олигархом
.
Важно другое - я знаю как, почему и для чего.
Здоровья всем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ramualt
4.09.2021 - 08:07
2
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (Сябр @ 3.09.2021 - 22:06)
пиздец. на ровном месте.

кстати, охуенный сапог.

Почти байкерский.
 
[^]
Uriman
4.09.2021 - 08:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 2369
Ну что сказать: страсть людей отгородиться от мира - трехметровым забором из говна делает gigi.gif своё чёрное дело. Вы ещё "бутылку разбейте и стекла нажритесь, верное дело!".
Не ну а чо минусим - на забор тыщ писят, и на ногу 140? За такие деньги можно нормальный сосновый штакет поставить и пенотексом заебенить в радостные цвета. И экологично и для здоровья полезно.

Это сообщение отредактировал Uriman - 4.09.2021 - 08:20
 
[^]
ПроходилМимо
4.09.2021 - 08:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5676
Ух мамамия, я на обе ноги хромаю.
 
[^]
Лешийкот
4.09.2021 - 08:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2147
С такой оптимизацией медицины скоро сами себя штопать будем. Или придётся продавать и калитку и ворота и участок и дом, чтобы наскрести денег на операцию какую-нибудь. А вот в СССР всё было плохо, сыра всего 3 сорта было, кроме галош ничего не выпускали, но такие операции были бесплатными для всех, даже для цыган.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Arpad
4.09.2021 - 08:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 526
У меня товарищ умудрился на дискотеке ахил порвать. А сам рвал сухожилие на мизинце руки. Держал коня на недоуздке - конь пугается и вырывается. Синтетический чомбур проскальзывает по лодони и всё: рука цела - сухожилия нет. Отпускайте без сожаления вырывающихся лошадей и женщин!

Это сообщение отредактировал Arpad - 4.09.2021 - 08:28
 
[^]
Евгений69
4.09.2021 - 08:26
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 719
Что за вранье 140 тысяч. Мне бесплатно в больнице пришили.
 
[^]
Григоревич
4.09.2021 - 08:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.21
Сообщений: 486
Выздоравливайте ТС.Разрыв хуже перелома.Я когда порвал,думал фигня,пару недель и заживёт.Ага,два месяца в гипсе,потом два месяца ортез носил.
 
[^]
andrey63i
4.09.2021 - 08:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3784
Скажу как травматолог, ахилл часто рвется даже без ран.Типичная история: толкал машину,нога соскользнула, услышал щелчок, стопа перестала нормально сгибаться....
Никогда,слышите меня, никогда не соглашайтесь на безоперационный способ лечения.Как бы вы не боялись слова "операция", но это не тот случай.Между концами оборванного сухожилия могут попасть мягкие ткани,остаться сгусток крови, края просто могут завернуться.а без операции это никак не проконтролируешь. В результате плохое срасшение, грубый рубец сухожилия, спаянность с окружающими тканями, плохая функция стопы...возможно пожизненно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gorlopan
4.09.2021 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
А я как врач в шоке от суммы, 140 тысяч, за ЧТО? У нас в России медицина бесплатная! В Курганской области ВСЕ операции выполняются совершенно бесплатно, практически любой сложности.
 
[^]
Тиранка
4.09.2021 - 08:34
0
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
кстати, охуенный сапог.

А как в нем было летом,в жару?
 
[^]
Виталий44
4.09.2021 - 08:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 20
Есть и калитка, и откатные ворота. Знал про такие случаи(здесь на япе темы были) хорошо что напомнил, бдительнее буду и соседям намекну.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Crystall777
4.09.2021 - 08:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 95
Охренеть.
Буквально пару месяцев назад получил точно также воротиной из профлиста по этому же самому месту. Читая твою историю просто охреневаю насколько был близок к катастрофе.
Но видимо синему море по колено=) сначала я даже не обратил внимания на глубокий порез и поехал катать на квадрике. Искупался в речке. И только чуть протрезвев понял что порез глубокий. Вернулись домой и нормально все перебинтовали перевязали.
Заживало 2 недели. До сих пор шрам остался не проходит.
Чтобы разрезать сухожилие, судя по твоей истории, был на волоске=(
 
[^]
Чюбр
4.09.2021 - 08:45
0
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9315
Цитата (Crystall777 @ 04.09.2021 - 08:37)
Охренеть.
Буквально пару месяцев назад получил точно также воротиной из профлиста по этому же самому месту. Читая твою историю просто охреневаю насколько был близок к катастрофе.
Но видимо синему море по колено=) сначала я даже не обратил внимания на глубокий порез и поехал катать на квадрике. Искупался в речке. И только чуть протрезвев понял что порез глубокий. Вернулись домой и нормально все перебинтовали перевязали.
Заживало 2 недели. До сих пор шрам остался не проходит.
Чтобы разрезать сухожилие, судя по твоей истории, был на волоске=(

хоть ты блять сфоткай как можно воротиной порез получить?!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Настасьяяяяя
4.09.2021 - 08:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1345
Цитата (arkhistratig @ 4.09.2021 - 07:59)
26 июня...
Дело было около семи вечера 23 июня, вторая смена на работе, маска почти на бровях, неудачно шагнул со ступеньки, перелом в голеностопе. Был заряжен на победу изначально и никогда не ломался прежде, поэтому ходил на этом "вывихе" (вывихи то были) до обеда следующего дня. Попал в травму чисто из любопытства, где от одного вида сидящих в очереди расстроился. Дальше гипс и страдания Женьки Евстигнеева, желание расхерачить этот гипс о колонну, так как даже в душ без определенной сноровки не сходить, много свободного времени безвылазно дома при наличии планов и факте пролюбленного лета, ЯП, чтение книг, изучение костей ноги, видов и цен на ортезы (это к тому, что не сапог это робокопа). Выписали в начале августа со словами "встань и иди" , а также со свободно лежащими осколками кортикального слоя в голеностопе, которые или вылезут, или "замылятся" со слов врачей, ибо нехрен в природу скальпелем тыкать. Почти расхромался уже, еще на ЛФК бегать продолжаю, и пофиг, что к вечеру отекаю в 1.5 раза, но какое это удовольствие ходить на своих, а не костылями грести асфальт... а ступеньки - какая падла придумала ступеньки?!
Короче, коллега, выздоравливай. Будем beer.gif

Ахренеть у вас выносливость bravo.gif У меня после ступенек обычное растяжение было, так меня трясло от боли первые 15 минут (рожать не так больно было), сразу травмпункт, рентген и наказ 4 дня не наступать на ногу ни при каких условиях, месяц бандаж на постоянку и месяц при нагрузках. Около полу года ушло на то, чтобы нога перестала ныть. А вы с переломом на своих двоих скакали blink.gif

Это сообщение отредактировал Настасьяяяяя - 4.09.2021 - 08:47
 
[^]
DonCorleone
4.09.2021 - 08:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 749
Цитата (atoshka @ 4.09.2021 - 00:53)
профлист вообще жуткая ерунда. Ладно ещё крышу из него покрыть, но люди повально заборы из него лепят, а он же СТРАШНЫЙ.
Зачем так жить...

Мало того, я всегда удивляюсь, что его крашенной стороной ставят соседям или на дорогу, а себе, во внутрь страшную и со столбами.. я хз..
 
[^]
Настасьяяяяя
4.09.2021 - 08:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1345
Цитата (gorlopan @ 4.09.2021 - 08:33)
А я как врач в шоке от суммы, 140 тысяч, за ЧТО? У нас в России медицина бесплатная! В Курганской области ВСЕ операции выполняются совершенно бесплатно, практически любой сложности.

Я тоже от суммы икнула и подумала о том, что если у меня случится такая травма, то финансово не смогу оплатить операцию при таких расценках.
 
[^]
Bredis
4.09.2021 - 08:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 59
Цитата (Тиранка @ 04.09.2021 - 08:34)
А как в нем было летом,в жару?

Большую часть лета я в гипсе проходил, а когда сапог одели в Питере лето кончилось)). Но даже сейчас в нем очень жарко

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pasolink
4.09.2021 - 08:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 287
думаю где-то видел такие макасины..

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Разрыв ахиллова сухожилия
 
[^]
шуркец
4.09.2021 - 08:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 501
Цитата (doc68 @ 4.09.2021 - 02:08)
Цитата (bershatsky @ 03.09.2021 - 22:06)
Непонял, а по полису сечас не штопают разве?

Ты точно из России?

в 2017 в волейбол решил вспомнить и поиграть с учениками. через 40 минут отвезла жена в травмопункт, далее две недели там, операция полтора месяца гипса. реабилитация от полу года до года. мне всё по полису. Томск если что.
 
[^]
Bredis
4.09.2021 - 08:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 59
Цитата (gorlopan @ 04.09.2021 - 08:33)
А я как врач в шоке от суммы, 140 тысяч, за ЧТО? У нас в России медицина бесплатная! В Курганской области ВСЕ операции выполняются совершенно бесплатно, практически любой сложности.

Вот расходные материалы

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Разрыв ахиллова сухожилия
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46295
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх