Как отдохнуть на природе несколько дней (нужны советы)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ASLsh
18.05.2021 - 16:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 359
Много полезного посоветовали, но не видел еще одной приятной, во всех отношениях, вещицы (хотя может я слепошарый, тогда прошу простить). Так вот, возьмите с собой гамак[u]. Благо их сейчас валом в спорт и тур магазинах. В установке просты, впечатлений масса. Да и когда с удочкой да своими мыслями будешь на бережку сидеть, супруге и ребенку будет доп развлечение, дабы теюя не тревожить. (можно и два, и три гамака ). Цена вопроса - 1500- 2000 рубю
 
[^]
30баг
18.05.2021 - 17:00
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 4420
Цитата (Охломонстр @ 17.05.2021 - 04:29)
При наличии дров возить газовую плитку или примус - ебнулись в край.

Не скажите, батенька... На костре вы пока еще котелок вскипятите, а тут 10 минут - и у всех горячий чай. dont.gif
 
[^]
vrunbel
18.05.2021 - 17:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.21
Сообщений: 456
Фсё зависит от бюджета

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZlojDiadia
18.05.2021 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 1030
Стулья раскладные походные возьми.
Иначе к концу 2-ых суток перманентного использования в качестве сидения бревна, жопа средствами ломящей боли просигнализирует о том, что ты их забыл.
Но будет поздно:)

С остальным: жить захочешь - на месте сориентируешься.
 
[^]
Студебеккер
18.05.2021 - 17:20
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 422
1. Палатка
2. Брезент под палатку
3. Тент над палаткой, для тени
4. Верёвка для тента
5. Спальный мешок
6. Пенка-коврик
7. Подушка
8. Котелок
9. Сковорода
10. Чайник
11. Тренога для котелка
12. Чашки металлические
13. Кружки
14. Одноразовая посуда
15. Нож
16. Ложки
17. Вилки
18. Салфетки бумажные
19. Пакеты одноразовые
20. Доска разделочная
21. Открывалка консервная
22. Горелка
23. Газовый баллон
24. Спички, горючее
25. Фонарь налобный
26. Фонарь ручной
27. Фонарь подвесной
28. Запасные батарейки
29. Перчатки х\б
30. Топор
31. Лопата
32. Стол
33. Стул
34. Кресло
35. Шампура
36. Вода
37. Мешки для мусора
38. Гвозди
39. Повер банк
40. Изолента
41. Полотенце
42. Фейри
43. Скотч
44. Туалет
45. Ведро под умывальник
46. Шатер
47. Мешки строительные

Аптечка:
1. пластырь бактерицидный и рулонный
2. йод
3. перекись
4. аспирин/цитрамон
5. антибиотики
6. активированный уголь
7. супрастин
8. но-шпа
9. эластичный бинт
10. крем от ушибов, синяков и растяжений
11. спасатель от ожогов и укусов
12. средство от укачивания в транспорте
13. Медицинские салфетки

Гигиена:
14. Мыло
15. Зубная паста
16. Щетки зубные
17. Бумага туалетная
18. Салфетки влажные
19. Тампоны, прокладки
20. Бритва, станок

Одежда:
26. Куртка
27. Плащ
28. Свитер
29. Сапоги резиновые
30. Тапочки
31. Шорты
32. Головной убор

Питание:
33. Сухпаёк армейский
34. Вода - много
35. Соль
36. Сахар
37. Специи
38. Чай
39. Кофе
40. Рис
41. Гречка
42. Макароны
43. Тушёнка свиная
44. Тушенка говядина
45. Колбаса консервы
46. Лук, чеснок.
47. Шоколад
48. Печенье
49. Сыр
50. Колбаса сухая
51. Хлеб
52. Для перекуса в дорогу, бутеры, яблоки, бананы и вода
53. Водка для договорится с местными))
 
[^]
medvedooshka
18.05.2021 - 17:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 475
Цитата (Циммерман @ 16.05.2021 - 19:24)
Ящик водки. Удочку не бери

а то потеряет?
 
[^]
Lalapups
18.05.2021 - 17:35
5
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 945
Интересный вопрос. Я обычно беру с собой для 5 человек: 2 палатки, мангал, печь газовую, много теплой одежды, одеяла, подушки, обязательно угли для шашлыка (иногда впадлу рубить дрова), ОБЯЗАТЕЛЬНО фонари и светильники, консервы впрок, картоху, лук, морковь, пиво, водку, соки, вода, крупы, сахар, соль, спички, зажигалки, огниво, кусочек раскаленного вибраниума, посуду, МНОГО МЕШКОВ ДЛЯ МУСОРА КОТОРЫЙ ТЫ УВОЗИШЬ ССОБОЙ, стол складной, стол раскладной, стулья, гамак, рекомендую взять питьевой воды 20л, тент, хороший нож, плохой нож, нож который не жалко, МНОГО МНОГО веревок (реально необходимая весчь), изоленту, скотч обычный, скотч армированный РЕКОМЕНДУЮ, топор, минимальный набор инструментов, максимальный набор инструментов. Вооот. явно что-то забыл. Ну и так, по мелочи - мотоцикл (гонять в магаз), солнечную электростанцию (2 панели по 80Вт + аккум), кучу лампочек 12в (ночью в лагере всегда есть свет), ну и в этом году планирую взять холодильник.

Правда я езжу минимум на 10 дней на море, так что мотоцикл и холодильник наверное можно убрать из списка.

Главное не слушай этих вот "да нахер оно надо, езжай лучше в платный кемпинг, там все услуги. НЕТ, я отдыхаю и дикарем и в платных. И вот, что я скажу, дикарем - это реально челлендж. Я и в тайфуны попадал и в адовую жару, но всегда на следующий год - я готов еще круче. Ну и что может быть круче, чем сидеть в шезлонге на пустом на километры берегу, слушать включенную еле-еле любимую музыку и пить пивас в ночи, зная, что обеспечил тех, кого привез максимальным комфортом. Реально - это та усталость, которой не хватает в обычной жизни, когда от тебя завист все.
 
[^]
VampirBFW
18.05.2021 - 18:02
2
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (Lalapups @ 18.05.2021 - 17:35)
Интересный вопрос. Я обычно беру с собой для 5 человек: 2 палатки, мангал, печь газовую, много теплой одежды, одеяла, подушки, обязательно угли для шашлыка (иногда впадлу рубить дрова), ОБЯЗАТЕЛЬНО фонари и светильники, консервы впрок, картоху, лук, морковь, пиво, водку, соки, вода, крупы, сахар, соль, спички, зажигалки, огниво, кусочек раскаленного вибраниума, посуду, МНОГО МЕШКОВ ДЛЯ МУСОРА КОТОРЫЙ ТЫ УВОЗИШЬ ССОБОЙ, стол складной, стол раскладной, стулья, гамак, рекомендую взять питьевой воды 20л, тент, хороший нож, плохой нож, нож который не жалко, МНОГО МНОГО веревок (реально необходимая весчь), изоленту, скотч обычный, скотч армированный РЕКОМЕНДУЮ, топор, минимальный набор инструментов, максимальный набор инструментов. Вооот. явно что-то забыл. Ну и так, по мелочи - мотоцикл (гонять в магаз), солнечную электростанцию (2 панели по 80Вт + аккум), кучу лампочек 12в (ночью в лагере всегда есть свет), ну и в этом году планирую взять холодильник.

Правда я езжу минимум на 10 дней на море, так что мотоцикл и холодильник наверное можно убрать из списка.

Главное не слушай этих вот "да нахер оно надо, езжай лучше в платный кемпинг, там все услуги. НЕТ, я отдыхаю и дикарем и в платных. И вот, что я скажу, дикарем - это реально челлендж. Я и в тайфуны попадал и в адовую жару, но всегда на следующий год - я готов еще круче. Ну и что может быть круче, чем сидеть в шезлонге на пустом на километры берегу, слушать включенную еле-еле любимую музыку и пить пивас в ночи, зная, что обеспечил тех, кого привез максимальным комфортом. Реально - это та усталость, которой не хватает в обычной жизни, когда от тебя завист все.

Ну не знаю, для меня самый клас сидеть на берегу моря в шторм, когда особо сильные волны долетают до палатки, и ты реально видишь как по защитному пологу бьют капли воды.
 
[^]
СТАС73
18.05.2021 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6261
нигде не получится отдохнуть с женой и ребенком.
будешь бегать за ними как нянька.
а они тебе будут мозги выебывать.
 
[^]
tranquilizator
18.05.2021 - 18:21
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 920
ТС, это отличный вид отдыха - не слушай тех, кто пытается отговорить. Я сам начинал с таких вылазок, пока не перешел на многодневные походы. Для отдыха на природе не нужно так много снаряги, на самом деле. Все готовятся по разному, некоторые делают список на 100500 пунктов, другие едут на минималках. Вы делаете это в первый раз - советую купить/позаимствовать основную снарягу и попробовать, если зайдет, то со временем у тебя будет свой список и набор снаряжения. Насколько я понимаю, ваш лагерь будет недалеко от авто, в случае чего можно собраться и вернуться в любой момент, это вообще изи.

Из основного - одежда по сезону, которую не страшно порвать или испачкать, средство от насекомых, палатка, подстилка, спальник или одеяло. Главное иметь защиту от насекомых, дождя, холода и солнца. Аптечка в машине и так должна быть.

Еду берите какую хотите - вам не придется тащить ее в рюкзаке, то же с посудой. Воды питьевой на 3-4 дня - не советую пить из водоема. Не советую надеятся на костер для готовки, возмите еду которая не требует приготовления или берите с собой газовую плитку. На ночь, складывайте все что пахнет в авто - еду, крема, зубную пасту, и т.д. Не держите с собой в палатке.

Обязательно оповестите друзей или родственников куда вы едете и когда должны вернуться. Связи может не быть, в случае чего кто-то сможет поднять тревогу если не вернетесь в указанный день.

Очень важно:
Относитесь к природе и другим путешественникам с уважением, обязательно увезите весь мусор, не оставляйте ничего за собой, даже если мусор не ваш. Не ломайте деревья, жгите только валежник. Не мойте посуду в водоеме. Справляйте нужду вдалеке от лагеря, троп и водоемов, закапывайте продукты жизнидеятельности, не оставляйте на виду.

Удачи!

Как отдохнуть на природе несколько дней (нужны советы)
 
[^]
Lalapups
18.05.2021 - 18:31
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 945
Цитата (VampirBFW @ 18.05.2021 - 18:02)

Ну не знаю, для меня самый клас сидеть на берегу моря в шторм, когда особо сильные волны долетают до палатки, и ты реально видишь как по защитному пологу бьют капли воды.

Согласен, но с некоторых пор ставлю палатки на утесе, в лесочке а ночью на берег тащу шезлонг, чтоб волны по хлебалу хлыстали. Обязательно надо ночью посидеть на шезлонге у моря. Я даже под дождем так делаю, потом под тем же дождем помылся и в люлю.

Кстати, самое главное не экономить на палатке, брать хорошую, тем более если есть дети. Я отошел от мелких двухместных пакетов. Купил себе хоромы, 2,4х5 высота 2м. Причем я её даже в пеший поход таскал, но оно того стоит.
 
[^]
VampirBFW
18.05.2021 - 18:54
1
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата
Согласен, но с некоторых пор ставлю палатки на утесе, в лесочке а ночью на берег тащу шезлонг, чтоб волны по хлебалу хлыстали. Обязательно надо ночью посидеть на шезлонге у моря. Я даже под дождем так делаю, потом под тем же дождем помылся и в люлю.

Кстати, самое главное не экономить на палатке, брать хорошую, тем более если есть дети. Я отошел от мелких двухместных пакетов. Купил себе хоромы, 2,4х5 высота 2м. Причем я её даже в пеший поход таскал, но оно того стоит.

Неее, на дальняк такую дуру переть мое почтение. Я своей прекрасно обхожусь. У меня палатка особой защитной окраски.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как отдохнуть на природе несколько дней (нужны советы)
 
[^]
Picachu
18.05.2021 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3539
на Селигер только не езжай, нехуй там ловить, я сам туда поеду, а то плюнуть негде
 
[^]
chikaginsk
18.05.2021 - 19:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2541
На первом месте мозг.
На втором средство от клещей с альфациперметрином.
 
[^]
gfdkj354
18.05.2021 - 19:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1258
Тойсть ты хочешь сидеть также как на картинке и жарить какую-то хуйню на палочке?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
triplexmusor
18.05.2021 - 19:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 325
Отдых на природе - вещь классная!
Я бы сразу Вам посоветовал взять семейных друзей за компанию - вместе и веселее, и проще, и дешевле.

Хорошая палатка с двумя отсеками и общим тамбуром - для вашей семьи идеально.

Неплохо бы взять с собой тент-навес - под ним можно поставить стол и стулья, не боясь умереть от палящего солнца. Стол и стулья продаются легкие, алюминиевые, складные. Места много не занимаю, почти ничего не весят.

Обязательно - это репелленты. Быть искусанным комарами - это хуже слезающей от ожога кожи. Стоит взять и спреи, и спирали, которые можно вечерком поджечь и поставить на стол.

Подвесной светодиодный фонарь и батарейки/аккумуляторы к ним - вечером, когда будет темнеть, а спать еще не хочется, очень выручит.

Одноразовая посуда для приема пищи - тарелки плоские под всякие нарезки, шашлыки, тарелки глубокие под плов/суп. Если есть походная посуда - гут.
Ложки, вилки, конечно, тоже нужны. И два-три ножа для нарезки продуктов.

Приготовление пищи - тема непростая. Конечно, готовить на костре - это аутентично, но не так просто и достаточно долго.
Я бы посоветовал взять портативную газовую плитку и несколько баллонов газа к ней - это упростит процесс готовки. А костер оставьте как декоративную часть на вечер.

Мангал тоже стоит взять. Одноразовый стоит копейки, места не занимает, весит мало. Количество угля будет зависеть от количества народу и объема приготовления еды на углях - т.к. мешок как минимум нужно взять.
Жидкость для розжига можно взять, но лучше поискать таблетки/плитки прессованные для розжига - горят долго и без вони.

Небольшая лопата и топор могут пригодится в лагере.
Мешки для мусора - обязательно.

Еда - это уже по своему вкусу. Стоит еще дома прикинуть меню - и будет сразу понятно что именно стоит покупать.
На утро обязательно стоит купить чай в пакетиках и сахар. Если вечером будут возлияниям, но можно купить стаканы с растворимой лапшой - с похмельца самое то!
Главное - не брать много скоропортящейся еды. Например, мясо стоит брать на один вечер. Если есть какие-то термосумки, то, конечно, можно и на пару дней.
Классный вариант, если вы приезжаете на место, а друзья приедут только на следующий день - можно оценить что еще нужно и чего не хватает, озадачив друзей довезти нужное.
Воды, конечно, надо брать с запасом - не везде есть колонки с чистой водой или родник.

И стоит взять с собой аптечку с необходимыми лекарствами - от головы, от живота, от боли, от спазмов, йод/зеленка, бинты, пластыри.
 
[^]
shaptmos
18.05.2021 - 19:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (grably @ 18.05.2021 - 16:23)
Цитата (VoltOL @ 18.05.2021 - 16:12)
Цитата
Пезда ТСу
А всё семейство долго и с ужасом будет вспоминать этот "отдых"
Это при плохой подготовке и без опыта. Много лет так отдыхали, прекрасный отдых.

ТС первый раз да без опыта да с совсем неподготовленым семейством lol.gif
Им бы хоть постепено начинать а не сразу за 3 ночи замахиваться gigi.gif

ну правильно, чтоб ощущений по максимуму.
тут два варианта:
1. менее вероятный - семья проникается и будут чудесные три дня на природе
2. более вероятный - жена и ребенок вынесут мозг начисто, ибо удобств в походе по минимуму, ну и как первоход, ТС многое будет делать не так.

я бы уж если так охота на природу возле какой нить турбазы тусовался, чтобы если все пойдет хреново, хоть можно было там остаток отдыха провести.
 
[^]
igrok767676
18.05.2021 - 19:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 871


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как отдохнуть на природе несколько дней (нужны советы)
 
[^]
SAOjga
18.05.2021 - 20:11
0
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата (inqusitor74 @ 18.05.2021 - 14:23)
Нож блять, нож первым пунктом.

Светить и резать !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stalvas
18.05.2021 - 20:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 508
Цитата (Alex13396 @ 16.05.2021 - 19:23)
Всем привет. Решил выбраться с семьёй на природу с 3мя ночевками. До этого был в походе один раз в студенческие годы. Кроме количества бухла, мы тогда ни о чем не волновались. Сейчас же ситуация координально другая.

Ни как не могу составить список необходимых вещей для мероприятия. Решил спросить совета у людей имеющих опыт в таком виде отдыха.

Вводные данные:

Отдыхающих 3 человека(я, жена, ребёнок 12 лет)
Передвижение к точке отдыха на авто
Место отдыха в лесу на берегу реки

Дополнительный квест: ребёнок хочет порыбачить, но я сам ни разу не рыбак.

Заранее благодарю за советы.

Палатку, в зависимости от погоды спальники, удочки (червей можно у реки накопать), сапёрную лопатку. Пару пледов, раскладной столик и стульчики. Сырую картошку, мясо на шашлык (замариновать можно дома), складной мангал (его можно использовать и как печку, если сверху положить прутки. Я на таком кипячу чайник, или жарю что-то на сковороде). Специи для ухи (если поймаете рыбу, на реке самое то), фонарик, что-то из тёплой одежды (у воды вечером прохладно). Обязательно беру отпугиватель комаров на батарейке. Её хватает на несколько дней, пищит себе тихонько, почти не слышно, но и комаров не слышно. Если будете жарить шашлык - то шампуры! Котелок, чашки, миски, ложки, короче дорожный набор посуды он у меня в гараже. С ребёнком надувную лодку брать не советую. Хотя если пацан хорошо плавает, то можно, в противном случае спасательный жилет. У меня для таких поездок всё укомплектовано в гараже. Если на земле спать холодно, беру надувные матрасы и подушки. Фотоаппарат или если хороший телефон, то можно им нащёлкать памяти. Если берёшь древесный уголь, то топорик не обязательно, хотя в машине должен постоянно быть. И понятное дело продукты: если жара - консервы, если не жарко - копчённые колбасы, фрукты и овощи. Как правило их покупаю по дороге на рынках вдоль трассы.
 
[^]
deAmalfy
18.05.2021 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 3015
А чО заранее слитно написал?
 
[^]
Bobrov2
18.05.2021 - 20:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.19
Сообщений: 357
Цитата (bibliotekarb @ 16.05.2021 - 19:26)
жена все возьмет. твое дело удочки, ночлег и машина

Ноги по колено сотрешь, пока будешь таскать в машину .
 
[^]
VoltOL
18.05.2021 - 20:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8627
Ведро под умывальник потрясло до глубины души.(да и сам умывальник тоже) Спички не забудьте. Примус штука очень удобная, можно готовить в палатке. Большой плюс, если дождь, а кушать хочется.

Это сообщение отредактировал VoltOL - 18.05.2021 - 20:29
 
[^]
UkysKota
18.05.2021 - 20:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.20
Сообщений: 115
Ребенок, если он конечно не Маугли в душЕ, от трех ночей офигеет! А если еще с погодой не повезет? Компанию ему надо! Да и Вам компания тоже не помешает (особенно жене)
 
[^]
VampirBFW
18.05.2021 - 20:39
0
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (VoltOL @ 18.05.2021 - 20:26)
Ведро под умывальник потрясло до глубины души.(да и сам умывальник тоже) Спички не забудьте. Примус штука очень удобная, можно готовить в палатке. Большой плюс, если дождь, а кушать хочется.

Знаешь, как оказалось бойлер в плане приготовить пожрать лучше примуса и удобнее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25994
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх