Первый ааа канал ааа я чувствую ааа волнение ааа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
диэлектрик
9.05.2021 - 14:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 641
Цитата (JohnnyBee @ 9.05.2021 - 09:57)
С чуваком одним общался, он между словами частенько вставлял фразу "утки бля"

у моего знакомого для связки слов применяется междометие "нахуйбля"

Ну а по теме:


Это сообщение отредактировал диэлектрик - 9.05.2021 - 14:55
 
[^]
Aqualung
9.05.2021 - 14:55
2
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Цитата (Тырдымпых @ 9.05.2021 - 14:40)

Ну потому что он ведет живой репортаж. Он это всё видит впервые и пытается инфу из пресс-релиза совместить с увиденным.
Это не так просто, если это не твоя основная тематика.
Это какой-нибудь военный журналист смог бы без запинки тараторить про увиденное.

А я о чём?К этому делу он непригоден,пусть занимается тем,чем может.В службу соц.зашиты,безруким хуи дрочить.
 
[^]
Правдоруб
9.05.2021 - 14:59
1
Статус: Offline


Боевой хомячок!

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1063
Там в основном блатные свои люди.
 
[^]
DrZAV
9.05.2021 - 15:02
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1098
Может он одновременно какает? Приспичило мужика, а тут прямой эфир. Вот и приходится тужиться и говорить одновременно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vmaster
9.05.2021 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1322
Ну ладно, всем тем, кто кричит про профессиональную несовместимость и использует термин "диктор" будет полезно почитать.

На телике существует несколько направлений работы в кадре. В основном это ведущие и корреспонденты. Ведущих можно разделить на новостников и аналитиков-авторов, корров - на обычных и спецкорров. Спецкорров отправляют на сложные задания, в зависимости от специализации - где-то нужно хорошо знать тематику (например финансы), а где-то включать режим "слабоумие и отвага" и нарываться на звездюли (криминалисты, военные корры).

Теперь критерии. Что у нас есть? Внешность, дикция, умение вести разговор, глубокое знание темы, бесстрашие (или пофигизм, у кого как).

Что мы имеем на выходе?
Внешность + дикция - новостной ведущий (почти диктор)
Немного внешнсти + Дикция + разговор + знание темы - ведущий авторской программы или ток-шоу
немного внешности, немного дикции - корреспондент
корреспондент + тематика = спецкор обычный
тематика + отвага = спецкор военный или криминальный.

Все вместе несовместимо - человек с филфака не полезет к бандосам с провокацией, а отбитый спецкорр не будет сидеть в студии и общаться с гостями о вечном )))))))

И да, если мне память не изменяет, обсуждаемый корр имеет медаль за работу в Сирии во время военных действий.

Это сообщение отредактировал vmaster - 9.05.2021 - 15:07
 
[^]
elenaki
9.05.2021 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2055
Раньше этими ААА и БЭЭЭЭ, а так же полным несоответствием интонации знакам препинания отличался Поддубный. Сейчас немного лучше стало. И, вроде, сам пишет, должен же помнить. Нет. Впечатление абсолютно такое же, как когда в фильме "Двенадцать стульев" матушка читает письмо отца Федора. Останавливается не там, где точка, а там, где строчка закончилась. Если уж так трудно запомнить текст и его читают с телесуфлера, неужели так трудно запятые расставить? Знаки препинания почему так называются? На них надо препинаться. Менять интонацию. Делать паузу. Хоть как-то выделять.

Это сообщение отредактировал elenaki - 9.05.2021 - 15:12
 
[^]
ЗаяМазая
9.05.2021 - 15:15
2
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1902
Ой, ну чего начинаете? Все кагтавые, бле-э-э-эющие, за-а-а-аикающиеся, вы-ы-ы-ысерающие - это, как бы, BLM, но не негров, а дефективных, т.е. тех, у кого проблемы с дикцией.
(Совершенно, не говорю о людях не имеющих отношения к публичным выступлениям).
Он же не понимает, что он не профессионал, а так себе, - главное, текст-то зачитал. Ему пох**... Это называется "в ногу с временем", - жрите, что дают.
PS:
Цитата (vmaster @ 9.05.2021 - 15:04)
....................
И да, если мне память не изменяет, обсуждаемый корр имеет медаль за работу в Сирии во время военных действий.

И?
В Сирии много, кто побывал из корров. Но репортажи, наверняка, свои смотрят и анализируют.
Не буду его "ату", поскольку есть и вина учителей и руководства канала.
А, вообще, проблема повсеместная, что на ТВ, что на радио. Противно слушать, так как не является близким человеком, недостатки которого не замечешь, а , даже, любишь.
PS2:
На Япе была тема про Левитана. Пусть учится. Как говорится, "сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя". И не иначе.

Это сообщение отредактировал ЗаяМазая - 9.05.2021 - 15:30
 
[^]
vmaster
9.05.2021 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1322
ЗаяМазая
Не знаю.
Вот к примеру "телекурьер" с незабвенным Кирой Пищальниковым. Он там когда по лестницам бегает на прямых включениях мало того, что акает, он половину фамилий и имен путает ))))) И что? Рейтинг программы от этого только выше, живой же человек, и людям это заходит.
Другое дело, что на парад его никто не отправит. И не отправит человека хоть и с языком без костей, но который запросто танк обзовет самолетом.
Везде свои нюансы. ВЕЗДЕ.
Если так напрягает - дождитесь студии, там тети и дяди как раз с суфлера барабанят и всем будет приятно )

P.S. что-то я не припомню, что Левитан с фронта прямился. Опять же путаете ДИКТОРА и корреспондента

Это сообщение отредактировал vmaster - 9.05.2021 - 15:46
 
[^]
дикийпрапор
9.05.2021 - 15:41
0
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6177
Цитата (Fidel82 @ 9.05.2021 - 12:11)
Мода что ли у них ааакать.Бесит пиздец как mad.gif

Нужно бесконечно говорить,чтобы не было пауз.А слов мало помнят,вот этим ааа паузы заполняют. Ваш КЭП.
 
[^]
vmaster
9.05.2021 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1322
дикийпрапор
был такой анкедот:

приходят на работу устраиваться 3 секретарши.
Одна говорит "я печатаю 70 знаков в минуту"
Вторая "я печатаю 95 знаков в минуту"
Третья "А я печатаю 250 знаков в минуту!!!" Все офигели, она тихонько добавляет "правда такая фигня получается..."

Очень редкое качество - язык без костей + адекватный текст. Большинство, кто мелет без передыху несут такую дичь, что уши вянут ))))) Зато не акают и не тупят )
 
[^]
ЗаяМазая
9.05.2021 - 15:48
0
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1902
Цитата (vmaster @ 9.05.2021 - 15:32)
ЗаяМазая
Не знаю.
Вот к примеру "телекурьер" с незабвенным Кирой Пищальниковым. Он там когда по лестницам бегает на прямых включениях мало того, что акает, он половину фамилий и имен путает ))))) И что? Рейтинг программы от этого только выше, живой же человек, и людям это заходит.
Другое дело, что на парад его никто не отправит. И не отправит человека хоть и с языком без костей, но который запросто танк обзовет самолетом.
Везде свои нюансы. ВЕЗДЕ.
Если так напрягает - дождитесь студии, там тети и дяди как раз с суфлера барабанят и всем будет приятно )

Ой..Какая неожиданность, вы решили возвразить? Уж не Вас ли мы обсуждаем?
Шутка.
Так, вот, безграмотные и бездуховные едят и причмокивают: Какая хрен разница, - чо он там вещает? Информация получена, - и, похрен, что информация подана, как за пивом на скамейке, протягивая семки голубям.
Человек, себя уважающий, не будет "вещать" в прямом эфире, как попало..
 
[^]
501ver
9.05.2021 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3641
А меня удивляет Евгений Сатановский. Вроде подрабатывает преподавателем, кандидат наук, но на радио когда ведет свою педерачу, тоже экает, блеет.
Я понимаю, когда человек не готов к эфиру и тянет время. Но ведь есть же у тебя навык устной речи?
 
[^]
kir898
9.05.2021 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3558
Мне вот этот персонаж сразу вспомнился с эаааа..

Это сообщение отредактировал kir898 - 9.05.2021 - 16:04

Первый ааа канал ааа я чувствую ааа волнение ааа
 
[^]
ЗаяМазая
9.05.2021 - 16:02
0
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1902
Цитата (vmaster @ 9.05.2021 - 15:46)
Очень редкое качество - язык без костей + адекватный текст. Большинство, кто мелет без передыху несут такую дичь, что уши вянут ))))) Зато не акают и не тупят )

Ну, так и хавают те кто без мозгов , безграмотные.
Блин.. чё-та страшно стало...А, представьте, что ВСЁ стерли и ВСЕ стали/потеряли, что имели..тупорылые. Ну, представьте, что разговариваете со стеной.
 
[^]
vmaster
9.05.2021 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1322
ЗаяМазая
Ээээ нет. Вот тут абсолютно неверно.
Стиль "информации на скамейке" - это как раз всеми здесь обожаемый словесный понос, когда между фразами по делу человек льет бешеное количество воды.
Такие артисты тоже есть, но повторюсь, что на серьезные мероприятия таких не пускают, ибо велик шанс ляпнуть какую-нибудь дичь.
А здесь классика жанра - человек понимает уровень мероприятия и каждую фразу пропускает через голову с целью фильтрации бреда, от этого и подтормаживание. Здесть не прокатит блаблаблабля... ой хихи простите бла.

В общем на вкус и на цвет... Лично я ненавижу, когда человек все паузы затыкает словесными помоями. Мне комфортнее слушать хоть и ааакающего, но без лишнего трепа корра.

Каждому, так сказать, свое.
 
[^]
Uiss
9.05.2021 - 16:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 94
Ломыч молодец, очень точно подчеркнул, сука эту блевотину телевизионную, с их блеяньем "аааааа", "ыыыы", "эээээ", которые занимают ГОСУДАРСТВЕННЫЕ КАНАЛЫ в которых они так рекламировали конституционные поправки к русскому языку! Неучей этих, в зашей гнать, в провинции обучать. Россия большая, там говорить научат.
 
[^]
vmaster
9.05.2021 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1322
Цитата
А, представьте, что ВСЁ стерли и ВСЕ стали/потеряли, что имели..тупорылые

У Олега Дивова повесть была на такую тему, какой-то военный вирус который стирает память. "молодые и сильные выживут" называется. Рекомендую в профилактических, так сказать, целях :)

Это сообщение отредактировал vmaster - 9.05.2021 - 16:08
 
[^]
ЗаяМазая
9.05.2021 - 16:15
0
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1902
Цитата (vmaster @ 9.05.2021 - 16:04)
велик шанс ляпнуть какую-нибудь дичь.
А здесь классика жанра - человек понимает уровень мероприятия и каждую фразу пропускает через голову с целью фильтрации бреда, от этого и подтормаживание. Здесть не прокатит блаблаблабля... ой хихи простите бла.

В общем на вкус и на цвет... Лично я ненавижу, когда человек все паузы затыкает словесными помоями. Мне комфортнее слушать хоть и ааакающего, но без лишнего трепа корра.

Каждому, так сказать, свое.


Не спорю. Кому "нарубить зелени", а кому "накрошить зелени".
 
[^]
OnTuMyC
9.05.2021 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 1227
это же просто профнепригодность. кто их берет? зачем?
а еще с футбольных комментаторов очень пригорает, тоже в массе своей косноязычные, так еще и говорят о чем угодно кроме игры, всю статистику и прочее перескажут, потом нехотя прерываются на *о, гол* и по новой.
 
[^]
Айболит30
9.05.2021 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6531
Блин, поставил плюс. Отдайте обратно)) Не посмотрел на ТСа, а этот то вечно спиздит картинку на пикабу и сюда тащит. Тупорылое существо.
 
[^]
shura22
9.05.2021 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 4346
А почему на ветеранов Красной Армии на Красной площади напялили российскую военную форму?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Яалкаш
9.05.2021 - 17:13
3
Статус: Online


Хуйпиздаджигурда

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 4699
Цитата (Lomamaisty @ 9.05.2021 - 09:50)
Заебало это ваше ааааааааааа
Сцуко, федеральный канал, а ведущий аааакает, как сцуко контуженый блядь.

Что за блядь аканье в День Победы? Раньше было как бы, сейчас вроде бы прошло, но опять началось ААА!!!
Нонна Гришаева помню во Дне выборов знатно подъебала всех этих АААкующих, так почему сцуко они до сих пор ааакают?!

Ааа...

Я тоже этот пиздец включил и не выдержал больше пары минут. Раз в сто лет включаю эфирные каналы, но сегодня даже не выдержал смотреть вот это на первом. Лютый пиздец. Дегенерат с трудом слова в предложения складывает и ааааа-эээээ-ааааа через слово.
Переключил на Россию. Стало лучше, но не намного. Слова коверкают, ударения не туда, пердят какой-то бред.
А потом пошли репортажи про то, как пиздато привиться от короны, а еще сегодня День Победы.
А потом ряженые клоуны с атаманами (я про алковойска) пошли парадом по Красной площади... И красный цвет наша дорогая власть выпиливает с каждым годом всеми силами все больше. В ВС РФ боевые знамена почему-то заменили на белые (сдаваться что ли проще). Вся Красная площать в голубых цветах. Вот, вроде и праздник святой для любого русского человека, и я не исключение, а, вроде как, и настроение какое-то обосранное.
Вот думаю, сколько сегодня надо выжрать, чтобы забыть нахуй весь этот пиздец...
Хотя, дети с медалями и живьем по городу ходят...

Сразу для долбоебов поясню. Я совершенно не против боевых или даже памятных наград. Я знаю, что казаки воевали. Я против выворачивания наизнанку исторических ценностей и постановки их на коммерческие рельсы. Сегодняшние казаки - это алковойско ряженых клоунов в 95% случаев.
К сожалению, на околопатриотических настроениях сейчас такой трэш творится, начиная от банальных магазинов жратвы и заканчивая производством и торговлей различной символикой, что никаких ЯПов не хватит это описать.
 
[^]
PAZAKAZAP
9.05.2021 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 1428
Вы еще смотрите эту хуйню? Бросьте, и ни кто им платить не будет.
 
[^]
fezman777
9.05.2021 - 17:33
0
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 3224
Цитата (neywa623 @ 9.05.2021 - 16:58)
тетенька диктор Эммоли Рахмона Эмануэлью обозвала - вот это волнение (и оговорочка "по Фрейду")

Так она его с Макроном попутала. gigi.gif
Эмомали Рахмон, Эмманюэль Макрон - какая разница?

Первый ааа канал ааа я чувствую ааа волнение ааа
 
[^]
kot666ss
9.05.2021 - 17:36
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26759
просто понабирали пидоров которых к продажности. Но опыта и умения работать у них нет.

Это сообщение отредактировал kot666ss - 9.05.2021 - 17:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57489
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх