Яжродители против учителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Angelberth
1.04.2021 - 08:48
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Митолизд @ 1.04.2021 - 08:28)
Вывод-то какой? А простой, на самом деле. Неправильно это, детей унижать, нельзя так. И бить первоклашек указкой или чем там - тоже неправильно. И никогда не было правильно, в том числе и в советское время, и легенды советской педагогики никогда не приводили это как норму.

Так унижать вообще неправильно, кого бы то ни было.
Но! До ребенка надо как-то донести, что учителю на уроке надо подчиняться. Ты можешь сколько угодно считать, что учитель плохо, неинтересно ведет свой предмет. Что ты знаешь эту рассказываемую тему и потому тебе тут неинтересно. Что ты вообще считаешь, будто все что вы тут проходите - несусветная и ненужная глупость. Но! Все эти мнения ребенок должен аккуратненько свернуть в трубочку и мысленно засунуть себе в жопу. И если учитель говорит - сидеть и молчать. Пока тебя не позовут к доске или не спросят. Молчать, слушать, не мешать. Мешаешь - должен быть наказан. Не надо унижать. Но у учителя должна быть возможность каким-то образом наказать ученика за плохое поведение или за то что не относится к уроку серьезно. Где сейчас в школе возможность этого ученика наказать? Оценки за поведение в электронный дневник не ставятся. Сейчас вообще дошли до бреда, что оценки в первом классе не ставятся. Вот что касается "советской школы" - там понятно было. Если ты пишешь криво и коряво, значит, получаешь низкую оценку за почерк. И будешь получать, пока не научишься писать красиво. А значит сидишь и тренируешь почерк. Чтобы не было "и так сойдет".
 
[^]
Tarkosal
1.04.2021 - 08:55
1
Статус: Offline


Игрок

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 444
Цитата (Angelberth @ 1.04.2021 - 08:48)
Цитата (Митолизд @ 1.04.2021 - 08:28)
Вывод-то какой? А простой, на самом деле. Неправильно это, детей унижать, нельзя так. И бить первоклашек указкой или чем там - тоже неправильно. И никогда не было правильно, в том числе и в советское время, и легенды советской педагогики никогда не приводили это как норму.

Так унижать вообще неправильно, кого бы то ни было.
Но! До ребенка надо как-то донести, что учителю на уроке надо подчиняться. Ты можешь сколько угодно считать, что учитель плохо, неинтересно ведет свой предмет. Что ты знаешь эту рассказываемую тему и потому тебе тут неинтересно. Что ты вообще считаешь, будто все что вы тут проходите - несусветная и ненужная глупость. Но! Все эти мнения ребенок должен аккуратненько свернуть в трубочку и мысленно засунуть себе в жопу. И если учитель говорит - сидеть и молчать. Пока тебя не позовут к доске или не спросят. Молчать, слушать, не мешать. Мешаешь - должен быть наказан. Не надо унижать. Но у учителя должна быть возможность каким-то образом наказать ученика за плохое поведение или за то что не относится к уроку серьезно. Где сейчас в школе возможность этого ученика наказать? Оценки за поведение в электронный дневник не ставятся. Сейчас вообще дошли до бреда, что оценки в первом классе не ставятся. Вот что касается "советской школы" - там понятно было. Если ты пишешь криво и коряво, значит, получаешь низкую оценку за почерк. И будешь получать, пока не научишься писать красиво. А значит сидишь и тренируешь почерк. Чтобы не было "и так сойдет".

Есть возможность отметить плохое поведение или обратить внимание родителей на что-то - путем записи в обычный бумажный дневник, если дневника, как в этой истории нет, то есть контакты родителей или если не сработало (хотя что-там может не сработать ребенок - первоклашка), то педсовет. Не надо нихера придумывать, есть все механизмы.
 
[^]
Митолизд
1.04.2021 - 09:09
4
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5198
Цитата (Angelberth @ 1.04.2021 - 08:48)
Где сейчас в школе возможность этого ученика наказать? Оценки за поведение в электронный дневник не ставятся. Сейчас вообще дошли до бреда, что оценки в первом классе не ставятся.

С отсутствием оценок это не новая идея. Оценки первые полгода и в позднесоветское время у нас (аккурат в 1991 пошел в школу) не ставили, самая обычная школа. Причем, учитывая, что это все еще был СССР, значит, программа была принята раньше, а не в год распада союза, не принимались тогда прямо быстро такие решения.

Найти родителей и вызвать их не проблема. Сейчас в каждом классе родительский чат в мессенджере создается. Далее, как уже было сказано выше, педсовет. Есть еще инспекция по делам несовершеннолетних и так далее. Да, исключить такого ученика нельзя. Ну так в начальной-средней школе исключить ученика и в советское время было невозможно, оставляли на второй год, потом кое-как тянули и выкидывали в итоге в ПТУ.

В любом случае, рисовать двойку на лбу - это неприемлемый вариант. И никогда не был приемлемым.
 
[^]
gskm
1.04.2021 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Заебал материться!
 
[^]
mawisi
1.04.2021 - 10:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 227
Цитата (Tarkosal @ 31.03.2021 - 17:12)
Цитата (mawisi @ 31.03.2021 - 16:40)
Цитата (leon84 @ 31.03.2021 - 12:39)
Цитата (mrGoshaS @ 31.03.2021 - 12:37)
Мне не понятен посыл автора.
1. Педагог не прав. Это действие направленно на унижение ребёнка. И такое поведение может говорить только о его несостоятельности, как педагога. Не справился со своей задачей в данной ситуации.
2. Кроме бумаги есть электронный дневник, куда все учителя обязаны заносить оценки. Почему не занести туда двойку за поведение?
3. Как классный руководитель, педагог младших классов имеет номера телефонов родителей. Можно позвонить и довести до сведения. Ведь двойка в дневнике - это сигнал родителям, а пути его доведения могут быть разными.

Так как электронный дневник не предназначен для двоек по поведению. Я не живу в снг но как я знаю в Украине сейчас нет оценки повеления а только характеристика. Есть ли тут кто живет в Белоруси или Росии чтоб рассказать как дела обстоят .

Так же, оценки за поведение в эл.дневник не ставятся.
По первому пункту сложно судить, мы не присутствовали на уроке.
По второму - отписались выше.
А по третьему - надо бросить проведение урока и начать звонить родителям?

И да, я согласна с автором и теми, кто поддерживает учителя. И нечего делать из этого трагедию мирового масштаба. Приди мой ребенок и расскажи мне это - еще бы отхватил и от меня, что плохо вел себя на уроке.

Вашему ребенку перед всем классом учитель написал на лбу. Дочь приходит домой вы поддерживаете эту тетеньку и ваша дочь отхватывает еще и от вас - вы считаете это нормальным?! Воспитание своей дочери путем унижения ее чужими людьми. Бл.. куда катится мир...

Так вот если родитель занимается воспитанием своего ребенка, то он будет уважать учителя и не будет срывать уроки. А если нихрена не занимаются им, то нечего валить с больной головы на здоровую.
А баловаться - присуще многим детям.
 
[^]
kraken777
1.04.2021 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 4243
Цитата (Reichstag @ 31.03.2021 - 12:05)
Розгами надо пиздить. Причём и детей, и их родителей....

на классных собраниях
 
[^]
lentov
1.04.2021 - 18:14
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.20
Сообщений: 158
Цитата (Tarkosal @ 1.04.2021 - 07:42)
Цитата (lentov @ 1.04.2021 - 07:36)
Выросло целое поколение людей, у которых, как они думают "есть права", но они забывают, что наличие прав подразумевает еще и наличие обязанностей. Эти мамки и папки детей учат тому же самому и плевать им на окружающих.

Это как-то оправдывает то, что, пользуясь физическим и психологическим превосходством учитель нарисовала на лице первоклашки двойку?

Это оправдывает то, что пиздюк должен знать меру в своих "хотелках" и его мамка с папкой тоже.
 
[^]
Psidominator
2.04.2021 - 00:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 1491
Яжучителя тоже заебали, знаешь. От них теперешних педагогов 1 процент остался. Не научить, не знания передать, ничего. Ну а когда ЯжРодители с ЯжУчителями лоб в лоб это порнуха черная. Уважение и любовь детей тоже надо заслужить. Раньше педагоги это умели. Виртуозно, профессионально. И проблем не было. Сейчас нет. Оттого и проблема. Ну и в родителях тоже. Время долбанутое. Программы ебанутые. Поколение ЕГЭ. Тесты, галочки. Удаленка, электронка. Честно ностальгирую по тем временам когда я учился...Тогда и в космос летали и ракеты не падали.
 
[^]
Tarkosal
2.04.2021 - 06:19
0
Статус: Offline


Игрок

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 444
Цитата (lentov @ 1.04.2021 - 18:14)
Цитата (Tarkosal @ 1.04.2021 - 07:42)
Цитата (lentov @ 1.04.2021 - 07:36)
Выросло целое поколение людей, у которых, как они думают "есть права", но они забывают, что наличие прав подразумевает еще и наличие обязанностей. Эти мамки и папки детей учат тому же самому и плевать им на окружающих.

Это как-то оправдывает то, что, пользуясь физическим и психологическим превосходством учитель нарисовала на лице первоклашки двойку?

Это оправдывает то, что пиздюк должен знать меру в своих "хотелках" и его мамка с папкой тоже.

конкретнее что-то можно написать, а не бессмыслицу?
 
[^]
Tarkosal
2.04.2021 - 06:20
2
Статус: Offline


Игрок

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 444
Цитата (mawisi @ 1.04.2021 - 10:59)
Цитата (Tarkosal @ 31.03.2021 - 17:12)
Цитата (mawisi @ 31.03.2021 - 16:40)
Цитата (leon84 @ 31.03.2021 - 12:39)
Цитата (mrGoshaS @ 31.03.2021 - 12:37)
Мне не понятен посыл автора.
1. Педагог не прав. Это действие направленно на унижение ребёнка. И такое поведение может говорить только о его несостоятельности, как педагога. Не справился со своей задачей в данной ситуации.
2. Кроме бумаги есть электронный дневник, куда все учителя обязаны заносить оценки. Почему не занести туда двойку за поведение?
3. Как классный руководитель, педагог младших классов имеет номера телефонов родителей. Можно позвонить и довести до сведения. Ведь двойка в дневнике - это сигнал родителям, а пути его доведения могут быть разными.

Так как электронный дневник не предназначен для двоек по поведению. Я не живу в снг но как я знаю в Украине сейчас нет оценки повеления а только характеристика. Есть ли тут кто живет в Белоруси или Росии чтоб рассказать как дела обстоят .

Так же, оценки за поведение в эл.дневник не ставятся.
По первому пункту сложно судить, мы не присутствовали на уроке.
По второму - отписались выше.
А по третьему - надо бросить проведение урока и начать звонить родителям?

И да, я согласна с автором и теми, кто поддерживает учителя. И нечего делать из этого трагедию мирового масштаба. Приди мой ребенок и расскажи мне это - еще бы отхватил и от меня, что плохо вел себя на уроке.

Вашему ребенку перед всем классом учитель написал на лбу. Дочь приходит домой вы поддерживаете эту тетеньку и ваша дочь отхватывает еще и от вас - вы считаете это нормальным?! Воспитание своей дочери путем унижения ее чужими людьми. Бл.. куда катится мир...

Так вот если родитель занимается воспитанием своего ребенка, то он будет уважать учителя и не будет срывать уроки. А если нихрена не занимаются им, то нечего валить с больной головы на здоровую.
А баловаться - присуще многим детям.

"Вашему ребенку перед всем классом учитель написал на лбу. Дочь приходит домой вы поддерживаете эту тетеньку и ваша дочь отхватывает еще и от вас - вы считаете это нормальным?!"
Ответите на вопрос?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26722
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх