Детей со школы приучают к тюремной романтике

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BirManat
31.03.2021 - 17:20
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (Franchuz @ 31.03.2021 - 16:40)
я просто взоржал в голос lol.gif lol.gif lol.gif
Во-первых, во времена круга такого понятия АУЕ не было, во-вторых, кто мы идиализируем воровскую романтику? кто в детстве круга слушал?)))
Прям картина перед глазами: сидит мужик, слушает круга : парам пам пам пам мамины подружки, водочку пьем.... В соседней комнате шестиетний сын с грустными глазами надевает тремную робу и уходит вдаль....

А вот честно.
Не секрет, что уже много где в школах расцвело вот это вот АУЕ, где старшиен нагибают младших "по понятиям", отбирают деньги "на общак" и все такое. Вы готовы утверждать, что в этом виноваты исключительно некие заводилы из сидевших, а "искусство" на тему, какие воры и хулиганы смелые и чистые непонятой душою люди, а злые мусора и тупые фраера их не любят и сажают за решетку, а они-то так любят маму и каждое утро делают зарядку - совершенно ни при чем?
 
[^]
Shelest2000
31.03.2021 - 17:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Цитата
А почему в Известных людей Тверского края не попал другой Воробьев? Борис.
А ведь он сделал куда больше для всей страны и её обороноспособности.
Борис Воробьев - российский вертолётчик, генерал-майор, Герой России. Заслуженный военный лётчик Российской Федерации (1993). Классная квалификация — военный лётчик-снайпер.

Вот почему...

Детей со школы приучают к тюремной романтике
 
[^]
BirManat
31.03.2021 - 17:24
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (Franchuz @ 31.03.2021 - 16:44)
Кстати, в армии ком див за песню Роза душу мог продать при случае, не одну гитару эта песня спасла. Если что высший офицерский состав , в тюрьме не сидел ,дети в тюремной робе не ходят

"Ну я не знаю... если уж в Моссовете..." why.gif

Был у меня коллега, п/п-к в отставке. Шансон обожал. Дундук редкостный...

И вообще. Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь. Я за всю свою некороткую уже жизнь не встретил ни одного человека из тех, о ком говорят - "умный", "интеллигентный", "достойный", и который бы любил русский шансон, сиречь блатняк. Ни единого. Совпадение? Не думаю.
 
[^]
ЦарскийЦарь
31.03.2021 - 17:29
2
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6849
ТС, если ты будешь скрывать от ребенка какие-то знания - они не исчезнут, он их все равно узнает позже, но уже сам и, возможно, совсем не в том смысле, в котором должно их узнать. Столкнулся с Кругом, в данном случае, вот и объясни ему, кто это такой, что исполнял, что за шансон такой. Михаил Круг, его творчество, шансон - это часть истории российской музыки, нравится тебе или нет. Точно так же, как рассказывать детям, что Гитлер - просто плохой человек. С точки зрения простого человека - это так, а вот с точки зрения истории - важная и знаковая фигура, нравится тебе это или нет.
 
[^]
КапитанКэп
31.03.2021 - 17:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.20
Сообщений: 350
Цитата
Круг пел о том,что хорошо ложилось на душу простому народу,о том что близко.Простой народ в России предпочитает жить по тюремным правилам,они просты,честны и справедливы,понятны каждому.Потому и называются понятиями.В этом и весь ответ.

Уууууу, сууукаааа... Да что ты блять, такое несёшь????
Ебал я в рот твои понятия и всех тех существ которые утверждают что "они просты, честны, справедливы..."
Ты ещё про "честных воров" расскажи.. Ураганы ебучие чего только не напридумывают лишь бы "обелить" себя любимых...
Я этого говна в школьные годы в 90-ые наелся на всю жизнь. И двумя руками против популяризации всех этих даижений в современном мире.
Относительно артиста Круга, хочу добавить: говоря современным языком, секрет его успеха- хайпанулся на тюремной теме. Вот и вся его заслуга. Ставить его ФИО первым в списке значимых людей Тверской области- кощунство.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
marcoantonio
31.03.2021 - 17:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 14911
Цитата (Кажысb @ 31.03.2021 - 09:52)
По логике тса и на Владимира Семеновича можно наехать.

Даже нужно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BirManat
31.03.2021 - 17:40
2
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (Franchuz @ 31.03.2021 - 16:46)
[QUOTE=VadimViy,31.03.2021 - 16:39] «Кольщик» [/QUOTE]
а к то нибудь вдумчиво слушал эту песню) ) там вообще то про маму песня ) но все думают, что это пипец какая ауешная песня ) фу-фу ) [/QUOTE]
Хоть кто - то это написал) В том то и дело, что народ слышит то, что хочет слышать, песня про любовь к семье, маме и т.п. Про наколки - это художественный образ песни. Текстовая декорация. А люди слово "кольщик" услышали и ппц....Ауе все дела...

Вы за идиотов всех держите, что ли? blink.gif

Вот не поленюсь:

Цитата
Кольщик, наколи мне купола,
Рядом - чудотворный крест с иконами,
Чтоб играли там колокола
С переливами и перезвонами.

Наколи мне домик у ручья,
Пусть течет по воле струйкой тонкою.
Чтобы от него портной судья
Не отгородил меня решеткою.

Нарисуй алеющий закат.
Розу за колючей ржавой проволокой.
Строчку "Мама, я не виноват!"
Наколи, и пусть стереть попробуют.

Если места хватит - нарисуй
Лодку с парусами, ветром полными.
Уплыву, волки, вот вам ...
Чтобы навсегда меня запомнили.

И легло на душу, как покой,
Встретить мать - одно мое желание.
Крест коли, чтоб я забрал с собой
Избавление, но не покаяние.

Не осуждай меня мама, я ведь только тем и жил,
Что знал - ты меня ждешь; я знаю, ты плачешь вечерами,
И видишь сны, где я совсем еще маленький, подкрадываюсь к тебе, и закрываю твои глаза ладошками;
ты нарочно говоришь: отец? Татьянка?
Я смеюсь: нет, нет, не угадала!
Отцу с Танюхой привет.
Деньги в конверте не шли - суки все вынут, но я ж назло им вернусь, потому что ты меня ждешь.


Про маму, мля... Типичное сопливое письмо "невиноватого" уголовника, которому на зоне грустно и хочется на волю. Тьфу...
 
[^]
BirManat
31.03.2021 - 17:42
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (MrFirestart @ 31.03.2021 - 16:49)
Цитата (Медбрат @ 31.03.2021 - 12:37)
да хорошо блять умничать,до французских куплетов вообще никому дела нет. шансон вообще блять так и переводится как песня. Эвфемизм и всего лишь,ибо блатняк режет слух,радио блатняк,премия блатняк года.

Ну не нравятся хранцузы, возьми наших "бардов": Визбора,Кима, Митяева ит.т.д...Авторская песня тоже "шансон".

Авторская - шансон. Во французском смысле. У нас просто это слово испортили, и теперь шансон - синоним блатняка. Поэтому очень глупо приводить в пример Азнавура и Дассена. С тем, что называют шансоном на постсоветском пространстве, у них общего нет ничегошеньки.
 
[^]
mirox009
31.03.2021 - 17:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 241
Все правильно расписал, бро.
 
[^]
Краснодарец
31.03.2021 - 17:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
От блататы и откинулся певец ротовым отверстием.

В ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года на дом Круга в посёлке Мамулино (микрорайоне Твери) было совершено нападение. В доме, помимо певца, находились ещё пять человек — его жена Ирина, тёща и трое детей: сын Дмитрий от первого брака Михаила, Иринины дети — дочь Марина и сын Александр (ему не было и полутора месяцев)[26]. Дверь трёхэтажного дома была открыта[27].

Двое неизвестных злоумышленников проникли на третий этаж дома приблизительно между 23:00 и 0:15[28], где обнаружили тёщу Круга, и напали на неё, причинив ей телесные повреждения[26]. На крики женщины прибежал Михаил с женой. Преступники открыли огонь из пистолетов. Ирина скрылась у соседей, а Михаил получил два тяжёлых огнестрельных ранения, после чего на время потерял сознание[29]. Преступники скрылись с места преступления. Пришедший в себя Круг сумел добраться до дома соседа Вадима Русакова, где скрывалась его жена[29]. Поскольку «скорая помощь» отказалась выезжать без милиции[30], то Русаков сам отвёз его в Тверскую городскую больницу № 6[29]. Тем временем приехали вызванные милиция и «скорая помощь», обнаружившие в доме Круга его раненную тёщу[29]. Дети Круга не пострадали — Марина и Александр спали и даже не проснулись, а Дмитрий сидел в наушниках[29]. Сам Михаил Круг, несмотря на усилия врачей, скончался утром 1 июля[28].
 
[^]
Матрос1984
31.03.2021 - 17:53
-4
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (manager2 @ 31.03.2021 - 20:28)
Цитата (Матрос1984 @ 31.03.2021 - 09:55)
Круг пел о том,что хорошо ложилось на душу простому народу,о том что близко.Простой народ в России предпочитает жить по тюремным правилам,они просты,честны и справедливы,понятны каждому.Потому и называются понятиями.В этом и весь ответ.

тюремные понятия нужны для двух вещей
1) что бы сотни мужиков, спрессованных в тесные камеры не убили друг друга нахер
2) что бы объяснить тебе, почему именно ты вдруг стал должен денег этим прекрасным людям

мне это все нахер не надо
идите на хуй со своими понятиями

Тебе не нужно,а простому народу нужно. Недавно был свидетелем небольшого дтп. Две машины,в одной три человека в другой четыре. Стукнулись даже без повреждений. После удара все высыпали и начали конкретно общаться,все по чоткому ,на фене,с вопросами кого знаешь,как и любит простой народ . Попадание семь из семи,ни одного обычного слова не прозвучало.
Тут,на япе, в каждом посте найдется слово "зашквар" вот тебе адепт ауе.

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 31.03.2021 - 17:54
 
[^]
Матрос1984
31.03.2021 - 17:57
-1
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (КапитанКэп @ 31.03.2021 - 21:39)
Цитата
Круг пел о том,что хорошо ложилось на душу простому народу,о том что близко.Простой народ в России предпочитает жить по тюремным правилам,они просты,честны и справедливы,понятны каждому.Потому и называются понятиями.В этом и весь ответ.

Уууууу, сууукаааа... Да что ты блять, такое несёшь????
Ебал я в рот твои понятия и всех тех существ которые утверждают что "они просты, честны, справедливы..."
Ты ещё про "честных воров" расскажи.. Ураганы ебучие чего только не напридумывают лишь бы "обелить" себя любимых...
Я этого говна в школьные годы в 90-ые наелся на всю жизнь. И двумя руками против популяризации всех этих даижений в современном мире.
Относительно артиста Круга, хочу добавить: говоря современным языком, секрет его успеха- хайпанулся на тюремной теме. Вот и вся его заслуга. Ставить его ФИО первым в списке значимых людей Тверской области- кощунство.

Согласись, уровень интеллекта моей подушки на которой я сейчас лежу пунктов на сто выше твоего уровня интеллекта.
 
[^]
sergej6317
31.03.2021 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 4268
Цитата (Кажысb @ 31.03.2021 - 09:52)
По логике тса и на Владимира Семеновича можно наехать.

Есть у меня подозрение что эти люди не знают кто такой этот самый Владимир Семёнович.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
roman400022
31.03.2021 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 11511


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Детей со школы приучают к тюремной романтике
 
[^]
marcoantonio
31.03.2021 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 14911
Цитата (BirManat @ 31.03.2021 - 17:20)
А вот честно.
Не секрет, что уже много где в школах расцвело вот это вот АУЕ, где старшиен нагибают младших "по понятиям", отбирают деньги "на общак" и все такое. Вы готовы утверждать, что в этом виноваты исключительно некие заводилы из сидевших, а "искусство" на тему, какие воры и хулиганы смелые и чистые непонятой душою люди, а злые мусора и тупые фраера их не любят и сажают за решетку, а они-то так любят маму и каждое утро делают зарядку - совершенно ни при чем?

Расцвело?
Да просто название появилось.
Я когда учился в школе гопоты полно было

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хозяинливня
31.03.2021 - 18:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.21
Сообщений: 544
Цитата (Матрос1984 @ 31.03.2021 - 17:57)
Цитата (КапитанКэп @ 31.03.2021 - 21:39)
Цитата
Круг пел о том,что хорошо ложилось на душу простому народу,о том что близко.Простой народ в России предпочитает жить по тюремным правилам,они просты,честны и справедливы,понятны каждому.Потому и называются понятиями.В этом и весь ответ.

Уууууу, сууукаааа... Да что ты блять, такое несёшь????
Ебал я в рот твои понятия и всех тех существ которые утверждают что "они просты, честны, справедливы..."
Ты ещё про "честных воров" расскажи.. Ураганы ебучие чего только не напридумывают лишь бы "обелить" себя любимых...
Я этого говна в школьные годы в 90-ые наелся на всю жизнь. И двумя руками против популяризации всех этих даижений в современном мире.
Относительно артиста Круга, хочу добавить: говоря современным языком, секрет его успеха- хайпанулся на тюремной теме. Вот и вся его заслуга. Ставить его ФИО первым в списке значимых людей Тверской области- кощунство.

Согласись, уровень интеллекта моей подушки на которой я сейчас лежу пунктов на сто выше твоего уровня интеллекта.

Обоснуй. Круга знают не как лирика, а как блатняка
 
[^]
Матрос1984
31.03.2021 - 18:17
0
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (Хозяинливня @ 31.03.2021 - 22:10)
Цитата (Матрос1984 @ 31.03.2021 - 17:57)
Цитата (КапитанКэп @ 31.03.2021 - 21:39)
Цитата
Круг пел о том,что хорошо ложилось на душу простому народу,о том что близко.Простой народ в России предпочитает жить по тюремным правилам,они просты,честны и справедливы,понятны каждому.Потому и называются понятиями.В этом и весь ответ.

Уууууу, сууукаааа... Да что ты блять, такое несёшь????
Ебал я в рот твои понятия и всех тех существ которые утверждают что "они просты, честны, справедливы..."
Ты ещё про "честных воров" расскажи.. Ураганы ебучие чего только не напридумывают лишь бы "обелить" себя любимых...
Я этого говна в школьные годы в 90-ые наелся на всю жизнь. И двумя руками против популяризации всех этих даижений в современном мире.
Относительно артиста Круга, хочу добавить: говоря современным языком, секрет его успеха- хайпанулся на тюремной теме. Вот и вся его заслуга. Ставить его ФИО первым в списке значимых людей Тверской области- кощунство.

Согласись, уровень интеллекта моей подушки на которой я сейчас лежу пунктов на сто выше твоего уровня интеллекта.

Обоснуй. Круга знают не как лирика, а как блатняка

Обосновать? Ты ауешник?
Судя по твоему лексикону ты сам из блятняков или приблатненных.
 
[^]
BirManat
31.03.2021 - 18:30
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (marcoantonio @ 31.03.2021 - 18:07)
Расцвело?
Да просто название появилось.
Я когда учился в школе гопоты полно было

Не-не-не. Отдельные хулиганы всегда были, но не было никаких "понятий".
 
[^]
swetokonda
31.03.2021 - 18:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 238
По мне, так круг не сопоставим с Дементьевым!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lokki1982
31.03.2021 - 18:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.18
Сообщений: 1654
Цитата (КапитанКэп @ 31.03.2021 - 17:39)
Цитата
Круг пел о том,что хорошо ложилось на душу простому народу,о том что близко.Простой народ в России предпочитает жить по тюремным правилам,они просты,честны и справедливы,понятны каждому.Потому и называются понятиями.В этом и весь ответ.

Уууууу, сууукаааа... Да что ты блять, такое несёшь????
Ебал я в рот твои понятия и всех тех существ которые утверждают что "они просты, честны, справедливы..."
Ты ещё про "честных воров" расскажи.. Ураганы ебучие чего только не напридумывают лишь бы "обелить" себя любимых...
Я этого говна в школьные годы в 90-ые наелся на всю жизнь. И двумя руками против популяризации всех этих даижений в современном мире.
Относительно артиста Круга, хочу добавить: говоря современным языком, секрет его успеха- хайпанулся на тюремной теме. Вот и вся его заслуга. Ставить его ФИО первым в списке значимых людей Тверской области- кощунство.

Согласен на 100%.Воробьев петь не умел от слова совсем.Людям этот формат ложился на ухо, потому, что на музыкальном рынке пусто было.90 е были.Люди слаще морквы в музыкальной нише не слышали ничего.Кобзон, Лещенко и Леонтьев всех тогда уже в усмерть заебали.А тут другой формат.Да и похуй , что про зону и воров, типа-за жись поют.Слышал я такое мнение.За чью жись?За какую жись?Он пел не про вас, мужички-дальнобои, в семиклинке.Он славил тех, кто вас без штанов оставлял на дороге и не только.Про быдло партачное он мямлил.Какое оно хорошее, белое и пушистое.Не люблю Шнурова, но однажды он точно сказал:-"Любит наш народ всякое говно.Всякое говно любит наш народ."Дак вот этот Воробьёв и есть то самое говно.И ему такое же говно в ливер пару пуль и засандалило.За что боролся-на то и напоролся.Земля стекловатой.

Это сообщение отредактировал Lokki1982 - 31.03.2021 - 18:40
 
[^]
atrantec
31.03.2021 - 18:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 3046
Цитата (RealVor @ 31.03.2021 - 09:53)
Black Sabbath - сатанизм, Deep Pearl - насилие, Kiss - гомосексуализм. Где то такое уже было...

Почему было, так и есть rulez.gif
А BoneyM, вообще призывало не учиться, а просто "сладко" кушать, а государство и так не даст пропасть bravo.gif
Потому имеем, что имеем, как то так! wub.gif
 
[^]
лохундра
31.03.2021 - 19:19
-4
Статус: Offline


развратник и дебошир

Регистрация: 2.11.20
Сообщений: 506
а чем Круг так плох? Слушаю шансон и его самого с 10 класса. К ауе себя не причисляю,но за рулем Владимирский централ постоянно гоняю.
 
[^]
Navkin
31.03.2021 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5563
roman400022, как раз при нём и было. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Navkin - 31.03.2021 - 19:30
 
[^]
Predatel
31.03.2021 - 19:51
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Иди нахуй, песни у него были хорошие. Ни разу не фанат ауе и прочего говна, но мужик был талантлив. А ты автор, кусок необразованный, не отличающий шансон и блатняк. Сколько лет нет мужика, а его песни помнят, хотя и ебучие трамваи все так же ходят по Твери, на которые смотреть страшно, не то что ехать внутри, а грохоту от них из-за разъебанных в хлам путей.... Но зачем бороться за чистый город, давай мертвого ногами поминаем, люмпены неотесанные
 
[^]
Predatel
31.03.2021 - 19:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (BirManat @ 31.03.2021 - 17:40)
[QUOTE=Franchuz,31.03.2021 - 16:46] [QUOTE=VadimViy,31.03.2021 - 16:39] «Кольщик» [/QUOTE]
а к то нибудь вдумчиво слушал эту песню) ) там вообще то про маму песня ) но все думают, что это пипец какая ауешная песня ) фу-фу ) [/QUOTE]
Хоть кто - то это написал) В том то и дело, что народ слышит то, что хочет слышать, песня про любовь к семье, маме и т.п. Про наколки - это художественный образ песни. Текстовая декорация. А люди слово "кольщик" услышали и ппц....Ауе все дела... [/QUOTE]
Вы за идиотов всех держите, что ли? blink.gif

Вот не поленюсь:

[QUOTE]Кольщик, наколи мне купола,
Рядом - чудотворный крест с иконами,
Чтоб играли там колокола
С переливами и перезвонами.

Наколи мне домик у ручья,
Пусть течет по воле струйкой тонкою.
Чтобы от него портной судья
Не отгородил меня решеткою.

Нарисуй алеющий закат.
Розу за колючей ржавой проволокой.
Строчку "Мама, я не виноват!"
Наколи, и пусть стереть попробуют.

Если места хватит - нарисуй
Лодку с парусами, ветром полными.
Уплыву, волки, вот вам ...
Чтобы навсегда меня запомнили.

И легло на душу, как покой,
Встретить мать - одно мое желание.
Крест коли, чтоб я забрал с собой
Избавление, но не покаяние.

Не осуждай меня мама, я ведь только тем и жил,
Что знал - ты меня ждешь; я знаю, ты плачешь вечерами,
И видишь сны, где я совсем еще маленький, подкрадываюсь к тебе, и закрываю твои глаза ладошками;
ты нарочно говоришь: отец? Татьянка?
Я смеюсь: нет, нет, не угадала!
Отцу с Танюхой привет.
Деньги в конверте не шли - суки все вынут, но я ж назло им вернусь, потому что ты меня ждешь.[/QUOTE]

Про маму, мля... Типичное сопливое письмо "невиноватого" уголовника, которому на зоне грустно и хочется на волю. Тьфу...

Знал бы сколько там народу сидит просто так, сколько из-за покинутого веса и так далее...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28540
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх