Спасибо за х... с водосчетчиками!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gluk35
18.12.2020 - 17:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6053
Цитата (Parabe11um @ 17.12.2020 - 16:01)
Нахуй эти сраные быдлосчётчики. У меня их нет и не будет - ебал я в рот платить всяким пидорасам за установки, поверки, хуерки, ещё в квартиру всяких уёбков пускать не хватало. Плачу по нормативу, выходят копейки какие-то, зато воды лей сколько хочешь а не трясись как скупой израильтянин над каждой каплей.

Я лью сколько угодно. Но вот по нормативу даже еслиб жил один, разорился бы, у нас норматив 20кубов. Я столько семёй не выливаю, при этом так бы норматив был бы 60
 
[^]
grostar
18.12.2020 - 17:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 175
Цитата (Greyshadow @ 17.12.2020 - 10:27)
Поверка счётчиков на дому - это лажа. Тупо ставят штамп.

Реально проверить точность и поверить могут только в лаборатории, а это нужно снимать счётчики и везти туда. Причём поверка может занять несколько дней - очередь. Это значит - ещё раз ехать за ними.

Из-за нашей грязной воды счётчики быстро выходят из строя, особенно дешёвые.

Да и вообще барахла на рынке водосчётчиков очень много.

Максимум один срок поверки выдерживают, да и то - не всегда.

Только лучшие могут продержаться два срока поверки. Чтобы больше двух - даже не слышал такого.

Со временем у них падает точность, ладно, если в минус, а бывает, что канал внутри забивается и скорость потока возрастает. Крыльчатка крутится быстрее и наматывает лишние кубометры воды. Много кубометров.)

Вот такая "экономия".

Самое разумное - каждый раз менять счётчики на новые и опломбировывать заново.

Реально проверить очень просто. Нужно записать показания стрелки. Она показывает литры. Сливать воду точно отмерив объём (10-30 литров). Сравнить с показаниями стрелки.
Но нас дурят навороченными супер-пупер приборами для того, чтобы содрать больше денег.
 
[^]
corcel
19.12.2020 - 19:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 910
Х.з. делал в ноябре за 500 р./счетчик + косарь взяли за типа 2 неверно показывающих, итого 3 к. за 4 счетчика также как и у мосэнергосбыта и мособлеирц. Приехали в течении 3-х дней.
А вот электро вызвал в августе - до сих пор идут, говорят полгода срок исполнения...
 
[^]
T4NZWUT
21.12.2020 - 09:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 345
Цитата (SESHOK @ 18.12.2020 - 16:48)
Цитата (Ирмологий @ 17.12.2020 - 09:54)
Цитата (Prostofil @ 17.12.2020 - 09:48)
Ставишь новые счётчики по 500р. Вызываешь жэу на опломбирование. Все.

Спасибо! А это идея! Купить новый счетчик, установить самому бесплатно, вызвать управляйку на опломбирование (бесплатно по закону)
Пошел смотреть цену нового водосчетчика agree.gif

Рублей 400...

А мне интересно - как проводится поверка? Снимаешь счетчик и везешь в центр стандартизации? Или ставишь ведро или какую емкость и смотришь,сколько натекло?

Коммерческий учёт - везти и главное чистый и без налёта/накипи - я про воду, домашний - ставят прибор на кран и сравнивают показания с эталоном, по электрике так же.

У меня Меркурий 201, не работает счётный механизм, подал заявку в августе о бесплатной замене (по новому закону), сказали в январе-феврале бесплатно заменят, сейчас оплачиваю по среднему ~150р/мес, у меня только нетбук, холодильник для пива/водки/мяса и освещение, хуле ещё разведённому надо brake.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33096
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх