Почему запойные алкоголики не могут немного выпить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Красногорр
22.11.2020 - 20:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 88
Цитата (Zima2014 @ 22.11.2020 - 20:31)

Прочитал, и невольно подумал- нахуй так жить и зачем вообще? Все бросил, не осталось маленьких радостей...
А кто не курит и не пьет,- тот здоровеньким помрет! dont.gif

Появились другие радости. Во-первых у меня появилось много свободных денег. Прибыль от отказа от сигарет и алкоголя чувствуется в первый месяц. Сейчас, спустя чуть меньше года, я довольно легко нахожу свободные деньги для иных радостей.

К примеру легко и непринуждённо купил Дрон DJI Mavic Pro, холодильник Haier, новый телефон Poco.

Конечно некоторым покажется, что я всё равно нищеброд, но для меня такие траты в течение 4-х месяцев и, при этом, я всё равно не на нуле - это очень круто. Ранее я всё это тупо пропивал.
 
[^]
BogdanKras
22.11.2020 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.20
Сообщений: 1677
Цитата (DasKochet @ 22.11.2020 - 16:26)
Существуют разные виды алкоголизма. Одни ежедневно за обедом выпивают 100-150 г, другие каждый вечер покупают по 2-3 л пива. Такие люди не признают, что у них есть зависимость, однако, могут немного выпить. Но я хотел поговорить именно о запойных алкоголиках.

Я уже несколько лет пью запоями, и пытаюсь бороться с этой проблемой. И я уже точно знаю, что немного выпить не получится, хотя иногда себя обманываю. Несколькими рюмками никогда не обходится.

Дело в том, что уже я не могу определить ту границу, когда нужно понять, что уже хватит пить на сегодня. Но вначале ты себя прекрасно чувствуешь, все соображаешь, и какая-то одна рюмка все меняет.

Тут начинается разгон и тебе постоянно мало. Если заканчиваются спиртные напитки, то нужно обязательно идти в магазин. Здесь уже бесполезно что-то сделать, будут пить до поросячьего визга. Ну, естественно, утром похмелье и начало запоя.

Я начинаю выпивать в компании или дома, но в последнее время, все чаще один. Когда сделаю все дела, и думаю, что вечером возьму немного водки, выпью, хорошо посплю, и завтра все будет нормально. Но это просто самообман.

Я думаю, что одной из причин того, что запойные алкоголики не могут немного выпить, это то, что просто он еще не удовлетворил свои потребности в употреблении спиртных напитков, другими словами просто еще не напился. И нескольких рюмок будет недостаточно для этого.

Даже если приходится расходиться, если я в гостях, то внутри прям все свербит, так хочется еще что-нибудь выпить. Ведь ты еще не пьяный, а просто идти домой на сухую вообще не хочется. Это и называется зависимость от алкоголя.

Возможно, у всех это происходит по-другому. Но у меня это именно так. Всегда мало спиртных напитков, поэтому небольшим количеством у меня ограничиваться не получается.

Даже, когда я один вечером беру чекушку водки, то когда она заканчивается, я уже пьяненький с довольным лицом опять иду в магазин. И это повторяется раз из раза, а я всегда думаю, что может получится немного выпить.

Поэтому я знаю, что мне даже губы мочить нельзя. Если это произойдет, то запой необратим. А когда в таком состоянии дома есть алкоголь, то это душу греет, и тебе спокойно, а как только он заканчивается, начинается тревога, и даже если бутылка еще не закончилась, я сразу иду за очередной порцией в магазин.

У меня еще год назад были надежды, что я смогу научиться умеренно пить. Но теперь понимаю, что этого никогда не получится. Здесь только один вариант. Если я не хочу, чтобы все закончилось печально, нужно полностью отказаться от алкоголя. Других вариантов я не вижу.

©Дневник алкоголика

Тоже самое, бро. Только полный отказ от алкоголя, наше все. Каждый год торпеду укалывают в начале года и целый год держусь сухой.
 
[^]
ASD1
22.11.2020 - 21:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 1071
Ну как не крути,пока об дно не уебешся,как в моем случае, не поймёшь,пить или не пить...пить для запаха? Смысла не вижу.пить до талого уже не могу,последует фестиваль,пока везло ,обходилось малыми жертвами,но все равно жертвами! Так что решил держаться , ещё тут тему подняли про курение,думаю попробовать избавиться,раз уж с синьки пока соскочил,может временно,зарекалась,свинья в грязи не валяться,)))думаю от соски не сложнее будет,но пока в трезвости очень нравится.хотя бухнуть хочется порой,но как вспомню запойные "прелести",сука ну его нахуй!!!через две недели только мыши в руках ебстись перестали и сон вернулся. уже не питаю иллюзий относительно косорыловки,знаю точно что если начну это будет моя последняя гастроль . Дальше деревянный макинтош.
 
[^]
kobagazz
22.11.2020 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.20
Сообщений: 5470
пью часто но немного, для состояния что бы успакоиться и нормально заснуть, не больше 150гр

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
spiker2004
22.11.2020 - 21:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3372
Цитата (Красногорр @ 22.11.2020 - 16:41)
Отказ от алкоголя, как и от курения, тяжёл только первые две недели. Затем перестраивается и организм и сознание. Через месяц уже привыкаешь к новой форме существования - без старых привычек.

Я бросил курить в феврале этого года.

Пить в марте.

Курить бросал долго и тяжело, но оно того стоило.

Пить бросил легко и непринуждённо. Но я и не был запойным и не пил водку. Мне кажется основная проблема в том, что какие то гнойные ублюдки приучили вас к тому, что похмеляться - это нормально и хорошо. А это и есть путёвка в запои. Как бы хреново ни было - нельзя похмеляться.

Я конечно не знаю, у всех организмы наверное разные, но со своего Сэма не хочется опохмелятьмя совсем, даже выхлопа нет, спиртометр вроде 42% показывает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CnaMuK
22.11.2020 - 21:12
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.19
Сообщений: 120
Вот и у меня,тормозов нету =) поэтому и не употребляю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dio575
22.11.2020 - 21:13
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Viktorslim @ 22.11.2020 - 20:31)
Цитата (Dio575 @ 22.11.2020 - 18:54)
Зависимость физическая есть, хотите вы этого или нет, ибо никотин поступая в организм влияет на него.

Физическая зависимость это опиаты. Это когда физически плохо и не можешь уже терпеть боль, тревогу, слабость. От еды и воды физическая зависимость. А никотин это раздражение пару дней. Это ерунда, а не физическая зависимость.

А когда курильщика со стажем бросив курить посрать не могут, это какая зависимость?
 
[^]
ShamN
22.11.2020 - 21:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.17
Сообщений: 1138
Про Черчилля, дорогие ЯПовцы мы знаем ровно то, что нам положено знать про Черчилля. Это не парень из сеседнего дома и не родственник, никто с ним за столом не сидел и что и сколько уж он там пил и курил, это больше легенды, а не факты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shibata
22.11.2020 - 21:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 401
Цитата (Dio575 @ 22.11.2020 - 18:54)
Цитата
Чем больше себя убеждаешь в физичекской зависимости, тем больше страдаешь. Никакой никотиновой зависимости не существует.

Всё время боришься только с желанием закурить, когда делать нечего. А когда отвыкаешь, тогда и освобождаешься. Вот и всё.


Мужчина, мне кажется вы слегка вштырило на фоне отказа от никотоина, и алкоголя.

Зависимость физическая есть, хотите вы этого или нет, ибо никотин поступая в организм влияет на него.

Вплоть до того что курильщики с большим стажем при отказе от сигаерт, сталкиваются с проблемами запоров это медицинский факт .
У меня было несколько попыток бросить курить, так вот последняя самая удачная, получилась с помощь таблеток которые вводили в кровь вещество сходное по действию с никотином.

Так вот тяга при принятии этих таблеток была на порядок ниже, нежели при бросании "всухую" сам на себе это испытал.

Так что не нада мне тут, про никотин который не формирует зависимость.

При системном доступе никотина с табака, организм снижает выработку эндогенного B3, т.к никотин легко окисляется до никотиновой кислоты (витамин PP, ниацин) И при отказе ему нужно время, чтобы восстановить производство собственного. Потому и существует физическая тяга к халявному источнику. Запоры как раз из-за того, что B3 сильно влияет на метаболизм печени, а следовательно и на энтерогепатическую циркуляцию желчных кислот, нехватка которых приводит к уменьшению перистальтики кишечника.

Просто хавайте 20 мг b3 без флаш эффекта каждый день и бросание пройдет в легкой форме, т.к остается еще и дофаминовая зависимость от процесса.

А всем бросающим пить, однозначно нужен триметилглицин/бетаин, ежедневно, не меньше 500 мг, безводный. И N-ацетилцистеин 600 мг, т.к их глютатиону уже пиздец и он не окисляет пероксид водорода, который неизбежно образуется при окислении дофамина под действием МАО, который уничтожает клетки substantia nigra, где собственно и образуется этот самый дофамин и чтобы получить новый из оставшихся, человек бежит за новой порцией - порочный круг.
 
[^]
dim74
22.11.2020 - 21:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 86
Цитата (MadCowboy @ 22.11.2020 - 23:11)




И напоследок, личные впечатления: пить бросить гораздо легче, чем бросить курить. Ломает три дня, но жёстко. Потом главное просто не начинать.

Говорят, никотиновая ломка чем-то напоминает героиновую: такая мелкая и постоянно зудящая мысль. Мысль, разлитая по всему телу.

Бро... 100%
Когда врачи сказали что если хочешь жить, то нужно бросить пить и курить(кстати они ошиблись в диагнозе, Слава Богу!) с алкоголем получилось как-то просто. Просто не стал пить и все. Хотя до этого каждый день минимум 4 бутылки пива, в выходные 0,5 крепкого и пива в догон.
А вот с курением так и не удалось справится. Хотя бросал... 2 месяца не курил. Потом попал в такую жопу, что курение было меньшим из зол... И опять закурил.
 
[^]
kaifa
22.11.2020 - 21:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 874
Цитата (хуясенах @ 22.11.2020 - 16:45)
Цитата (Красногорр @ 22.11.2020 - 16:41)


Пить бросил легко и непринуждённо. Но я и не был запойным и не пил водку. Мне кажется основная проблема в том, что какие то гнойные ублюдки приучили вас к тому, что похмеляться - это нормально и хорошо. А это и есть путёвка в запои. Как бы хреново ни было - нельзя похмеляться.

Да что ты говоришь? Я знал много людей, которые померли от того, что банально не похмелились. И, кстати, в наркологии похмеление - это одно из обязательных первоочередных медназначений.

не так приятно, конечно, но опохмел можно заменить препаратами, давать симптоматически (снижать давление, пульс у кого как протекает) ну и плюс успокоительное типа фенозепама лошадиную дозу несколько дней, потом плавно снижать и отменить. ну и прокапать всякие витаминчики. насколько знаю в спецклиниках именно так и поступают. не похмеляют. неприятно, но зато без продолжения запоя. ну а в "полевых" условиях да - похмеляться желательно. иначе и правда можно кони двинуть.
 
[^]
Nikolaha
22.11.2020 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (zgum @ 22.11.2020 - 22:10)
Цитата (SteelBro @ 22.11.2020 - 19:01)
Недавно заехали с другом перед баней в магаз. Смотрю берет 3 полторашки. Я говорю уже взял се. Так это я себе говорит. Вот тут то я и охуел. До 3 сисек дошел, это уже сильно...

Поверь, друг, это ещё ни разу не сильно. Даже 4 полторашки на брата - не предел в моей компании. Но я такие посиделки не люблю. У меня от пива утром голова болит. Уж лучше коньячку выпить.

так под каждый вид отдыха свой алкоголь по сути. В бане пиво холодное весьма уместно, равно как и с мороза стопарик крепкого, не будешь же ты обмерзший холодное пиво сосать.
 
[^]
Рапапай
22.11.2020 - 21:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13185
Цитата (ASD1 @ 22.11.2020 - 21:08)
Дальше деревянный макинтош.

Ну и норм у каждого свой путь.

 
[^]
Viktorslim
22.11.2020 - 21:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.20
Сообщений: 645
Цитата (Dio575 @ 22.11.2020 - 21:13)
Цитата (Viktorslim @ 22.11.2020 - 20:31)
Цитата (Dio575 @ 22.11.2020 - 18:54)
Зависимость физическая есть, хотите вы этого или нет, ибо никотин поступая в организм влияет на него.

Физическая зависимость это опиаты. Это когда физически плохо и не можешь уже терпеть боль, тревогу, слабость. От еды и воды физическая зависимость. А никотин это раздражение пару дней. Это ерунда, а не физическая зависимость.

А когда курильщика со стажем бросив курить посрать не могут, это какая зависимость?

Это нарушение работы организма и не более. Слабительного выпей. Тоже мне проблема.
 
[^]
Селия
22.11.2020 - 21:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (ShamN @ 22.11.2020 - 21:15)
Про Черчилля, дорогие ЯПовцы мы знаем ровно то, что нам положено знать про Черчилля. Это не парень из сеседнего дома и не родственник, никто с ним за столом не сидел и что и сколько уж он там пил и курил, это больше легенды, а не факты.

Да не в Черчилле дело, а в том, как эти якобы факты пытаются использовать, чтоб оправдать своё пьянство.
Спившихся соседей, знакомых, родственников, сыгравших в ящик по синьке, замечать неинтересно, ведь есть Черчилль, который бухал и дожил до 90 лет faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Селия - 22.11.2020 - 21:43
 
[^]
drugsucker
22.11.2020 - 21:40
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.09.18
Сообщений: 915
Это болезнь ,о чем тут говорить и рассуждать ,надо лечиться ,чистить себя от этого всего ,нужна терапия и все

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ostankino
22.11.2020 - 21:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.20
Сообщений: 310
Цитата (Zima2014 @ 22.11.2020 - 20:31)
Прочитал, и невольно подумал- нахуй так жить и зачем вообще? Все бросил, не осталось маленьких радостей...
А кто не курит и не пьет,- тот здоровеньким помрет!

Здоровыми помирают только в темах нарвского - от пули, мачете, или КАМАЗа. Что за дурацкая поговорка, провозглашающая суицид!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Viktorslim
22.11.2020 - 21:43
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.20
Сообщений: 645
Цитата (Циммерман @ 22.11.2020 - 20:34)
Цитата (Viktorslim @ 22.11.2020 - 22:31)
Цитата (Dio575 @ 22.11.2020 - 18:54)
Зависимость физическая есть, хотите вы этого или нет, ибо никотин поступая в организм влияет на него.

Физическая зависимость это опиаты. Это когда физически плохо и не можешь уже терпеть боль, тревогу, слабость. От еды и воды физическая зависимость. А никотин это раздражение пару дней. Это ерунда, а не физическая зависимость.

Не, от никотина есть и физическая, если тебя не ломало, это еще не значит что её нет. Но от неё за недельку избавляются, а вот от психологической уже сложнее

Ломало. lol.gif какое слово.
Не позорились бы. От сигарет их ломает.
 
[^]
Nit05
22.11.2020 - 21:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 157
Цитата (Выбегалло @ 22.11.2020 - 16:57)
Цитата (Селия @ 22.11.2020 - 16:32)
Просто не надо пить до 18.00.
Если не похмеляться утром, не будет и запоя.

Вот полностью согласен. Сам по таким правилам пью.

ждать конца рабочего дня и потом похмеляться - это отложенное похмелье...

так можно жить несколько лет...
потом здоровья не хватит ...

и все равно начнешь похмеляться по утрам..

Это сообщение отредактировал Nit05 - 22.11.2020 - 21:49
 
[^]
svhanz
22.11.2020 - 21:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (Красногорр @ 22.11.2020 - 16:41)
Отказ от алкоголя, как и от курения, тяжёл только первые две недели. Затем перестраивается и организм и сознание. Через месяц уже привыкаешь к новой форме существования - без старых привычек.

Я бросил курить в феврале этого года.

Пить в марте.

Курить бросал долго и тяжело, но оно того стоило.

Пить бросил легко и непринуждённо. Но я и не был запойным и не пил водку. Мне кажется основная проблема в том, что какие то гнойные ублюдки приучили вас к тому, что похмеляться - это нормально и хорошо. А это и есть путёвка в запои. Как бы хреново ни было - нельзя похмеляться.

Если бросил употреблять спиртное легко и непринужденно, да еще и никогда не похмелялся, то вы батенька не бухали и вообще не в теме, что такое алкоголизм, что такое похмелье, что такое запой и все прочие прелести алкоголизма.
Кроме того, бывших алкоголиков не бывает, именно поэтому те кто сознательно прекратил бухать, никогда не притронутся к спиртному.
Любой спиртосодержащий напиток для таких людей- это старт в прошлую жизнь.
А прошлое таким людям не нравится и вспоминать о нем не хочется.
Даже юморить не хочется.
Хочется как бы вырвать нахрен эти страницы истории, как будто не было ничего.
Как профессиональный алкаш я в курсе всего, что связано с алкоголизмом и запросто могу многих наркологов и психологов за пояс заткнуть, ибо я на практике прошел обучение, блть...
Хочется ли сейчас набухаться?
Скорее нет, чем да.
Есть только один момент, лично для меня- я очень люблю пиво.
До сих пор вкус во рту стоит- пиво с горчинкой и вобла жирная с икоркой.
В свое время я сделал ошибку решив для себя что-то типа- я буду пить только пиво и только на выходных.
Некоторое количество времени так и было, но постепенно увеличивался литраж, росла крепость напитка...
А потом- а почему бы немного, всего пару соток не пропустить?
Я же уже не бухаю, так что можно позволить...
Всё, ты опять в яме, а вылазить из нее еще то удовольствие.
Я могу целый научный трактат по этому поводу написать, так что завязываю..
Сорян за много букавок и всем бобра!
 
[^]
Shibata
22.11.2020 - 22:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 401
Цитата (Viktorslim @ 22.11.2020 - 21:38)
Цитата (Dio575 @ 22.11.2020 - 21:13)
Цитата (Viktorslim @ 22.11.2020 - 20:31)
Цитата (Dio575 @ 22.11.2020 - 18:54)
Зависимость физическая есть, хотите вы этого или нет, ибо никотин поступая в организм влияет на него.

Физическая зависимость это опиаты. Это когда физически плохо и не можешь уже терпеть боль, тревогу, слабость. От еды и воды физическая зависимость. А никотин это раздражение пару дней. Это ерунда, а не физическая зависимость.

А когда курильщика со стажем бросив курить посрать не могут, это какая зависимость?

Это нарушение работы организма и не более. Слабительного выпей. Тоже мне проблема.

Ну вообще технически - это таки зависимость, т.к без b3, развивается пеллагра, а потом смерть, хотя дохнуть от нее будут лет 5. Просто единственный источник b3, помимо табака - это белки и синтез из триптофана. Соответственно, если человек долго курил и при этом потреблял недостаточно белка и/или триптофана, то после отказа он находится в состоянии чистой зависимости.

Можно посчитать примерно сколько надо без таблов. Из 60 мг триптофана, образуется 1 мг b3. Это где-то 350 г кур филе в день. Хотя в самом мясе так же есть чистый ниацин, но разрушается при термообработке.

В белом мясе триптофана всегда больше, чем в красных видах. Той же говядины уже нужно 650 г. Но надо все равно брать наличие чистого и отнимать примерно 40% после термообработки и потом плюсовать по количеству триптофана, тогда общий вес выходит меньше. Но этой ебаниной никто не будет заниматься, потому проще таблы, тем более, что они дешевые.

Слабительное кстати не поможет, т.к застой именно в тонком кишечнике, на который не существует фармы, кроме касторового масла, но оно вызывает полную его атонию и тогда совсем пиздец.

Это сообщение отредактировал Shibata - 22.11.2020 - 22:02
 
[^]
RM17
22.11.2020 - 22:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (хуясенах @ 22.11.2020 - 16:38)
Ну, разные расклады бывают... но соглашусь, если начал пить раньше 17-18, гарантированно будет догон, и на следующее утро отходос, при котором надо похмеляться, неизбежен.

Что значит "гарантировано будет догон"? Гарантия целиком от тебя зависит. Пришел с работы, хлопнул рюмашку для аппетита - и всё. Без продолжения. Оно необязательно.
А вот эти вот догоны, отходняки, запои, рассказы об их неизбежности и неотвратимости... Предложу столь же идиотскую аналогию: достаточно одно слово сказать жене, чтобы превратить беседу в скандал, который приведет к разводу. rulez.gif
 
[^]
Nit05
22.11.2020 - 22:17
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 157
Цитата (svhanz @ 22.11.2020 - 21:57)

Любой спиртосодержащий напиток для таких людей- это старт в прошлую жизнь.
А прошлое таким людям не нравится и вспоминать о нем не хочется.
Даже юморить не хочется.
Хочется как бы вырвать нахрен эти страницы истории, как будто не было ничего.

Очень тяжело, или скорее невозможно объяснить многое человеку, который сам не испытал, что такое не спать несколько суток после запоя. После настоящего запоя.

И что нарушение физического состояния, например, сердцебиение, нарушение кооординации, пот и пр - это совсем не самое страшное.

Самое страшное в этих бессонных ночах -то состояние какой-то предсмертной агонии, безнадежности, отчаяния, и пр...Ни одной хорошей мысли.
Кто знает-поймет.. И уйти в сон от этого состояния не получится, ведь спать не можешь..

Это сообщение отредактировал Nit05 - 22.11.2020 - 22:19
 
[^]
Селия
22.11.2020 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (Nit05 @ 22.11.2020 - 21:47)
Цитата (Выбегалло @ 22.11.2020 - 16:57)
Цитата (Селия @ 22.11.2020 - 16:32)
Просто не надо пить до 18.00.
Если не похмеляться утром, не будет и запоя.

Вот полностью согласен. Сам по таким правилам пью.

ждать конца рабочего дня и потом похмеляться - это отложенное похмелье...

Да, лучше не ждать, а бухать с самого утра faceoff.gif

 
[^]
madnik
22.11.2020 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 2369
Перепись слабо-характерных подкаблучников. Вам что мешает вечером вместо синьки пойти в басик, погулять по городу, футбик погонять, модель, блять, склеить. нет синячить сиську пива же гораздо проще. Ладно сам сижу пивас пью и строчу камент, а жена чота косо поглядывет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50838
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх