Нужно уметь правильно расставлять приоритеты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AdventL
25.09.2020 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1993
Цитата (Deepdiver @ 25.09.2020 - 00:33)
А я бы сказал, что не всё так однозначно.
Вариант - тесть - генерал, теща соответствующая, и квартирка может быть подарком от родителей. Да и вообще не служивый, а "что-то там в компьютере программирует и только недавно начал зарабатывать", хотя внуков ждут уже лет 5, уже и квартиру в центре им подарили на свадьбу, а они всё никак.

И при таком варианте, да, человек 30 тысяч за выходные потеряет, но на весах там может быть совсем другой порядок цифр.

В теории возможно, а на практике - как часто лично ты с таким встречался ? Я за 50 лет ни разу, только в байках подобное слышал.....
 
[^]
4yvak
25.09.2020 - 17:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 659
Цитата (Deepdiver @ 25.09.2020 - 00:33)
А я бы сказал, что не всё так однозначно.
Вариант - тесть - генерал, теща соответствующая, и квартирка может быть подарком от родителей. Да и вообще не служивый, а "что-то там в компьютере программирует и только недавно начал зарабатывать", хотя внуков ждут уже лет 5, уже и квартиру в центре им подарили на свадьбу, а они всё никак.

И при таком варианте, да, человек 30 тысяч за выходные потеряет, но на весах там может быть совсем другой порядок цифр.

Поступил конечно не очень, но и от всей суммы отказался - что говорит о честности.

А так чужая семья - потёмки.

Да кстати, правильный коммент
 
[^]
Ukush
26.09.2020 - 09:30
1
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Как раз недавно с коллегой на работе разговор был. Говорит:"Бля, на выходных картошку копать, как же неохота, прям ломает". Я ему:"А на хрена тебе это? Ты что, картошки купить не можешь?" "Не в этом дело,- говорит, - Тёще с тестем объяснить это не могу, они привыкли к этому ритуалу, не могут по-другому". "Так и пусть сами копают". "Нет, обидятся. Я так не могу".
Вот не пойму этого. Лет 15 назад объявил родне, прикупившей домик в деревне "на всех, что б картошечка своя, овощи, помидорчики", что ноги моей там не будет. Работа на огороде для меня - хуже каторги, никакими помидорами с кабачками мои страдания не окупятся. Так что, если нравится вам стоять раком под палящим солнцем - стойте ради бога, я не против, это ваш выбор. Но на меня не рассчитывайте. Тоже сначала обижались, называли лентяем. Потом смог все-таки достучаться до них, объяснить, что в помощи никогда не отказываю, хоть с переездом, хоть с ремонтом, хоть мешки с камнями таскать - ради бога. Но нет для меня хуже наказания, чем ковыряние в земле. С детства отвращение, когда нас с братом на "дачу" на все выходные силком увозили. Вроде поняли и отстали навсегда.
 
[^]
valievih
26.09.2020 - 16:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 611
А я всегда старался свалить от трещиной дачи, удавалось не всегда поначалу. У нее три сына, три дочки и ещё я должен жопу рвать. Там не только картошка , но и сена на 3 коровки и телку, овец. А приезжали мы их Северов на месяц отпуска,и ничего на север не увозили, пользовались другие. Но в последние лет пять я и палец об палец не ударял. А сейчас все нет ни тещи, ни старшей сестры жены.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32689
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх