Отдал деньги из банкомата

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dervik
24.09.2020 - 16:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 2272
хехе, раньше перед тобой пачаку бабла кидали и уходили быстро "не слышав что их зовут", добрый товарищ предлагал поделить, и как только вы куданить уходите с баблом , там же, нарисовываются потеряшники .....знаем gigi.gif

...один такой "потерявший", помню, долго свою зафутболенную пачку из под ларька доставал deg.gif
 
[^]
Messorem
24.09.2020 - 16:16
0
Статус: Offline


Нахальный кот

Регистрация: 10.07.20
Сообщений: 1405
Самому себе срок в руки лучше не брать.
 
[^]
Messorem
24.09.2020 - 16:17
1
Статус: Offline


Нахальный кот

Регистрация: 10.07.20
Сообщений: 1405
Цитата (Dervik @ 24.09.2020 - 16:13)
хехе, раньше перед тобой пачаку бабла кидали и уходили быстро "не слышав что их зовут", добрый товарищ предлагал поделить, и как только вы куданить уходите с баблом , там же, нарисовываются потеряшники .....знаем gigi.gif

...один такой "потерявший", помню, долго свою зафутболенную пачку из под ларька доставал deg.gif

Это называется "котлета"
Еще в 90х на 7й км в Одессе у нас на рынке практиковалась.
 
[^]
Rentable
24.09.2020 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1062
Всяко бывает.
Я иногда расплачиваюсь, а товар не забираю, иду на выход. Бывает ухожу вместе с корзинкой железной. Недавно в магазин вообще в тапочках с работы пришел, забыл переобуться. И всё это без телефона, просто в башке мысли по работе роятся и путают.
Я бы отдал тоже деньги, правильно поступил. Если бы не отдал, потом совесть бы замучила, а нафик надо.
 
[^]
Tigraaaa
24.09.2020 - 16:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 847
Ну как бэээ, все банкоматы оборудованы камерами. И я так понимаю,даже если чел загнулся и ушел,если взять,то это все равно будет считаться кражей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElenkaZP
24.09.2020 - 16:39
0
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5735
Стараюсь к чужим деньгам вообще не прикасаться. Точно не знаю, но мне почему-то кажется, что если немного подождать, банкомат их проглотит (как карту).
Вот почему-то верю в то, что если возьмёшь чужое, то потом потеряешь своё и в бОльшем размере. Хотя, с другой стороны, можно рассматривать такой случай как подарок мироздания. Хз короче )
 
[^]
obscurity
24.09.2020 - 16:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 118
Небольшая история. Пардонте, не умею коротко писать.
В годы безработицы нам с женой приходилось торговать на рынке в пригороде Питера. По примитиву: Поутру закупались на Троицком рынке у оптовиков, везли домой, отсеивали очевидный брак, приводили в "товарный вид", и к 10-11 уже на месте на своём рынке.
Таких, как мы были тысячи.
А теперь история.
Идем как-то по, еще безлюдной, Красноармейской, от Техноложки к Троицкому по правой стороне (у меня в руках сложенная тележка о двух колесах), и не доходя 150-200 метров до Измайловского, навстречу, очевидно, заблудившийся мужичок, лет 50. Спрашивает , как пройти на Троицкий рынок. Ну, мы показываем направление, а он, типа "А вы тоже туда? Так я за вами (или с вами, не помню уже)". Мы не против.
Проходим еще метров 100, мужик семенит на полшага сзади. Тут, наискосок через Красноармейскую, на нашу сторону переходит дядька, лет тридцати, обгоняя нас. Торопится. На плече спортивная сумка. Запрыгивает на тротуар в метрах десяти от нас, сумка сваливается с плеча, и он её поддергивает. В этот момент из сумки выпадает сверток. Дядька, не замечая этого отдаляется в сторону Измайловского.
Наш спутник, вдруг, обгоняя нас, подбегает, поднимает сверток, а там пачка бон долларов в полиэтилене. По мужику видно, что отдавать он никому ничего не собирается.
Я опешил, а через несколько секунд говорю, мол: "Отдал бы!". На что мужик: "Ага, щас! А он отдал бы!", а потом:"Если хотите, пойдемте в парадную, поделим", на что я не согласился. Мужичок ушел в сторону.
Выйдя на Измайловский, мы увидели дядьку с сумкой, стоявшего на остановке, метрах в двадцати. Он смотрел на нас. И только в этот момент я подумал, что, возможно, это подстава. Мы ведь с тележкой с утра в сторону рынка, значит за товаром, значит с деньгами. Зашли в парадную, нас и грабанули.
Позже по рынкам прошелся слух о неоднократных грабежах этим способом.
Выше в топике я написал, что "вернетя в карму", я вспомнил именно свой случай. Мог бы и по башке получить.
 
[^]
kottt69
24.09.2020 - 18:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 2462
Стой и жди пока банкомат назад деньги схавает.
Иначе встрянешь с вероятностью 99.9%
 
[^]
недома
24.09.2020 - 19:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.19
Сообщений: 595
+ к карме

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
4yvak
24.09.2020 - 19:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 659
Цитата (Andygoo @ 22.09.2020 - 21:39)
Сегодня спецом пошёл на таран такого, с телефоном... Пиздует, нихуя не видит, девчуля с двойней, еле объехала... Сама то метр с кепкой и коляска эта ее. Вот, подвзъебло чуть... Бывает у меня, когда настроение не оч, борщу на далбаебов которым не знакомы чувства такта и элементарной вежливости, при перемещении по тротуарам...
Ну чуть его так, плечем с переносом веса на шаге тыкнул... Ак тот промычал чот тип "извнт" и дальше в трубу, воще не отреагировав. Зомби бля...

Ну сначала то прикинул, что он совсем маленький и пизды ты не получишь, тогда можно и геройски на таран идти да)) А если крепыш какой с телефоном будет то пусть себе дальше идёт ему наверно надо)
 
[^]
DenVS
24.09.2020 - 19:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 358
ЯП так же поступил, вернул. Наверно родители с детства приучили не брать чужого. Да и совесно было, честное слово.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lastnatural
24.09.2020 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6634
ЯП постарался обратить внимание опездола на деньги, но руками к ним не прикасался.
1. Если он такой мудак - то пусть страдает.
2. Вероятность того что доброе дело в наши непростые времена выйдет боком - слишком высока.
3. Не моё - не возьму.
 
[^]
НиккиПерс
24.09.2020 - 21:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 154
Работал в сбере в поддержке, пару раз приходилось искать на видео тех кто забрал. Сажают там 100 % . Самое лучшее вообще не трогать, банкомат их заберет назад, а забывашке потом по логам проверят и вернут на карту.

Это сообщение отредактировал НиккиПерс - 24.09.2020 - 21:54
 
[^]
Guru393
24.09.2020 - 23:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 33
Захожу в банкомат в 6 утра. Сверху лежит паспорт, зачётка 25000 и ещё документы. Позвонил в сбер им пофиг. Нашёл по паспорту в ВК владельца и всё вернул. Самое интересное, что всё это пролежало всю ночь и никто не взял. Банкомат круглосуточный. Когда отдал на всякий случай сфоткал его с возвратом

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Отдал деньги из банкомата
 
[^]
BUX
25.09.2020 - 00:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 42
Цитата (XEPOMAHT @ 22.09.2020 - 21:25)
Цитата
Половина знакомых сказала дурак надо было забрать

А потом бы к тебе подошла пара крепких парней и сказала, что у их кореша сто тыщ в банкомате торчало

милиционеры бы пришли и кражу бы шили
 
[^]
SSerg84
25.09.2020 - 00:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (XEPOMAHT @ 22.09.2020 - 21:25)
Цитата
Половина знакомых сказала дурак надо было забрать

А потом бы к тебе подошла пара крепких парней и сказала, что у их кореша сто тыщ в банкомате торчало

Откуда торчало - оттуда и спрашивайте why.gif

А по теме... автор сделал конечно правильно с человеческой точки зрения.
А с точки зрения воспитания - можно было бы и не вернуть.
Здесь дело в конкретной ситуации.... сумме, о чем именно тот парень пиздел по телефону и как выглядел.
 
[^]
Funt65
25.09.2020 - 00:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 816
еслиб не знал про камеры в банкоматах и что можно схлопотать срок не захуй, забрал быб без всяких угрызений совести. еще спросите про найденный под кустом чемодан с долларами.
 
[^]
Онанимоус
25.09.2020 - 00:59
2
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1251
Было, 2 года назад, выхожу вечером с работы, подхожу к банкомату у главного входа, денюшку снять, зарплата пришла. Вставляю карту, набираю сумму, 10 тыс. В этот момент звонит телефон, аппарат начинает считать. Телефон звонит, беру, моя знакомая, криком: "Пожалуйста, помоги, Алиска в ванне захлебнулась". Кидаюсь обратно, бегом по коридору, влетаю в диспетчерскую: "Срочно, реанимацию, ребенок-утопление, Энская улица 33". Перезваниваю, там крики, плач, даю советы, перевернуть, положить животом на колено, головой вниз, очистить рот, начать дышать. Все это продолжалось 2-3 минуты, потом в телефон услышал сирену наших скоряков, доехали, успели. Алиску откачали. Вспоминаю, что денег не взял, и карточка в банкомате. Иду, ни денег, ни карточки... Карту сразу заблокировал, но думал, что банкомат забрал и карту и деньги. Утром иду в банк, там говорят, мол карта и деньги выданы, камеру в банке смотрели, какая то тетка, лицо закрыла, забрала мою карту и деньги. До нее и после были другие люди. В общем так то. Зато с Алиской все в порядке.

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 25.09.2020 - 01:14
 
[^]
kobagazz
25.09.2020 - 02:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.20
Сообщений: 5470
как то обманул я человека при продажи машины, года 3 удачи нивчем не было, все, что делал все обсирал, со всеми посрался, нефарт во всем. Ну думаю карму надо чистить, позворил на номер указанный в дкп и оовлрю помнишь я тебе беху продал? там с мкпп беда была, но я молод был и наебал, иы прости, давай проставлюсь?. А ор мне и ооворит да похуй яж перекуп)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hexbug
25.09.2020 - 08:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 815
Никогда не надо брать чужие деньги и чужие карты. Мало ли. В данном случае, это могло быть и простое распиздяйство со стороны забывшего, а мог быть и развод: "Дядя, а я больше снимал!".

Да и СБ Сбера вычислила бы, если бы ТС деньги забрал. В банкоматах камеры стоят.
 
[^]
Oleggka
25.09.2020 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4497
Цитата (Andygoo @ 22.09.2020 - 21:39)
Сегодня спецом пошёл на таран такого, с телефоном... Пиздует, нихуя не видит, девчуля с двойней, еле объехала... Сама то метр с кепкой и коляска эта ее. Вот, подвзъебло чуть... Бывает у меня, когда настроение не оч, борщу на далбаебов которым не знакомы чувства такта и элементарной вежливости, при перемещении по тротуарам...
Ну чуть его так, плечем с переносом веса на шаге тыкнул... Ак тот промычал чот тип "извнт" и дальше в трубу, воще не отреагировав. Зомби бля...

Девчули с двойнями тоже зачастую охуевшие. В шеренгу по три коляски пиздуют, обойти только по газону. И ведь не щёлкает у них, что неудобство окружающим создают. А если неадккват порадётся и коляску в жопу вместе с чадом запихает?
 
[^]
Остапенко
25.09.2020 - 09:59
1
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4460
Через минуту деньги банкомат забирает обратно и деньги зачисляются на счет вкладчика. Интересно если деньги поджечь за эту минуту. Банкомат сгорит?
 
[^]
ant2pod
25.09.2020 - 14:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.17
Сообщений: 767
1. не твое - не трожь
2. во всех банкоматах камеры
3. банкомат забирает обратно бабки по таймауту

4. если, все же, взял чужое - найдут и посодють

прикол был бы, если б тс взял бабки и пошел догонять чтоб отдать, а потом хлоп и заява - ничего не отдавал, садите его, он вор!
 
[^]
andrewdi
25.09.2020 - 17:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.19
Сообщений: 386
Поступок правильный,вопрос другой,это фото с того самого терминала?Такое чувство,что его побрыгали гавноом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EasyLamer
26.09.2020 - 01:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1747
Как трогательно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 97719
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх