Как победить совковирус в головах чиновников?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Azimut
10.04.2020 - 23:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Цитата (feya74 @ 10.04.2020 - 15:37)
Цитата (pier555 @ 10.04.2020 - 15:27)
маски бесполезны против вирусов.

Зато они задерживают сопли и слюни, а еще мешают трогать лицо.
Маски дают возможность мнительным гражданам чувствовать себя в безопасности, а это в условиях жесткой информационной атаки крайне важный фактор сохранения психического,а за ним и физического здоровья.
Я ношу маску, чтоб не пугать пуганных. old.gif

Если в помещении или транспорте ВСЕ носят маски, то это РЕЗКО СНИЖАЕТ вероятность заражения, если один из присутствующих окажется инфицированным.

Это сообщение отредактировал Azimut - 10.04.2020 - 23:52
 
[^]
BoaSoft
11.04.2020 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Цитата (artivenom @ 10.04.2020 - 21:09)
Уже вводили штрафы за повышение цены на маски для аптек. Что сделали аптекари? Сказали: да ебись оно конём, сами ими торгуйте. Куда делись маски? Правильно, пропали к чертовой матери.
И их начали распространять те, кто только масками и торгует. А не являясь аптекой под штрафы не подпадает. А раз это фирмы одного товара\дня значит наценка уже будет не 10 или 20 рублей. а 100 рублей.

В точку!

Еще примерно за несколько дней до объявления "каникукул" кум обратился к владелице небольшой аптечной сети, которую мы обслуживаем, по поводу заказа не очень распрастраненного лекарства. И вскользь спросил про маски. Сказала, что сейчас нет и пока не будет. Перестали заказывать. Поставщики на ажиотаже взвинтили цены, а нам по таким ценам продавать не резон. Прибыли особой не будет, а провизоров задолбают обвинениями в барыжничестве. Вот и говорим, что нет и когда будет не знаем.

А с регулированием государством цен никогда ничего хорошего не выходило.
 
[^]
xba
11.04.2020 - 00:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 3598
Ну начнем с того , что Мишустин ограничил подъем цены на маску в 10 копеек . А теперь представь , что я хозяин аптеки и с одной маски могу заработать только 10 копеек . Да я даже закупать их не буду , только геморой себе создавать . Такая же хрень с бинтами , марлей и антисептиками .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Demoxxx
11.04.2020 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 1971
Цитата (feya74 @ 10.04.2020 - 15:32)
Масок в аптеках нет! Вчера ездила в магаз за продуктами. На рынке возле ТЦ тетенька стоит и продает хлопковые многоразовые маски. Где очередь?
Никого. Человек нашил так необходимых намордников,но все идут мимо и никто не покупает. Зато в соцсетях хоровой стон..."Где маски б*дь?" Зайдите в инсту,зайдите в авито. Полным полно людей которые уже сделали все. Не пожалейте 100-300рэ и купите у них.
Я сама распорола сатиновую простынь и нашила масок на всю семью с запасом. Не надо ныть. Выход есть всегда. А гос-во пусть подавится со своей монополией.

А как вы их дезинфицируете? И как часто?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bunaches
11.04.2020 - 00:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 604
ну хз отчего и почему, но сейчас и в магазине обычном (простой супермаркет) и в аптеке в центре города - спокойно лежат антисептики, цена может совсем чуть выше чем была и до карантина.
с масками да, пока сложно,
 
[^]
Пилотов
11.04.2020 - 03:32
0
Статус: Offline


IDDQD

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1492
Цитата (BaalBes @ 10.04.2020 - 19:55)
Цитата (Пилотов @ 10.04.2020 - 19:01)
Повторюсь в сотый раз.
Только! физическое устранение!
Колена эдак до седьмого.

Ну так займись, устраняка диванный. gigi.gif

Не, эт сложно(
 
[^]
Sergey790
11.04.2020 - 04:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.18
Сообщений: 552
Цитата (feya74 @ 10.04.2020 - 15:32)
Масок в аптеках нет! Вчера ездила в магаз за продуктами. На рынке возле ТЦ тетенька стоит и продает хлопковые многоразовые маски. Где очередь?
Никого. Человек нашил так необходимых намордников,но все идут мимо и никто не покупает. Зато в соцсетях хоровой стон..."Где маски б*дь?" Зайдите в инсту,зайдите в авито. Полным полно людей которые уже сделали все. Не пожалейте 100-300рэ и купите у них.
Я сама распорола сатиновую простынь и нашила масок на всю семью с запасом. Не надо ныть. Выход есть всегда. А гос-во пусть подавится со своей монополией.

Есть только одно НО - это государство, которое обязало носить маски, которые закончились в первый день и до сих пор нет, В Китае вирус с декабря. Где министр здравохранения? А он новый, ебать не кого! Почему это министерство не проинтуичело ситуацию и не увеличило производственные мощности? А если война - где запасы стратегические? Барыги взвинтили цены. А государство цены не стабилизирует, производство только начинается, а налоги продолжает собирать.
Народ и дальше будет выживать, а паразиты с неприкосновенность жировать.
А выход есть -пороть простыни или менять кормчего.
 
[^]
gskm
11.04.2020 - 04:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Что, ТС, не дают барыжить масками?
 
[^]
Пааданок
11.04.2020 - 04:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 1334
Союз вам не нравится ) его нет уже 29 лет )
Ну так зацените капитализм.
Магазины в частных руках. Чей тут пиздешь был имбирь по 3000 лимоны по 500. Причем во всех сетях и сразу.

Масок нет) то есть на них охуенный спрос, и ни один частник их не желает шить ? Серьёзно? В аптеках нет а на руках да хоть вагон. Мне в марте по 32 р предлагали) любой объём . В аптеки сдавать их не хотели .

Кого там вчера за яйца взяли с левыми тестами на карону. Опять частника)

Назови страну где сейчас не обосралась мед. Система, где полно масок и ИВЛ, кто уже разобрался с этой кароной?
Китай не надо называть, у них социализм не правильный по вашему мнению.
Что нет такой страны )
Годами дрочили на хайтек, на капитализацию.
Новый айфон с более круглыми углами это прорыв !!
Это все капитализм ) с человеческим лицом.
Маски нужны так вон по 100 р . Что не покупаешь ? Дорого ?
Походи по рынку поищи дешевле.
Бизнес


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chopiks
11.04.2020 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.20
Сообщений: 2414
Цитата (Sashaanna @ 10.04.2020 - 16:34)
Автор как то неправильно хуй к носу подводит. Вся маркировка всех товаров сводится к одной цели: сбор денег с производителей и импортеров. Эта маркировка не поможет даже с контрафактом. Как прыскались все контрафактом из ривгоша так и прыскаются. Зато всякие Усмановы будут дальше наживаться за счёт потребителя. Ведь эти деньги берут со всех кто потребляет.

То же самое и со спиртным. Похую на всякое пропикивание на кассе, в том же Магните левандоса целые полки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лякса
11.04.2020 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11911
Цитата (Пааданок @ 11.04.2020 - 04:53)
Масок нет) то есть на них охуенный спрос, и ни один частник их не желает шить ? Серьёзно? В аптеках нет а на руках да хоть вагон. Мне в марте по 32 р предлагали) любой объём. В аптеки сдавать их не хотели .

Шить? По стандарту ВОЗ? У кого этот стандарт на руках-то?

А в аптеки сдавать не хотели, потому что там строго с сертификатами и накладными, по 32 рэ сдать не получится, да и нолОги отдать придется!
 
[^]
47см
11.04.2020 - 10:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1534
Цитата (pier555 @ 10.04.2020 - 15:27)
маски бесполезны против вирусов.

Где-то в новостях читал, что в Европе забраковали партию масок, не соответствующую заявленным стандартам. У нас же шьют и вяжут эти маски из чего под руку попалось. Потому что на предприятиях дебилы руководители требуют наличие маски, похрену какой. Вот народ и изголяется, как может. А ведь маски ещё и менять надо несколько раз в день. И обычные не дают защиты, они для самоуспокоения. И ладно в Москвах, но и в тех регионах, где вирус до сих пор не выявлен.
 
[^]
JohnConstant
11.04.2020 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 2433
Поставщики уже перестали указывать в прайсах перчатки, маски и парацетомол и др. Т.к. смысла торговать ими с наценкой 10 проц нет. В Правительстве долбоебы у нас, что не удивительно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
murdocay
11.04.2020 - 10:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 758
Ну так блеать, чтобы всякие бизнесы не стали заламывать цены по принципу все равно купят. У нас сделали проще:облегчили выдачу разрешений, налоговые льготы, требования к качеству не изменили, ввели контроль за ценами и невьебические штрафы за завышение цен вплоть до уголовки.

И хватит ныть нет масок. Блеать, марли тоже нет? А дома материала тоже нет?
 
[^]
maximus20727
11.04.2020 - 10:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20925
Цитата (DontYou @ 10.04.2020 - 15:20)
Давайте скажем прямо: маски сейчас не покупают, а достают. Из-под полы, как советский дефицит, по «чернорыночной» цене.

Дотянулся проклятый Сталин! Даже рыночек не помог. faceoff.gif
 
[^]
mister007
11.04.2020 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Почему маркировка платная !?
Пусть платит тот, кто имеет с нее интерес.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lastnatural
11.04.2020 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6634
Цитата (feya74 @ 10.04.2020 - 15:37)
Цитата (pier555 @ 10.04.2020 - 15:27)
маски бесполезны против вирусов.

Зато они задерживают сопли и слюни, а еще мешают трогать лицо.
Маски дают возможность мнительным гражданам чувствовать себя в безопасности, а это в условиях жесткой информационной атаки крайне важный фактор сохранения психического,а за ним и физического здоровья.
Я ношу маску, чтоб не пугать пуганных. old.gif

Я НЕ ношу маску по трём причинам:

1. Знаю о неэффективности маски, и не хочу своим примером вводить в навязываемое заблуждение других.
2. Какие-то неуважаемые мною организмы в мирное время стремятся чтобы все ходили в намордниках, на поводке, и по разрешению? - Да чтоб вы хуем подавились, проводите эти социальные эксперименты на грызунах!
3. Я живу в России, поэтому понимаю: этот вирус с летальностью в единицы процентов (и то среди людей с серьёзными патологиями и ослабленным иммунитетом) - хуйня в сравнении с более опасными заразами вроде туберкулеза и ВИЧ, носители которых у нас никогда особо не ограничивались.
В конце концов, у нас сухопутная граница с Китаем в 4 с хуем тысячи километров, и китайцы уже давно привычные гости в любом мегаполисе - едва ли вирус нас затронул на месяц позднее, чем Европу и северную Америку.
Ну и к чему тут маска?

При этом я не имею возможности узнать: являюсь ли я здоровым, бессимптомным носителем "коронавируса", или уже переболел и имею антитела - в Самаре нет по сей день возможности пройти тест даже за разумные деньги.
На работу хожу, справку по форме что работаю в ресурсоснабжающей организации имею.
Но на всякий случай веду себя социально-ответственно: стараюсь лишний раз не не контактировать с незнакомыми людьми, особенно из "группы риска". Мне, как социопату, это нетрудно cool.gif rulez.gif

Вируса не боюсь, опасаюсь что с большей вероятностью я или мои близкие могут стать жертвой криминала, который расцветёт на фоне пиздеца экономики из-за "мудрого" управления плешивой бестолочи и своры его мудаковатых корешей.

ЗЫ: Считаю, что в конечном итоге самым разумным окажется шведский и белорусский подходы к этой истерии. Время покажет.

Это сообщение отредактировал lastnatural - 11.04.2020 - 11:36
 
[^]
Kluge
11.04.2020 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 1285
Цитата (DontYou @ 10.04.2020 - 15:20)
Жизнь показывает, где настоящая эффективность. В стране несколько лет идет маркировка сигарет и алкоголя. Если бы сейчас эта маркировка была уже введена для продуктов первой необходимости вроде этих самых респираторов, у государства была бы полная картина: какие где и у кого запасы товара в каждый момент времени, как работают цепочки продаж по всей стране, по какой цене и сколько продается масок, кто придерживает их на складе, чтобы задрать цены и так далее. Без всяких монополий и запретов. Я с маркировкой знаком на собственном опыте и могу сказать, что жалуется на неё как правило тот бизнес, который либо гонит левак либо торгует вчерную.

Будущее – за технологиями, а не простигосподи госпланом.

источник

что ж за мякина у вас в головах, если такой бред пишете.
 
[^]
feya74
11.04.2020 - 11:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 626
Цитата (Demoxxx @ 11.04.2020 - 00:35)
Цитата (feya74 @ 10.04.2020 - 15:32)
Масок в аптеках нет! Вчера ездила в магаз за продуктами. На рынке возле ТЦ тетенька стоит и продает хлопковые многоразовые маски. Где очередь?
Никого. Человек нашил так необходимых намордников,но все идут мимо и никто не покупает. Зато в соцсетях хоровой стон..."Где маски б*дь?" Зайдите в инсту,зайдите в авито. Полным полно людей которые уже сделали все. Не пожалейте 100-300рэ и купите у них.
Я сама распорола сатиновую простынь и нашила масок на всю семью с запасом. Не надо ныть. Выход есть всегда. А гос-во пусть подавится со своей монополией.

А как вы их дезинфицируете? И как часто?

Их не надо дезинфирировать. Достаточно постирать ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом и прогладить горячим утюгом.
Только не надо использовать хлорку для дезинфекции....надышитесь гадостью,только хуже будет. Моя родственница(воспитатель д/с) рассказывала что хозяйственное мыло выдерживает любые проверки сэс. Они до сих пор группы мылом обрабатывают.
Используйте то что под рукой,а санитайзерами пусть мажоры пользуются.

Это сообщение отредактировал feya74 - 11.04.2020 - 11:56

Как победить совковирус в головах чиновников?
 
[^]
Kluge
11.04.2020 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 1285
Цитата (shutnik78 @ 10.04.2020 - 16:36)
...

вот, кстати, да.. "клятые коммунняки" не у власти де юре почти 30 лет, де факто и того больше, а все на них списывают, ибо нынешние власти ни на что не способны, тока с вымышленными персонажами в их головах бороться, ну и бабло в оффшоры переводить

Как победить совковирус в головах чиновников?
 
[^]
Kluge
11.04.2020 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 1285
Цитата (Acoustic377 @ 10.04.2020 - 16:52)
Цитата (Denizio @ 10.04.2020 - 16:46)
Когда вы уже почитаете научную литературу и заявления ВОЗ, что маски не усрались и не помогают. Как на другой планете живёте.

Маски помогают не заразить других, если ты носитель. А всеобщее ношение масок помогает сдерживать эпидемию.

с этого момента поподробнее

Как победить совковирус в головах чиновников?
 
[^]
DragonLord
11.04.2020 - 12:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
А в США и Евросоюзе, где с теми же масками пиздец - там тоже совок?
 
[^]
МаркПатриций
11.04.2020 - 12:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11909
Весь Озон завален. Покупай - не хочу.
 
[^]
МаркПатриций
11.04.2020 - 12:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11909
Цитата (feya74 @ 11.04.2020 - 12:52)
Цитата (Demoxxx @ 11.04.2020 - 00:35)
Цитата (feya74 @ 10.04.2020 - 15:32)
Масок в аптеках нет! Вчера ездила в магаз за продуктами. На рынке возле ТЦ тетенька стоит и продает хлопковые многоразовые маски. Где очередь?
Никого. Человек нашил так необходимых намордников,но все идут мимо и никто не покупает. Зато в соцсетях хоровой стон..."Где маски б*дь?" Зайдите в инсту,зайдите в авито. Полным полно людей которые уже сделали все. Не пожалейте 100-300рэ и купите у них.
Я сама распорола сатиновую простынь и нашила масок на всю семью с запасом. Не надо ныть. Выход есть всегда. А гос-во пусть подавится со своей монополией.

А как вы их дезинфицируете? И как часто?

Их не надо дезинфирировать. Достаточно постирать ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом и прогладить горячим утюгом.
Только не надо использовать хлорку для дезинфекции....надышитесь гадостью,только хуже будет. Моя родственница(воспитатель д/с) рассказывала что хозяйственное мыло выдерживает любые проверки сэс. Они до сих пор группы мылом обрабатывают.
Используйте то что под рукой,а санитайзерами пусть мажоры пользуются.

Зачем? Спиртом сбрызгиваешь. По идее все прибивает.
Купил спирт, залил в разбрызгиватель. Канистра 5л- 2900. Красота.
 
[^]
NEFRIT
11.04.2020 - 12:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 616
как вы конспирологи дефицитщики приебали. купил вчера 5 масок и водички на руки

Это сообщение отредактировал NEFRIT - 11.04.2020 - 12:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21189
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх