«На веселье нет денег»: почему россиян раздражают новогодние каникулы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RealVor
4.01.2020 - 09:55
4
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12810
Цитата (Agin @ 4.01.2020 - 09:36)
ГенералКумов
Цитата
Причин называют несколько: нежелание устраивать протокольные визиты к родственникам, тратить деньги на угощение и подарки, «вынужденный алкоголизм» и обжорство (как следствие, набор веса!), толпы людей на улицах и в магазинах

Не хочешь устраивать "протокольные визиты" - не устраивай.
Не желаешь тратить деньги на подарки - не трать.
Вынужденный алкоголизм и обжорство - в тебя это впихивают насильно, что ли?
Толпы в магазинах - а зачем тебе все выходные проводить в магазинах?
Мне кажется, проблема - в неумении некоторых людей самостоятельно структурировать своё время.
На работе - начальник скажет, чем заняться. Дома - домашние работы понятны, если нет, то жена/муж/дети подскажут, что делать.
А когда появляется свобода - с ней, свободой, абсолютно нечего делать. Пациент уверен, что для развлечений обязательно надо идти в специально отведенные места и платить там кучу денег.
Если таких денег нет - выбирается самый простой способ избавиться от излишков времени, "убить" его. Уход в иллюзии - либо алкогольные, либо просмотр сериалов. Сериалы ведь тоже - это иллюзии, трата времени на проживание чужой жизни по указке режиссёра сериала.
Да, многим людям свобода не нужна и даже опасна для них.

А я давно подметил, что народ начинают воспринимать как тупых не способных на свои решения потребителей! То видишь ли музыка провоцирует на агрессию, фильм учит плохому, книги там какие то развращают... А вон тут дальше пошли, видишь ли "вынужденный акоголизм" - это вообще верх бреда придуманного за последнее время, то есть взрослый человек выпивает оттого что ему сказали это по телевизору? При этом ему не нравится, он жалуется что в этом праздники виноваты...
 
[^]
СтарыйMaus
4.01.2020 - 09:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1762
Как говорил Матроскин:"У нас средствов хватает - у нас ума не хватает"
Если кратко: на работе упластались. Чтобы с семьей побыть - много денег не требуется (тут все от запросов и фантазии зависит). А у кого семьи нет - можно всяким хобби время занять. Ждали этих праздников, чтобы тупо отоспаться и никуда не шевелиться, хотя бы два дня.
 
[^]
Agin
4.01.2020 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
AlGood
Цитата
Я вот подумал тут если бы сейчас курил, то выкидывал бы по 120-150 руб в день на сигареты. Т.е. косаря 4 в месяц или почти 50 штук в год. Каждый, в принципе, сам может решить, на что бы он потратил эти деньги ))

Бросил?
Вот бы мне так ))
Дело не в деньгах, дело в том, что я осознаю полную бессмысленность этого занятия.
Это просто не нужно - ни пользы, ни удовольствия не доставляет.
Но с утра рука сама тянется к пачке, а когда пачка заканчивается, возникает тревога и я бегу в магазин за новой.
Всё понимаю, но побороть эту херню не могу.
 
[^]
graber451
4.01.2020 - 10:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 994
Так пусть подрабатывают кто заебался отдыхать. Таксуют идут, а то который день цены на такси заоблачные. Проехать 5 км 250 отдай, машин не хватает. Маршрутки тоже как попало ходят. Трудяги как раз и отдыхают. Те кто 2через 2 или 3 через 3 как работали так и работают даже 1 числа.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Eugene22
4.01.2020 - 10:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (j4ngp @ 3.01.2020 - 20:30)
Лучше бы эти дни к отпуску добавили, отпуск можно поделить, кто празднует новый год возьмет часть в январе

А если его нет? Отпуска. Что делать?
 
[^]
AlGood
4.01.2020 - 10:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1943
Цитата (RealVor @ 4.01.2020 - 09:55)
Цитата (Agin @ 4.01.2020 - 09:36)
ГенералКумов
Цитата
Причин называют несколько: нежелание устраивать протокольные визиты к родственникам, тратить деньги на угощение и подарки, «вынужденный алкоголизм» и обжорство (как следствие, набор веса!), толпы людей на улицах и в магазинах

Не хочешь устраивать "протокольные визиты" - не устраивай.
Не желаешь тратить деньги на подарки - не трать.
Вынужденный алкоголизм и обжорство - в тебя это впихивают насильно, что ли?
Толпы в магазинах - а зачем тебе все выходные проводить в магазинах?
Мне кажется, проблема - в неумении некоторых людей самостоятельно структурировать своё время.
На работе - начальник скажет, чем заняться. Дома - домашние работы понятны, если нет, то жена/муж/дети подскажут, что делать.
А когда появляется свобода - с ней, свободой, абсолютно нечего делать. Пациент уверен, что для развлечений обязательно надо идти в специально отведенные места и платить там кучу денег.
Если таких денег нет - выбирается самый простой способ избавиться от излишков времени, "убить" его. Уход в иллюзии - либо алкогольные, либо просмотр сериалов. Сериалы ведь тоже - это иллюзии, трата времени на проживание чужой жизни по указке режиссёра сериала.
Да, многим людям свобода не нужна и даже опасна для них.

А я давно подметил, что народ начинают воспринимать как тупых не способных на свои решения потребителей! То видишь ли музыка провоцирует на агрессию, фильм учит плохому, книги там какие то развращают... А вон тут дальше пошли, видишь ли "вынужденный акоголизм" - это вообще верх бреда придуманного за последнее время, то есть взрослый человек выпивает оттого что ему сказали это по телевизору? При этом ему не нравится, он жалуется что в этом праздники виноваты...

Согласен.. но еще хуевее, что народ себя сам так начинает воспринимать
У мамки в том, что детё долбоеб с подорванным здоровьем виноваты все, кроме самой мамки. Людям говорят "жрите кал" и они такие "ну ОК, раз можно, значит и будем жрать ЭТО" - такое ощущение, что способность собственного мышления и собственной оценки всего поступающего контента отсутствует напрочь. Такое ощущение, что у людей отняли свободу принимать самостоятельно элементарные решения: переключить канал на телеке или вырубить его вообще к ебеням, выбрать другую книгу, выбрать другой фильм, да даже просто осознать, что в поступающем контенте хорошо и что плохо.
Я вообще сейчас не понимаю, как дожил до 38 без повальной цензуры и тотального контроля ))))
 
[^]
Termez11
4.01.2020 - 10:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 665
Цитата (yurby81 @ 3.01.2020 - 22:35)
Бля,зажрались вы в своих столицах.
А просто провести время с ребенком,уделить ему внимание,погулять с ним?
Уделить внимание семье,из-за работы времени не остается,а дополнительный миниотпуск их не устраивает.У нас в Беларуси этих длинных выходных нет,и этого нам не хватает.
Не обязательно покупать супердорогие подарки,жрать и бухать в три горла и так далее. Главное само внимание,общение.Лишний повод навестить друзей,близких,пообщаться, отдохнуть.Просто россиян подводят к тому,что нафиг вам длинные зимние выходные. 31-ого отметили,первого протрезвели,второго пиздуй на работу.
В Беларуси в этом году второе января сделали официально выходным днём,без всяких переносов и отработок,так мы и этому безумно рады.А раньше даже и не переносили,второго пиздуй на работу.
А этих мудаков-нытиков послушать,так им и отпуск нахуй не нужен.Давайте и отпуска отменим.А то у них денег нет,дома заняться нечем ну и так далее.

Не в бровь, а в глаз! Я тащусь над людьми, которым ДАЛИ СВОБОДНОЕ ОПЛАЧИВАЕМОЕ ВРЕМЯ, а они не знают, на что его потратить и все у них упирается в нет денег! Да банальное, но столь важное общение с близкими. Не обязательно за столом, а просто, не, никак? А чем отдых с книжкой не отдых? lol.gif У нас, в Узбекистане, 31е сделали выходным за счет работы 28го в субботу, а 2го за счет работы сегодня в субботу же 4го. Наверное, вам также нужно, да? Вот чудачье!
 
[^]
Koralex
4.01.2020 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
У меня вчера ДР был. Завтра у друга. Был у меня опыт 3-го числа на работу выйти-споил всех)
 
[^]
gapanowitsch
4.01.2020 - 10:18
0
Статус: Offline


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4087
6 выходим, мы не бюджетники и не долбоебы - бездельники, мы производственники, йоб вашу мать. А до этого дня сугубо деградация и распад личности и это мое право нахоой! flipa.gif
 
[^]
SEBASTOPOLRU
4.01.2020 - 10:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1829
А никто не высказался на тему того, что выходные, каникулы и детей в школу таскать не надо и на кружки, это помимо работы? У меня один деть в одну смену, вторая - во вторую, плюс у каждого по 4 кружка и репетитора, и работу никто не отменял, ни у меня, ни у жены.
Итого с 2010 года, как ушел с госслужбы, в отпуске не был, только вот каникулы новогодние спасают, а то башню сорвало бы совсем
 
[^]
ra9988f
4.01.2020 - 10:20
0
Статус: Offline


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 488
Цитата (барабаныч123 @ 3.01.2020 - 20:33)
Денег нет, но от салютов как на войне... миллиарды на пукалки тратят

Может в кредит?

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
DimmON777
4.01.2020 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5483
С третьего числа на работе. Плюс в том, что праздничные дни, в два раза оплата идет. Если бы я отдыхал, то совсем за январь бы не заработал. А так я лучше отпуск на весь май возьму, там на огород можно свалить!
 
[^]
AlGood
4.01.2020 - 10:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1943
Цитата (Agin @ 4.01.2020 - 10:00)
AlGood
Цитата
Я вот подумал тут если бы сейчас курил, то выкидывал бы по 120-150 руб в день на сигареты. Т.е. косаря 4 в месяц или почти 50 штук в год. Каждый, в принципе, сам может решить, на что бы он потратил эти деньги ))

Бросил?
Вот бы мне так ))
Дело не в деньгах, дело в том, что я осознаю полную бессмысленность этого занятия.
Это просто не нужно - ни пользы, ни удовольствия не доставляет.
Но с утра рука сама тянется к пачке, а когда пачка заканчивается, возникает тревога и я бегу в магазин за новой.
Всё понимаю, но побороть эту херню не могу.

Да.
Не знаю, как так получилось. Просто в один момент понял, что это странно, когда ты, человек способный принимать самостоятельные решения, имеющий волю, умеющий мыслить и даже, в определенных ситуациях, подчинять себе волю других, не способен взять верх над абсолютно бесполезной привычкой. Т.е. ты зависишь от куска бумаги и пучка соломы )) Это нелепо )
Дальше ведь лучше не будет. Мой отец начал курить в армии и сейчас ему уже за 60. Выкуривать по пачке в день для него нормально. Более того, если он прекращает курить, у него тут же проблемы с давлением начинаются. Т.е. за все эти годы организм так перестроился, что уже не может нормально работать без никотина. Для меня это тоже было своеобразным стимулом. Страх оказаться в физической зависимости.
Так что после 11 лет курения я решил, что ну его на хуй ))
Кстати помню сперва охренел, сколько из легких говнины выходить стало. Кашлял первые недели две-три как туберкулезник. Зато потом домой к себе на пятый этаж забегал без отдышки ))
Теперь бы еще бухать пореже. А то уж больно пиво люблю )))))))
 
[^]
Karabas666
4.01.2020 - 10:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 193
Ну чё, тоже выскажусь)
Я работаю по сменно. В этом 2020 выпало 1 января на работу(, для меня по сути нет дней недели, когда отдыхаю, тогда и суббота и пох какой день. Единственное радует, что съезжаются к нам дети и внуки(традиция), а в течении года хрен всех в кучу соберешь, все пиздадельные-занятые.
 
[^]
Ferty
4.01.2020 - 10:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 600
Вообще надо и выходные отменить. Все равно отдыхать денег нет. На отоспаться можно сделать воскресение сокращенный рабочий день. Например, 6 часов более, чем достаточно.
А серьезно, жаль, что Новый год не летом! Перенести бы на 1 июля и каникулы. Когда еще можно всей семьей провести время вместе? Хоть эти несколько дней.
 
[^]
Eugene22
4.01.2020 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (барабаныч123 @ 3.01.2020 - 20:33)
Денег нет, но от салютов как на войне... миллиарды на пукалки тратят

Посчитай "выстрелы", а затем прикинь сколько квартир в округе - получится 0,01% от всех жителей (одна десятитысячная!) могут себе позволить тратить "триллиарды" на пукалки
из разряда "живем хорошо - машин во дворе много"

Это сообщение отредактировал Eugene22 - 4.01.2020 - 10:44
 
[^]
Nameloss
4.01.2020 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12365
Цитата (ААК65 @ 03.01.2020 - 20:34)
Короче, если выжать всю воду из статьи, то вывод такой:
\"Проблема не в длинных праздниках, а в том что денег у людей мало.\"
Кэп. Хуле.

Это написано в заголовке. Ваш Адмирал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FilippOk
4.01.2020 - 10:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 3006
Да кто ж всю эту хню пишет, а?!
Дайте выспаться, суки, не трожьте выходные.
Только более-менее в себя пришёл и днём глаза перестали слипаться... сегодня даже будильник услышал, тот, который на 12.00. Остальные десять по-прежнему орут зря.
Руки прочь от праздников.
И деньги есть, и хавка есть, всё норм, дайте отоспаться.
 
[^]
snowwhite
4.01.2020 - 11:04
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 810
Отвалите от каникул, дайте отоспаться. И так отпуск хрен выбьешь...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Eugene22
4.01.2020 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (KAndrey515 @ 3.01.2020 - 20:54)
Пиз...дец какой то. Все кто хотят выходных бухарики, а остальные трудоголики. Это бля благодаря вашим усилиям у нас очередной прорыв за прорывом и экономика в гору прет с 1,2%. Ну так будьте честны - в отпуск тоже не ходите. На выходные устраивайтесь на вторую работу. Кто бухает то? Те кто и в повседневной жизни бухал. Только почему то все с нетерпением ждут выходных, отпусков. Я вот в полшестого встаю и через весь город пиздую к девяти на работу и домой возвращаюсь около девяти. И эти дополнительные восемь дней хоть какая то отдышка, дома побыть, погулять, домашние дела поделать. Что за навязывание, что мы попойцы какие то.

В Москве может оно и так, а также платят по-боле нашего. Но у нас работа в 30 мин. пешком, машину в -30 даже не завожу, жалко. А вот денег заметно по-меньше в магазин заносит народ, чем в столицах, наше бытие определяется нашей же местной экономикой
 
[^]
AlGood
4.01.2020 - 11:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1943
Цитата (Eugene22 @ 4.01.2020 - 10:44)
Цитата (барабаныч123 @ 3.01.2020 - 20:33)
Денег нет, но от салютов как на войне... миллиарды на пукалки тратят

Посчитай "выстрелы", а затем прикинь сколько квартир в округе - получится 0,01% от всех жителей (одна десятитысячная!) могут себе позволить тратить "триллиарды" на пукалки
из разряда "живем хорошо - машин во дворе много"

Ошибочное мнение. Могут позволить и хотят - разные вещи.
Я вот могу себе позволить пятерку или больше выкинуть на пукалки, но считаю, что это неразумно. А мой приятель уже полгода перезанимает бабло, потому что не работает а ЗП жены на всю семью вроде как не хватает. Зато ни одного нового года бех фейерверков у него не проходит. Так что так себе показатель.
 
[^]
RealVor
4.01.2020 - 11:12
1
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12810
Цитата (gapanowitsch @ 4.01.2020 - 10:18)
6 выходим, мы не бюджетники и не долбоебы - бездельники, мы производственники, йоб вашу мать. А до этого дня сугубо деградация и распад личности и это мое право нахоой! flipa.gif

Я когда в торговле работал, то последняя смена в году была 31,12 с 9-00 до 19-00, а первая смена в следующем году была 01,01 с 12-00 по 22-00... И ничего не надорвался!
 
[^]
Agin
4.01.2020 - 11:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
AlGood
Цитата
Теперь бы еще бухать пореже. А то уж больно пиво люблю )))))))

А вот в этом вопросе я оказался более "продвинут" :)
Помогло осознание, что все мои пьянки за последние несколько лет идут по одному и тому же сценарию, независимо от повода и количества участников.
Я осознал, что всё дело - в состоянии, которое наступает после первых 200 грамм выпитого, в кратковременной эйфории и попытке её продлить.
Но за эту эйфорию надо заплатить двумя-тремя днями полной апатии, потому что остановиться на этих двух сотнях граммов не могу.
Я понял, что мне этот "кредит" невыгоден и перестал его брать.
Можете взять на вооружение эту методу :)
 
[^]
Beana
4.01.2020 - 11:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 419
Да ну их нафиг, страдальцев этих!
Не хватает работы - выходи на свою работу в праздники и впахивай, авось руководство оплатит. Или подработку бери, в том числе и роли дедморозов-снегурок, на выбор.
Остальным и с семьёй побыть за радость, хобби заняться (отпуск же фактически), выспаться. Пардон, даже полочку приколотить!
Многие приятные и полезные вещи не требуют вагона денег, нужно только время и желание.
А то ведь и как бывает - купил себе долгожданную приблуду, а освоить времени нет. Смотришь и тоска берёт.
 
[^]
Eugene22
4.01.2020 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (Openmindset @ 3.01.2020 - 21:17)
Цитата (nikam69 @ 3.01.2020 - 21:09)
если бы доход большинства россиян был хороший и они могли бы уехать на новогодние каникулы, то и новогодних каникул бы не хватало. а то денег нет, надо работать. вот и весь сказ.

Ну, те кто много работают, могут позволить себе тропики/лыжи на НГ, но у них нет времени на это, те у кого есть на это время, недостаточно зарабатывают. Замкнутый круг!!!
PS В данной формуле учтены те кто именно зарабатывает, а не получает, данная дилемма, естественно, не касается депутатов Едра и госчиновников.

Про много работать нам часто вещают жители одного славного города.
А в наших колхозах много работают лошади и даже они на курорты не ездят
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24293
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх