Синдром отложенной жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
urbanmanevr
26.09.2019 - 18:34
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.19
Сообщений: 880
Единственное из такого рода подарков которые ждут своего часа были часы.
Дед купил часы чайка в золотом корпусе в далекие 70-е (была возможность). Часы были экспортные что само по себе добавляло им баллов.
Купил чтобы подарить первому внуку на 18-летие. Так он и сделал.
Это был действительно хороший подарок и хотя часы я уже не ношу лет 15, но одеваю их с костюмом, т.к. они органически его дополняют.
И память.
А вот хрусталь, посуда и сковородки от бабушки были сразу переведены в раздел обыденных вещей и перебиты детьми. почти сразу.

Еще до свадьбы, мне хотелось чтоб на кухне был сервиз из китайского фарфора. тонкие красивые чашки. Купил. Будущая жена пыталась прятать, т.к. для гостей и торжественных случаев. с трудом ее перевоспитал. нет теперь ни выходной одежды, ни посуды для гостей (едять из обычной кухонной, покупаем по 2 копмплекта). Чай пьют вобще из разнобойных чашек - что осталось.

Но нищета она раньше была. И сейчас осталась, только сейчас нищета не в вещах (они не дорогие) а в головах. Половина друзей и знакомых - понты "дорого бохато".

Самый большой прикол, кто реально из друзей зарабатывает, а не чиновник или нищеброд, те не стремятся к статусным вещам. Друг Виталя купил логана, т.к. он полторы его месячных зарплаты и не парится. Зато все лето живет и работает у моря, т.к. ему нравится.
А друг Сережа взял фордфокуса в максимале (идиот?) в кредит при этом логан стоит 10 его зарплат. Но он не хочет "ездить на говне".
 
[^]
41232
26.09.2019 - 18:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 546
Цитата (darkRZN @ 26.09.2019 - 12:14)
Цитата (LenivecBarib @ 26.09.2019 - 12:10)
А у нас без запасов припасов на чёрный день никак нельзя, не забывайте в какой стране Вы имеете счастье жить
beer.gif

Запас припасов и пропадающие склады - есть разные вещи.
Разбирая бабушкину квартиру нашел 15 банок сгущенки, срок годности которых прошел 10 лет назад!
Бабушка прошла войну, голод и брежневский застой - я её прекрасно понимаю, а вот своих ровесников таких же - ваще нет.

Сгушенка за лишние десять лет хранения ничуть не испортилась. Она стала мягкой ириской, примерно как "вареная сгущенка".
 
[^]
41232
26.09.2019 - 18:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 546
Цитата (kit @ 26.09.2019 - 12:34)
Цитата (Bublik11 @ 26.09.2019 - 12:10)
Бутылка коньяка простояла год, ты прав, ТС, сегодня же достану, хоть и не пятница  vilka.gif

Ты наверни стакан и Бог сделает так что у всех кругом четверг а вокруг тебя пятница.

А то и понедельник!
 
[^]
Br0dyaga
26.09.2019 - 18:56
3
Статус: Offline


бегущий по граблям

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 803
Цитата (mrsakhnov @ 26.09.2019 - 12:26)
Цитата (Transformato @ 26.09.2019 - 12:10)
Я себе PS4 pro уже год так покупаю... Теперь у меня есть тому научное название - синдром отложенной жизни)))))

Я себе Xbox месяц назад купил и стоит теперь пылится, оказалось, что детство с играми уже закончилось lol.gif но реально радовался когда купил, да и продавать пока не планирую, жрать коробка не просит. biggrin.gif Ещё путешествовать нравится, кажется, что пустой проеб денег - а на самом деле - нет, заряжает позитивом на несколько месяцев, хоть какая-то отдушина в этой серой жизни в которой завтра может и не быть.

Психолухи говорят, что самое приятное - не долгожданная покупка, и не обладание. Самый счастливый момент - это когда понимаешь, что все сложилось, и вот можешь пойти взять вещь прямо сейчас. Счастливее времени уже не будет brake.gif
 
[^]
фолькодин
26.09.2019 - 19:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.19
Сообщений: 346
Нахуй, только здесь и только сейчас, в гроб не заберёшь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vistador
26.09.2019 - 19:09
7
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7269
Цитата (смлчш @ 26.09.2019 - 12:18)
Знаю человека -в гараже стоит ландкрузер с нуля, но ездит на ниве. 65 лет.На хуя? -непонятно.

в 90ых годах я работал телемастером.

пришел как то в одну семью.. починил какой то древний ТВ,

а мужик и баба мне говорят " а у нас есть в упаковке новый телевизор"-
у них 2 комнатная квартира,
они втроем с дочерью живут в одной комнате!
А в маленькой комнате под замком складывали приданое дочке на будущее-
там стояли коробки с посудой фарфоровой, какой то холодильник оббитый деревянными досками ( как раньше паковали) , в шкафу лежало новое белье,
всякие коробки с какой то хуйней.... и посреди комнаты блять стоит коробка с ламповым новым телевизором " 700 ка" Рубин...
" и это мы все храним для дочки на будущее , чтобы она ни в чем не нуждалась"

я сильно тогда охуел.. люди живут в тесноте а комната отдана на какой то хлам, который спустя лет 10 стал никому не нужен.
 
[^]
wolf547
26.09.2019 - 19:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 2292
Блин задел за живое. Вот так и у меня купил - кроссовки не дешёвенькие. Пока новые ходишь аккуратненько - лужи обходишь, а замазал разок и понеслось. И вот уже на пикничке сушишь их мокрые над огоньком.
 
[^]
westdm
26.09.2019 - 19:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5364
Цитата (Nordic125 @ 26.09.2019 - 15:01)
Цитата (westdm @ 26.09.2019 - 14:50)
Цитата (Nordic125 @ 26.09.2019 - 14:39)
Цитата (ванек44 @ 26.09.2019 - 14:36)
Цитата (Nordic125 @ 26.09.2019 - 14:33)
Так не бери, копи, езди на ржавом ведре и живи в комуналке с родителями, чем взять машину и квартиру в кредит и жить здесь и сейчас, о чём собственно и пост ТСа.
Есть как те, так и другие... в России...
Во всём мире люди живут в кредит и расплачиваются всю жизнь.
Живут здесь и сейчас, а не потом как-нибудь...
Но у России особый путь...

Кредит взять не проблема, а вот дикие проценты - эт проблема:(

А я для кого начал с рассчета купленной квртиры, стоимость которой уже сейчас примерно равна стоимости её же, взятой в кредит?
В нашей стране %% по ипотеке примерно равны инфляции, чтобы там знаменитые придворные экономисты не заявляли в прессе. dont.gif

Зачем эти расчеты при невыплаченной ипотеке? по факту в данный момент у героини твоей истории вообще ничего нет - она живет в квартире принадлежащей банку, которая возможно через 10 лет станет ее, если она выплатит долг.
А во вторых даже если представить что квартира стала ее, то с чего она решила что продаст ее за 3.2 млн? есть покупатель? квартиру можно годами продавать, зайдите на сайт продажи жилья, там хаты с начала года в экспозиции и каждый владелец думает во у меня актив какой! а ты оберни его в деньги живые, да по рыночной цене! gigi.gif

По факту сейчас у неё квартира в собственности, продать она её сможет в любой моиент, не за 3,2 так за 3,0.
В любом случае сейчас она не должна банку 3,5, так как эта сумма набежит за 15 лет, а за 4 года там точно не более 3 с учётом уже уплаченнх сумм.
То есть она ни копейки не переплатила за свою квартиру и уже не переплатит.
Но тебе, который не понимает сути слова инфляция, этого не ведомо.

При чем тут вообще инфляция, по факту квартира в залоге у банка, все действия с ней только с его разрешения, при невыплате долга по самым различным обстоятельствам она очень быстро лишиться этого жилья, какой актив она имеет? А расходы на ремонт новостройки, покупку мебели мы не считает в этот "актив"? помимо переплаты банку процентов.
Я первый раз вижу человека который утверждает что некое лицо взявшее у банка 2 млн. рублей в залог жилья и имеющее обязательство передним в течении 15 лет выплачивать долг, является обладателем неких финансовых активов gigi.gif , нет оно не обладает активами - оно в долговой жопе в хате с обременением банка и просыпаясь каждый день она думает лишь бы заплатить в этом месяце оброк банку.
А то что рыночная стоимость возрасла, да это инфляция, были бы эти 2 миллиона наличкой - за 4 года на банковских депозитах с капитализацией они превратились бы почти в 3, живых денег, а не бетонной коробки которая "ух как подорожала" - да или продай ее - уверяю заебешься, продашь за 2.7 еще и рад будешь.
 
[^]
СлаваБогу
26.09.2019 - 19:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
Цитата (lamaka @ 26.09.2019 - 17:30)
Цитата (doremidont1 @ 26.09.2019 - 13:36)
Я всегда говорил, что надо жить сегодня.
Завтра может диагностируют какую болячку и через 2-3 месяца зароют. А что ты видал? Копил... откладывал... не досыпал... не доедал... В итоге ни на курорте не побывал, ни на машине нормальной не поездил... хотя средства позволяли.
* выше история близкого человека, а не фантазии

мне тоже осталось уже немного,а так на море и не съездил

Поспешите. У Вас мало времени.©
Я вот летать боюсь, что пиздец. При виде самолета - истерика. На взлете успокаивает только одна мысль, что в падающем самолете атеистов нет, а я, к счастью, атеист и поэтому самолет падать не будет. Но я таки долетел в этом году до того самого© моря. Ваттовое море. Бояться глупо(С)
 
[^]
Melok81
26.09.2019 - 19:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7242
А я как куплю что новое-красивое так первый день то носы на туфлях собью, то штаны или рубаху порву.
 
[^]
tambowsky
26.09.2019 - 20:04
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.19
Сообщений: 139
Я давно психую: то мне мудаки на дороге не нравятся, то фуры, то люди плохие, то страна не та.

Работы хватает, деньги вроде есть. Но все как-то не так, с женой постоянно ссорюсь, с родными поругался.

А тут как психанул! Купил компьютерный руль и педали - в детстве не мог себе позволить. Я офигел от счастья! Стоят по моим меркам копейки!
Я поиграл с ним пару дней и восполнил все что мне не хватало всю юность и взрослую жизнь. Уж если не отдыхать, так с пользой.

А еще купил настоящую рацию и антенну, как у дальнобойщиков. Я просто счастлив! Оказывается дальнобои не мудаки.

К чему я это? Если реально завтра со мной что нить случиться, мне не будет обидно, я попробовал все что в деццтве не хватало. Не страшно умирать.
 
[^]
Warq
26.09.2019 - 20:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2124
Чушь собачья.
Нужно заботиться о своем будущем. Если не о своём - то хотя бы о потомках.
Туфли же в итоге пригодились?

Никто не хочет смотреть в свое будущее, например - копить на собственную пенсию. Зато оставшись без денег - "Власть виновата! Надо её сменить!". Как будто новая власть сделает сразу всех счастливыми.

Я еще в 90-х понял - надеяться надо только на себя, откладывать на будущее. Сейчас безработный, зато живу безбедно на проценты от того, что откладывал в течении 30 лет, и теперь могу заниматься тем, что любо душе.
 
[^]
41232
26.09.2019 - 20:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 546
Цитата (vistador @ 26.09.2019 - 19:09)
Цитата (смлчш @ 26.09.2019 - 12:18)
Знаю человека -в гараже стоит ландкрузер с нуля, но ездит на ниве. 65 лет.На хуя? -непонятно.

в 90ых годах я работал телемастером.

пришел как то в одну семью.. починил какой то древний ТВ,

а мужик и баба мне говорят " а у нас есть в упаковке новый телевизор"-
у них 2 комнатная квартира,
они втроем с дочерью живут в одной комнате!
А в маленькой комнате под замком складывали приданое дочке на будущее-
там стояли коробки с посудой фарфоровой, какой то холодильник оббитый деревянными досками ( как раньше паковали) , в шкафу лежало новое белье,
всякие коробки с какой то хуйней.... и посреди комнаты блять стоит коробка с ламповым новым телевизором " 700 ка" Рубин...
" и это мы все храним для дочки на будущее , чтобы она ни в чем не нуждалась"

я сильно тогда охуел.. люди живут в тесноте а комната отдана на какой то хлам, который спустя лет 10 стал никому не нужен.

700-й Рубин в 90-е??? Он уже тогда устарел. В продаже были 3УСЦТ, а то и 4УСЦТ...
 
[^]
VladM
26.09.2019 - 20:37
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 86

На всякий случай

Марина Бойкова

Его жена внезапно умерла.
А он сидел до самого восхода,
Все повторяя: "Как же ты могла?!"
Перебирая вещи из комода.

Глядел на тонкий шелк и кружева,
Лет пять лежали вещи - не носила,
"Все берегла, пока была жива,
Куском обычной ткани дорожила!"

На всякий случай... Вот он и пришел!
Загадываешь чуда, ждешь, мечтаешь,
А кто-то взял и за руку увёл!
Особый случай - день, что проживаешь!

Не оставлять на завтра! Жить сейчас!
И не беречь посуду и одежду!
На "черный день" не прятать про запас!
И быть все время вместе, а не между.

Беречь живой огонь любимых глаз,
И каждый жест, и каждую улыбку,
Все узелки, что связывают вас...
Чтоб не жалеть, что совершил ошибку.

Это сообщение отредактировал VladM - 26.09.2019 - 20:38
 
[^]
hobator
26.09.2019 - 20:40
1
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2803
Цитата
Не трогай, это на Новый год
Это из того же разряда?

Вот когда 31 декабря готовят к новогоднему столу, можно ли есть вкусняшки весь
день или надо терпеть, пока Путин под куранты разрешит?

Это сообщение отредактировал hobator - 26.09.2019 - 20:41
 
[^]
ars55
26.09.2019 - 20:48
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 715
Сначала я ждал когда закончу школу, потом, когда закончу училище, в понедельник ждал выходной и мечтал об отпуске, иногда думал, что будет пенсия, там и отдохну. Сейчас я пенсионер, и понимаю, что и сам глупым был, да и окружающие или не подсказали , или я их не понял
 
[^]
lastnatural
26.09.2019 - 20:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6650
Мещанство.
Вспомнился анекдот:

Мужик на рынке купил 5 кг томатов. Пришел домой, выложил их на стол, и обомлел - они идеальные! Все как одна красивые, сочные... только одна сбоку неприглядна... Ну он её и съел, чтобы не портила картину.
Утром просыпается, любуется на помидорки, и замечает что две портиться начинают - съел и их. Приходит с работы: еще у одной бок обмяк - и её съел.
Короче, к концу недели он сожрал 5 кг гнилья.
 
[^]
Мнительный
26.09.2019 - 21:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 1578
У меня был знакомый, тоже так жил, и тоже надоело. Проебал/прогулял все в миг, но небольшой косяк в отличии от этих басен - не умер. Вот тут как-то уже басни не грели.
 
[^]
Liama
26.09.2019 - 21:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 394
А я смотрю в теме многие изрядно путаю синдром отложенности когда нечто откладывается на неопределённый сроки до неопределённых моментов и, непосредственно планирование чего-либо на определённый срок.
 
[^]
Limensk
26.09.2019 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 1551
Цитата (Офигела @ 26.09.2019 - 12:10)
Я года три назад жила с этим синдромом. Потом решила, ну и зачем мне это. Вдруг меня завтра не станет, а я по сути, ничего хорошего в жизни не видела. Теперь живу здесь и сейчас. Я сделаю что-либо, если это мне принесёт мне радость. Не важно, что будет потом. Важно, что сейчас, совершая этот поступок, я буду счастлива.

Садись на "хмурый" вообще кайф будет. Недолго правда. Во всем мера нужна
 
[^]
БаБа
26.09.2019 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 2216
Делит

Это сообщение отредактировал БаБа - 26.09.2019 - 22:01
 
[^]
bmaster74
26.09.2019 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 1068
по моим наблюдениям это в большинстве своем касается лиц женского пола...
 
[^]
YOrick
26.09.2019 - 22:07
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5617
Цитата (DIMON127 @ 26.09.2019 - 12:19)
Ну что то конечно в этом есть, я и сам такой (никогда, например, купленные вещи или обувь сразу не надеваю, берегу, так сказать "на выход",хотя особо никуда и не хожу) . Но тут главное без переборов! А то износить, купить, поехать и т.д. может быстро закончится и жить придется еще тяжелее. Поговорка "запас в жопу не ебет, это "моя" поговорка! biggrin.gif

Хемингуэя как то попросили написать самый короткий рассказ.
Я могу ошибаться в предыстории, но пять слов помню точно:
"Продаются детские ботинки, не надёванные".
Это к слову и про запас и про "в жопу не ебёт". Ну и так... повод подумать.
 
[^]
android32
26.09.2019 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1664
Цитата (Transformato @ 26.09.2019 - 12:10)
Я себе PS4 pro уже год так покупаю... Теперь у меня есть тому научное название - синдром отложенной жизни)))))

Подожди чуть- скоро 5 выбит,а там и шестая не за горами!
Заметьте, все практически в истории умерли! gigi.gif
 
[^]
Dio575
26.09.2019 - 22:21
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
У нас преподаватель иньересная женщина была.

Она срвзу сказала:

Никогда не живите "начерно"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40595
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх