Люди потеряли всё: наводнение унесло 25 жизней и 11 тыс. домов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Леонидос999
21.07.2019 - 22:48
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 1
А никто не поинтересовался, есть ли деньги у людей в этой глубинке, чтобы застраховать свой дом?
Ну а то, что деньги в государстве разворовывают, так это всем понятно.
Сколько не восхваляйте своего любимого, но рыба гниёт с головы.
Если бы он хорошенько трахал правительство, то те в свою очередь трахали бы ниже стоящих и т.д.
Но так как всё происходит с условием откатов от низов к верхам, то какой порядок должен быть в стране?
На один +, находится десять больших минусов.
Своих поощряют, а остальных держат за быдло.

Думаю, что случись такое в Беларусии, то Батька разъебал бы там многих.

Это сообщение отредактировал Леонидос999 - 21.07.2019 - 22:48
 
[^]
BobaFett1976
21.07.2019 - 22:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.18
Сообщений: 174
Цитата (Genius777 @ 20.07.2019 - 13:32)
Заминусуйте меня полностью.

2. Зачем поселяться там, где известно, что может произойти такой пиздец?!

Ну,люди там рождаются,типа,ходят в садики,школы и т.д и т.п.Как бы при рождении мы не выбираем,где можно поселиться,а где нет.Вот я бы с огромным удовольствием родился где то на черноморском побережье,ан нет....не повезло...Или Вы реально думаете,что местные жители понаехали туда?! upset.gif
 
[^]
Маструбатор
22.07.2019 - 00:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата (BobaFett1976 @ 21.07.2019 - 22:51)
Цитата (Genius777 @ 20.07.2019 - 13:32)
Заминусуйте меня полностью.

2. Зачем поселяться там, где известно, что может произойти такой пиздец?!

Ну,люди там рождаются,типа,ходят в садики,школы и т.д и т.п.Как бы при рождении мы не выбираем,где можно поселиться,а где нет.Вот я бы с огромным удовольствием родился где то на черноморском побережье,ан нет....не повезло...Или Вы реально думаете,что местные жители понаехали туда?! upset.gif

Отлично давайте им каждый год новые хаты строить. А нам за это- пату тройку новых налогов sm_biggrin.gif
 
[^]
RoberArtois
22.07.2019 - 00:41
5
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
Цитата (Zuch @ 20.07.2019 - 01:03)
Цитата (ne1zia @ 19.07.2019 - 08:27)
11 тыщ домов  разрушено, а тсарь подарил  6 сертификатов.  По какому принципу отбирали этих счасливцев

да нафиг.
он вообще не обязан был что-то оплачивать.
страхуйте

помню, года три,вроде бы, назад, у нас в Новосибе как обычно затопило дачные и частные дома в Нижней Ельцовке. местные власти тогда тоже верещали, типа, *хули вы не страхуетесь*. одна девчонка, работающая на одном довольно популярном сайте, решила провести эксперимент - звонила в пять крупных страховых компаний и пробовала застраховать свой дом, находящийся, типа, в Нижней Ельцовке. в трёх компаниях её просто нах послали и завершили звонок, а в двух её еще и дурой обозвали cool.gif
 
[^]
Aristotel85
22.07.2019 - 00:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 102
Цитата
В новостях говорят, что власти подготовили ещё 845 сертификатов для пострадавших от паводка семей.

Серьезно? На 845 семей обратили внимание значит на 845000 йух забили? Теперь верю... Нужно иметь запасы. Не дай Бог в гватемале война случится? Кто поможет кроме Пу?
 
[^]
DenSom
22.07.2019 - 02:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.19
Сообщений: 1
Цитата (Паролет @ 19.07.2019 - 20:16)
Недавно в Иркутской области было наводнение, из-за которого погибло 25 человек! Семеро пропали без вести, а ведь это чьи-то мамы, папы, дети… Пробирает дрожь, когда понимаешь, как просто лишиться жизни и своих близких. 38 тыс. человек серьёзно пострадали и сейчас восстанавливают здоровье.

Наводнение разрушило 11 тысяч жилых домов, 3.5 тыс. из них уже невозможно восстановить. Представьте, сколько человек осталось без крыши над головой!

Слава Богу, что правительство не забило хер на бедных людей. 19 апреля Путин подарил 6 семьям сертификаты на покупку нового жилья. Общая сумма сертификатов составила 14,3 млн. руб, это в среднем 2.3 млн на семью.

В новостях говорят, что власти подготовили ещё 845 сертификатов для пострадавших от паводка семей.

Я искренне сопереживаю пострадавшим и их родным, надеюсь правительство в ближайшие сроки расселит их в теплые уютные квартиры.

Честно говоря, меня напрягает эта ситуация, т.к. для России такие наводнения несвойственны. Я часто вижу подобную жесть по новостям в Америке, но уж точно не у нас. Неужели это всё из-за экологии?

Печально всё это
 
[^]
dencsm
22.07.2019 - 03:34
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 293
Многие тут пишут чего не страховали жилье и тд и тп. Ну я страхую свой дом в деревне, каждый год сумма выплаты все меньше дескать дом стареет отсель и снижение потенциальной выплаты. Я считаю что рынок страхования у нас не то чтобы дикий .... он работает в одну сторону! Для страховых компаний, которые - НИКОГДА НЕ ЗАСТРАХУЮТ ДОМА В ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ЗОНЕ ЗАТОПЛЕНИЯ! В том же США рынок страхования жестко зарегулирован и не может страховая отказать в страховании, в нашей стране это не работает. Посему когда людей начинают обвинять - чего мол не страховались, это вызывает не приязнь. Попробуйте застрахуйтесь! У в Кемерово несколько лет назад сгорел мебельная Панорама, ущерб на миллиард. И тоже орали все и чиновники и журналисты, мол почему не страховали свое имущество предприниматели, а потом какая то тетя дозвонилась на прямую линию и сказала мы бы рады застраховать все так нам все время под разными предлогами отказывали. Так что зачастую люди сами себя должны спасать,а у государства просят помощи, попали в беду, может какая-нибудь администрация не будет себе крузака 200 го покупать, а деньги эти пойдут на помощь людям?
 
[^]
Irum
22.07.2019 - 05:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 2725
Цитата (Bumper @ 20.07.2019 - 01:20)
Цитата (Паролет @ 19.07.2019 - 20:16)
Недавно в Иркутской области было наводнение, из-за которого погибло 25 человек!

18.07.19 на дорогах России погибло 42 человека, из них 5 детей.

а ежедневно в мире умирает по разным причинам около 160 000 человек.
Так, просто для информации.
 
[^]
GhosT333
22.07.2019 - 06:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7007
Цитата (Маструбатор @ 22.07.2019 - 04:11)
Цитата (Паролет @ 19.07.2019 - 20:16)
Недавно в Иркутской области было наводнение, из-за которого погибло 25 человек! Семеро пропали без вести, а ведь это чьи-то мамы, папы, дети… Пробирает дрожь, когда понимаешь, как просто лишиться жизни и своих близких. 38 тыс. человек серьёзно пострадали и сейчас восстанавливают здоровье.

Наводнение разрушило 11 тысяч жилых домов, 3.5 тыс. из них уже невозможно восстановить. Представьте, сколько человек осталось без крыши над головой!

Слава Богу, что правительство не забило хер на бедных людей. 19 апреля Путин подарил 6 семьям сертификаты на покупку нового жилья. Общая сумма сертификатов составила 14,3 млн. руб, это в среднем 2.3 млн на семью.

В новостях говорят, что власти подготовили ещё 845 сертификатов для пострадавших от паводка семей.

Я искренне сопереживаю пострадавшим и их родным, надеюсь правительство в ближайшие сроки расселит их в теплые уютные квартиры.

Честно говоря, меня напрягает эта ситуация, т.к. для России такие наводнения несвойственны. Я часто вижу подобную жесть по новостям в Америке, но уж точно не у нас. Неужели это всё из-за экологии?

Они строятся в подтопляемом месте , а дуплиться за это все остальные должны из налогов? Заебись чо.у нас в приморье каждый год тайфуны и никого не смывает.потому что всех долбоебов смыло первым.

Это у нас то ни кого не смывает ?

"Напомним, что мощный тайфун "Лайонрок" обрушился на Приморский край29 августа 2016 года. Тогда от паводка пострадали более 5,5 тысячи домов, почти 20 тысяч приусадебных участков и 18 социально-значимых объектов. Наводнением были повреждены 43 участка дорог общей протяженностью почти 300 км, и 124 автомобильных моста. Обесточено было 56 населенных пунктов, отсутствовала связь с 50 поселениями. В Приморье был введен режим ЧС федерального уровня."

да вот буквально вчера "дождик" поразмывал кучу дорого/мостов в районе Приображения-Валентино
 
[^]
KorzinaMasla
22.07.2019 - 06:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 182
Комменты не читала, может кто и написал об уже о таком же.. На самом деле меня бесит, что Путин приехал туда и выслушал каждого(!!!) где останавливался. А останавливался он сам... отмахиваясь от предлагаемых, заранее спланированных, остановок. а эти все губеры-хуюберы смотрели на него как мой Джек(собака) , в
тот день когда я его подобрала с улицы. Неужели без президентского "Запишите и решите вопрос" ничего нельзя на местах делать? ну почему Президент дожэен за\ниматься тем, чем должно заниматься руководство края???? неужели нельзя решить эти вопросы БЕЗ личного вмешательства главы государства?
Это вопрос рабочей команды президента.. Боятся его конечно, но никто ни хрена не делает..все только свои карманы набивают...
Бесят короче.
 
[^]
oz2009
22.07.2019 - 06:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 2143
Цитата (NickelOdeon @ 19.07.2019 - 20:49)
Насчёт мужика и пока жареный петух в жопу не клюнет. Конкретно этим затоплением не интересовался детально, но в других случаях  не в этой конкретно области речь шла только о домах, которые строили в зоне ЕЖЕГОДНОГО затопления. То есть люди ЗНАЮТ, что каждый год затопление -- но строят там жильё.... Просветите насчёт этого случая, кто там рядом живёт. Не опять ли надежда на русский "авось пронесёт" ?
Upd. Людям, потерявшим жильё, сочувствую, конечно. Но всё-таки проясните ситуацию.

Поясняю , такого раньше не было, даже дома панельные построены, точно в не зоны затопления, если и есть то %5 в зоне может 10% . Вообщем такого не было и не приводилось, (от мелких подтопленный 5-10% участков, Дамбу построили), Но "во те на" - лес вырубили за пару лет, такими темпами, что воду деревья и растения не смогли задержать и при первых-же хороших осадках приток реки в разы увеличился и всех смыло, дама задержала но не рассчитана на столько воды, её тупо вода переполнила и дальше пошла.
Сколько твердили лес рубят, без контрольно, коррупция и ворье самых верхушек лесом занимаются. Посмотрите снимки через 5 лет Сибирь пустырем будет, при такой динамике, У нас уже сейчас не найти хорошей древесины на рынке, такого не было что север везем себе что-то строить нет леса в продаже для местных, все вокруге вырубили, Пидарасы! mad.gif

Это сообщение отредактировал oz2009 - 22.07.2019 - 06:46
 
[^]
AFA
22.07.2019 - 07:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (KeenPenn @ 19.07.2019 - 20:55)
Цитата (NickelOdeon @ 19.07.2019 - 20:49)
Насчёт мужика и пока жареный петух в жопу не клюнет. Конкретно этим затоплением не интересовался детально, но в других случаях  не в этой конкретно области речь шла только о домах, которые строили в зоне ЕЖЕГОДНОГО затопления. То есть люди ЗНАЮТ, что каждый год затопление -- но строят там жильё.... Просветите насчёт этого случая, кто там рядом живёт. Не опять ли надежда на русский "авось пронесёт" ?
Upd. Людям, потерявшим жильё, сочувствую, конечно. Но всё-таки проясните ситуацию.

Поддержу вопрос!!! Постройки в зоне ежегодного подтопления??? Или в этом году смыло ДРУГОЙ берег???

Какое ежегодное подтопление? Там дамбу прорвало.
 
[^]
AlR46
22.07.2019 - 08:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
и теперь государство задумалось о том, что бы снять с себя еще одну нагрузку. Т.е. хотят заставить все обяхательно страховать жильше. Вопрос.


А НАХЕРА НАМ НУЖНО ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО КОТОРОЕ НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО?
 
[^]
fordshelby
22.07.2019 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (cabancaban @ 21.07.2019 - 22:12)
Мне жалко Россию и россиян. Но только тех кто с головой, те кто без головы - сами виноваты.
Страшно смотреть на миллиарды и миллиарды, а вокруг разруха нищета и прочее благо таких вот стран.

Как в песне Касты - Куда не глянь абсурд и дебилы.

ну касту я бы не цитировала, за умного сойдешь)
 
[^]
7thday
22.07.2019 - 08:29
1
Статус: Offline


убиваю логикой

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1554
Цитата (AFA @ 22.07.2019 - 07:46)
Цитата (KeenPenn @ 19.07.2019 - 20:55)
Цитата (NickelOdeon @ 19.07.2019 - 20:49)
Насчёт мужика и пока жареный петух в жопу не клюнет. Конкретно этим затоплением не интересовался детально, но в других случаях  не в этой конкретно области речь шла только о домах, которые строили в зоне ЕЖЕГОДНОГО затопления. То есть люди ЗНАЮТ, что каждый год затопление -- но строят там жильё.... Просветите насчёт этого случая, кто там рядом живёт. Не опять ли надежда на русский "авось пронесёт" ?
Upd. Людям, потерявшим жильё, сочувствую, конечно. Но всё-таки проясните ситуацию.

Поддержу вопрос!!! Постройки в зоне ежегодного подтопления??? Или в этом году смыло ДРУГОЙ берег???

Какое ежегодное подтопление? Там дамбу прорвало.

там дамбу строил мудак. точнее так два мудака отец и сын.
строить дамбу высотой 10 метров где 20 лет назад было подтопление 11 метров помоему это забивать хуй на все правила и тупо распилить деньги.


там недалеко есть железнодорожный мост построенный еще при царе и этот мост сука не просто так идет на высоте 20 метров.
сука даже при царе знали что там потопы до 20 метров.

а у нас построили дамбу в 10 , повторю 20 лет назад потом был 11 метров. где логика при строительстве такой дамбы??
 
[^]
Kikkoman
22.07.2019 - 08:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 38
Цитата (Bumper @ 19.07.2019 - 20:20)
18.07.19 на дорогах России погибло 42 человека, из них 5 детей.

Ключевое в посте таких даунов - это то что власть помогла...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
бnova
22.07.2019 - 08:45
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 13236
Даже если дом застрахован, то получишь либо хер без соли, либо мизер на который хрен что построишь. на этом и построен страховой бизнес в России. Типа 0.2 % от стоимости и каждый год платить. Только если страховка типа Каски, но там другие расценки.

Мусорный налог платите? А мусор вывозят без нареканий? Вот и здесь также. Только деньги высосать.
 
[^]
AlR46
22.07.2019 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (бnova @ 22.07.2019 - 08:45)
Даже если дом застрахован, то получишь либо хер без соли, либо мизер на который хрен что построишь. на этом и построен страховой бизнес в России. Типа 0.2 % от стоимости и каждый год платить. Только если страховка типа Каски, но там другие расценки.

Мусорный налог платите? А мусор вывозят без нареканий? Вот и здесь также. Только деньги высосать.

Да, но как бы...

Страхование жилья планируется сделать обязательным. В Госдуме этот законопроект витает уже почти три года.

Подробнее: https://strahovkunado.ru/news/obyazatelnoe-...obrovolnoe.html
 
[^]
TOJICTOTA
22.07.2019 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 1008
я один не понял смысла страдать если затапливает ? ну было раз - оформлять страховку. а теперь из за них всех обяжут страховку делать. и в итоге большинство сограждан которые никогда не столкнуться со страховым случаем будут оплачивать таким бедолагам страховки, ну и страховые заебись поимеют со всего этого. Спасибо блять.
 
[^]
Maxoo
22.07.2019 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2311
Цитата (Миссингкэт @ 21.07.2019 - 16:26)
Цитата (jimgreen @ 19.07.2019 - 20:29)
Паролет
Цитата
Наводнение разрушило 11 тысяч жилых домов, 3.5 тыс. из них уже невозможно восстановить. Представьте, сколько человек осталось без крыши над головой!


Мне не понятно, так же как непонятны иконки на панели - они на бога надеялись? Почему тогда вопросы к Путину и нашим деньгам, вложенным в бюджет. Почему то в Америке, на которую все тут облизываются, если торнадо снесет твой дом, а ты не страховался - ты дебил и живи под мостом. А у нас - давайте выделим из бюджета миллиарды за то, что люди не хотят страховать жилье.

P.S. Самый экономный минусит? Который потом будет бегать по инстанциям и кричать - мне все должны, потому что у меня дом или дача в пойме реки и границе затопления?

Ты сейчас серьёзно? Я тебе как владелец частного дома могу обрадовать, что деревянные дома, даже весьма ухоженные и пригодные для жилья НЕ СТРАХУЮТ в моем городе. Если так хочется доказать свою правоту, поищи те компании кто согласен страховать деревянные частные дома, пусть даже и в самом центре города, даю слово, ты сильно удивишься когда будешь сидеть в офисе страховщика и тебя пошлют подальше.

Да даже если бы и страховали, там была бы такая сумма, что еще десять раз подумаешь. С одной стороны страховка это заебись. Но когда она стоит разумных денег. Если там в городе зарплаты 15-20 тысяч, то платить условное "Каско" на дом будет неподъемная сумма. А минимальные тарифы это только для квартиры неплохо. Типо затопил кого-то, на страховку ремонт сделал. Стены то никуда не денутся. В доме это не прокатит, там имеет смысл страховать только по полной.
 
[^]
Papabear777
22.07.2019 - 10:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 182
Дмитрий Сергеевич, перелогинтесь... не надо использовать данную тему для рекламы вашего патрона. Лучше расскажите сколько людей до сих пор не получили даже 10.000 рублей.
 
[^]
lastnatural
22.07.2019 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6634
Цитата
Неужели это всё из-за экологии?


Нет, блять, по воле Божьей...
 
[^]
flekf68
22.07.2019 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1986
Цитата (AlR46 @ 22.07.2019 - 08:27)
и теперь государство задумалось о том, что бы снять с себя еще одну нагрузку. Т.е. хотят заставить все обяхательно страховать жильше. Вопрос.


А НАХЕРА НАМ НУЖНО ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО КОТОРОЕ НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО?

Да оно вытаращила на твои хотелки, Ты лично кто против государства? А капитализм везде одинаковый-власть имущих.
 
[^]
drunik23
22.07.2019 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13654
Цитата (Fedot7295 @ 21.07.2019 - 12:35)
Цитата (illyminat @ 20.07.2019 - 18:39)
А не хочет ли этот царь, вздрючить тех кто должен был за этим следить и предотвратить ситуацию?

А как те могли предотвратить ситуацию? Пошаманить и отогнать дождь, чтобы не увеличивать уровень воды? Или использовать силу земли и взмахом руки, как в твоих видеоиграх, воздвигнуть новую 15-метровую дамбу, чтоб город стоял спокойно? Иди летний дневник заполняй.

Ага, во всем виноват дождь))) rulez.gif
 
[^]
drunik23
22.07.2019 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13654
Цитата (7thday @ 22.07.2019 - 08:29)
Цитата (AFA @ 22.07.2019 - 07:46)
Цитата (KeenPenn @ 19.07.2019 - 20:55)
Цитата (NickelOdeon @ 19.07.2019 - 20:49)
Насчёт мужика и пока жареный петух в жопу не клюнет. Конкретно этим затоплением не интересовался детально, но в других случаях  не в этой конкретно области речь шла только о домах, которые строили в зоне ЕЖЕГОДНОГО затопления. То есть люди ЗНАЮТ, что каждый год затопление -- но строят там жильё.... Просветите насчёт этого случая, кто там рядом живёт. Не опять ли надежда на русский "авось пронесёт" ?
Upd. Людям, потерявшим жильё, сочувствую, конечно. Но всё-таки проясните ситуацию.

Поддержу вопрос!!! Постройки в зоне ежегодного подтопления??? Или в этом году смыло ДРУГОЙ берег???

Какое ежегодное подтопление? Там дамбу прорвало.

там дамбу строил мудак. точнее так два мудака отец и сын.
строить дамбу высотой 10 метров где 20 лет назад было подтопление 11 метров помоему это забивать хуй на все правила и тупо распилить деньги.


там недалеко есть железнодорожный мост построенный еще при царе и этот мост сука не просто так идет на высоте 20 метров.
сука даже при царе знали что там потопы до 20 метров.

а у нас построили дамбу в 10 , повторю 20 лет назад потом был 11 метров. где логика при строительстве такой дамбы??

Представь,на эту дамбу отчисляются ежегодно средства,на поддержание в технически исправном состояние)
Ещё одна дойная корова по высасыванию бюджетных средств в собственный карман)
Прям как с ЖКХ) bravo.gif

Это сообщение отредактировал drunik23 - 22.07.2019 - 10:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56856
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх